Семинар по практической стрельбе!

bgukr

Клубом практической стрельбы планируется проведение 2-х дневного учебного семинара по практической стрельбе в г. Киеве.

Для проведения стрелкового семинара приглашается Ефимов Евгений Борисович (Санкт - Петербург), Региональный директор и судья Международной Конфедерации Практической Cтрельбы, автор многочисленных публикаций в прессе и книг, посвященных стрелковой тематике.

Подробности на форуме Тренингового центра "ФОРТ - А", в разделе КПС, новости стрелкового клуба. http://www.fort-a.com/forum/viewtopic.php?p=110#110

БМД

Ребята,скиньте пож на мыло ваши расценки в тире,какое оружие доступно и тд.Заранее благодарен.

DC

Сделал тему "важной".
Самому было бы интересно, но без точных дат и программы и расценок непонятно.

bgukr

Спасибо DC за внимание.

Семинар такого уровня по практической стрельбе действительно будет проводится в Украине впервые.
Для его проведения приглашен один из самых уважаемых практических стрелков России.

Сейчас мы утрясаем последние и очень важные организационные вопросы и если все будет нормально, то семинару быть! 😊 , и соответственно будут объявлены все детали.

Обучение практической стрельбе на семинаре будет проводиться из пистолета (100 выстрелов), карабина (до 50 выстрелов) и, возможно, из гладкоствольного ружья.

Полная программа семинара и цены будут объявлены позже (в ближайшее время), после согласования всех деталей по месту проведения и обеспечению.

В данный момент ведется набор во вторую группу есть еще 5 мест (количество слушателей в группе ограничено 10 чел., для повышения качества обучения), всего будет проведено 3 2-х дневных семинара. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.

Ориентировочные даты проведения:
1 группа - 13-14 марта (запись не ведется)
2 группа - 15-16 марта (есть еще 5 вакантных мест)
3 группа - 17-18 марта (будет проводиться по мере комплектации)

Более подробная информация на форуме Тренингового центра "ФОРТ - А", в разделе Клуб практической стрельбы. http://www.fort-a.com/forum/viewtopic.php?t=48

Регистрация только по e-mail: fort-a@mail.ru , fort-a@ukr.net

Все приславшие предварительные заявки будут оповещены лично по условиям участия в учебном семинаре по практической стрельбе.

bgukr

Программа семинара по теме: 'Базовый курс стрелка IPSC'.

Первый день - 7 часов.
1. Краткая история IPSC. Кодекс члена IPSC.
2. Правила IPSC. Классы оружия. Мишени. Упражнения. Подсчет результатов. Команды на стрельбище. Снаряжение стрелка. Модифицирование оружия и снаряжения.
3. Безопасность.
4. Работа оружия. Заряжание оружия. Прицеливание. Базовая изготовка и хватка. Спуск курка. Производство прицельного выстрела. Производство парного выстрела. Производство серии выстрелов с места, перенос огня. Смена магазина. Подзарядка ружья. Стрельба в движении. Стрельба из-за укрытий и через порты различных уровней. Стрельба с одной руки из пистолета.

Второй день - 7 часов.
5. Выработка тактического решения на выполнение упражнения. Методика поражения нескольких мишеней. Работа сознания стрелка. Психологическая подготовка к выполнению упражнения. Дуэльная стрельба.
6. Проведение клубного матча I уровня.
7. Сдача экзамена по правилам IPSC.
8. Выдача Свидетельства о прохождении базового курса стрелка IPSC.

bgukr

Семинар будет проводить Евгений Ефимов:
- Директор северо-западного филиала Российского отделения IPSC,
- Судья Международной Конфедерации Практической Стрельбы
- Мастер спорта по стрельбе,
- Рекордсмен СССР по стрельбе из АК,
- Чемпион России по практической стрельбе (пистолет),
- Двух кратный призер чемпионатов по практической стрельбе (ружье)

Краткая информация:
Ефимов Евгений начал заниматься пулевой стрельбой 28 лет назад. Является мастером спорта по стрельбе из боевого оружия. Имеет ряд научных и методических трудов по огневой подготовке и изобретения в области огнестрельного оружия.
Из Вооруженных Сил СССР уволился в звании майора с должности преподавателя огневой подготовки одного из Ленинградских военных ВУЗов. Последние 10 лет посвятил обучению охранников современных приемам боевой стрельбы из служебного оружия. В настоящее время является руководителем северо-западного регионального отделения Международной Конфедерации Практической Стрельбы. На базе личного опыта преподавателя-инструктора и анализа мировой практики боевой стрельбы, научной и конструкторской деятельности сформировалась новая система, которую в предлагаемом семинаре, Евгений Ефимов доведет до слушателей.
Основной целью разработки методики обучения ставилось не воспитание мастеров спорта, а привитие навыков практической стрельбы самому широкому кругу лиц, выполняющих служебные обязанности с огнестрельным оружием, которые должны быть подготовлены к реальной стрелковой ситуации. Самые заурядные стрелки, прошедшие подготовку по новой методике, становятся в кратчайшие время профессионалами, способными удивлять своей меткостью при выполнении скоростных упражнений с физической и психологической нагрузкой.
Коротко цель методики можно сформулировать так: из минимальных возможностей любого человека в кратчайшие сроки с минимальными финансовыми затратами получить максимально возможный для каждого результат. Это означает привитие таких навыков, которые пригодятся прежде всего в реальной стрелковой ситуации, а уже потом в тире.

БМД

Честно говоря,не понял-0а что там с оружием,количеством выстрелов,из чего работаем,по скольку в каждом классе?
ЗЫ Кто такой Ефимов мы и так знаем...

bgukr

Оружие все боевое.
Пистолеты - ПМ или ФОРТ-12,
Карабины - АК, 7.62 или 5.45
Гладкий ствол - 12 калибр

Пистолетные 9х18 будут предоставлены организаторами. 5.45 или 7.62, при наличии своего зарегистрированного карабина, можно приносить свои, при этом стоимость будет расчитываться для каждого случая индивидуально.
Гладкостволы приносить свои.

Все последние новости по организации семинара на форуме Тренингового центра "ФОРТ - А": http://www.fort-a.com/forum/viewtopic.php?t=48

bgukr

При невозможности принять участие в полном семинаре Евгения Ефимова, желающие могут принять участие только в теоретической части учебного семинара, который будет включать в себя:
1. Краткая история IPSC. Кодекс члена IPSC.
2. Правила IPSC. Классы оружия. Мишени. Упражнения. Подсчет результатов. Команды на стрельбище. Снаряжение стрелка. Модифицирование оружия и снаряжения.
3. Безопасность.
4. Работа оружия. Заряжание оружия. Прицеливание. Базовая изготовка и хватка.
Стоимость участия в теоретической части - 50 грн.
Даты проведения:
13 марта - 1 группа
15 марта - 2 группа
17 марта - 3 группа
Общая продолжительность по времени - около 4 часов, время проведения с утра - до обеда (уточняйте точное время для каждой группы).

Кроме того, все желающие смогут принять участие в матче, который будет проходить в рамках стрелкового турнира (условия участия при личном контакте).

Дополнительная информация - fort-a@mail.ru
+38 067 959 3464 - Александр
+38 067 811 9096 - Руслан

Полная информация на форуме Тренингового центра 'ФОРТ - А' по адресу: http://www.fort-a.com/forum/ , раздел Новости стрелкового клуба