Сделал!

mr.Anderson

канавки ревелли на стиле. Сделал 3 штуки,одна снизу,2 сверху. Сейчас отстрелял магазин в темпе,очень быстро. Ни одного клина. Гильз подутых нет. На гильзе остается 3 четких следа. Гильзы вылетают более копченые,патронник так же с сильным нагаром. Буду тестить дальше

ZEE

Фотку бы.

mr.Anderson

со смарта не выходит,если цифровик добуду сфотаю

ath

Ну вот я не понимаю зачем это на травматике, очередями не стреляют все равно, проще пружину более жесткую поставить или затвор чем нить намазать что бы сопративление повысить. Давление в стволе без зубов более ровномерное, а с зубами вобще не поймеш что вот газы в обратку и гонит. Зато теперь чистить чаще будете 😊

mr.Anderson

аth. Не путайте теплое с мягким. Канавки сделаны для облегчения экстракции а не наоборот,как в пмм!

storen

на каком пистолете то сделали ?

mr.Anderson

на стиле

fedor

А чем и как делали,если не секрет?

psq987

По ТиЦу не отстреливали?

Eros

Налицо великолепная возможность идентификации стрелянной гильзы относительно "затюненного" патронника.

Зануда

Eros
Налицо великолепная возможность идентификации стрелянной гильзы относительно "затюненного" патронника.

Хотел сказать тоже самое, но Вы меня опередили. 😊

BAMBR

Моя тоже хочет так делать!
Скорее опишите весь процесс, как и чем вы делали, сложноли самому или лучше отдать рукастому дяде со стажем?

shin-ap

М-р Андерсон! Вы можете взять патент на свои испытания. Не надо здесь расскрывать технологию. Да простит меня Бамбр.

DENI

Это не его изобретение...

Aeroplane

Поздравляю с тем, что всё-таки сделали! Очень интересно узнать результаты отстрела по ТИЦу, не изменилась ли мощность?
Кстати, а до этого как часто случались задержки и раздутия?

ath

mr.Anderson, ну если ошибся, то извиняюсь 😊 Очень давно я читал про канавки и в голове отложилось, что эта фича для автоматики что бы замедлить экстракцию гильзы и вто же время снизить диформацию. Дайти ссылку плиз на умную доку 😊 Еще раз звиняйте если обидел, я не хотел 😊

dimsоn

ЖЖЕШЬ, покажешь ??? 9 РА отстреливал ?

mr.Anderson

итак. Сожжено 40 патронов. Было 3 глюка,патрон не смог откатить затвор,укн рулит по прежнему. Теперь верю автору соседнего топика,про застревание шара в сталкере,навеска ни к чорту.автоматика стала работать плавней,возможен очень быстрый темп.стреляли по 4-м листам 5мм двп,изменений мощности не заметил(параллельно работал сталкер). Дутых гильз нет,все собранные легко лезут в патронник.

mr.Anderson

конешно покажу! 9 ра не стрелял. Делал бормашиной стоматологической + приспособа из обрезаной гильзы. Думаю укн довершит доводку стила 😊

mr.Anderson

еще отмечается сильное закопчение патронника,но как ни странно исчезли не сгоревшие порошинки

DENI

В последниях партиях Техкрима отвратительнейший порох (в любом калибре и любом типе патрона)

mr.Anderson

да уж,и качество гильз оставляет желать лучшего

Костяныч

Верно сказал Eros, теперь оружие уникально в плане идентификации 😊

mr.Anderson

[QUOTE]Originally posted by Костяныч:

Верно сказал Eros, теперь оружие уникально в плане идентификации

[/QUOTE
что есть то есть

BAMBR

Да, беда-то какая! Теперь по гильзе сразу найдут.....мечаная!
А, mr.Anderson не подумавши такое учудил...Таперяча не смогёт покустится на августейшую особу принца Ферденанда, ведь, всё Сараево теперь его по гильзе распознает....Беда! А Кеннеди кто теперь завалит? Да, не Фаня он Каплан, не Салонник - нет!
Если серьёзено, с чего Вы господа взяли что mr.Anderson-у теперь ховатся надо? Или теперь резинстрелы самооборонные есть страшное орудие киллеров?
.....и да же если это так, изменить контур канавок, добавить ещё пару дело не сложное. А если совсем подумать, то его из-за резины искать серьёзно не будут, а тем более через эксперта гильзы идентифицировать - да не вжисть у нас! Кому надо из-за пары синяков фототаблицы воротить?

mr.Anderson

собсно меня надежная работа пистолета волнует куда больше чем уникальность следообразования

mr.Anderson

кстати,касаемо следообразования. Никаких механических следов(царапин,подутостей) на гильзе не образуется,только рисунок(риски) "нарисованные" копотью. Еще раз не путать с пмм. Задумалсо. может стоит сделать 6 канавок?али нуевонах

BAMBR

Я, героически преодалевая насмешки знакомых и жены, собрался покупать второй Стил. И КУПЛЮ! Мне для тренеровок надо! Вот как раз на одном такое и повелю сотворить, но в мастерской конечно. Может и в стволе канавки заодно сделать? :-))))
Без шуток, посещает мысль напялить на ствол хромированную втулку с наползанием, а на кожухе затвора насверлить здоровых дырок для снижения его веса. Ну потом всё ессно отворонить обратно. Рамку как-нибуть зашершавить чтоли....что-бы не выглядела потаскано-драной, а была лепой на подобие титана. Делать конечно у мастера, коего пока не искал, может кто подскажет "А как найти такого - работника не очень дорогого"-)))
Как вам мысль о таком тюнинге?

mr.Anderson

ну не знаю,очень экзотичная мысль 😊 одно скажу,виденый мной стил из последних партий просто чудовищен. Его качество было ужасающе кривое. Хуже мака. Хуже кимара. Хуже китайского тт. Увы,найти хороший стил нынче очень тяжко

BAMBR

Будем искать. Пока найти можно. Главное отсутсвие необратимого брака.

ploskyi

BAMBR А для чего втулка на ствол Стила? И зачем затвор облегчать? Поясните, плиз.

BAMBR

Есть мнение спецов, о том что часто неперезаряд на Стиле происходит ввиду большой массы затвора, ну и маломощного патрона к нему.....
Я, просмотрев в зарубежных каталогах некоторое количество тюнинговых решений, выбрал вариант облегчения кожуха-затвора методом сверловки крупных отверстий не в ответственных за прочность местах. Втулка на ствол для прочности оного, ведь если будут отверстия в кожухе пострадает безопастность оружия. Надо смотреть допуски, может если расточить кожух то влезет...Ещё смущает что ствол - сплав. Кто его знает когда он гыкнется?
А если влезать в тюнинг, что весьма затратно, то хочется гарантий что игрушка став прекрасной не развалится на радостях.

DENI

BAMBR
Проще поставить возвратную пружину послабее.

mr.Anderson

втулка на ствол не нужна абсолютно. Возвратка послабее не помогает,я пробовал. Импульс патрона действительно слишком мал для затвора такой массы

DENI

Почему не помогает? Нужна именно новая, более слабая возвратная пружина (не обрезанная а новая).

Профан

ИМХО Нужно расточить патронник до небольшого конуса и заполировать во избежании закусывания гильзы в патроннике

BAMBR

Господа вы душите творческие порывы! Только я размечтался какой у меня будет космический бластер, а вы....
Тем более я сам это делать не собирался. Думал добрые дяденки из мастерской воплощать замыслы будут. Не бесплатно конечно. Но ели вы меня так обламываете, то догадатся не сложно что мне в оружейке скажут, те которые "дяденьки добрые"......Но канавки я с них слуплю!

BAMBR

DENI
BAMBR
Проще поставить возвратную пружину послабее.

Послабее? (разбить? пол-литра?) Вы предлогаете мне совершить противоестественное для ганзовца действо 😊
Я тут обзавёлся дивной, истинной Браунинговской пружиной, правда она чёй-то не очень там жить хочет....А вы послабее! Звучит как приговор к принудительной кастрации.

DENI

Зато надежное. У самого в Маке окончательно воцарилась пружина от 6п42-7,6.

BAMBR

У меня на МАК-е сейчас от LAD-a, вроде для ПМ. Брал для товарища, а оставил себе. Ему свою ПМовскую отдал, они почемуто немного разные оказались.

mr.Anderson

DENI
Почему не помогает? Нужна именно новая, более слабая возвратная пружина (не обрезанная а новая).

именно новую и брал,с японского зонтика,мягче штатной намного,затвор еле заползал вперед,однако двинуть назад такую массу (256 гр!) патрону не под силу

DENI

Выступы не пилили в Стиле своем?

mr.Anderson

ни в коем случае! Даже не полировал пастой гои. Имхо на лицо ошибка конструирования

mr.Anderson

опять же имхо основанное на инфе прибалтийских коллег и косвенных данных. В рф стил перестали поставлять из-за легкой конвертируемости в кс,и вроде в страны ирано-иракского региона блов поставляли с прицелом на перестволение,в общем только имхо(подчеркиваю) тут собака порылась,ибо масса затвора явно расчитана не менее чем на 9х17

DENI

Ну зачем так слухи то распускать... Турки просто сами хотят выйти на наш рынок, минуя посредника в виде Умарекса. А тот их не пускает. Вот и все.

Перейдите на стрельбу патронами НПЗ.

mr.Anderson

ну яж сказал что чистое имхо 😊. А нпз насколько помню показал результат слабее тк,да и не водицца у нас 😊 а вот с массой затвора стила все же не однозначно,резинострелу такая ни к чему...

shin-ap

Уважаемый Бамбр! А не проще выбрать часть металла с внутренней стороны затвора, чем делать Беретту-85?
К нам в Сибирь плохие патроны, по-видимому, ещё не дошли. Стил работает, как часы. Специально возьму 10х22 НПЗ для сравнения. А канавки Ревели на газовом травматическом пистолете, я думаю, В МИРЕ кроме м-ра Андерсона ещё никто не сделал! Поэтому и предлагаю каким-то образом застолбить первенство.

BAMBR

shin-ap
Уважаемый Бамбр! А не проще выбрать часть металла с внутренней стороны затвора, чем делать Беретту-85?
К нам в Сибирь плохие патроны, по-видимому, ещё не дошли. Стил работает, как часы. Специально возьму 10х22 НПЗ для сравнения. А канавки Ревели на газовом травматическом пистолете, я думаю, В МИРЕ кроме м-ра Андерсона ещё никто не сделал! Поэтому и предлагаю каким-то образом застолбить первенство.

А, что делать? Скучно...и есть повод отличится! А m-r Anderson предложил интересное решение по ликвидации возможных клинов и выполнил его. Хочется внести свою лепту и забабахать супер-пупер-пистоль. Ну а Стил пока ещё вроде серьёзно не тюнинговали. 😊

shin-ap

Я тоже слышал от специалиста, что Стил элементарно перестволяют под боевой гладкоствол. Поэтому его перестали поставлять в РФ.

BAMBR

to shin-ap: DENI правильно дал описание сложившейся ситуации. Проблема тут чисто коммерческая. Ребята неподелят баблос. Однако скоро турки обретут новых партнёров и возможно даже откроют магазин под свою продукцию.
А перестволить можно всё что угодно. Даже газовые Рэки 8мм. А ПСМыч и подавно. Плохо одно - захламление Российского рынка кривым барахлом.

ath

BAMBR
Правильно говорите, я с вами полностью согласен, перестволить при желании можно все что угодно, и даже сделать с нуля по охотничий патрон например .410 , может как нить кину фоту такого детища

mr.Anderson

вот фотка, правда качество очень низкое, очень трудно оказывается сфотать патронник изнутри, но если присмотрецца то можно увидеть канавке. помечены стрелками

BAMBR

Не совсем понятно, поясните пожайлуста канавки разве не идут по всей длине патронника, на подобие сигментальных нарезов в стволе?
По фотке, мне кажется что канавки только на границе патронника и пулевого канала, по 2мм длинны - это так и должно быть?

Серый Волк

Примерно месяц назад видел Стил (черный) в Краснозаводске, это который за Сергиевым Посадом. Может, там, вдали от цивилизации, он еще лежит?

BAMBR

А сколько стоит? И скажите, на рукоять накладка какого цвета?

BAMBR

Cейчас п......ил накладку коришную, пытался убить лако-пластмасовое ублюдство...фиг! Все руки как в ёде. А завтра серьёзные мероприятия. Пробовал я эту рукоять и напильником мелким, и пилкой ногтевой, и шкуркой мяконькой, и ацетоном - гуано! Жена говорит что красиво получилась, как вареная джинсовка. Надо, наверное погодя, ещё раз взглянуть, может отдохнув другой взгляд будет? Товарищ звонил - смеётся, говорит купи в Умарексе деревянную. Наверное так и сделаю, их хоть и полно, но примерять надо индивидуально каждую. Ещё услыхав про тюнинг, предложил покрыть Стил золотой резьбой и смеётся опять. Но я тюнинговать их родимых всё равно буду, для того и покупал.

Серый Волк

BAMBR, кажется, 8500 было. И цвет полностью черный, рукоятка темная. Вообще, такой вид у него был, мрачно-брутальный 😊

mr.Anderson

BAMBR
Не совсем понятно, поясните пожайлуста канавки разве не идут по всей длине патронника, на подобие сигментальных нарезов в стволе?
По фотке, мне кажется что канавки только на границе патронника и пулевого канала, по 2мм длинны - это так и должно быть?
просто фото плохое. На самом деле канавки длинной где-то 7-8 мм, самая глубокая часть возле пульного входа и сходят на нет ближе к началу патронника. Канавки ни в коем случае не должны быть по всей длинне патронника, их длинна должна быть на 2/3 гильзы, как пояснили умные люди в короткоствольном

SergLight

BAMBR
А если совсем подумать, то его из-за резины искать серьёзно не будут, а тем более через эксперта гильзы идентифицировать - да не вжисть у нас! Кому надо из-за пары синяков фототаблицы воротить?
Смотря какие ещё синяки получацца... 😛
Может выйти и один "большой""синяк"...во весь рост 😀
Да и практика "разбора" после самообороны показывает не завидное положение оборонявшегося..будь то синяки или ТТП.

shin-ap

Ув. Бамбр! Я тоже перекрасил коричневую накладку на рукоять. На хромированном с чёрными ЗЗ и спуском дико смотрелась. На руки нужно надевать резиновые перчатки. Снял краску легко ацетоном. Но делать это нужно быстро и сильно не тереть, т.к. начинает растворяться сама пластмасса. Сначала покрасил чёрной автомобильной краской для мелкого ремонта (маленькая бутылочка с кисточкой в крышке). Получилось с наплывами, т.к. эта краска быстро сохнет. Через неделю снял 90 % спиртом и снова покрасил матовой краской-спреем. Получилось ровное нескользкое покрытие. Смотрится стильно. Через месяц на выступающих местах краска стёрлась, но незаметно, т.к. пластмасса чёрная.

mr.Anderson

shin-ap
Ув. Бамбр! Я тоже перекрасил коричневую накладку на рукоять. На хромированном с чёрными ЗЗ и спуском дико смотрелась. На руки нужно надевать резиновые перчатки. Снял краску легко ацетоном. Но делать это нужно быстро и сильно не тереть, т.к. начинает растворяться сама пластмасса. Сначала покрасил чёрной автомобильной краской для мелкого ремонта (маленькая бутылочка с кисточкой в крышке). Получилось с наплывами, т.к. эта краска быстро сохнет. Через неделю снял 90 % спиртом и снова покрасил матовой краской-спреем. Получилось ровное нескользкое покрытие. Смотрится стильно. Через месяц на выступающих местах краска стёрлась, но незаметно, т.к. пластмасса чёрная.

фото в студию

shin-ap

фото в студию

mr.Anderson

очень хорош!имхо все таки стил самый красивый резинострел!Берешь в руки,и выпускать не хочется. Чуть второй не взял,как ув.ВАМВR,хорошо денег не хватило

BAMBR

Ацетона нет. Раньше было много...Надо поспрашивать. Купил и поставил деревяную накладку. Криваяяяяя. Пилил-строгал-точил-лачил. Гуано. Она, эстетствующими османами, заранее кривой предусмотренна. Правда меня честно предупредили, что она бракованная. Но на прилавок всёж положить не забыли.
Для соблазну меня. Даже если она была бы сделана аккуратно, то в руке лежит хуже пластмассовой. Очень толстая и низ зачем-то как у револьвера газового по имени Браунинг, слегка назад выступает. Но вообще-то ощущение что в руке спортивный пистолет. Только не твоего хвата -). Надо её к столяру снесть, пущай попользует приспособою алектрическной.
Да, я тут купил всё-таки тренчик! На этекетке втиралово про ФСО. Забавная штука за 400 с чем-то рупий. Удобная. Карабинчик пришлось по пырому отворонить, был медный. Сам из витой резины, как телефонный шнур. При натяжении ненадо прилогать усилий, как-будто его нет. Очень лёгок в обращении и не навязчив вообще! Поелику на рукояти одного(тут гордо) из моих Стилов, которая от Браунинга есть канал под кольцо анатабки, только оставалось прилепить отворонённое колечко от штор, сжать посильнее и усё!
Ещё купил сбрую под оба Стила сразу и запасные обоймы. Мда...Ну ладно - это для тренеровки. Похоже Стилов у нас больше продавать не будут....Везде кривые остались.

mr.Anderson

ув.BAMBR
Вы бы фото прилепили стила с браунинговской рукояткой,а то у меня рукоятка скоро прикажет долго жить и придется что-то думать и кумекать, где достать рукоятку поинтереснее или самому со товарищи из дерева забацать, да и шнурок интересно глянуть, не говоря уж про кабуру под два стила, в лучших традициях голливуда 😊 😊 😊. Носить два пистолета прикольно, но они должны быть одинаковой модели и абсолютно надежные(увы это не стил), тогда огневая мощь да и психологический эффект будут действовать на оппонента удручающе(типануевонахотморозканогинеситемоюжопу) 😊 😊 😊

BAMBR

Mr.Anderson, я как-то уже написал про то что, фоты выложить не могу.
Сделать их - проблем нет, кинокамера есть, можно и телефоном, но запихнуть их в старый компьютер не умею. Вот куплю новый....А если старый работает нормально? Жалко выкидовать...Как вариант - отдам кому-нибудь камеру, люди добрые их загрузят, мне их скинут, тогда и выложу. А кобур у меня и без этих хватает...А рукоятка и Стиловская имеет намёк, в низу, на дырку под колечко. Это место где "О"-образная оплавка, видимо осталось на слепке формы, когда её снимали с браунинговской. Можно наискосок просверлить дырочку и поставить колечко, согнув его для прочности в полтора раза.
Если честно, думаю показывать Стилы после тюнинга, обещали свести с серьёзным мастером, только не известно возмётся он за такую фигню....
Ну а по надёжности...с теперешними патронами всё не надёжно. Может заграница нам поможет? Пришлют для продажи когда-нибудь нормальных, от слова "NORMA" 9mm PARA -)))) Это я про чеха с его презентацией К-100.
Или АКБС порадует. Вот для этого я и купил сразу два Стила. Ему патрон мощный нужен, правда не уверен что его ресурса на много хватит. Но для коллекции самое оно.

dimsоn

У Андерсон жжешь, мазахист - хотел второй взять 😛.

mr.Anderson

dimsоn
У Андерсон жжешь, мазахист - хотел второй взять .
Да так, отжигаем потихоньку 😊 😊 😊
ты мне лучше скажи, сможем мы соорудить рукоять на стил и щечки на майами вот такого цвета и типа?

mr.Anderson

да и токаря наверно пора слегка озадачить 😊 😊 😊 (буфер, ЗЗ, пятки магазинов, рычаги безопасного спуска)

BAMBR

Вобщем нет слов...одни слюни...Я тоже такие хочу!
Но мне немного проще, у меня есть бракованая деревяная накладка.
Я её все-таки подточил вчера и проложив пластиковыми уплотнителями, подобрав винт по длинее - присобачил. Держится крепко. Сегодня посмотрел, уже и не так гадко кажется....любовь зла...Но обрабатывать её придётся всё равно. Так что в переди токарно-шлифовальные и лако-красочные рОботы.

BAMBR

Сегодня заморочился на тему хорошей рукояти. Окончательно.
Отыскал мастеров по резьбе. Говорят сделать можно. Цена вопроса 2000 рупий.
Буду делать.
Да, по поводу фоток - я обещал и честно занимался этим.
Но не так всё просто с кабелем от камеры к компу.
Вчера был в МИР-е. Фиг. Камеры похожие есть, а кабеля нет. То есть
нет кабелей с разъёмом под новую Соню. А уж про старый комп и не знаю...
Там разъёмы вообще древние - "нижний полеолит", не позже. Может плату воткнуть новую и вход новый к ней? Или переходники какие бывают?
Не фига я здесь не мастер.....Вызову молодых, им виднее...может сделают.
Буду решать.

mr.Anderson

2000 рупий,кучеряво однако...а по железу что решили?

BAMBR

Ну, за язык меня он не тянул. Я спросил сколько надо за буковую. Он, в свою очередь, спросил сколько я дам за ореховую. У меня есть каталоги по оружию, как-то, давно презентованые директором "Кольчуги". Там полно всего что по всему миру понаделанно, ручек разных вариаций - форм и цветовых решений, хоть голубых из магнолии...ну я и назвал каталоговую цену, по старому 140 дойчен марок (2000 руб. по новому летоисчислению).
По металлу наш коллега LAD отговаривает. Говорит силюмин бяка коварная, многоразового покрытия не любит. Технология хромирования такова, что сначала, надо пистоль кислотой намазать, дабы перед обработкой медью старое покрытие убить. А она может в щелочку затечь, прокушать всё и при нагрузке там пистоль и гыкнится. Стрёмно! Так что только рамку пескоструить остаётся. Но где? Затвор проще - он стальной ему всё можно...Но тоже где делать пока не знаю. В одной мастерской нашли человека, но он говорит у них только воронят.

mr.Anderson

по металлу скажу. Я пытался воронить,и при этом травил рамку смесью концентрированных азотной и серной кислот. Выделяется газ и метал просто мутнеет,больше никаких разрушений

Серый Волк

BAMBR - а если попробовать кардридер "поуниверсальнее"??? Давно забыл про кабеля к фотикам, как только обнаружил в магазинах такое приспособление. Да и информация с карточки быстрее перебрасывается чуть ли не в 10 раз.
Успехов в тюнинге! 😊

BAMBR

Всем здраствуйте и спасибо за участие. Дел много не мог отписать сразу. Сорри!

to Серый Волк: Картридер? Я и словов-то таких не знаю....ЧИСЛА 25-го попробую ещё раз, ибо буду у знакомого который этими делами торгует. Может что подберёт. Если нет - привлеку к этому процессу молодых, может у них ловчее выдет. Вобщем - я в процессе....и буду работать над этим ещё лучше-)

to mr.Anderson: Я имел, на днях, разговор с компетентным "дядей в погонах" на эту тему. Так вот, мне сделано внушение за попытки тюнинговой самостийности и вынесен катигорический запрет оную творить как непоподя.
Втулку на ствол Стила - нельзя. Производитель не сертифицировал. Хотя она как выясняется ему не нужна, у Стила со стволом проблем не наблюдается.
С ручками, вроде фигня по закону таже - но с ними проще, они всем до лампочки.
Воронить, красить, хромировать, пескоструить - можно сколько угодно.
По сему решено, весь тюнинг производить только в специализированной / лецензированной мастерской, с надлежащим оформлением перечня работ и бланка-заказа.
В целях соблюдения юридической чистоты, для избежания возможных недоразумений и придирок, в не стандартных ситуациях, "во-имя-мира-во-всём-мире-что-бы-не-было-войны" - осущесвление тюнинга будет предосталено специально обученым людям, в специально отведённом для этого месте -))).
Тем более, что мне, обещано решить вопрос с мастерской где всё это произведут, быстро и максимально дёшево, как родному.
А вот, по облегчению затвора через сверловку в оном больших дырок - спецы вынесут решение при осмотре.

shin-ap

Уважаемый Бамбр! Да зачем же дырявить затвор? Мы же не в космосе! Делайте открытый, как на Беретте.

BAMBR

to Shin-ap: Дырявить - не в смысле портить. Как вариант, для уменьшения веса затвора сделать в нём по бокам большие отверстия, можно овальные-вытянутые вертекально или вроде вентелируемой прицельной планки. Можно как у Вальтера Р-22, здесь всё-таки сталь. Вопрос остаточной прочности....

ploskyi

BAMBR А что сказал дядя в погонах насчёт облегчения затвора?

BAMBR

to Ploskyi: Он сказал что ломать, свою собственность, таким образом закон не запрещает -)))ибо делание дырок в затворе, есть действие ослабляющее, а не усиливающее боевые характеристики.

ploskyi

Мне кажется, при использовании УКН не будет необходимости облегчать затвор. Или я ошибаюсь?

Лорд

А как вам такой вариант тюна?

shin-ap

Мне понравилось. Единственное - деревяная пятка магазина... Может нужно было сделать металлическую?

ploskyi

Мистер Андерсон, отчёт по 9РА в студию!(обещал).

mr.Anderson

пока никак время не выкрою 😞

BAMBR

ploskyi
Мне кажется, при использовании УКН не будет необходимости облегчать затвор. Или я ошибаюсь?

Не ковырять где не просят, оно конечно, лучше. Но это касается и патронов. А по сему - лучше один раз отрезать чем по сто раз отмерять.
Думается мне, что на спортивных вариантах боевых образцов, такое выделывают из-за малой навески в спортивно-целевых патронах.
При облегчении затвора получим стабильный перезаряд, на не стабильных патронах
😊
По тюнингу: Вижу на картинках пистоли совсем потёрлись в местах "наивысшего" контакта. Если покрытие чёрное снять, оставить серую поверхность, дать ровно потемнеть, она будет потом пятнами покрыватся? Какие мысли господа?

mr.Anderson

ув. ВАМВR! С облегчением затвора очень рекомендую не горячиться. Запостите тему в короткоствольном,там есть ор.мастера-пистолетчики и хорошенько все взвестье. Я именно так и сделал. Касаемо рамки,я ее ободрал и отполировал нулевкой и гои,выглядит как полированная нержавейка.темнеет медленно,достаточно раз в месяц легкой полировки тряпкой с гои и все ок

Лорд

shin-ap
Мне понравилось. Единственное - деревяная пятка магазина... Может нужно было сделать металлическую?

Возможно да,метиаллическая пятка былабы и лучше,но пока нет возможности заняться работой по металлу.А пока будет так,мне нравится.
С уважением.

BAMBR

mr.Anderson
ув. ВАМВR! С облегчением затвора очень рекомендую не горячиться. Запостите тему в короткоствольном,там есть ор.мастера-пистолетчики и хорошенько все взвестье. Я именно так и сделал. Касаемо рамки,я ее ободрал и отполировал нулевкой и гои,выглядит как полированная нержавейка.темнеет медленно,достаточно раз в месяц легкой полировки тряпкой с гои и все ок

to mr.Anderson: С облегчением затвора я, до консультаций в мастерской, шевелится не буду. Пока это всё размышления вслух.
Но за участие спасибо.
Про полировку пистолета, вернее револьвера, из силумина я вам как-то давно писал, про обдир оного в обувной мастерской. И про долгий эффект от натирки его, переодической, мастикой для мебели помню.
Здесь вопрос в другом, если дать потемнеть или сделать как-то тёмной:
то как это сделать и не пойдёт ли поверхность пятнами? Может уксусной кислотой? Потемнев до окончательного, естественного состояния - рамка темнеть дальше не будет. Идея в тёмно-серой поверхности как при... угольном...каком-то там воронении. Ну, вы видели, наверное, не чёрные пистолеты а светлее. Пологаю при таком варианте поверхности, царапин и просветов от частого контакта пальцев заметно не будет .

mr.Anderson

тут проблема. На сером пойдут пятна однозначно.нужно окунать всю рамку в окислитель,но от пальцев следы со временем будут на рукоятке более светлые

BAMBR

Как вариант: саму рукоять, на непосредственно контактной части, можно обтянуть полимерной лентой. Я так сделал на Сталкере, причём с двух сторон.

Да, провод для камеры я уже купил. Небыло времени попробовать. Сейчас займусь.

mr.Anderson

хм,так ведь и тонкой кожей обклеить можно!надо обмозговать идею

BAMBR

Фиг! С проводом наЁ....разъём не тот. Опять не выложу фотки. Куда-то улетела антивирусная программа... пискнула, я чего-то нажал и усё. Ни черта не понятно...Нафик, я больше возится с этой фигнёй не могу, не разбираюсь, да и сил сегодня нет.

mr Anderson кожей можно, но только очень тонкой. Всё же пленкой лучше, проще, крепить к рукояти пластырем и подсовывать под накладку, будет.

mr.Anderson

итак 9ра. Хватило 1 патрона штоб понять.даже с канавками гильзу дует и клинит. Картина интересная. Если на гильзе 10х22 следы канавок это копоть,то на 9ра очень четкий механический след,как от нарезов,при этом гильза треснута именно по канавкам ревелли!!!

mr.Anderson

штатные 10х22 два магазина стил выплюнул без единого намека на клин. Кстати на мокром песке картина попаданий весьма интересна

mr.Anderson

дистанция около 3м

mr.Anderson

неосторожное обращение со стилом,грубейшее нарушение тб.пуля слегка чиркнула джинсы,они даже не пробиты. Мишень сильно пьяна. Объективно даже после такого касательного попадания испытуемый упал,орал что невыносимо больно в течении 10 мин

BAMBR

C пятёркой классная картинка! Что-то вроде: "Последсвия испытаний водородной бомбы. Воронка. Вид с верху".
Насчёт пьяной цели - я бы не орал...так себе ссадина. Но через джинсу и в скользячку - не плохо-))))))

Добавлю: 3-и патрона, 9мм отстрелял в быстром темпе. Отлично. Но гильзы стальные. Может в них дело? Хотя 3-и не показатель, в Сталкере раздуло сразу на первом выстреле.

mr.Anderson

думаю стальные лучше. Внимательный осмотр гильзы показал,что канавки сработали как в пмм,на замедление.из-за другой геометрии гилЬзы дульце перекрыло входы в канавки,газы туда не затекли. В общем ну их эти 9ра