Эффективность травматика в политике

Сайгист

Вот сообщение в прессе сегодня накопал по теме эффективности ТКС - драка на собрании "Яборка":


"..... Однако один из дебоширов остался. Но словам Навального, пьяный сторонник партии власти встал в боксерскую стойку и двинулся на ведущего. Навальный достал травматический пистолет и пару раз пальнул в воздух. Предупредительные выстрелы не возымели действия, и тогда Навальный дважды выстрелил в дебошира. Результат оказался тем же, и тогда ведущему дебатов пришлось перейти в рукопашную. Результат - ссадина на лице у Навального, разбитая бровь оппонента и залитая кровью мостовая перед бутиками Hermes, Dior и Escada.

Милиция, по словам ведущего дебатов, не тратя времени, увезла в отделение обоих, причем Навальному, как менее пострадавшему, надели наручники. В отделении выяснилось, что пьяным дебоширом оказался 23-летний уроженец Провиденского района Чукотского АО, выпускник Московского пограничного института ФСБ Тимур Тезиев. По некоторым данным, его отец - начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия Руслан Тезиев. В милиции молодой человек написал заявление, в котором потребовал возбудить уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений, после чего его отправили в травмпункт. Впрочем, как рассказали затем 'НГ' в УВД Центрального округа, потерпевшая сторона вскоре отказалась от претензий 'ввиду осознания провокационного характера своего поведения'.

Навального вскорости тоже отпустили, заявив, что ему сильно повезло, что он выбрал маломощный пистолет. В противном случае, по словам милиционеров, телесные повреждения могли бы быть тяжкими, а юридические последствия серьезными.
============================

"Маломощный" - это вероятно о всех 9мм ? 😛

ПашаАБАКАН

Ага, включая Браунинг Хай Пауэр...
Тема уже обсуждается. Вроде в самообороне. Ствол ПСМыч (не ясно какой), встал на затворную задержку. Т.е. весь боекомплект расстрелял.

kilmister

Судя по физиономии Тезиева (который абречился даже в руках милиционеров), в лицо он ни одной пули не получил; Навальный разбил ему бровь чем-то другим, может быть, ударил пистолетом как кастетом.
Вначале я предположил, что у бугая (мрачного и не шибко интеллектуального вида) "во лбу звезда" от попадания резиновой пули. Но, видимо, тот бугай - Навальный и есть.
И если он стрелял 35-Дж патронами по корпусу, то, вероятно, серьёзных повреждений нападавший и не получил. Плюс, сост. опьянения и "взыграло ретивое": папа-то большой чин в феэсбэ, как же тут не наехать на оппонента? Если чё, папа всегда прикроет, любой визави окажется во всём сам виноват. 😊
По теме раздела: или комплекс оружие-патрон оказался в данном случае абсолютно неэффективным (в гробу я видал такую самооборону, когда приходится, отстреляв весь магазин, ещё врукопашную отбиваться); или гр. Навальный стрелять совсем не умеет, особенно в острой ситуации, и выпустил все пули в белый свет. Хорошо, хоть посторонних не подстрелил.

Fagoth

Сабелькой надо было, сабелькой...

Viper NS

Сабелькой надо было, сабелькой...
его отец - начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия Руслан Тезиев.
Сидеть потом, сидеть...

Fagoth

а и так сядет. непонятно за что. а если б сабелькой - хотя б знал за что лямку тянет 😊

piroman77

Не в те места стрелял и слишком быстро разочаровался в травматике-выпустил в цель две пули и все.Вместе с двумя выстрелами в воздух получается четыре патрона истратил,в магазине любого пистолета должно было остаться еще хотя бы два.Либо все-таки это была четырехзарядная "оса".А она при стрельбе в корпус тоже не всегда эффективна(см.статистику Бориона).
Не читают форум наши политики,не читают...
Только зря патроны тратят,переводят добро на г..но.

bucherets

kilmister
По теме раздела: или комплекс оружие-патрон оказался в данном случае абсолютно неэффективным (в гробу я видал такую самооборону, когда приходится, отстреляв весь магазин, ещё врукопашную отбиваться); или гр. Навальный стрелять совсем не умеет, особенно в острой ситуации, и выпустил все пули в белый свет.

Скорее всего, садил по корпусу, ибо помнил: надо быть юридически безупречным, и в лицо не стрелять, ибо данный случай будет на слуху. ИМХО выстрелил бы он в морду оппоненту - тому было бы хуже, но и у стрелявшего проблем бы прибавилось.
А так - всё закончилось хорошо. Грамотной стрельбой (без серьёзных последствий) молодой политик сделал себе "паблисити".

Mihoshi

Жаль у них небыло А) КС Б) Гранаты оборонительной.

Leshii

Без травматики было бы то же самое, токо пафосу поменее...
Не для корпуса она (тем более пьяному!).

Dikoza

Дык, может политики обратят внимание на малоэфективную травматику и законы... мечты...

bucherets

Dikoza
Дык, может политики обратят внимание на малоэфективную травматику и законы... мечты...

Вполне возможно, что и обратят. Одни будут за, другие - против, но попиарятся и те и другие.
А после выборов благополучно забудут.

Viper NS

Жаль у них небыло А) КС Б) Гранаты оборонительной.
ИМХО в таком деле нужен АГС-17. И только он 😊.

Сайгист

ИМХО вывод должен быть другой - резинострел - по сути, ПРОВОКАЦИОННОЕ оружие.

И основной подвох не в его малой эффективности.

Разрешение травматика в России, выглядит, как большая anti-gun провокация. Всем желающим гражданам предлагают покупать пистолеты и револьверы - не настоящие .. травматические.. т.е. резиновые оплеухи.. синяки там.. ссадины, царапины, ну, можно даже ненароком глаз вышибить
Поэтому изначально в отличие от настоящего КС - психологический порог применения большинством владельцев - почти что нулевая необходимость ..
То-бишь - обычная сфера его применения - любой бытовой скандал, потасовка автомобилистов на перекрестке, драка, выяснение отношений, конфликт в транспорте и т.д.
Как видно из новостей, даже вроде адекватные и образованные люди спокойно решаются "обнажить ствол" даже во время пресс-конференции.. в толпе - а что - pourquoi pas ?? это же оружие, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуемое для применения в обычной ДРАКЕ, а не как НАСТСТОЯЩИЙ КС - ПОСЛЕДНИЙ шанс перед лицом смертельной опасности - настоящее оружие которое УБИВАЕТ без всякой политкорректности и оглядки на "причинение излишнего вреда здоровью" нападающего. 😛

Во... я понял !! 😀 Поэтому власти и не делают резинострел по настоящему мощным и смертельно опасным - чтобы скомпрометировать на "резиноплюях" саму идею самозащиты с настоящим огнестрельным КС... ?

-=Shot=-

Сайгист
Во... я понял !! Поэтому власти и не делают резинострел по настоящему мощным и смертельно опасным - чтобы скомпрометировать на "резиноплюях" саму идею самозащиты с настоящим огнестрельным КС... ?
Это и так давно понятно....

bucherets

Сайгист
Поэтому власти и не делают резинострел по настоящему мощным и смертельно опасным - чтобы скомпрометировать на "резиноплюях" саму идею самозащиты с настоящим огнестрельным КС... ?

ИМХО на резиноплюи властям НА-ПЛЕ-ВАТЬ!!! Если под "властями" мы понимаем Путина, министров и топ-менеджмент мегакорпораций - то эти люди о существовании резинострелов просто не знают. Это не их масштаб, они мыслят миллиардными (в евро-долларовом исчислении) масштабами. И данный вопрос им просто не интересен.
Резиноплюями и КС-ом занимаются "менеджеры среднего звена" из МВД. Этим людям сверху дана команда: сделать так, чтоб в народе было спокойно. Они и делают - так, как понимают. А понимают они, как нянечки в детсаду: чтоб дети не поранились, всё острое, колющее, режущее - убрать на всякий случай, а то от заведующей будет нагоняй (фиг с ними - с детьми, но неприятности от начальства никому не нужны).

startaurus

bucherets
...Если под "властями" мы понимаем Путина, министров и топ-менеджмент мегакорпораций - то эти люди о существовании резинострелов просто не знают. Это не их масштаб, они мыслят миллиардными (в евро-долларовом исчислении) масштабами. И данный вопрос им просто не интересен...

А зачем нам такая власть?
Она нам в таком виде не нужна.
От неё толку никакого. И решить она ничего не может.

bucherets

startaurus
А зачем нам такая власть?

1. В этой ветке это - оффтопик.
2. А нас с вами и не спрашивают... 😞

Северный Воин

Результат - ссадина на лице у Навального, разбитая бровь оппонента и залитая кровью мостовая перед бутиками Hermes, Dior и Escada.

Это походу пиар оных бутиков... 😊

Северный Воин

когда приходится, отстреляв весь магазин, ещё врукопашную отбиваться);
Дык он только в воздух два раза выстрелил..

D_I_V

... и залитая кровью мостовая перед бутиками Hermes, Dior и Escada.
Вот такая теперь у нас зкстримальная реклама! 😊

Северный Воин

D_I_V
Вот такая теперь у нас зкстримальная реклама! 😊

Они забыли написать что стрелок был в Прада а оппонент в ДольчеГаббана которые в этих бутиках со скидками..