кражи травматиков...

микола питерский

сегодня заходил в ЛРО....посмотреть что сдавали за месяц...девушки жаловались на большое количество краж в москве травматиков....с пояса в магазинах и рынках...барсетки с оружием из машин(но считаю, тут сами хозяева виноваты полностью)

но вот как можно не понять, что у тебя твои 800 гр железа снимают..пока не знаю..

только потом куча проблем с регистрацией....

Unknown_user

- Человека можно напоить, оглушить, в общем снять с бесчувственного тела. Наконец с трупа.
- ....с чьего трупа?

(с) не мое 😀

451F

да чего тут удивляться-они этим на жизнь зарабатывают,если у нас воруют пролеты мостов за ночь,то ствол снять с человека не проблема.

Л.Х.Освальд

Эта... Ну вы в общем поняли...

------------------
'Офф: И вы все еще желаете "легализации КС" для всех дееспособных Россиян?'

Eros

Л.Х.Освальд как обычно не дремлет 😛

qwwerty

Может это владельцы сами таким образом, переводят оружие в нелегальное состояние. Ну там, чтобы потом переделать в огнестрел или просто, чтобы не перерегистрировать.

888

qwwerty
Может это владельцы сами таким образом, переводят оружие в нелегальное состояние. Ну там, чтобы потом переделать в огнестрел или просто, чтобы не перерегистрировать.

Наверно основной процент всё же теряет, народ то легкомысленный, но конечно есть и умышленно "утерянные".

микола питерский

просто с нового года "вал" пошел больше 30 шт в месяц....

dustman

Если человек позволяет изъять у него оружие - оружие надо изъять.

oas

микола питерский
с пояса в магазинах и рынках...барсетки с оружием из машин

Нефиг хлебалом щёлкать, вот и все дела...
Свой процент первода в нелегал, конечно же, имеется.
Но практически все утери и кражи оружия происходит по вине его владельца.

fedor

oas

Нефиг хлебалом щёлкать, вот и все дела...
Свой процент первода в нелегал, конечно же, имеется.
Но практически все утери и кражи оружия происходит по вине его владельца.

+1

dik201

Говорят, что страховочный ремешок помогает... 😊

Artishok

Тренчик и кобура внутрь штанов которая спереди, думаю, резко снизят вероятность кражи пистолета. Потому как КАК??? можно его оттуда незаметно свиснуть? 😊
Ну а травматик в машине- это просто финиш. Как так можно? Ведь он не огнетушитель, чтобы его в там оставлять.

fedor

Как-то у товарища обмывали покупку DVD.Нехватило.Я вспомнил,что у меня в холодильнике стоит бутылка,а так как мы живем в трех минутах друг от друга пошел за ней,а заодно оставить Стражника дома.На следующий день замучился его искать по дому,всё перерыл,нигде нет!Хотя точно помню,что оставлял дома.И знаете,где оказался?В холодильнике!В морозилке лежал вместе с запасной кастетой.Как туда засунул нифига не помню! P.S. Прошу прощения за OFF!

NEO

Меня больше прикалывает,когда СМ оружие теряют или у них отбирают,вот это уже интересно становится:-)

kotkov

!В морозилке лежал вместе с запасной кастетой.
Прикольно!К стражнику бэкап.

shin-ap

Потерять можно всё. Не судите и не судимы будете. Правда, сам пока не терял. Тьфу 3 раза.

VladiT

Эта... Ну вы в общем поняли...

------------------
'Офф: И вы все еще желаете "легализации КС" для всех дееспособных Россиян?'

Большинство участников нашего форума уже давно поняли, что здесь практически нет тех, кто не желает легализации КС. И токо один участник никак не может этого понять. Почему? Не знаю. Наверное он считает это своей "фичей". Стремление быть оригинальным понятно, но иногда утомляет.
-------------------------------------------------------------
А почему собственно, любители оружия (а здесь никого другого нет) так волнуются из-за таких краж? Что, оружие, это что-то особенное?
Вы знаете, это очень похоже на вопли из прошлого "...ПАРТБИЛЕТ УКРАЛИ!!!! А-АА!!! ДА ОН НЕ КОММУНИСТ!!! У КОММУНИСТА ПАРТБИЛЕТ УКРАСТЬ НИЗЯ-Я!!! КРОВЬЮ ИСКУПИТ ПУСТЬ!!!"

Конечно понятно, что в странах, где презервативы выдают по лицензиям и под отчет, а применение презерватива рассматривается судом, кражи презервативов-это громадное событие. И общественность негодует и призывает лишить презервативов тех, кто не носит их на цепочке.

Но послушайте, это же дикость. Ладно, когда кликушествют мрази с наградными пистолетами и опять орут, что русским пистолеты противопоказаны. Что русские еще недозрели и даже убогие травматики, "вброшенные" им по милости начальства, умудряются терять. Пусть они кричат.

Но мы-то? Рабство снаружи не исчезнет, пока останется хоть капля рабства внутри.

Оружие, автомобиль, женщины, работа, спорт-это все НОРМА для нормального мужчины. Потеря оружия, автомобиля, женщины и пр. -тоже норма. Это жизнь, здесь нет ничего мистического или сверхестественного. Потерять можно только то, что имеешь.

А вот тот, кто долго лишен например, женщины, наделяет свои взаимоотношения с ней мистическими и сверхестественными чертами. Типа, "...как можно целую женщину потерять!!!". Да вполне можно. Глядишь, и другая найдется.

Когда лишенные нормального оружия мущины начинают орать, что и несчастные травматики надо ужесточить и беречь как зеницу ока, то становится ясно - НЕ ДОЗРЕЛИ. Боятся чего-то. Считают оружЫе чем-то магическим и сверхестественным. Считают его ОПАСНЫМ предметом. Не человека, который вполне может быть опасным и с утюгом, а оружие.

Значит, не понимают, что оружие НЕОПАСНО. Как люди живут рядом со складами стрелкового оружия? Наверное, уже психами стали от страха, вот щас оно стрелять начнет..

Если у нас, любителей оружия, оно вызывает мистический ужас, если мы боимся его больше автомобиля (а никто не удивляется, что авто крадут и не вопит), то наверное, нам действительно, пока рано.

Низя так, товарищи.
Привыкать надо к оружию, ничего в нем особого нету. И на веревочке его носить не нужно, когда понадобится-веревочка запутаться может...Чисто дети.
Это просто один их признаков свободы личности. И потеря его- исключительно личное дело. Никакого "общественного резонансу" тут нет.

микола питерский

надо завтра лроошникам дополнить инструкцию по ношению.....крепить петлей к шее...как у городовых до 17 года

DENI

VladiT
Не стоит. Противников позиции "КС - гражданам для самообороны" - тут очень много. И я отношусь именно к ним.

VladiT

Странно. Ну, значит, я неправильно понял. Если это позиция-я уважаю. Обидеть никого не хотел.
Тем не менее, рассчитываю быть правильно понятым.

mitrich

В штатах очень многие кладут пистолет в бардачок автомобиля. (боевой, а не ручной гандономет). Кстати, если, например, в учебном заведении запрещено носить оружие - его также оставляют
в авто. "Ответственность" владельца оружия за то, что у него преступник украл ствол - это чисто отечественная фишка. Как утеря партбилета кэпээсэс (см пост VladiT).

SergLight

Для меня что "в машине", что "в барсетке", один хрен, сразу вспоминается фильм "Бриллиантовая рука"..
...."Семён-Семёныч".

Оружие должно быть на "теле"!!!!

vasya!

ой, какая то демагогия бесполезная, правда.

Л.Х.Освальд

2 VladiT
Хорошо написано - позицию уважаю. В ответ задам только один вопрос - в Тебя стреляли из гражданского оружия, которое когда-то было в легальном обороте, а потом оказалось проебано безответственными владельцами?

Bobrusya

Л.Х.Освальд
В ответ задам только один вопрос - в Тебя стреляли из гражданского оружия, которое когда-то было в легальном обороте, а потом оказалось проебано безответственными владельцами?
Процент сей ничтожен по сравнению с утраченым войсками и прочими МВД... Впрочем у граждан ОЧЕНЬ МАЛО достаточно серьёзного оружия - красть нечего.

Strelok13

Л.Х.Освальд
Эта... Ну вы в общем поняли...

Да, я желаю легализации короткоствольного оружия для всех дееспособных россиян.

Bobrusya

Strelok13
Да, я желаю легализации короткоствольного оружия для всех дееспособных россиян.
Совсем уж "для всех" тож перебор... некотрым и резинострел то явный передоз. 😞 Примеров масса.

fedor

Strelok13

Да, я желаю легализации короткоствольного оружия для всех дееспособных россиян.

И я.И уже давно.

Strelok13

Да я просто пообещал когда-то ему возражать каждый раз, когда увижу эту его подпись 😊. Если серьёзно, то все и не купят, если будет можно, как не покупают сейчас газовые и травматические пистолеты.

Честно говоря, я уверен, что в Америке оружия теряют на порядок больше, чем в России. Просто потому, что у них больше самого оружия. И как-то живут.