патроны

LIA

Предложение ветку о патронах сотворить.
А то в разных ветках информация вся разбросана.
Если кто, что взвешивал, поделитесь узнанным.
Какая навеска пороза в резиновом патроне?
Какая - в холостом?
Может, кто рассчитывал затвор и стойкость ствола?
И т.д.

postmurr

На взгляд в холостом техкримовском патроне пороха больше раза в 1,5. Порох одинаковый. не знаю как взвесить.

Вирт

так вроде кто то собирался точно замерять.. Дени кажется...

vsh

Если в холостом патроне пороха в 1,5 раза больше, то может у кого в такой патрон пуля случайно закатилась, а он не заметил и случайно выстрелил. Как прошел отстрел, поделитесь,гильзу или патронник не порвало? А то украинские коллеги вроде предупреждали о такой опасности.

reper

Вопрос к модератору. Можно-ли переснаряжать патроны к "Макарычу" подобно охотничьи патронам к гладкоствольному оружию, и допустимо-ли обсуждать это на форуме?

С уважением...

DC

Законно нельзя.
У нас нельзя тоже, но санкций никаких не предусмотрено, не знаю как у вас.
Обсуждать на форуме переснаряжение травматических патронов можно, именно травматических - картечины, шарики от подшипников и дробь не в счёт. Очень желательно не указывать, что вы переснаряжаете именно патрон к макарычу именно в России 😊
Вот ссылка к примеру - http://www.gunmagazine.com.ua/arhiv/06-2002-07-22/aids/index.shtm

Violet

ССылочка интересная,но вот как придать форму шара,если шлифовать на шкурке это ооооочень долго.Может кто знает методы быстрей?

DC

Круглые пули - пресс-форма делается, два листа алюминиевых, стальные шарики от подшипника подходящего размера - под пресс, шарики вынул, вуаля. Далее в духовке запекать 😊 Порох от ПМ или Калаша - ай-яй-яй, недопускается, буду банить и тереть. Никаких ПМ и Калашей. Только то, что в магазинах продаётся. Знающие люди советуют "Крук", начинать с навески в пол-мелкашечных гильзы, останавливаться когда автоматика надёжно срабатывает. Ещё слышал в "Крук" чуток "Барса" домешивают.
Вам сложнее - ваши патроны должны быть без пыжей, пыж запросто застрянет в выступах макарыча.

Вирт

DC - а как шарик запихнуть в патрон то? Есть ли какие то технические средства для переснаряжения? Или все же через телескопическую антену пихать?

DENI

Вирт... ну подумайте... как вы засыпаете сахарную крупу из мешка в бутылку из под воды, надо что? Воронку... В данном случае просто конус и прессик... Опять же повторю - незаконно сие у нас, давайте не злоупотреблять.

Вирт

Дени - по поводу законности я свое мнение высказал в соседней ветке...
А за ответ спасибо.. я просто думал может в оружейных магазин уже продается чтото для этого...

reper

Violet
ССылочка интересная,но вот как придать форму шара,если шлифовать на шкурке это ооооочень долго.Может кто знает методы быстрей?И если пороха помощней насыпать вместо родного,например от пм или калаша,от них порох горит быстро и сгорает весь полностью.Может кто пробовал?

Считается, что порох для патрон к нарезному оружию не пригоден даже для гладкоствольных ружей, т.к. медленно горит и развивает высокое давление. Наверное целесообразнее использовать порох от холостых патрон (или, в крайнем случае, от травматических патрон Сайга 410 ТЕХКРИМ).

LIA

Люди, а в охотнике на Ленинском кто-нибудь покупал резиновые патрончики. Они там с желтой, а не красной гильзой и с блестящим, а не матовым шаром. Чьи они, в смысле производителя???

Keltec

Для "макарыча"? И сколько стоят?

Violet

reper

Считается, что порох для патрон к нарезному оружию не пригоден даже для гладкоствольных ружей, т.к. медленно горит и развивает высокое давление

В принципе,если такой порох поджечь то он должен гореть очень быстро.

reper

Violet

В принципе,если такой порох поджечь то он должен гореть очень быстро.

Имеется мнение, что если добавлять катализатор (например дымный порох)в медленно горящий порох, то реакция горения будет не стабильной. Либо запредельное давление, либо "плевок" (при одних и тех же количествах ингредиентов).

С уважением...

D&M

LIA
Люди, а в охотнике на Ленинском кто-нибудь покупал резиновые патрончики. Они там с желтой, а не красной гильзой и с блестящим, а не матовым шаром. Чьи они, в смысле производителя???

Вот самодельные патроны и пошли в продажу :-)
Судя по гильзе их делают из импортных холостых :-)

Violet

DC
Круглые пули - пресс-форма делается, два листа алюминиевых, стальные шарики от подшипника подходящего размера - под пресс, шарики вынул, вуаля. Далее в духовке запекать .

А в форму что заливать?Может клей резиновый или еще вроде есть жидкая резина,ее в сапожных мастерских используют,и зачем запекать она же так высыхает?