год со стилом

mr.Anderson

Не знаю куда запостить, в резинострельное или в глаза владельца, думаю, модераторы разберутся

В этой теме я хочу поделиться опытом эксплуатации и проблемами, а также способами их устранения в отношении пистолета стил.

ГЛАВА 1. Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

Итак прошел почти год как верный и любимый мной стил ежедневно сопровождает меня везде и всюду. Сейчас я уже даже и не припомню ни одного дня, в который его не было со мной. За этот период было отстреляно порядка 900 патронов, в основном 10х22, и не более 40 9ра производства 'техкрим'. Про патроны говорить смысла нет, и так известно что более мерзкого качества гильзы и более не стабильную навеску делают наверно только китайцы, да и до китайцев, например той же 'норинко' имхо отечественному производителю далеко.

Мой стил с рождения имел черную рамку, покрашенную краской, вороненый затвор и коричневую рукоятку 'под дерево'. В процессе недолгой эксплуатации стало ясно что краска на сплаве не держицца совсем. Попытки заворонить рамку различными реактивами привели к тому что местами краска слезла вообще, кое где появилось омеднение ит.д. в общем вид стал самый не презентабельный. Долго думал, решил проблему радикально, ободрав краску шкуркой и отполировав её в дальнейшем до блеска, доводил нулевкой и пастой гои. результат мне понравился. Сплав не ржавеет, но со временем блестящие поверхности мутнеют. Лечится это просто. Раз в неделю достаточно слегка полирнуть рамку обычным куском не ворсистой х/б ткани без ничего. Примерно раз в месяц делаю полировку рамки тряпкой с пастой гои для придания вида нержавейки.

Помница на заре появления стил поливали грязью все кому не лень, оно и понятно, умарекс постоянно 'радовал' своими поделками, а тут еще и Турция производитель и сплав и.т.д. я тоже долго сомневался стоит ли покупать или нет. Время все расставило на свои места. Помница было мнение что стил из коробки стреляет как надо, время показало что это не так и DENI отчасти был прав, стил тоже без доработки напильником стрелять в принципе будет, но не так как хочется. Собственно в моем пистолете меня устраивало все, и эргономика и точность и мощность (и по ныне, показатель до 70-75 дж с заводскими патронами выдает только стил. но не стоит обольщаться на этот счет ибо 'техкрим' всегда позаботиться о том чтобы было не скучно и в одной коробке обязательно и патроны 70 дж и 25-40).

Основные проблемы с которыми пришлось столкнуться это низкая надежность и глюк с шатанием ствола. И если шатающийся ствол это ерунда то низкая надежность для пистолета самообороны не приемлема. Следует пояснить что под низкой надежностью я подразумеваю постоянные клины. К мат части претензий нет, всего один случай серьезной поломки на форуме (разрыв патронника, и то с большей долей вероятности вина шаловливых ручек владельца) говорит о том что с конструкцией все в порядке. Так же известны случаи когда владельцы использовали патроны фиоччи, в результате шар застревал в стволе и следующим выстрелом у одного пистолета сломало ось задержки, у другого погнуло затвор. При этом насколько помню пистолеты были отремонтированы и сегодня в строю.

Клины можно разделить на две группы. Первая, это раздутие и застревание гильз в патроннике. Причину я вижу одну. Это качество гильз. Биметаллическая гильза используемая техкримом имеет крайне низкую прочность, кроме того, диаметр гильз гуляет как ему угодно. Это создает проблемы с раздутием не только у стила, но и у других пистолетов под 10х22. Проблема могла бы быть решена очень просто, заменой биметаллических гильз стальными, но поскольку как это принято у отечественного производителя срать они хотели с высокой колокольни на пожелания потребителей, хороших патронов мы не увидим долго. Про патроны производства НПЗ ничего сказать не могу, т.к. не пользовал. Есть надежда на то что АКБС наладит производство патронов, но по предварительной информации гильза будет латунной, значит проблема с раздутием гильз останецца.

Втора группа клинов, это когда гильза не выкидывается из пистолета, энергии отдачи не хватает для отведения затвора назад, происходит не перезаряд. Причина - банальней не бывает. Слишком малая навеска пороха. Ну что тут сказать, опять привет горячо любимому 'техкриму', уж наливали бы поменьше (или по больше) дяде Васе который видимо на глазок насыпает пороха в патрон штоб у него руки не так тряслись, а то половину пороха мимо просыпает. Если для сталкера малая навеска не так критична из-за легкого затвора, то для стила с его 256 граммовым затвором это обозначает сто процентный отказ автоматики.

ГЛАВА 2. - Доктор! Я буду жить???!
- Какой я те доктор! Я апостол Петр!!!

Ну что ж, по порядку. Первым делом я попробовал устранить люфт ствола. Сейчас высоты приобретенного опыта скажу что система взаимоотношений ствола и рамки у стила саморегулирующаяся и некуй туда лезть, только хуже будет. Сначала я попробывал забить клин между лапкой ствола и рамкой, в результате задняя часть патронника немного поднимается и люфт исчезает. Наивный я. турецкоподданные все продумали. В результате этой операции я получил из самозарядного пистолета однозарядный мушкет Дантеса. Оказалось что при таком положении ствола задняя часть патронника поднялась гораздо выше чем находиться вырез для фиксации гильзы на зеркале затвора, при подаче патрона он заходит на половину в патронник а дальше зеркало затвора начинает давить вниз на заднюю часть гильзы заставляя патрон раскорячиться на половине пути. Ессно при таком раскладе стрельба стала не возможной. Поскольку меня это не устроило я вставив лезвие топора между рамкой и стволом раскачал последний обратно. Следующая попытка отличалась продуманностью и хитростью. Я вставил патрон в патронник и именно в таком положении просверлив рамку забил еще один штифт с левой стороны рамки, где и находицца лапка ствола. Погубило попытку мое стремление к основательности. Ну очень мне не нравился зазор между лапкой ствола и рамкой, ведь при стрельбе думалось опять все расшатается. Снова (не туго) забил туда клин. Клин опять поднял патронник и снова у меня в руках мушкет Дантеса. Топор опять в деле. Короче забил я на это и сейчас люфт устаканился, и по колебаниям дульной части ствола составляет 2,5-3 мм. Больше этот люфт не становицца не смотря на приличный настрел, значит ничего страшного в нем нет, скорое некое проявление аутентичности 😊 😊 (у прадедушки браунинга ствол то ведь тоже подвижный в той же плоскости). Собственно осмотр всех направляющих так же износа не выявил, кое-где осталась заводская краска, люфт затвора в пределах нормы, так что думаю дедужко еще поживет

Следующим шагом стала борьба с техкримовскими патронами. Сначала с недовесом. Для улучшения работы автоматики я отполировал все трущиеся пары до зеркала. Попутно и все места трения в УСМ, спуск стал легким, плавным и мягким. Так же поставил более мягкую возвратную пружину. В части патронов с недовесом положение несколько улучшилось, но техкрим не хотел проигрывать и дутые гильзы стали просто головной болью. Эта проблема посерьезней и лечение требовалось радикальное. Первым делом отполировал до зеркала патронник и ствол, в принципе это улучшило положение, но полной уверенности в пистолете не было. Если гильза застревала, то намертво. После долгих раздумий и изучения матчасти сделал неутешительный вывод, дальнейшая полировка и прочие нехирургические методы бессильны. Выход был найден, мировой оружейный опыт в таких случаях рекомендует очень эффективное лекарство, канавки Ревелли. Встала проблема как, сколько и чем их делать. Прикинув в уме что если сделать 6 канавок как планировалось в начале то возможно потеря газов будет слишком большой, а откат затвора слишком быстрый и как следствие раздолбит рамку. По этому остановился на 3. Расположение выбрал такое. Одна канавка напротив рампы подачи патрона на 18 часов и по одной на 10 и 14 часов соответственно. Инструменты. Для производства операции я использовал стоматологическую бормашину и фрезу с шаровидной головкой примерно 1,6 мм. Самая большая сложность заключалась в том чтобы фреза ходила строго вперед-назад и никаких отклонений влево-право. Руками так удержать бешено вращающийся инструмент сможет наверно только бэтмен или стоматолог с 50 летним стажем. По этому я взял три гильзы и отпилил донца. После чего обычной ножовкой по металлу сделал вертикальный пропил до середины гильзы. Эта Приблуда туго вставляется в патронник пропилами в сторону ствола, фиксируется и образует своим пропилом направляющую для фрезы. Канавки я сделал в стальном лейнере без захода на сплавную часть патронника, длина около 8 мм, ширина 1,5-1,2 мм глубина 0,5 мм. Сейчас думаю что надо было вместо гильзы использовать кусок стальной трубки, тогда канавки получаться очень ровные. Результат порадовал. Отстрелял уже больше 100 патронов и ни разу не видел дутой гильзы и ни одного клина. На стенках гильзы остается 2 четких следа и один размытый (фреза слегка погуляла). Работа автоматики стала очень мягкой и плавной, отдача по ощущениям более растянутой. Патроны со слабой навеской тоже перестали быть проблемой, по этому вернул на место родную пружину. В общем техкрим побежден. Думал что окончательно, ан нет. 9ра вообще теперь не работают. Фокус оказался в том что завальцовка и форма дульца гильзы у 10х22 и 9ра разные. Оказалось, что на 10х22 газы правильно затекают в канавки, 'подвешивая' гильзу в результате никакого трения между стенкой гильзы и патронника при экстракции нет, а в 9ра дульце резко расширяется и перекрывает 'входы' в канавки, все газы идут в гильзу и её родимую плющит как раз по канавкам, то есть они работают как в ПММ на затруднение экстракции, результат понятен.
Так же в процессе эксплуатации был выявлен глюк с расклепом задней части ударника, был вылечен за несколько минут вдумчивой работы напильником, больше о себе не напоминал.

Собственно всем описанным рядовой владелец стила может и не заниматься, после определенного настрела все само будет работать как надо, это так сказать стремление к совершенству.
Одно знаю точно, зубастика я, разбалованный внушительным дулом стила, легкой чисткой и возможностью пальбы на 20 м не хуже чем из ПМ, не куплю. Лично я нашел для себя пистолет максимально отвечающий моим потребностям.

Ну и конечно мне жаль, что больше стилов не будет...

С уважением ко всем и наилучшими пожеланиями
mr.Anderson

mr.Anderson

Предлогаю всем владельцам стила поделиться опытом эксплуатации, описать глюки если они имели место и ессно способы их устранения.

mikki

Клины можно разделить на две группы. Первая, это раздутие и застревание гильз в патроннике. Причину я вижу одну. Это качество гильз. Биметаллическая гильза используемая техкримом имеет крайне низкую прочность, кроме того, диаметр гильз гуляет как ему угодно. Это создает проблемы с раздутием не только у стила, но и у других пистолетов под 10х22.
Теперь я понимаю причины проблем с Техкримом в Маузере... Похоже меня тоже ждут канавки Ревелли... или УКН 😊 А вот НПЗ не подводил ни разу...

mr.Anderson

mikki
Теперь я понимаю причины проблем с Техкримом в Маузере... Похоже меня тоже ждут канавки Ревелли... или УКН 😊 А вот НПЗ не подводил ни разу...

УКН тут не поможет

mikki

УКН тут не поможет
Уже пробовали? Проблема с гильзами? В моей ветке http://guns.allzip.org/topic/46/211406.html DENI писал, что гильзы Техкрим и НПЗ одни и те же, но НПЗ меня ни разу не подводил...

BAMBR

to mr.Anderson: Вы опять явили нашему взору очередной, монументальный обзор по самому противоречивому резинострелу. Спасибо.
Ну, моё отношение к нему, я высказывал многократно: и по отвратительной обработке / отделке, каканой, штатной накладке на рукоять, что мало-кого радует...
но и по аутентичности, мощи и надёжности, выводящих его на уровень хорошего, а для меня лично, на сегодняшний день - лучшего, оружия для тренировок и самозащиты.

Однако пользуясь вашим предложением поделится "глюками", не открывая новой темы, спрошу здесь. Последние, дни влекомый мучительным вопросом о состоянии патронников моих Стилов и Сталкера, я обследовал их из нутри.
Причиной осмотра явились размышления, приводимые ниже. И так:
Первый Стил, старый, ест 9 мм РА/50 дж/сталь легко как родные.
Второй Стил, новее на 500 штук выпуска, давится ими через раз.
Сталкер не ест их вообще, на первом выстреле сразу раздутие и клин гильзы в патроннике. Надо выбивать шомполом.
Тщательный осмотр с подсветками всех уровней показал - патронники, у всех трёх, тупо одинаковы!
Тогда почему такая разница при стрельбе/выбросе?
Штатными, из Умарекса, из Кольчуги новыми от Техкрим, задержек - 0 раз из 100 выстрелов.
Почему так?

DENI

mr.Anderson
и по ныне, показатель до 70-75 дж с заводскими патронами выдает только стил

Не корректное утверждение. Такую мощность выдают и Хорхе с Макарычем при использовании в них АКБСовских патронов 9ммРА усиленных партий 2006 года.

Validol

А чё фоток нету ?? Год со СТИЛОМ и без фоток 😞

mr.Anderson

сейчас призвел детальный орсмотр с разборкой. Выявились микролюфты штифтов ствола,все осажены на место легким постукиванием,так же подклепал посадочные места в рамке. Также просветил ствол и патроник. В том месте где лейнер переходит в ствол(со стороны дула) "шершавое" кольцо. Либо не дополировал(туда фик чем подлезешь) либо выгорание от тепловых нагрузок (люблю темповую стрельбу+контакт в этом месте разных по теплоемкости материалов)

mr.Anderson

при очень пристальном рассмотрении все же склоняюсь к недополировке. То ВАМВR, даже не знаю в чем дело,мой с рождения 9ра не переваривает. То DЕNI, конечно с некоторыми партиями зубастики на многое способны,но имхо запредельная нагрузка.

mr.Anderson

Validol
А чё фоток нету ?? Год со СТИЛОМ и без фоток 😞

фотки уже постил многократно,смысла не вижу

mr.Anderson

что интересно. Элементарный подсчет показал что патронов сожжено примерно на 40000 рэ(у нас 1 патрон=45 рэ),сам пистолет куплен за 12500,таким образом он отработал свою цену примерно 3 раза 😊 😊 😊

BAMBR

to mr.Anderson: Я не претендую на стрельбу исключительно 9РА.
Более того, считаю стрельбу не штатными патронами вредной для патронника из сплава. Однако разница в возможностях пистолетов, одной системы и марки, заставляет задуматся о причинах всеядности одних и клинах, даже на штатных, у других. Это, считаю, вообще отдельная тема требующея детального рассмотрения и участия владельцев резинострелов всех марок.
Вы, сейчас, затронули очень интересный для меня вопрос.
Я про шершавость на лейнере. У меня возникла, похоже, не разъяснимая проблема. Один не разберусь. Прошу помощи и у вас и других участников.
И так, ближе к делу.
Попробую описать максимально подробнее.
Совершенно случайно, высветил фанарём видимый изъян на лейнере одного из Стилов, вернее более нового.
Сразу, после патронника начинается впресованный лейнер с "зубами"
в которую уперается гильза, потом лёгкий уклон в канале лейнера для более гладкого входа пули, далее пулевой канал лейнера, далее "зубы" в лейнере, опять пулевой канал лейнера, резкий обрыв лейнера и далее длинный пулевой канал основного ствола. Собственно всё, так нудно для большей конкретики. Сорри. Акцент именно на обозначенном воронкообразном уклоне сделанном во входе в лейнер, сразу после патронника, начиная с "бортика" для упора патрона. Где-то через 1-2 мм от начала, получается по середине этого уклона, ибо сам он протяжонностью 3 - 3,5 мм, прогрызана рытвина, в форме полумесяца. Рытвина эта, находится ровно по центру, внизу лейнера. Очень похожа внешней формой на наклёп после резкого утыкания гильзы. Толщина её 0,5 мм или даже уже, края не ровные, видом напоминает трещину. Очень похожа на рытвины в местах вварки зубов на МАКах.

Вопрос: что это?
Своё мнение выскажу позже.

mr.Anderson

ув. ВАМВR, выемка непосредственно перед нижним зубом?у меня тоже есть затемнение. Поскреб острой иглой,переход гладкий,не цепляется,имхо оптическое извращение или плавная ямка в которой скапливаеца нагар

mr.Anderson

а вот откуда ямка?не пулями же выбило?

noise1

[QUOTE]Originally posted by mr.Anderson:
сейчас призвел детальный орсмотр с разборкой. Выявились микролюфты штифтов ствола,все осажены на место легким постукиванием,так же подклепал посадочные места в рамке. Также просветил ствол и патроник. В том месте где лейнер переходит в ствол(со стороны дула) "шершавое" кольцо. Либо не дополировал(туда фик чем подлезешь) либо выгорание от тепловых нагрузок (люблю темповую стрельбу+контакт в этом месте разных по теплоемкости материалов)[/QUOT

Кольцо круглой шарошкой немного на конус, лучше прилегает патрон и не коптится гильза. Там вообще немного надо снять, крутить можно рукой.

BAMBR

Пытаюсь вставить картинку - фиг. Вроде всё делаю как показано в правилах форума. Уже ясно что не получится. Жаль. Попробую обьяснить так, подробнее.

Джентельмены, вы не поняли. Рытвина на очень маленком, по ширине, участке лейнера. Это самое его начало. Сразу после патронника. Именно на том месте где он идёт на уклон, от бортика для упора гильзы, на конус, сужаясь до ширины пулевого канала в лейнере. Именно на этом месте, в виде горки или воронки, склона не знаю как лучше сказать, по его середине, находится эта рытвина. Всё очень микроскопично. Тоесть это самые первые милиметры лейнера которые встречаются шарику в пулевом канале, после того, как во время выстрела он начинает покидать гильзу.
Жаль не выходит вставить простейшую схемку.

mr.Anderson

ув. BAMBR, сейчас попробую схематично изобразить как и где у меня все описанные артефакты

Viper NS

Насчет мощности Стила: нет по-моему 70+ Дж и не будет с современными 10х22 ТК. Согласно легенде о 50 Дж обещают 10х22 "50 Дж" сделать новосибирцы. Интересно, что у них получится? Если считать 50 Дж "по результату", то получится, что НПЗ сравняется с Техкримом (лучшими образцами). Если считать "по номиналу" и идти по пути увеличения навески пороха по сравнению с Техкримом, то Стил выдаст 65+ Дж минимум. Лично меня бы куда больше порадовал УКН под 10х22.

Насчет глюков: единственный замеченный - легкий недоход затвора на 0, 5 см примерно на 1 выстреле из 30, причина не установлена. Дозакрывается рукой и особо не мешает.

Мой стил не модернизированный, поэтому вставил полиуретановый амортизатор под ось возвратной пружины. Сначала вставил кругленькую светлую резинку под ось из ремкомплекта к пневматике (МР-654), потом подумал и вырезал амортизатор из середины уплотнителя на поршень от детского шарикового пистолета, опять-таки круглой формы с углублением посередине.
Также провел тюнинг обоих магазинов путем подточки нижней части подавателя на манер
тюнинга 10-ти местного магазина для сайги-410. Получились честные 10-местные магазины, т.е. 11 патронов в стиле вместе с патроном в патроннике. Первый после точения работает идеально, у второго появилось застревание патрона с перекосом "пулей вниз". Вылечил изменением угла подачи патронов: подпилил верх подавателя под углом назад. Сейчас есть мысль изготовить новый короткий подаватель авторской конструкции, после чего емкость магазина увеличится либо до 12+1, либо до 13+ 1, что даст возможность Стилу конкурировать с Хорхе в емкости магазина и ликвидирует основание претензии, что "для таких габаритов 9 патронов - МАЛО".
А так на мой взгляд СТИЛ - лучший из девайсов по соотношению цена-качество: в Ебурге Стилы в Арсенале стоят 8500 (не модернизированные, всех расцветок), а единственный Хорек - 16800 в Стрельце (если не купили). Я свой черненький стил люблю всей душой, и пока что ругать его просто не за что.
P.S. Большое спасибо и огромный респект Mr. Anderson`у за прекрасный обзор с испытаниями. в его знаменитой статье. Окончательно к приобретению монго основного резинострела меня подтолкнула именно она.

Demos27

Имею абсолютно новый Стил. Никаких доработок, полирований и т.д. не производилось . Первый патрон в патронник не вошол вообще. Погонял в ручную, стало работать. Отстрелял 1 коробку техкрим, задержек не было. Гильзы собрал, на стенках видны царапины, подутий и копоти нет.
Малость лопухнулся с зубами, слегка кривоваты, когда заметил, уже вписали номер. При стрельбе уводит в право см. на 10. Думаю подпилить зубы, или подпилить приц. планку, или и то, и другое?

BAMBR

Странно. Пробую вложить картинку, вроде всё делую правильно, компьютер пишет что готово, а результата нет...
to mr.Anderson: Спасибо за схемку! Попробую обьяснить на вашей.
В конце патронника, перед красной стрелкой, как раз между двумя вертикальными линиями, которыми вы обозначили горлышко гильзы. Именно между двумя вертикальными линиями. Тоесть с обратной стороны того места, где вы указали шероховатость лейнера, на вашем Стиле. Как я уже сказал именно на таком небольшом скосе лейнера.
Может кто-нибудь подскажет, как пооперационно вставить картинку из файла?

Borion

BAMBR
Странно. Пробую вложить картинку, вроде всё делую правильно, компьютер пишет что готово, а результата нет...

Может кто-нибудь подскажет, как пооперационно вставить картинку из файла?

BAMBR, ключевой момент - на какую кнопку вы жмете для постинга фото? На кнопку "Редактировать" или на "Добавить картинки"?

BAMBR

Сорри! Только включился...
to Borion: Вроде как, предложено администратором, в меню к форуму,
Последовательность моих действий: стрелка/клик на edit/Delete Message, над своим постом, потом-"обзор", потом-выбор файла, потом-"открыть", потом-"добавить картинки".

alex24555

to Viper NS - про тюнинг подавателя:
Очень хочется узнать об этом подробнее (не одному мне - я думаю). По возможности с фото подавателя. (Цитату вставить ума не хватило:-)

Borion

BAMBR
Сорри! Только включился...
to Borion: Вроде как, предложено администратором, в меню к форуму,
Последовательность моих действий: стрелка/клик на edit/Delete Message, над своим постом, потом-"обзор", потом-выбор файла, потом-"открыть", потом-"добавить картинки".

Тогда все правильно. В чем проблема не ясно. Попробуйте пойти обходным путем - загрузите изображение, например, через http://foto.radikal.ru А потом просто вставьте сюда ссылку на изображение.

mr.Anderson

alex24555
to Viper NS - про тюнинг подавателя:
Очень хочется узнать об этом подробнее (не одному мне - я думаю). По возможности с фото подавателя.
+1

BAMBR

Джентльмены! Сегодня заехал к маме и ура! Она мне подарила, для меня совершенно не ожиданно, фанарик диодный, на гибком шланге, колба 9мм!
Говорит, может для машины удобно, если что искать. Она и не знала какую нужную вестдч мне подарила! Описываю подробнее: про-во Китай, на трёх таблетках, часть как ручка - часть гибкий шланг с лампочкой. В ручку ещё встроена лазарная указка. Цена 50!!!рублей. Я подобное видел, в каталоге, за 300$. А тут идеальная штука для подсветки ствола из нутри. Надо было написать раньше, но не сложилось, стал ответы писать и закрутился. Сорри.

Ну и сейчас, я запихнул диод в ствол, входит по всей длинне идиально(!), взял увеличилку и увидел причину беспокойства крупным планом, в ярком сиянии. Всё просто. Одним из вариантов у меня в голове это конечно вертелось.
Кто-то описал своё впечатление о увиденной обработке какой-то детали Стила, словами: делал пьяный турок...Думаю этот турок обрабатывал и лейнер моего Стила...Элементарный брак обработки! Просто и тупо грубая, изрубленная поверхность. Этот скос забыли полернуть. Весь лейнер нормальный, а это место сильно шершавое, в канавках, на вид как буд то растресканное. Одна борозда, просто, сильно крупнее других и расположена очень ровно. Теперь я успокоился. Хотя и до этого осознавал - здесь трещина быть не должна и нагрузки на это место нет.
Вопрос снят! Всем большое спасибо за поддержку и участие.

BAMBR

Куда-то все пропали...
Что, разве больше про Стил сказать нечего? Ну тогда я продолжу:

Настрел из моих Стилов мне не ведом, ибо оба покупал с рук "хоженные".
Один из них, купленный первым, наверное имеет настрел около сотни, так на глаз определить сложно. Лично я отстрелял из обоих около 250 патронов.
Проблем с перезарядом, на обоих с штатным патроном - нет. Один вообще всеядный. Точность боя обоих нормальная. Скорострельность нормальная. Нагар через 50 выстрелов на работе автоматики не сказывается. Жалоб нет.
Кроме того что, литьё обоих затворов сильно разнится от рамок, в худшую сторону, сразу заметить нечего. Как я понял, из постов владельцев, каждый Стил, подобно изделию ручной работы, имеет индивидуальные отличия.
У меня на одном из Стилов гнездо зуба выбрасывателя разширено к краю сильнее чем на другом. Начитавшись о потере оного зуба, купил про запас ещё один. Вообще-то их у меня, теперь, три запасных. С первым Стилом, как я писал, мне достались многочисленные запчасти к нему, некоторые даже от Браунинга. Перечислять не буду, дабы не дразнить других, скажу про накладку на рукоять. Накладка штатная от Браунинга, чёрный пластик, плотнее и прочнее заметно, чем стиловская, имеет канал под тренчик.
Помню как mr.Anderson советовал мне прикрепить анатабку, ещё тогда вежливо отказался, туманно написав ему, что мол, не мой стиль. Так вот, я не выпендривался тогда. Действительно попробовал и поставил прокалённое, чёрное стальное кольцо, прикрепил капроновый шнур. Лажа на вид полная. Как жандарм в царской России. Или Гаишник. Более того, носить кобуру под одеждой откуда свисает верёвка для меня - идиотизм. Далее попытки извлечения и переброски оружия в другую руку...тут вообще можно сказать только матом. Было решил заменить круглой толстой резинкой, от спортивной куртки - манипулировать пистолетом намного лучше, но проблема свисания из под одежды осталась. Пришлось отказатся от тренчика, а mr.Anderson-у написать уже выше изложенный, уклончивый ответ.
Так оно и осталось-бы, но..заехал я в магазин спецснаряжения купить кобуры под Стилы, кстати от АПСов, слегка строчку подпороть и всё, там и увидел селиконовый, в виде телефонного витого провода. Ну купил до кучи, ибо всего там набрал много под парные пистоли: и кобуры, и чехлы спаренные под магазины.
Приехал домой пристегнул к оружейному поясу, карабинчик слегка уперался и поцарапал поверхность, падла такая, но за ручку защёлкнулся, попрбовал и офигел! Я действительно не знал как этот витой шнур удобен! Вернее его наличие вообще не чувствуеш! Как будто его нет. Жутко удобная штука. Рекомендую.
Теперь для тех кому тренчик охота, а ручки из Стила, а не из Браунинга растут -))) Сие поправимо. На накладке у Стила, рядом с пяткой магазина и ещё на "спинке" рукояти в самом низу, есть две круглых отметины, похожих на оплавку, так это и есть то самое место для тренчика. Просто через них надо просверлить наискосок отверстие, которое не сделали на заводе, по возможности укрепить предворительно нагретой и продетой в оверстие трубочкой или просто холодными шайбочками для страховки и всё.
На другом Стиле стоит деревянная ручка, дивной кривой турецкой работы.
Покупал в Умарексе, за 600 рупий, был правда предупреждён о её корявости.
Тоже доводил, прокладывал и подгонял. Думал скоро поменяю, а так и оставил.
Хотя скоро либо куплю новую, если будет качественная, либо сделаю на заказ.

mr.Anderson

насчет крепления тренчика к рукоятке,я бы не советовал,слишком хлипкая,дернешь и она отломиться в месте где винт

BAMBR

Про это я не подумал... Ибо накладку родную стиловскую держу в запасе и видел давно.
Неужели нельзя как-то укрепить? Может проложить длинную тонкую полоску из жести или дюральки, от винта до отверстия? От трещин при рывке не спасёт, но пистолет удержать поможет.

mr.Anderson

дык я в тюнинге песал,как сделал. Именно металлическая полоса,крепица за винт и штифт в нижней части рамки(сверлил)

BAMBR

О! А я не читал...Значит - верной дорогой идём, товарищи-)))

mr.Anderson

схемка была чесно сперта у маковладельцев 😊 😊 😊 и адаптирована к стилу

Аладдин

Стил октября 2006 года, общий настрел около 200 штатными патронами. Особых проблем при стрельбе ъпосле обкаткиъ не возникало, за исключением связанных с качеством патронов.
В процессе эксплуатации:
- с выступающих частей накладки на рукоятку снял коричневое покрытие (там где оно начинает вытираться), оставив только на рифленой части;
- снял черное покрытие рамки (также вытирается), отшлифовал;
- отшлифовал ствол и патронник;
- антабку, на всякий случай сделал, но другим способом. В нижней части рамки, в районе пятки магазина, просверлил два отверстия, в которые вставил предварительно фигурно изогнутую 2-х мм проволоку. В месте прилегания проволоки к накладке рукоятки пропилил на ней две направляющие. Т.о. антабка держится в отверстиях на рамке и прижимается к ней накладкой.
- вместо одного, начавшего выпадать, штифта, нарезав резьбу вкрутил болтик, чем заодно устранил появившийся люфт ствола. При чистках периодически подтягиваю винт-ось ЗЗ и этот болтик.

Здесь правда, еще без антабки. Если кого интересует, выложу фото процесса.

Аладдин

Да, еще скруглил передние углы спускового крючка и снял небольшую фаску на передней части затвора (острые углы). На последнем фото видна светлая полоска. Ну и полирнул боковины затвора - стали темно-серого цвета.
П.С. Был бы УКН - ему б цены не было.

BAMBR

Очень красивый и "ухоженный" пистолет. Действительно красиво.
Я пытался накладку подобным образом сделать и только запорол её.
Давно, как-то делал ацетоном для револьвера, получилось отлично. А тут, сначала вышло очень не хило, потом стал улучшать и ку-ку...Поплыл пластик. Ладно теперь деревянная стоит, тоже нормально.

Аладдин

Спасибо за оценку.
Я снимал покрытие мехкническим способом (мелкий наждак), затем шлифовал ГОИ. Кстати, вся работа заняла не более часа.

Аладдин

Кого интересует устройство антабки, смотрите в тюнинге.

mr.Anderson

Аладдин,снимаю шляпу,великолепная работа!

mr.Anderson

кстати,кто увеличивал емкость магазина до 10 подпиливанием подавателя?если не трудно киньте фото,а то запороть боюсь

noise1

Пробывал в двух магазинах, отказался от этой затеи, перекашивает пружину. 10 лезет через раз.

mr.Anderson

ну вот. У стила ув. Аладдина появился брат-близнец. 😊

mr.Anderson

noise1
Пробывал в двух магазинах, отказался от этой затеи, перекашивает пружину. 10 лезет через раз.

тогда смысла нет заморачиваццо

BAMBR

А, я вчера купил буковую, тёмную накладку на свой Стил. Обращятся к токарю теперь не надо, коий брался сделать за 2000 рупий. А тут уже готовая. Всего за 450. Подгонять почти не надо было. Вот с первой, купленой за 600, повозится пришлось. Да и раздражала она меня, вблизи "зело зраком страховидна...." Кривая насечка, стороны охвата слегка разные, позорно кому показать пистоль. Так, издали конечно смотрелась прилично.
Сейчас сравниваю, а светлая как-то повеселее выглядит. Куплю на следующей неделе светлую, Стилов-то два! Нафик, дабы спать спокойно и не ворочатся.

noise1

А там ыще есть?

BAMBR

Да. Там есть ещё...
Наверное тёмную поменяю на светлую или ещё более тёмную.
С цветом, вернее оттенком не угадал.

noise1

BAMBR
Да. Там есть ещё...
Наверное тёмную поменяю на светлую или ещё более тёмную.
С цветом, вернее оттенком не угадал.

Если можно, где ?

BAMBR

Можно. Я подробно отписал вам в РМ.

BAMBR

to mr.Anderson: Вы по периметру и всем выступам затвора шкуркой прошлись?
На фотке, отчётливо видна только часть у дульного среза, выглядит как светлый/контрастный контур на некоторых вариантах внешней отделки Браунингов.

Аладдин

то мр.Андерсон:
Спсибо за лестный отзыв. Кстати, в сравнивая Стил и Хорхе (то, что имею), абсолютно с Вами согласен, что видом настоящего боевого оружия в значительно большей степени обладает Стил. Хорхе, при всех его неоспоримых достоинствах, больше похож на игрушку.

Я безпроблемно переделал на 10 патронов три магазина. Оставлял концевик подавателя длиной 5 мм, этого достаточно для фиксации верха пружины и на возникающий у некоторых перекос подавателя абсолютно не влияет (скорее на него влияет угол загиба концевика пружины, который упарается в подаватель).
Кроме того, для большей надежности, рекомендую заменить внутреннюю пластмассовую вставку с фиксаторной кнопкой (на фото справа) толщиной более 2 мм, на жестяную в десятые доли мм. Кнопка заменяется винтом с гайкой, соответсующего диаметра, а для фиксации упора пружины делается отгибка прямо на вставке. К сожалению на фото как раз единственный магазин, в котором эта вставка не заменена. При снаряжении такого магазина могут возникнуть проблемы с десятым патроном, смотря как встанет пружина.

Аладдин

[QУОТЕ][Б]ну вот. У стила ув. Аладдина появился брат-близнец.[/Б][/QУОТЕ]
Согласен, только скорее мой будет младшим братом, т.к. я брал его позже, да и саму идею увидел у Вас.

mr.Anderson

Аладдин
to mr.Anderson: Вы по периметру и всем выступам затвора шкуркой прошлись?
На фотке, отчётливо видна только часть у дульного среза, выглядит как светлый/контрастный контур на некоторых вариантах внешней отделки Браунингов.
ув.Аладдин, с затвором не делал абсолютно ничего, это потертости покрытия которые появились за почти год ежедневного ношения. Вообще хочу отметить высокое качество и устойчивость воронения затвора и стальных частей, я по недогляду случайно довольно сильно потер тряпкой с пастой гои заднюю сторону курка, покрытие только посветлело но не стерлось

Viper NS

Ну вот, хотел в Тюнинг пиленый подаватель заслать, а Алладин меня здесь опередил. На его фото все также, как у меня. Тогда уж самодельный туда отправлю... как доделаю. Если при пиленом подавателе десять патронов лезет через раз, значит пилили мало, я от низа подавателя оставил около миллиметра. Или оставили грубые заусеницы. Нулевка - лучшая подруга оружейного тюнинга. Кроме того, возможен перекос патрона при подаче, тогда и верх пилется - подробнее, у сайгистов, про угол подачи патронов. Вообще непонятно, почему до этого раньше не додумались? Пластик подавателя мягкий, пили на здорвье, тюнинг 410 10-ти местного делают почти все, а он посложнее будет. Еще обратите внимание на то, как обработаны концы пружины подавателя: у меня они торчали как придется, из-за чего и родные магазины работали как попало. Загнул как надо - все отлично.

mr.Anderson

кхе,пытался в выходные изготовить из листового металла подаватель,но столкнулся с трудностями, по этому пока решил подождать, все обдумать и возможно повторю попытку

BAMBR

Поменял! (я про деревянную накладку) Теперь очень крутая тёмная, с приятным оттенком. Но поелику Стил я не явил к примерке, новая накладка хоть и не качается, но сидит ниже курка, так что часть его видна. Зато закрывает пятку магазина. Теперь думаю менять или закрыть под курком плёнкой? Отдавать назад не охота, больно хороша.

Snowden

2 mr.Anderson спасибо за всесторонний обзор. Сам являюсь владельцем Steel c сентября. Настрел около 300 патронов онли техкрим .Шата ствола нет вообще ( наверно мало струлял ) .Таскаю каждый день в кобуре .Рамка в месте контакта конечно чуть облезла но внешний вид это нисколько не портит даже наоборот создает определенный эффект.
Про недостатки и так все знают но имхо это недостатки патрона а не ствола. С одной коробки техкирма дуло 5 гильз из 20 !
В целом доволен выбором. Скоро заполню вторую строчку в лицензии, чтобы живую сравнить с Хорхе.
Но наверно Steel это любовь навсегда.

mr.Anderson

Snowden
Но наверно Steel это любовь навсегда.

Согласен на все 100%,хорхе отличный пистолет,но совсем другая история. Это все равно что взять в руки заслуженный потертый кольт 1911,почуствовать его тяжесть,скрытую мощь и...усталость,понять его душу и характер. Или любой современный фантастически удобный и эргономичный но бездушный пистолет...

BAMBR

Истину! Истину глаголиш...Я тоже думал увеличить ёмкость магазина.
Но потом подумал - зачем? Да и магазинов у меня на два Стила - пять штук.
Стил действительно вызывает такиеже тактильные и визуальные ощущения что и Кольт. Могу это засведетельствовать, ибо имею опыт стрельбы из 45-го и 38-го. Видимо многие параметры, хоть местами не очень качественно выполненной копии очень мощного пистолета, передаются его владельцу в виде подобных ощущений. Хотя Кольт ближе к ТТ. Но дело не в максимально детальном схродстве - дело в принципе!
А для меня лично, Стил остаётся попрежнему единственным на сегодня, пистолетом самообороны полностью соотвествующий внешним видом, весом и боем - настоящему боевому образцу.
Джентльмены! С деревяной накладкой, ощущения в руке - просто песня!
Хотя "дежурный вариант" на тренчике, с пластиковой, браунинговской ручкой.
Будем надеятся что нечто сходное с ним по известным параметрам, но более качественно исполненое, опять появится в продаже. Можно опять и его, но уже с учётом наших замечаний и пожеланий...

mr.Anderson

очень хотелось бы посмотреть на рукоятку. Ну и конечно +1 к возвращению стила в третьей,более качественной реинкарнации

BAMBR

Очень сильно извеняюсь. Очень. Но досихпор не наладил компьютер. Он, даже схемку, гад не передал. Надо народ просить, да куда там - жара...
Я про фотки очень хорошо помню, мог-бы давно много чего показать, но... обстоятельства выше меня. С диска, даже с программой, не загружаются.
По серьёзному надо покупать новый компьютер, этот сильно странно себя ведёт. Но этим надо заниматся отдельно, а поскольку я в этом лох полный, придётся подождать когда мне его сведущие знакомые купят.
Но на словах: накладка внешне копирует пластиковую, только ещё зачемто дополнительно, как на газовом револьвере им. тов. Браунинга в низу спинки, имеет слаборасклешонный выступ к ладони. Версии древесины для изготовления разные. Хотя сильного отличия нет, скорее по оттенкам чем по цветам. Ну и по ресунку структуры древесины. Качество обработки конечно......но если не разглядывать то сойдёт вполне. Ещё, могу добавить, она более обьёмная чем стандартная и хват улучшается, но для постоянного ношения и быстрого выхватывания она конечно не годится. По этому она стоит у меня только на Стиле для тренеровочной, "целевой" стрельбы в условиях тира.
И пока жена не слышит, очень тихим шопотом: ммм-да, я наверное, куплю третий...вот чувствую что чегото не хватает...Не порядок!

mr Jekson

BAMBR
Да и магазинов у меня на два Стила - пять штук.
А не подскажет кто-нибудь, где в Питере купить магазины к Стилу.

BAMBR

to mr.Jekson:
Вам, дополнительно, надо дать обьявление в разделе " купля-продажа".
Здесь читают только у кого Стил есть, а там все.
Укажите город и ваше пожелание, может кто подскажет.

Сегодня очередной раз менял накладку в Умарексе. Теперь уже приехал со Стилом. Ребята на складе искренне прониклись и помогли выбрать очень приличный вариант. Опять тёмное дерево, ну и подгонять особо не надо, так шайбочку из пластика подложу и подтачивать не буду.

to mr.Anderson: Сегодня уточнял (по шпионски) про новинки, пользуясь радушным приёмом в Умарексе. В прошлое посещение видел рекламные листы, с тех.описанием и фото, новых образцов травматических пистолетов. Опять не понятно. Народ говорит что, пока много проблем и дела идут медленно.
В Германии травматическое оружие полностью производится не может. Говорят, затвор стальной мастырят...у турок надо пологать. Есть вероятность что пытаются делать технологически как Стил, но качество обработки по типу Вальтера. На фотах я видел и полуавтомат, как указанно в оглавлении на базе MINI-UZI(дословно) калибр 10х22Т, 15-16 патронов. Ребята говорят (и прошлый раз, и сегодня) мол фик кто этот полуавтомат разрешит к продаже.
Однако по возможной замене Стилу вопрос не снят. Есть ещё идея нового Вальтера...

mr.Anderson

ув. ВАМВR,печальные новости вы узнали,очень печальные 😞,со стингом глухо?

BAMBR

Ну если коротко. Пистоль видимый мною на прайсике очень похож на Стинг.
Это не классический Браунинг или Вальтер. Вернее ближе к Р-99, но не он точно. Название его забыл, но здесь в темах такого ещё небыло. Называется он вроде ( я не ручаюсь, а просто вспоминаю) Spaider или Spadeir, нет, не помню. А про Стинг и не слыхать...Увы...

Вот тут, что-то новенькое от Blow, вы вроде Беретту уважаете: http://www.oragie.com/jackal/jackal2.avi

из приятного ещё так

а про Стинг нарыл только это

Но если интересно посмотреть их поделки, можно у чехов сдесь

http://www.igstrade.cz/index_cz.php?igs=a6502dd0d6918f941ea15ba27

mr Jekson

ув. ВАМВR, что за чудо пулемет в первой позиции. Он что резиной в автоматическом режиме стреляет или из этого пистоля резинострел сделают?

BAMBR

to mr.Jekson: Сие мною увидено на каком-то турецко-болгарском сайте производителя или реализатора оной продукции. Там два ролика, на пять патронов и пятнадцать соответсвенно. Понять болгарский язык не сложно, но всёже некоторые слова в русском отсутствуют или подменяются другими, которые в свою очередь у нас имеют иное значение. Так и здесь, про него написано "картечь". Но для автомоматической стрельбы они вроде используют холостые. Ибо там написанно "..с картечь в ручном режиме.." или почти так.
Есть ещё и полновесный Узи и Ингрем, тоже пишут картеч и предлогают высказыватся на форуме. Пока по этим новинкам отзывов у болгар нет. Хотя про Беретту, там у них другое название, пишут для нашего уха забавно, что-то типа: .."хватал кайфу..". Я попробую найти и дать ссылку на сайт. Может вы лучше поймёте о чём они пишут.

mr Jekson

Во чего нарыл http://www.sarsilmaz.com.tr/eng/urun_alt.php?id=13
там такого добра... Беда наша, что все это обычные КС.

BAMBR

Нашол. Это совсем рядом, на улице Царя Самуила, дом 93-)))
Болгарский оружейный портал: http://shop.oragie.com
Мне чегото теперь кажется что это всё дробовые версии. Наверно у них "картечен" означает дробовой. Но всё это производство Voltran.
А значит может быть и под резину. Мне попались турецкие сайты, там эти пистолеты определяют как стреляющие и 9РА, и 10Х22Т, и похоже одновременно.
Причём видел версии типа Стила под 15 патронов 9РА.

Серый Волк

BAMBR что-то PROFESSIONAL на фото подозрительно (в хорошем смысле) напоминает CZ75 😛

mr Jekson

Так это и есть турецкая копия CZ75. И таких копий есть много в разных странах (Италия, Швейцария, Китай).

BAMBR

Конечно копия, у турок всего одна или две более-менее самостоятельных моделей выпускается. И то, я не особо схемой механизма интересовался, может только с наружи вид изменённый.

alex24555

Всем добрый вечер. Хотелось бы вернуться к теме. Я тоже уже год со Стилом. Из всех резинострелов, которые у меня есть, на сегодня он самый лучший. Хотел бы высказаться по накладке(у меня пластиковая с покраской под дерево): я ее покрыл лаком для автомобильных кузовов - результат отличный. И еще вопрос - какая максимальная навеска может быть в 10х22Т?

noise1

В техкримовских 0,14, у LVE не знаю.

alex24555

Про 0,14 я в курсе, спасибо:-) Но я теоретически спросил, может кто видел другую навеску? Кстати, в тюнинге я сегодня показывал закрутку(делал под 10х22Т(тема про дополнение к УКН))- очень удобно:-)

BAMBR

Наверное надо распределить вопрос по пунктам:
Вес (заряда/пороха) и тип/марка пороха. Ну и диаметр гильзы. Иначе результаты будут очень разными.
Если вас интересует, насколько крепок Стил, отвечу - 120 дж предел.
Так турки, по собранным мною, данным его и должны были производить. Ибо везде в мире, да и у нас тоже, 120 дж означает переход порога реальной огнестрельности. Дальше этой планки, вернее с начинаё с неё, уже можно завалить на средне-короткой дистанции. Только с этого момента оружие становится убойным (по их пониманию, у нас оно увы другое).
До этого показателя турки и расчитали его прочность. Ну наверное как обычно +/-, на каждый пистолет, с учётом качества выполненных работ.
Вспомните про случаи с подутием патронника, сразу становится всё понятно. По частным отзывам держит около 100 дж.
Но так можно "надемедролить" и другие резинострелы. Наганыч или тоже МАК. А у Стила ещё ствол из сплава. Наверное на это нужно обратить внимание, а не на стальной затвор. Наше МВД разрешает заменять в резиностреле всё кроме рамки, затвора и ствола. Курок можно, накладку на ручку тоже, а ствол - нет, нельзя.
Сильно подозреваю, что не смотря на его внушительные показатели и мою личную к нему превязаность, он очень не далеко отбежал от остальных резиновых пистолетов. И не смотря на его боевой вид, таковым не является.
Да и какая разница от какой навески его разорвёт? Применять и носить в нём вы будете всё равно штатные. Много таких патронов не наделаеш и хорошими они должны быть прямо с прилавка. Иначе зачем он нужен?

Превратить зарегистрированное оружие самообороны в головную боль, себе любимому? Зачем нужна плохая переделка, если можно купить реальное оружие и не мучится?

Другое дело - использование возможностей хорошего травматического пистолета в рамках закона, для обороны и спортивной стрельбы....

Меня самого очень интересует, когда узаконят мощность травматики до 100 дж, при частом настреле он эти патроны переварит? Или под новую мощность нужно будет покупать очередной резинострел, чуть крепче предыдущих?

BAMBR

Только что закончил накладку плёнки на рукояти Стилов. Первый прошол на троечку. Второй Стил был закончен быстро и сразу. Опять вернулся к первому и только с третьей попытки удалось сделать на отлично. Опять фоток нет. Опять сорри...
Идея возникла после тренеровок со Сталкером, у которого при достаточно толстой и компактной рукояти, отсутствуют на оной насечки, как на Беретте.
При очень быстром выхватывании и прочих резких манипуляциях возростает вероятность выскальзывания оружия из руки. Проблема, после обдумывания, была снята доработкой рукояти, при помощи плотной плёнки наложенной на скользкие, открытые участки и прижата привинчиванием щёчек. Для удобства, плёнка фиксировалась полосками липкой ленты.
Сейчас созерцая творчество участников форума, доводку Стила полировкой рамки, я обратил внимание, что более "старший" Стил имеет на рукояти заметные потёртости, на чёрном покрытии, от палцев. Сразу вспомнились многочисленные фото с тойже проблемой...Забавно, но больше всего "пилится" именно рукоять.
Полировать Стилы я не хочу, после вынужденого отказа о тюнинга(многое из задуманого просто испортит пистолет), решил оставить их абсолютно чёрными.
И вот здесь пригодился опыт со Сталкером.
Только у Стила, подобное дейтсво, затруднено П-образной накладкой, сильно сдирающей плёнку с рукояти. Браунинговская накладка просто срезала края плёнки. Замучился её прижимать липкой лентой. На "новый" Стил, под деревяную накладку, прижалось отлично.
Вобщем, кому надо, пользуясь плотной чёрной плёнкой от подкладки из спортивных сумок или однаразовых чехлов для солнцезащитных очков и липкой ленты, можете скрыть или предотвратить потёртости вашего Стила. Да и с практической стороны тоже выигрыш - пальцы не так сильно скользят по шершавой поверхности плёнки.

alex24555

Спасибо, BAMBR, за развернутый ответ. Мой интерес не связан с вопросом "При какой навеске разорвет Стил, или как сделать из него огнестрел?". Я интересовался вот чем: Сейчас в партии 01/06 до 01.2010 идет стабильно 0,14 - это является оптимальной навеской? и при какой навеске начнутся неперезаряды? А то помню в прошлом году проблеиа нестабильной навески - замучила:-)

BAMBR

to alex24555: Сорри! Сейчас внимательно перечитал ваши вопросы и понял что "ушол" сильно в сторону.
Ещё раз - Сорри.
Действительно интересная мысль. Ведь не раз возникали вопросы по тяжолому затвору Стила и возможно с этим связанных наперезарядов. Я, если честно, с появлением новых 10х22Т забыл про это проблему. Но брак может быть везде.
Давайте попробуем узнать у производителя о навеске из первых уст, подробнее, о марке пороха и установленной на линии норме его развесовки.

noise1

0,14 максимальная навеска в техкриме идет уже давно. Раньше попадалась часто до 0,11. Сейчас более стабильно.

mr.Anderson

ув. ВАМВR,тоже мысль была тонкую кожу на рукоять инсталировать,да все руки не доходят

BAMBR

to mr.Anderson: Рад приветствовать вас, давно вы в этой теме не появлялись.
Тонкую кожу говорите? Ну с вашего позволения поделюсь своим опытом.
Может кому пригодится.
Кожа должна быть очень тонкая, а то на неё не налезет накладка. И сильно натянута. Иначе растянется, обвиснит и будет пузырится под пальцами. Нужно будет сшивать в трубочку, диаметром меньшим чем у рукояти, потом смазав рукоять маслом натягивать. На месте крепёжного винта накладки, заранее просверлить( не прорезать! разползётся) шилом отверстие доступа к резьбе.
С кожей сложнее, поэтому я накладывал тонкую шершавую плёнку. Она не так тянется.
Да, жалко не могу показать, но у меня плёнка полностью сливается по зернистой структуре с поверхностью рукояти. Даже вблизи не видно. Надо обьяснять где заканчивается плёнка и начинается металл.
Хотя у вас рамка блестящая, с кожей конечно будет покруче смотрется.

mr.Anderson

рад вас видеть ув.ВАМВR. все некогда было,купил машину,щас больше с ней нянчусь,да и события последних дней в моем городе заставляют все больше сидеть на новостных сайтах. А насчет кожи идея у меня несколько другая,будет время расскажу и покажу

BAMBR

Поздравляю с покупкой!

woland

Привет братьям по оружию!
А вот мой любимый Стил, похоже, накрывается медным тазом. Стало довольно часто наблюдаться раздутие/застревание гильз. Сегодня отстрелял 5 патронов(общий настрел 505), последняя гильза застряла. Затвор не передёрнулся, а только немного отошёл, т.к. зуб выбрасывателя ему не позволил. Навеска в патроне попалась - от всей души, т.к. бабах был очень громкий, а металло-пластиковая плита, которая стоит за мишенью, оказалась чуть ли не насквозь пробитой (раньше такого не наблюдалось). Жаль, что выстрел был не через хронограф, вероятно, энергия была около сотни Дж. Капсюль из гильзы даже вылез наполовину! После обследования гильз и патронника я окончательно убедился, что в верхней части патронника имеется небольшое углубление, и на гильзе при хорошей навеске образуется выпуклость в этом месте. Вот из-за этого они и застревают.
По поводу причины возникновения этого дефекта - я думаю, сам виноват. Когда-то обработал патронник пастой для притирки клапанов, а затем пастой ГОИ. Просто патронник был несколько шершавый. Всё бы ничего, да не учёл, что это всё же не сталь, а более мягкий сплав, вот и перестарался малость. В общем, согласно поговорке "заставь дурака богу молиться..." Так что с этой притирочной пастой надо очень осторожно работать.
Теперь, наверное, придётся новый Стил покупать, в одном магазине сегодня видел. Второго исполнения, с демпфером и коричневой рукояткой. Сталкеры, конечно, дешевле намного и компактней, да рукоятка неудобная. И по мощности значительно уступают Стилу, согласно испытаниям здешних участников. В общем, расстроился. А тут ещё на днях уронил его, доставая из сейфа, хотя и с небольшой высоты на линолеум, но треснула деревянная накладка рукоятки, которую в прошлом году в Москве купил. Так что беда за бедой :-( ...
Всем удачи!

mr.Anderson

хм. Воланд,сочуствую. Но болезнь излечима,хотя потребуется серьезная хирургическая операция. Для начала хорошо отполировать патронник, а потом придется делать канавки ревелли. Методу в общих чертах описал в начале топега,если нужны подробности пишите

BAMBR

Мои соболезнования...Действительно не приятно. Но беда не велика! Стилы пока есть в продаже. Накладки деревяные в Умарексе тоже. По 450 рупий.
А патронник далше отполировать нельзя? Ну будет в нём гильза болтатся, но ведь с " вкусною начинкой" прорыв газа компенсирующая. Много не постреляеш, но на пару магазинов ресурса хватит. Или я заблуждаюсь?

mr.Anderson

ув. ВАМВR,имхо чем сильнее будет "сточен" патроннег и больше будет болтаться патрон в оном,тем выше вероятность раздутия гильзы

BAMBR

Да, но я рассуждаю так: возмём 9РА, гильза явно тоньше патронника Стила, однако силы заряда хватает для её экстрагирования. Значит газы её выпихивают из патронника? Я просто вспомнил старые модели, у которых зуба выбрасывателя небыло вообще. Гильза улетала от обратного давления. Это конечно были карманные модели...Но и в Стиле джоулей не больше. Вот я и подумал что здесь частично будет также. Но патронник будет дуть далше, это факт. Я просто высказал мысль о некотором сохранении пистолета как такового и возможность его использования хотябы для "дежурства" в резерве.
Но если ваш опыт здесь поможет - отлично! Это лучше чем предложеное мной.

woland

Спасибо за сочувствие! Но, ИМХО, дальнейшая полировка не поможет. Чтобы углубление выровнять, надо верхнюю стенку патронника точить около края, тогда она слишком тонкой окажется, донная часть гильзы начнёт болтаться, да и ресурс патронника будет маленьким. Впрочем, завтра днём ещё посмотрю хорошенько...

shin-ap

Уважаемый Воланд! А если сделать новый ствол, отвечающий всем крим. требованиям? Я думаю, что для квалифицированного токаря не составит труда выточить стальной цельный ствол с сужением и "окошком". Как переставить - Вы знаете. Такой ствол нас всех переживёт.

BAMBR

Увы, сделать новый ствол нельзя по закону. Это часть пистолета, у нас, весьма подконтрольна. Любой, даже мелкий ремонт, должна производить только специализированная, лицензированая мастерская. Это факт. Если только можно, попытатся поставить от донора... Я уже спрашивал в мастерской Умарекса про замену, в случае-чего, ствола на Стил. Фиг. Не делают.

woland

Всем привет! Спасибо за отзывы. А у меня две новости (какая хорошая, какая плохая - сказать трудно, это как посмотреть).

Первое. Сегодня днём осмотрел патронник и ствол, действительно, подутие имеет место, даже снаружи заметно. Если присмотреться внимательно, то видно небольшое выпирание верхней стенки ствола в области патронника. Подтверждается это и прикладыванием линейки. Сейчас вот не знаю, как быть. Может, немного прошлифовать/прополировать верхнюю часть патронника ближе ко входу, чтобы он приобрёл несколько более конусную форму с расширением к казённой части. Прочность и ресурс уменьшатся, конечно, но гильза, по идее, должна экстрагироваться, даже если будет немного раздуваться. А потом, если всё получится, после отстрела десятка патронов, пистолет можно будет либо поставить на "боевое дежурство", либо продать. Ну а если уж не получится - тогда, увы, на уничтожение (с предварительным извлечением "органов для пересадки"). А закзать новый ствол, конечно, можно, но потом может возникнуть большой геморрой, особеннно в случае применения девайса для самообороны.

Второе. Сегодня приобтёл-таки второй Стил (так что теперь не один ув. Bambr дважды стиловладелец на форуме). Правда, пришлось занять денег под зарплату. Но Стилы в магазинах кончаются, а достойной замены им пока не видно (9-и мм "зубастики", особенно в связи с отсутствием УКН, я не рассматриваю). Да и другого самооборонного оружия у меня нет.
Новый Стил 2-го исполнения, рамка и затвор - матового хромирования, (кстати, светлые пистолеты мне всегда больше нравились), спуск, ЗЗ, курок, кнопка магазина и рычаг декокера - золотистые. Ствол - хромированный. Накладка рукоятки - коричневая. В общем, "гламурненько", как говорят светские барышни. Перед испытанием девайса долго удалял консервирующую смазку, было её что-то многовато, особенно в стволе и патроннике. Почему-то пружина магазина оказалась тугой, девятый патрон с трудом впихнул. Отстрелял 9 патронов. Одна гильза застряла, вроде бы 5-я по счёту из-за раздутия, похоже, навеска была слишком большая. Ещё один раз мне показалось, что курок сорвался с шептала, потом выстрелил самовзводом. Хотя в этом я не совсем уверен, может, просто капсюль малочувствительный попался. По точности - все попадания были довольно кучными, правда, с отклонением на 10-11 часов.
Ещё из недостатков - трудно извлечь ЗЗ для разборки; сопряжения затвора и рамки несколько шершавые (но это излечимо легко), и вес с длиной немного болше, чему старого.
Ну вот пока вроде и всё. После доводки девайса и отстрелах через хронограф результаты доложу в "Самостоятельных испытаниях..."

Всем удачи!

BAMBR

О! Я рад поздравить вас первым!

BAMBR

Странно, я постаянно слышу о сложностях с тугим выходом 33 и даже описания о силовом выбивании оной, но я на обоих своих Стилах её выжимаю пальцем. И в магазинах при осмотре выжимал. Не легко, конечно, но с небольшим усилием. Что тут сказать - отжимайтесь на пальцах, раз по 50-70 в день -)))

По длине не понял. Старый Стил разве короче? Вроде просто углы закруглённые у среза, а не прямые как на новом.

Теперь мне предётся третий Стил покупать чтоли?-)))

mr.Anderson

поздравляю! По обкатке см топег "мой выбор-steel" в глазах владельца,доводка есно все обработать гои. А по подутому вопрос. Можете схемку нарисовать где именно подуло,лейнер или сплавную часть?у s-2 кстати это усилено. Чтоб вынимать 33 легко берете пистолет,на 1 см отводите назад затвор,пальцами другой руки на 0.5 см вытягиваете вперед стержень вп,и ось легко выпадает. Если ее тупо выдавливать,быстро срежуца зубцы на буфере и ппц,ось зз будет выпадать как на s-1

woland

Странно, я постаянно слышу о сложностях с тугим выходом 33 и даже описания о силовом выбивании оной, но я на обоих своих Стилах её выжимаю пальцем. И в магазинах при осмотре выжимал. Не легко, конечно, но с небольшим усилием. Что тут сказать - отжимайтесь на пальцах, раз по 50-70 в день -)))
По длине не понял. Старый Стил разве короче? Вроде просто углы закруглённые у среза, а не прямые как на новом.
Теперь мне предётся третий Стил покупать чтоли?-)))

Ув. Bambr, да, ЗЗ сегодня мне мастер в магазине лёгким ударом молотка выбил, т.к. с помощью пятки магазина её выдавить не удалось (продал мне пистолет мастер, а не продавец, т.к. дело было перед закрытием и продавцы разбежались). А уже при третьей разборке, вот совсем недавно, ЗЗ выдавилась с пом. пятки магазина, хоть и с трудом. А пальцы у меня как раз сильные, хоть сам и не богатырь... Просто экземпляр пистолета такой попался. Ну, в общем, это несущественно. А по поводу длины - затвор Стила-2 действительно длиннее на 3-4 мм, чем у старого.

Ув. mr.Anderson, спасибо за совет по извлечению ЗЗ, попробовал, работает! Форумы - великое дело! Кстати, сейчас и продавцы в ормагах стали меньше кривиться при упоминаниии им какой-либо инфы с интернет-форумов. Раньше при этом всегда делали кислые и брезгливые физиономии. Так что прогресс не остановить! Гоей, конечно, обработать девайс необходимо, а вот пастой для притирки клапанов поостерегусь. Схемку постараюсь на днях нарисовать, и фотки сделаю.

walera

Моему Стилу год и 9 месяцев, из первой партии, проблем не было, кроме замены ЗЗ по гарантии, настрел около 500, были проблемы только по вине патрона, раз несколько, пока всё работает, потёрся правда сильно, вполне штатно работает с 9 РА.

BAMBR

Буду хвалится. Запасов прибыло -)))
У меня теперь 33 - четыре штуки. 2-а зуба выбрасывателя + пружинки к ним. 2- а стальных курка от Браунинга, вообще куча пружинок и т.д. и т.п

Самое главное: За время моего отсустствия, мною получена от LAD-а, заказанная ранее кобура под Browning, Золинген, немецкая, ярко-бежевая, на стальной клипсе. Конечно она под HPDA стандарт, для Стила длинновата на 3-4 см. Но и такую фик в наших магазинах найдёш. Со Стилом, с деревяной, тёмно-ореховой рукоятью - мрак! Добавил тогоже цвета ремень Кельвин Кляйн, с ковбойской пряжкой - прямо шериф Мак Кена -)))
А также, куплена ещё одна!!! браунинговская, немецкая, чёрная накладка на рукоять, ну всякие там винтики-пружинки от него, но гожие к Стилу.
Прикупил в Климовске сотню 10х22Т до 03.2010, по 17 рублей, для пробы и тренеовок в тире.
Ещё сотню приготовил 01.2010, из Кольчуги - сравню.

Теперь мне, вот чувствую, очень надо Стил в хроме...

woland

Ув. BAMBR, рад за Вас! Настоящий фанат Стила!
Мне вот тоже он нравится больше всех малокалиберных резиноплюев, присутствующих на рынке. Правда, недавно смотрел Хорхе, впервые у нас в городе появился. Тоже очень достойный аппарат, сделан поаккуратнее Стила. Но... это всё же 9мм зубастик. В отсутствие УКН это не есть хорошо. Вот если бы он был под 10х22... Да ещё и цена завышена явно. А Стил в хроме - ну это кому как нравится. Мне как раз пистолеты больше нравятся такие "гламурные". А вот Сайгу я вчера купил, наооборот, самого брутально-военного вида. Кстати, из-за неё до сих пор не провёл обещанных испытаний нового Стила, да и со старым некогда заняться. Но на следующей неделе постараюсь исправиться.
Удачи!

P.S.Может, как буду в Москве, увидимся. Интересно было бы посмотреть на ваши пистоли тюнингованные. А я, возможно, свой прихвачу с собой. Правда, на самолётах с оружием ещё не летал (с тех времён, когда газюки незаряженные можно было в салон брать). Собираюсь в ваши края в конце августа-начале сентября.

BAMBR

А я вот, собираюсь в это время в Абхазию отдыхать, но точно время из-за работы не определил...Но может и увидимся. А пистоли не тюнингованы, просто укомплектованы чем бог послал. А бог послал...ну и далее по списку-)))

Ну, а Стил в хроме, это, ведь уже, тогда третий будет. Так для коллекции, открываеш ясдтчик, а там - диво блестящае -)))

shin-ap

А я свой Стил непроизвольно начал беречь. Лежит как в музее рядом с Р-1, Блефом и Лидером. Постоянно ношу МАК-10. Если хряпнется с высоты велосипеда на асфальт - не жалко. Напильником поправлю. Сайгу тоже приобрёл. МК-03 7,62х39. Начал первичный тюнинг.

mr.Anderson

эх ребята,а у меня из-за вот нее на мой любимый стил времени не хватает...

woland

эх ребята,а у меня из-за вот нее на мой любимый стил времени не хватает...

Ну, сразу два таких серьёзных увлечения - это тяжело. Когда при мне автомобилисты обсуждают свои проблемы (карбюратор засорился, коленвал распрямился... и т.д. и т.п.) я всегда думаю - какой же я счастливый человек!

BAMBR

Вчера, дабы пружины отдохнули, разряжал-заряжал магазины к Стилам и Сталкеру, меняя на запасные. Ну и по привычке, непроизвольно, на предмет проверки работы автоматики, стал "отплёвывать" патроны в ручном режиме. Очень удивился когда на давно не снаряжаемом магазине, происходил постоянный слабый выброс, а вернее патрон(гильза) не экстрагировалась вообще наружу, а оставались внутри пистолета. Конечно можно было их "отплевать" не ведя рукой затвор, как в МАКе. Потом очень слабо, раза с пятого и то принудительно, встал на 33.
При малейшем нажатии сзади затвор срывался.
Другие, видимо более новые, магазины позволяляли спокойно водить затвором как угодно и выброс был отличный. На 33 ставятся намертво.
Вывод простейший - пружина магазина стала слабой. Ну и я её растянул на 2-а см. После раз пять-шесть проверил - отлично! И на 33 встаёт весьма уверено, и гильзы отплёвывает при любом ведении рукой и остановками на пол-пути.
Думаю, конечно Америку я не открыл, просто обращаю внимание на этот фактор, влияющий на надёжную работу в автоматике на ваших Стилах.

woland

У меня тоже вчера на ЗЗ затвор плохо вставал (отстреливал через хрон, м.б., сегодня вечером результаты выложу). У Стилов обеих модификаций это вообще слабое место...

noise1

У меня с двумя магазинами была проблема с ЗЗ, отогнул немного край магазина (со стороны резинового шарика), проблема исчезла.

woland

Привет уважаемым стиловодам!

Кое-что про мой новый Стил:
http://guns.allzip.org/topic/86/95538.html
http://guns.allzip.org/topic/46/129871.html

Удачи!

mr.Anderson

wolаnd,хорош,ой хорош,аж слюни потекли 😊

BAMBR

Добрый вечер всем. Буду хвалится. Сегодня в тире стрелял с 25-и метров из Стила. По стандартной мишени. Один раз выбил семь. Зделал десяток выстрелов, именно с этой дистанции и понял что сегодня рекордов не будет.
Дело в том что я за двое суток спал только часов шесть. Состояние жуткое, а делать нечего. Тут и подумал, а не съездить ли мне в тир? Для проверки своих возможностей. Действительно интересно какая разница в результатах стрельбы, при смене физического состояния. Как оно в хорошем бывает и так понятно. Взял один Стил(поновее) и Сталкер, в машину и через десять минут в тире. Отстрелял 96 патронов: Тхкрим из Кольчуги, 01.06 2010 - 55 штук, Техкрим из Климовска - 40 штук, партию не помню, коробки в тире остались, покупал по 17 рупий - кака полная! и один АКБС 9РА, случайно попавшийся, из крутой партии 08.2006 - нака обсалютная!
Нового ничего не раскажу, хвалится кроме выше указанного результата больше нечем. Так в кратце: семь пистолетных, стандартных мишений минут за сорок, Стил - 25 и 20 метров, но сегодня значительно хуже чем прошлый раз, Сталкер 5, 10, 15 метров - всё почти как прошлый раз, но тоже хуже. Общее состояние + лёгкая головная боль сказались на результате. Видимо и стволы от плохих патронов загадились...
Каканые Техкрим из Климовска заряжал по одному, через окно выброса затвора, постоянно проверяя - нет ли шарика застрявшего в стволе? Забодала, такая стрельба. (...и так - сорок раз)
Порадовал АКБС из Сталкера. Грохнуло здорово, я сразу почувствовал другой выстрел. Шарик лёг с 15 -и метров почти в 10-ку. Нашол гильзу и усё понял...Потом долго разглядывал пистоль, но вроде всё цело. Выходит, для максимально точной стрельбы резиной, из пистолета типа Стил-Сталкер, нужен сильный патрон. А вот в зубастых, в МАКе например, наооборот, АКБС даёт большой разброс и только 35-и джоулевыми работает ровно и точно. Слабыми патронами из Стила, сегодня, иногда даже бумажную мишень не пробивало. Так шевелилась, что попал видно, но пробитий нет.
Больше дешовые патроны, а-ля "тренировочные", покупать не буду. Даже жена сказала, что надо нормальные патроны покупать теперь, дабы потом не расстраиватся. Буду брать реванш, покупать нормальные патроны( если ещё в Кольчуге остались) и осваивать 25-и метровую дистанцию. Посмотрим как дело пойдёт дальше. Отпишусь.

woland

Ув. BAMBR, спасибо за отчёт о "дальней резиновой" стрельбе!
Сегодня-завтра собираюсь на стрельбище, из Сайги пострелять. Дистанция там только одна - 25м., так что можно будет и из своего Стила попробовать популять. Патроны 01/06 ТК тоже есть. А в следующий раз хочу попросить у них настоящий "твердопульный" пистолет, там вроде бы можно из ПМ-образных (или П-96, точно не знаю) пострелять за отдельную плату. Интересно будет результаты сравнить. В общем, доложу.
Удачи!