Замена/брак РС

naviko

Доброго времени суток всем!
Подскажите пожалуйста как происходит обмен РС.

Если подуло трубку или ещё чего.., как происходит обмен?
И, при покупке все замечательно, начинать использование можно сразу в течение 2-х недель, дабы проверить надёжьность или только после отметки ЛРО?

G. Braver

Стрелять можно.
По поводу замены здесь было: http://guns.allzip.org/topic/46/260015.html

naviko

СПСБ!!!

naviko

Тут непонятно:

Ц. "Мотивация- так не положено - нужна справка на утилизацию, а регистрация нужна, типа мож я кого завалил и хочу от пистолета избавиться.
Я даже после позвонил в кольчугу но меня соединили с тем же консультантом, с тем же результатом".

Отсюда понимаю, что нужно зарегистрировать, только потом отстреливать на надежьность и уж после этого менять?!

ПашаАБАКАН

Мля, сами же продавцы советуют отстрелять ДО регистрации. Чтобы можно было проще заменить.

G. Braver

naviko
Отсюда понимаю, что нужно зарегистрировать, только потом отстреливать на надежьность и уж после этого менять?!
Не обязательно: http://guns.allzip.org/topic/46/260015.html В Вашем профайле оружия не вижу, к сожалению. Вы купили себе уже, что-нибудь, или пока только собираетесь? 😊

naviko

Да), Со дня на день жду лицензию, собственно к этому и интересуюсь процессом приобретения, все уже перерыл, а вот про (возврат обмен не понятно), если в одном случае требуют бумагу о регистрации и справку из УВД, а в другом несколько облачно этот вопрос оговорен, но в общем вывод, надо сначала регистрировать и брать все бумаги, регистрацию и справку на право продажи, ремонта, обмена..., т.к. продавец, сторона противоположная и не заинтересована в рекламациях.
Хочется купить девайс и ниочем не задумываться и лищних движений не совершать, чтобы все по отработанной законом схеме т.к. деньги немалые, да и по времени угнетает, в область приходится ездить в рабочие будни, по решению вопросов с лицензией и покупкой...

G. Braver

naviko
надо сначала регистрировать и брать все бумаги, регистрацию и справку на право продажи, ремонта, обмена...,
Не думаю, что ЛРО при регистрации выдаст Вам подобный пакет справок (направлений). Насколько знаю, для получения какого-либо направления, требуется соответствующее заявление от владельца оружия.
По поводу замены магазином в двухнедельный срок.
Есть вероятность, что магазин пойдет Вам навстречу и, при наличии аналогичного товара, обменяет бракованный пистолет, внеся изменение номера в лицензию и заверит его печатью. При покупке узнайте у продавца поточнее. Далее на регистрацию пойдет уже исправный экземпляр.

naviko

Спасибо!

G. Braver

Удачной покупки! 😊

nikwax

Отсюда понимаю, что нужно зарегистрировать, только потом отстреливать на надежьность и уж после этого менять?!
Приветствую. Вначале отстреляйте, а потом все остальное. Теоретически могут поменять, если бракованный попался (у кого-то на форуме такое было), но на это надеяться не стоит.