"Макарыч"- как средство уничтожения...

CasanovA

Почитал тут про отстрел из "Макарыча"-впечатляет!
Если учесть, что почти все конфликты с применением оружия происходят почти в упор(в среднем 1м),то " гопоте" дорога в СКЛИФ обеспечена-это влучшем случае, а вхудшем...?

3ABXO3

А в худшем, дорога в СКЛИФ обеспечена стрелку из макарыча...

DXT39

Думаю так коллеги
Всегда уличное противостояние было 50%на50%
Ничего удивительного в этом нет
И повторюсь: Как говорил незабвенный Абдулла "кинжал хорошь у кого он есть и плохо у кого не окажется в нужный момент"
Всем удачи С уважением DXT39

Eugene_K

DXT39
Думаю так коллеги
Всегда уличное противостояние было 50%на50%
Ничего удивительного в этом нет
И повторюсь: Как говорил незабвенный Абдулла "кинжал хорошь у кого он есть и плохо у кого не окажется в нужный момент"
Всем удачи С уважением DXT39
Да не будет тут 50-50. Резинострелы, как наша практика показала - отстой. Попал в шею или шоковую точку - труп. Попал в ребра - отскок и жутко злой противник.
ЗЫ:Сам резинострел с начала 2001 таскаю.

alex20r

а если гопов 2-5 то обеспечены то оса точно не поможет а из макарыча можно отстрелятся и мне пофиг в склиф они поедут или в морг, у нас гопы сами все чаще таскают пневматики и газ ганы, осу у них еще не видел

alex20r

у меня правда пока только пневнатика но и стрелять я буду в случае необходимости только в глаз жалеть гопов не собираюсь

Gorden

alex20r
у меня правда пока только пневнатика но и стрелять я буду в случае необходимости только в глаз жалеть гопов не собираюсь

Обьяснишь это следователю.
Действовать надо по обстоятельствам, а не - "да я ему сразу в глаз". В иных обстоятельствах можно ограничится и попаданием в колено.

Интересно, через какое время закончится истерия по Макарычу? Наверное, когда поверевшему в чудодействие сего агрегата вставят оный в задний проход. Ну не остановите вы Макарычем пять обкуренных гопов, если они в 3-х метрах от вас. А эта дистанция максимальная. Ну разве если в голову да спервого выстрела. А если в темноте?

По телеку на одном из российском канале показывали как Макарыч славно бутылки бьет. ИДИОТЫ. Мой пневмоплюйный Крыс-357 лупит бутылки не хуже.

Думать надо.

С уважением, владелец "резинового" ПГШ.

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

User Away

Сколько раз уже обсуждалось - резюк средство крайней необходимости. Используется только тогда, когда других средств нет. А учитывая его слабую остонавливающую способность, нужно 100 раз подумать прежде чем его достовать. Опять таки один раз пременив, задолбаешся общатся со следоватилем, да таскатся по судам. Ты попробуй дакажы, что приченив увечья, пусть даже и гопу, ты не привысил средств самообороны. Гоп в склифе а на тебе даже синяка нет, а он скажет просто подошол время спросить, и думай кто после этого с прокурором общатся будет? Сам владелец сего девайса, но ни разу не применял, и надеюсь не понадобится.

DXT39

Всем добрый вечер
Ну вот опять переливаем из пустого в порожнее
Да всем очевидно что нет пока у нас для самообороны 100% останавливающего оружия кроме лома если будет случайно рядышком валяться
Макарыча купили все кто успел многие ждут другой партии но все чего то опасаються
По улицам сплошь не гопота шляеться а зеленые береты какие то
А я вот помню что мне несколько раз выстрела в воздух было достаточно
И на реплику что ты тут газулькой своей тычешь я отвечал а давай проверим знаете желающих как то не находилось
Теперь на счет следователей Я тут на форуме некоторое время назад прочитал изречение одного из наших коллег
Простите не помню кто автор но оно мне понравилось
"Лучше быть живым и даказывать свою правоту - чем быть мертвым и правым" так кажеться
Золотые слова
А так что же получаеться это не эфективно это то же а это полное дерьмо
Что ж остаеться положить кошелек и идти себе дальше?
С уважением DXT39

Gorden

DXT39
Всем добрый вечер
Ну вот опять переливаем из пустого в порожнее
Да всем очевидно что нет пока у нас для самообороны 100% останавливающего оружия кроме лома если будет случайно рядышком валяться
Макарыча купили все кто успел многие ждут другой партии но все чего то опасаються
По улицам сплошь не гопота шляеться а зеленые береты какие то
А я вот помню что мне несколько раз выстрела в воздух было достаточно
И на реплику что ты тут газулькой своей тычешь я отвечал а давай проверим знаете желающих как то не находилось
Теперь на счет следователей Я тут на форуме некоторое время назад прочитал изречение одного из наших коллег
Простите не помню кто автор но оно мне понравилось
"Лучше быть живым и даказывать свою правоту - чем быть мертвым и правым" так кажеться
Золотые слова
А так что же получаеться это не эфективно это то же а это полное дерьмо
Что ж остаеться положить кошелек и идти себе дальше?
С уважением DXT39

Дык кто бы спорил. Самому один раз газобаллоник помог. Только вот настраиваться на установку "буду мочить всех" не надо. Отбиваться от уродов конечно необходимо. Но если их несколько, то скорее всего достаточно будет грозного вида, передернутого затвора и "Всех положу гадов!!". А про "Лучше быть живым и доказывать свою правоту - чем быть мертвым и правым" надо вспоминать, например, в темное время суток при подавляющем количестве уродов. Ну и конечно когда идешь с подругой (женой, мамой и т.д.) - тут приходится защищать сразу нескольких.

А по мне лучше высказывание это - "Лучшее оружие - собственные мозги" .

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

DXT39

[QUOTE]Originally posted by Gorden:
[B]

Золотые слова коллега и главное во время сказаны
С уважением DXT39

Serpent

[B]

Главно чтобы их потом от асфальта не отмывали. Стоит подумать, ведь гопы визитку на теле не оставят, и спросить будет некого. Потом думать будет поздно!

Gorden

Сначало ...

Serpent
Стоит подумать, ...

а затем ...

Serpent
...Потом думать будет поздно!

Вы уж разберитесь - стоит ли думать вообще? 😛

А с гопотой я уже сталкивался. И действую по обстоятельствам. И СЛАВА БОГУ ни разу еще не стрелял. Обходилось.
Чего и Вам желаю. 😊

------------------

Александр_ЧИП

Я так полагаю, что идеальным оружием для многих могло бы стать наличие пары десятков кошельков с деньгами и сот. телефонов, распиханых по карманам. При встрече с гопами, кидаешь в них сначала телефон, потом кошелёк, и, пока они делят добычу, быстро исчезаешь! 😀 😀 😀 😀 😀 😀
Неитрализация гопа в течении 1-2 минут - 99%!

Eros

Думаю, что реально Макарыч опять-таки создаст иллюзию защищенности, как когда-то это делали газовые баллончики, пневматики, газганы и электрошоки. Потому что настоящим оружием его назвать язык не поворачивается. Единственное "но" - Макарыч на мааааааленький шажок приблизил нас к КС. Макарыч - это не хорошо, ни плохо одновременно. Это просто очередной этап развития оружия самообороны в России.

WS

Очень неплохим средством для распугивания народа остается вариант револьвера МЦРГ с использованием светошумового патрона (в магазине он называется пиротехнический), производства Новосибирского завода. Внешний эффект, с учетом пламени и звука - в точности как из боевого оружия. Сделайте еще соответствующий окрик, выстрел вверх... Если это еще происходит не ярким днем, а хотя бы в сумерках, то вывод со стороны может быть вполне однозначный. Только не применяйте это средство в упор,а хотя бы с 2 метров. Впечатление - незабываемое!

3ABXO3

Eros
А сам то ты как оцениваешь возможность появления короткостволов в России ? Если можно конечно, то как на это смотрит верхушка МВД ? От кого могут исходить такие инициативы ?

Eros

Для ЗАВХОЗ.
Про верхушку МВД и ее мнение сказать ничего определенное не могу, думаю, как и они сами тоже ничего не скажут членораздельное. Над ними ведь набор депутатиков и президент, принимающие или отклоняющие те или иные законопроекты. Ведь резинострел - это чистой воды политический шаг. Типа, государство заботится о нас, о нашей безопасности. Думаю, что до КС нам как до Китая раком (С). И прежде всего из-за того, что движение среди россиян по поводу легализации КС носит территориальный характер. Где-то "за" руками и ногами, где-то "против" категорически. Причем "против" выступают подавляющее количество женского населения страны и не менее половины мужского. И если сложится ситуация, при которой властьимущие в России будут нуждаться в дополнительном количестве голосов, и количество этих голосов будет значительным, то КС разрешат так же быстро, как и Макарыч, без проволочек и т.д. Потому что в этом случае гражданин как потенциальный избиратель будет "задобрен". И поверь, ввести оборот КС в стране во много раз дешевле, чем подтасовать результаты голосования. Но желающих иметь КС пока, думаю, намного меньше, чем противников.

Gorden

Сорри за off.
2Eros - чей-то фотка на Вашем аватаре мне знакома. Уж не Crossman-357 у Вас в руках? Если да, то я знаю где ее видел и тогда спасибо за статью по Крысу.
😊

------------------

LVlad

Отцы,
которую неделю ломаются копья - хорош ли Макарыч или нет, лучше он ОСЫ или нет, стОит ли он своих денег или нет, летален ли он (ОСА и проч.) или нет, остановит ли он гопа (жлоба и проч.) или нет и т.п.

ИМХО:
Первое. НИКАКОЕ СРЕДСТВО САМООБОРОНЫ НЕ ДАСТ 100% ГАРАНТИИ ЗАЩИЩЕННОСТИ (извините за банальность, но порой кажется это выпадает из представлений топикующихся). Каждый должен понимать, что это средство лишь УВЕЛИЧИВАЕТ ваши возможности при самообороне.

Второе. НАСКОЛЬКО увеличивает? А вот это должен знать каждый им владеющий и четко представлять в конкрентной ситуации угрозы. Переоценка срества, равно как и его недооценка приведут к плачевным последствиям (только разного характера, об этом много писалось). Весьма полезны личные пробные отстрелы и сбор информации из эх, однако полной и точной картины они не дадут. Потерял огромный парень дыхание на 20 сек. от макарыча - запомним, так бывает. Не ощутил жлоб попадание ОСЫ в лицо http://guns.allzip.org/topic/46/155.html и проч., х-мм, может и так бывает, запомним. Каждый вырабатывает свои представления о действенности средства САМ и четко помнит о них при возникновении необходимости применения.

Третье. ПРИМЕНЯТЬ средства, отчетливо ПОНИМАЯ их действенность. ОСА в руках - имеем палку длиной до ~10м и диаметром 15мм, которой можно ткнуть с силой, равной падению груза 2 кг с 9 метров высоты. Макарыч - та же палка диаметром ~10мм, как удар двух кг при падении с 5м. Только такой силы тыки получатся при тыканьи КОРОТКОЙ палкой, на бОльших расстояниях ваша палка удлиняется, а вот сила (и точность) тыка уменьшаетя, причем у ОСЫ уменьшение меньше засчет меньшей начальной скорости. И еще - с ОСОЙ у вас 4 тыка, с макарычем - 8+, но НЕ ВСЕ ОНИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬСЯ - осечки, блин, никто не отменял. Вот и ВСЕ что у нас в кармане/кобуре!

CasanovA
..." гопоте" дорога в СКЛИФ обеспечена...
Четвертое. Летальность: можно ли таким тычком палки убить человека? Запросто. Убить человека можно и вилкой, смотря куда попасть (кстати, это не повод не продавать вилки в магазинах, об это тоже много писалось). И об этом помним.

Вот наверное и полезно имея в кобуре такие штуки всегда представлять возможное действие своего оружия хотя бы на примере такой палки. Должно сняться множество вопросов по гарантиям собственной защищенности/могуществе и ожиданиям от оружия при применении (да и при покупке).

3ABXO3
А в худшем, дорога в СКЛИФ обеспечена стрелку из макарыча...
А какие гарантии стрельнув в жлоба не получить от него 3,14здюлей? А просто подойти, подпрыгнуть и ткнуть ему в харю кулаком не имея пистолета мыслей не возникало? А разница-то - в наличии любимца в кармане, на который было столько надежд!..

Еще раз, ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ не даст ни одно оружие, оно лишь УВЕЛИЧИТ ваши шансы, так к нему и надо относиться. В конце концов, полностью ли обезопасен окруженный вооруженной до зубов охраной человек? И на него может найтись снайпер на соседней крыше...

Кроме огнестрельного у оружия в наших случаях есть еще и психологическая мощь, считается, что у М, похожего на ПМ, она больше, чем у ОСЫ, последняя вроде ни на что особо известное не похожа. Но это для тех, кто не знает, что это такое, в некоторых случаях может быть и наоборот. В немалом проценте случаяев этой мощи может оказаться достаточно, что ВСЕГДА было бы лучшим исходом для всех.

А по ценам на макарыч - да пенку с нас снимают, сами же ажиотаж и создаем. Нормальная коммерческая ситуация, торговал бы оружием - сам бы, извините, не упустил возможности пощупать рынок. В любой цене есть фундаментальная составляющая - себестоимость с нормативной прибылью и плюс спекулятивная (нормальный биржевой термин) - из-за разогрева рынка, что сейчас и имеем. ЛЮба вещь - купи сейчас (отчетливо представляя за что платишь), но дороже. Подождешь? должны цены упасть, жди. У той же кольчуги см. прайс - ни одного газюка по 7.5Кр. нет, самый дорогой красавец Walther P 88 Compact nickel holz стОит дешевле. А что такого в фундаменте цены макарыча? Окупание взяток за сертификацию? Ну что ж, без этого макарыча бы и не было, в любом случае это движение вперед, спасибо. Каждый сам решает участвовать ли в этой компенсации.

Sorry за пространность...

VBR,
LVlad

Прохожий_007

LVlad

VBR,
LVlad

Огромное спасибо за ТАКУЮ пространность. Лучше, чем Вы, сказать трудно

С уважением,
Прохожий

Gorden

LVlad
Отцы,

VBR,
LVlad

Поддерживаю. И хочется что бы модераторы вывесили этот пост на видном месте. А то уже задолбало "Уряяяяя! Макарыч!!! Всех мордой в асфальт положу!!!!"

(Скока потом разочарований из-за данного девайса будет! ууууууууу!)

------------------

Eros

2 Gorden
ОФФ, но отвечу. Это 357-ой, за ним - я, статью тоже я заколбасил. Можно почитать тут: http://www.airgun.narod.ru/in_a0013.htm

DXT39

Да господа все таки на нас угодить не возможно
Только месяц назад (почитайте старые топики)
Завидывали нашим Украинским коллегам
Всеми правдами и не правдами хотели заполучить Форт или ему подобное...
Сейчас получили и на мой взгляд Эфективнее Украинских и что?
Накупили Макарычей и давай делиться друг с другом инфой какой он слабенький неэфективный и тд
КС КС ну не дадут нам пока КС нужно научиться обороняться тем что имеем
Когда то и газюков хватало а сейчас надо что то что бы сразу на глушняк?

LVlad

DXT39
...Накупили Макарычей и давай делиться друг с другом инфой какой он слабенький неэфективный и тд...

...Когда то и газюков хватало...

Да не то чтобы слабенький и неэффективный, ИМХО любое оружие эффективно (нередко даже слово 😛 ), но в своих пределах. Я к тому, чтобы мы их четко понимали. И М имеет ровно ту эффективность, какую имеет. Будет переоценка оружия - будут разочарования, которыми конфа пропитана насквозь.

И кстати, то же относится к денежной переоценке. Дорог он или нет - каждый решает для себя сам, в числителе - возможности, в знаменателе - ЖЕЛАНИЕ им обладать, ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ (это относится и к любой покупки вообще 😉 ) От различия этих параметров у каждого мнения-то и различаются.

А газюков, полагаю, никогда не ХВАТАЛО...

DXT39

LVlad
А газюков, полагаю, никогда не ХВАТАЛО...

А я коллега помню как просидел сутки в милиции за ношение ГАЗОВОГО БОЛОНЧИКА
И тогда это казалось выше крыши...
С уважением DXT39

Охотник

Господа самое эффективное оружие самообоороны по моему мнению обрез 16 или на худой конец для гопника 12 калибра. А все остальное только суррогат.

LVlad

DXT39
А я коллега помню как просидел сутки в милиции за ношение ГАЗОВОГО БОЛОНЧИКА
И тогда это казалось выше крыши...
С уважением DXT39
А-аа, это - да, я-то про эффективность, когда-то в начале 90-х, кажется, был шумок о нападении на Ал-дра Невзорова, был (кажись, и есть) в Питере такой журналист, может, конечно, "концерт" был пиаровский, не знаю. Была пальба, оказалось - газюк, все потом плевались, толку было 0,00.

Что-то у меня в голове с тех пор про это отложилось, да еще добавились думы о 3м эффективной дистанции, применении в закрытом пространстве, или, наоборот, при боковом (а то и встречном 😀 ) ветре...

Хотя психологическое действие его вида конечно повыше, чем у Удара, который я тогда купил, но что-то подсказывает, что одного такого действия может оказаться маловато...

LVlad

Охотник
Господа самое эффективное оружие самообоороны по моему мнению обрез 16 или на худой конец для гопника 12 калибра. А все остальное только суррогат.
А-а, тогда милости просим в гладкоствол http://guns.allzip.org/topic/1/002153.html

Там как раз сейчас дебаты об этом
😛

Gorden

DXT39
Да господа все таки на нас угодить не возможно
Только месяц назад (почитайте старые топики)
Завидывали нашим Украинским коллегам
Всеми правдами и не правдами хотели заполучить Форт или ему подобное...
Сейчас получили и на мой взгляд Эфективнее Украинских и что?
Накупили Макарычей и давай делиться друг с другом инфой какой он слабенький неэфективный и тд
КС КС ну не дадут нам пока КС нужно научиться обороняться тем что имеем
Когда то и газюков хватало а сейчас надо что то что бы сразу на глушняк?

Ну уж позвольте. НАШ Форт хуже ВАШЕГО Макарыча????? Украинцы -нас обижают!!! 😀 😀 😀

У Форта в отличии от Макарыча нет ни каких перегородок, и магазин на 14 патронов. 😛

Сейчас хожу с газовым ПГШ, но с .... Ну сами знаете с чем. 😛 И хочу Форта!!! Все равно хочу!!!
Но вот я не возлагаю на него таких надежд, как некоторые на Макарыча.

УДАЧИ ВСЕМ!

DXT39

Gorden

Ну уж позвольте. НАШ Форт хуже ВАШЕГО Макарыча????? Украинцы -нас обижают!!! 😀 😀 😀

У Форта в отличии от Макарыча нет ни каких перегородок, и магазин на 14 патронов. 😛

Сейчас хожу с газовым ПГШ, но с .... Ну сами знаете с чем. 😛 И хочу Форта!!! Все равно хочу!!!
Но вот я не возлагаю на него таких надежд, как некоторые на Макарыча.

УДАЧИ ВСЕМ!

Да не в этом дело коллеги лучше хуже
Тем более никого не хотел обидеть
Не об этом я хотел сказать А о природе человеческой даже если и дадут когда нибудь КС думаете через некоторое время не найдуться не довольные
Которые потребуют Калашникова ?
И так до бесконечности...
С уважением DXT39

LVlad

Gorden
Поругивают Форт-то, поругивают, напр. http://world.guns.ru/handguns/hg74-r.htm да и без национального оттенка 😀 😀 😀 , украинцы и поругивают, да и в конфе мелькало

Gorden

DXT39

Да не в этом дело коллеги лучше хуже
Тем более никого не хотел обидеть
Не об этом я хотел сказать А о природе человеческой даже если и дадут когда нибудь КС думаете через некоторое время не найдуться не довольные
Которые потребуют Калашникова ?
И так до бесконечности...
С уважением DXT39

А что? Похоже что я обиделся? 😀
А мне много не надо.
1. Что-нить под 0,22 для тренировок. Можно и Марголина.
2. Для постоянного ношения типа ЧЗ-83, или Кольт 1911
3. ну и для души - какой-нить блЯстящий револьвер со стволом в 6 дьюмов под калибр не менее 0,357.

Ведь не много? Правда? 😀

------------------

DXT39

[B]

А что? Похоже что я обиделся? 😀
А мне много не надо.
1. Что-нить под 0,22 для тренировок. Можно и Марголина.
2. Для постоянного ношения типа ЧЗ-83, или Кольт 1911
3. ну и для души - какой-нить блЯстящий револьвер со стволом в 6 дьюмов под калибр не менее 0,357.

Ведь не много? Правда? 😀

Вот и славно :0)

Gorden

LVlad
Поругивают Форт-то, поругивают, напр. http://world.guns.ru/handguns/hg74-r.htm да и без национального оттенка 😀 😀 😀 , украинцы и поругивают, да и в конфе мелькало

качество уже значительно улучшилось.
я вот из Форта-14 (не Форт-12) палил
КРАСОТА!

LVlad

Ну это уже отдельный топик.

А вот про доброе слово у тебя Gorden - это классно!

Gorden

LVlad
Ну это уже отдельный топик.

А вот про доброе слово у тебя Gorden - это классно!

Это не я. Это какой-то умный человек сказал.

------------------

Strelok13

Наконец увидел фото этого самого Форта. Страшненький, но по сравнению с Ярыгиным - жить будет. Неоригинален, но вообще занятный пистолет, калибр бы ему побольше.

Валерич

Вот как выпустят резинострельного "Стечкина" так куплю, а "Макарыча" не буду