Проблемы с АПС-М и пути их разрешения

михон

Новый год, как я погляжу принёс радости многим: и маки, и хорьки, и есаулы накрываются 😊 А у меня АПС мальца того - ствол раздуло, причём аж 3 раза и все в одном и том же месте - примерно в сантиметре перед штифтом. Каждый раз полировал - начинало работать. Но через 10 выстрелов опять дуло. Подутия небольшие - на глаз не видно, но затвор заклинивает. В третий раз заполировал и успокоился. Пусть, сцуко, лежит пока в сейфе. Молоту - пламенный привет. Хрен теперь Вепря куплю. Из вредности 😊

finder00

эпидемия какая-то, мля...
я уж боюсь к своим железякам прикасаться...

------------------
Жизнь ху...ня, все бабы - бл@ди. Солнце - ёб@ный фонарь, остановите землю, я сойду...

ViTT

Да блин... Ужо начитавшись боюсь своего Лидера пользовать, а вдруг список новгодний пополню... 3 раза дуть - это перебор!

Зануда

михон
Новый год, как я погляжу принёс радости многим: и маки, и хорьки, и есаулы накрываются А у меня ...
finder00
Да ладно, не расстраивайтесь.
Мысленно вместе! 😊 - http://guns.allzip.org/topic/53/277308.html

михон

finder00
😀 Я тоже. Самое обидное, что хотел перед гостями из Испании понтануться 😊 Типо Стечкин 😊 Даже одного магазина отстрелять полностью не удалось. Причём патроны самые обычные, никакого димедрола. Техкрим и АКБС. Пойти что ли мак расхерачить для полного счастья? 😊

Адис

причём аж 3 раза и все в одном и том же месте - примерно в сантиметре перед штифтом. Каждый раз полировал - начинало работать

если и дальше так пойдёт, то можно вообще дырку в стволе прополировать...
но, думаю, N 020 залечит все душевные раны 😊

михон

Зануда
Мысленно вместе!
Сочувствую. Високосный год, блин, начался

михон

Адис
думаю, N 020 залечит все душевные раны
😛 Вся надежда на него, Сороковой Брат во Т-10 😀

Грустный Стечкин и весёлый Глок. Как чувствовал, 30-го поехал и прикупил себе эйрсофтовый Глок. Хоть из него удалось нормально пострелять

dik201

Смотрите не накаркайте 😊

михон

dik201
Смотрите не накаркайте 😊

Да ладно. Я тут планирую в свете последних событий вообще потихоньку с целью развлекательных пострелушек на эйрсофт переходить. Отдача там есть, блоубэк тоже. А себестоимость выстрела и надёжность гораздо лучше 😊

black

У мну есаул 500 проглотил. А ствол шипел.... И похрен ему.

михон

black
У мну есаул 500 проглотил. А ствол шипел.... И похрен ему.

У меня мак тоже уже 1700 проглотил. И всё путём. Тока этот вариант становится редкостью

Makaroff

Да блин эпидемия.. однако, грустно 😞
Ну нафиг, первый раз в новом году буду стрелять 5 января 😛

Адис

Грустный Стечкин и весёлый Глок

видимо злорадствует, нерусь 😊

black

михон

У меня мак тоже уже 1700 проглотил. И всё путём. Тока этот вариант становится редкостью

Да не,не всего, а за час где то.Он остывать не успевал.

Hunkil

Хрен теперь Вепря куплю.
Я вот купил летом и хоть бы хрен ему - все жрет и ствол не дует!!! 😀
Не знаю, что за болезнь у всех (может проблема 2008 😊), но че то ломается, в принципе, все кроме продукции ИМЗ 😊 (Мака и ПСМыча) - Есаул, Хорхе, АПС-М 😊.
Надо будет выехать отстрелять все оружие дома, а то вдруг в нужный момент откажет.

ЗЫ че то не очень год начался в плане статистики отказов оружия. 😞

black

Я в предверии т10 решил свой "есаул" на убой проверить...

dik201

Hunkil
... но че то ломается, в принципе, все кроме продукции ИМЗ 😊 (Мака и ПСМыча) - Есаул, Хорхе, АПС-М 😊.

Мак проглядели 😊

mitrich

Свин-то тут причем? он хороший, гламурненькая такая ручная пушечка - тока вот дорогая. (сорри за ОФФ)

finder00

mitrich
Свин-то тут причем? он хороший, гламурненькая такая ручная пушечка - тока вот дорогая. (сорри за ОФФ)

в цену АПС-М, ктати, а то и дешевле 😊

михон

mitrich

АПС-М тоже гламурненькая такая пушечка 😊 Была 😊

ПашаАБАКАН

Гм-м... Вот ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь...
Я 22-го числа отстрелял патронов 30, 29-го 88 штук и сегодня штук 15-20. Как 22-го начал стрелять, так до сих пор и не чищу. В субботу еще штук 40 сожгу. Вот думаю, какой смысл сейчас чистить? 😊
Все из Мак-8. КСПЗ убойные С-27.

TigroKot-2

просто не надо гов*а покупать, и все путем будет ИМХО.

Мустафа

Интересно, а что будет с АПС-М после 50Дж АКБСовских 10х22Т?! А может причина раздутия в патронах 9РА? На сколько я понял все их используют сейчас в АПС-М....

Joker-RUS

У меня сейчас три АПС-М и из всех я регулярно стреляю. У первого аналогично подуло ствол именно при использовании 9 P.A. (многие наверное помнят по соответствующей теме), подутие было устранено после чего из того же пистолета было настреляно около 200 выстрелов и никаких проблем. С остальными также проблем подутия не возникало, хотя стрелял я активно, особенно на Н.Г. 😊 Кстати, стрелял я всеми патронами: ТехКрим 35 Дж, НПЗ 50 Дж и АКБС "Усиленными" все 10Х22Т. Так что думайте сами...

михон

TigroKot-2
просто не надо гов*а покупать, и все путем будет ИМХО.

Тигра самый умный, да? У Тигры есть легальный Глок, Дезерт Игл, Кольт 1911? Или наградной Стечкин? За участие в Саурской революции?

Joker-RUS

Гы! Понеслась... 😊

Мустафа

Joker-RUS
😊 Вот это по нашему.... Три АПС-Ма это здорово.... Сам я жду появления АКБС 10х22Т 50Дж в Москве и начну эксперименты, а пока отвожу душу из боевого АПСа в тире. Вопрос не в тему. При использовании 10х22Т нужно "дорабатывать" боевой магазин или его доводка необходима при стрельбе9РА?

Joker-RUS

:P Один я уже на продажу выставил, а то это уже перебор! Доводка нужна для 20ти зарядности, чтобы патроны подавались из двух рядов. 9 P.A. стрелять ОДНОЗНАЧНО ненадо, ну только если Вам не хочется пообщаться с заводом на предмет перестволения!
Кстати, 10Х22Т АКБС появятся в Москве в конце января-начале февраля. В Питере они уже давно есть мне обещали подвезти после праздников.

SergLight

Блин, Миха, не дождался.. моих результатов тюнинга 😞

TigroKot-2

михон

Тигра самый умный, да? У Тигры есть легальный Глок, Дезерт Игл, Кольт 1911? Или наградной Стечкин? За участие в Саурской революции?

😀

Нету, может если Т12 появится, получу наградной (я надеюсь) 😀

Стечкин меня ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ огорчил количеством проблем, вот в сердцах и ругаюсь, ибо тоже люблю этот пистолет, но сделали суки, какую то гадость ИМХО. Неужели за такие деньги нельзя было сделать символические зубы и хороший запас прочности? Что там от этой резинки будет, блин, Ратник с таким запасом прочности, а самый дорогой резинострел нет. Все, пошел в сердцах чистить Есаул. 😞

михон

SergLight
Блин, Миха, не дождался.. моих результатов тюнинга 😞

Серёг! Фотки скинь на почту.

михон

TigroKot-2

Стечкин меня ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ огорчил количеством проблем, вот в сердцах и ругаюсь, ибо тоже люблю этот пистолет, но сделали суки, какую то гадость ИМХО. Неужели за такие деньги нельзя было сделать символические зубы и хороший запас прочности? Что там от этой резинки будет, блин, Ратник с таким запасом прочности, а самый дорогой резинострел нет. Все, пошел в сердцах чистить Есаул. 😞

А всё почему? Потому что на Молоте, в цеху, где занимаются стволами АПС-М, работает Иван Дулин - первый в мире фрезеровщик с нетрадиционной сексуальной ориентацией 😊 И конструкторы там такие же 😊 В красных труселях, блин

TigroKot-2

михон

А всё почему? Потому что на Молоте, в цеху, где занимаются стволами АПС-М, работает Иван Дулин - первый в мире фрезеровщик с нетрадиционной сексуальной ориентацией 😊 И конструкторы там такие же 😊 В красных труселях, блин

Судя по всему -первый, да не последний 😀 😀 😀

SergLight

михон
Серёг! Фотки скинь на почту.
Только то что было "сделано" уже 😞 (я рассказывал)
а из задуманного.. только после 9го возьмусь

снайпер-177

михон
Новый год, как я погляжу принёс радости многим: и маки, и хорьки, и есаулы накрываются 😊 А у меня АПС мальца того - ствол раздуло, причём аж 3 раза и все в одном и том же месте - примерно в сантиметре перед штифтом. Каждый раз полировал - начинало работать. Но через 10 выстрелов опять дуло. Подутия небольшие - на глаз не видно, но затвор заклинивает. В третий раз заполировал и успокоился. Пусть, сцуко, лежит пока в сейфе. Молоту - пламенный привет. Хрен теперь Вепря куплю. Из вредности 😊

Ну я своего Хоря тоже сегодня выгнул с помощью двух тисков и устрашающей на вид приспособы. И вот опять терзают смутные сомнения-надолго ли этого хватит.

mitrich

Потому что нефиг в ствол зубопротезы и прочие вставные челюсти засосывать. Для 35-50Дж еще сойдет, а дальше - карачун стволу аднака.

михон

снайпер-177
надолго ли этого хватит
Мне хватило на 10 патронов 😊
Нашим оружейным заводам нужно взять рекламный слоган Nike - Just дует! 😀

SergLight

mitrich
Для 35-50Дж еще сойдет, а дальше - карачун стволу аднака.
Нефиг пессимизировать однако и ....продавать старые МАКи!
Всё работает как надо!
Странно что это с Хорхе..
И вообще нонсенс с Есаулом

снайпер-177

SergLight
Нефиг пессимизировать однако и ....продавать старые МАКи!
Всё работает как надо!
Странно что это с Хорхе..
И вообще нонсенс с Есаулом

В своем случае я подозреваю воздействие такой составляющей как Генерал Мороз. ИМХО пули в патронах АКБС и без того жесткие на холоде стали просто деревянные и в сочетании с сильным зарядом могли спровацировать подутие в самом слабом месте. А самое слабое место оказалось там где ствол уже имел маленькую деформацию. В момент аварии как раз было -14 градусов. И патроны лежали в кармане куртки в том числе.

ПашаАБАКАН

Флудить, так флудить: ИЖ-81 с травматическими патронами не дует даже при адском димедроле. Перезаряжается исправно.

михон

ПашаАБАКАН
Флудить, так флудить: ИЖ-81 с травматическими патронами не дует даже при адском димедроле. Перезаряжается исправно.

А если вернуться к теме пистолетов, Иж-71 тоже не дует. Только эти мысли тут ни к селу, ни к городу.

ПашаАБАКАН

Дайте мне ИЖ-71 и я на спор его "дуну" первым же выстрелом. 😊

михон

ПашаАБАКАН
Дайте мне ИЖ-71 и я на спор его "дуну" первым же выстрелом. 😊

Не дадим 😀 Из вредности

Igor123

Н-да, в нашем полку прибыло 😞. Похоже, Никита был прав, что случаев подутия неприлично много. Соболезную.

михон

Мой свояк-испанец Борха Мария Фернандез заливает горе 😊

Makaroff

Хе-хе.. вот он..тайный кардинал... ордена Хорхе.. 😊
Миша, я и не знал ..о твоих связях.. 😛 😛 😀 😀

Micro

Миха, тебя раскрыли, ты продалсо Испанской разведке!
И в качестве диверсии поломал легендарный Стечкин... Родина тебе этого не простит 😀

михон

Micro
Миха, тебя раскрыли, ты продалсо Испанской разведке!
И в качестве диверсии поломал легендарный Стечкин... Родина тебе этого не простит 😀

Я пошёл по пути бывшего гражданина России Дени. Который продалсо и стал James Bond 😀

NetK

Предлагаю всех предателей родины к стенке за халатность и порчу социалистического имущества! 😊

михон

NetK
Предлагаю всех предателей родины к стенке за халатность и порчу социалистического имущества! 😊

😊 Не-а. К стенке лучше рукожопых патриотов с Молота. За вредительство и срыв пятилетки. Они же детишкам в кашу толчёное стекло сыпят, звери. Белогвардейские выкормыши. 😊

finder00

михон
К стенке лучше рукожопых патриотов с Молота
не-е-е-е. к стенке - слишком легко для них...
я б придумал что-нибудь более изощренное...

Larionov

Расстрел из ихже изделий 😊!

TigroKot-2

Larionov
Расстрел из ихже изделий 😊!

Нее, эт 100% гарантия что никто не пострадает 😀 😀 😀

Larionov

Ну,тогда запулить в них этим изделием 😊!Может больше толку будет!

FORESTER

В натуре олени!
За такие деньги что, нельзя было нормально пистолет протестировать а???
Или техкримовские патроны табу?Или АКБС слишком дорого для завода?
Или тот что тестили был с другого металла?
Не пойму...

Indr

АПС-М рано ко второму поколению отнесли, место ему похоже в первом. Мои соболезнования и на перествол его по гарантии, если завод его же поделками не заваливать, ничего в этом мире не изменится.

mitrich

михон
К стенке лучше рукожопых патриотов с Молота. За вредительство и срыв пятилетки.

"Как товарищ Берия
Не оправдал доверия
И решили на суде
Оторвать ему м%%де..." (с) 😊

михон

Ну что! Придётся мне многие слова насчёт Молота брать обратно 😊
Заполировал. Вчера и сегодня отстрелял. Всего израсходовал 76 патронов. Все техкрим и только 10х22. Проблем никаких нет. Всё-таки 9РА действительно для АПС не подходят. Так что сам виноват и сам рукожопый 😛

Igor123

Я в свой АПС-М точно 9РА не пихал. Но, похоже, что подутие это своего рода обкатка, раздуло где нужно, потом полировка и все, пистолет готов к работе. Зря я свой сдал обратно, теперь придется дуть новый 😊.

SergLight

Лишение "девственности" для дальнейшей полноценной жизни 😊

Знавал один эксперемент товарища, пожелавшего сразу подуть изделие, чтобы отправить на завод
(ведь к перестволению там вроде как внимательнее относятся чем к производству)
ну так вот.. в темпе два полноценных магазина (по 20патронов) и...жив курилка 😛
Правда были это 10х22Т 😊

оТТо

Мустафа - как раз 9ра жрет из 20-зарядок как родные, дорабатывать надо под 10х22

михон

оТТо
Мустафа - как раз 9ра жрет из 20-зарядок как родные, дорабатывать надо под 10х22
А у меня из 20-ок не жрёт ни 9РА, ни 10х22 😊
Зато теперь не дует. И то хлеб 😊

dik201

михон
А у меня из 20-ок не жрёт ни 9РА, ни 10х22 😊
Зато теперь не дует. И то хлеб 😊

И то верно. Что будете делать с двухсотым? 😊

михон

dik201

И то верно. Что будете делать с двухсотым? 😊

Вопрос немного не понял. Если Вы имели в виду конструктивные изменения, влияющие на баллистические характеристики, приведшие к возможности "создания двухсотого", так это не так. Я внутри ствол не трогал. Только снаружи полировал "для красоты" 😊

dik201

Ну то, что в сейфе будет лежать это поятно. А стрелять собираетесь? Может ещё подуть и на перествол? 😊

михон

dik201
Ну то, что в сейфе будет лежать это поятно. А стрелять собираетесь? Может ещё подуть и на перествол? 😊

Фуф! Простите за непонятливость 😊 Вы имели в виду, что 200 - это мой АПС 😊
Но нет - ожил, курилка. Уже два дня, как перекочевал из сейфа в поясную кобуру. И пока будет жить там. А дуть для перествола - ну нафиг. Новый-то опять подует 😊

Мустафа

Сегодня чок "расширил", стрелял 9РА (АКБС 50дж).... Гильза дутая застряла в окне.... Неперезарядился.... :-(

SergLight

Мустафа
Гильза дутая застряла в окне
Гильза типа такой... ? 😉

general1986

Туда что при УКНе вместо пороха тротилу сыпанули пару крошек???

------------------
Себе честь - Родине слава!

Мустафа

Нет, здесь рваная.... У меня она от дульца и до разрыва, что на фото.... Причем раздутие ровное (равномерное). Какова причина неперезаряда может быть? Чок или патроны 9РА? Может пружину "подрезать" на пару витков или патроны 10х22Т поправят положение дел?

михон

Мустафа
Нет, здесь рваная.... У меня она от дульца и до разрыва, что на фото.... Причем раздутие ровное (равномерное). Какова причина неперезаряда может быть? Чок или патроны 9РА? Может пружину "подрезать" на пару витков или патроны 10х22Т поправят положение дел?

Не надо ничего резать!!! Патроны 10х22. И будет щастье

SergLight

general1986
Туда что при УКНе вместо пороха тротилу сыпанули пару крошек???
Ничего подобного,
У человека отродясь УКНа не было, просто 9РА в патроннике под 10х22 всего лишь... с учётом того, что вход в патронник был доведён для "приёма" с 20ти зар. магазинов
михон
Не надо ничего резать!!! Патроны 10х22. И будет щастье
100%!!

Мустафа

михон
Что бы я без Вас делал.... Вот успокоили.... Большое спасибо! Я серьёзно. С сыном "работали" два дня, теперь вид такой, что душа радуется.... Стрельнул и облом.... 😞 Ну, думаю, писец "Кадырычу".....

SergLight

Какой нах "Кадырыч",
Кадырыч "под стол пешком ходил" когда АПС был "создан"(а младшой даже "в я..x не пищал").
Стечкиным он был, "Стечкиным" и останется!

Не заслужил АПС такого "склонения" пусть даже и в таком виде,
ибо сам АПС послужил (и ещё служит) более достойным целям,
чем болтаться вторым достоинством у сомнительных личностей в определённом регионе!(ещё не известно каким путём "добытый")

"Кадырычем" Борза самопального можно назвать.... то вернее будет.

SergLight

Мустафа
Какова причина неперезаряда может быть? Чок или патроны 9РА?
Наверняка 9РА, вернее их подутие.. подстревание в патроннике, в следствии позднй откат затвора и как результат его "недооткат".

михон

Мустафа
михон
Что бы я без Вас делал.... Вот успокоили.... Большое спасибо! Я серьёзно. С сыном "работали" два дня, теперь вид такой, что душа радуется.... Стрельнул и облом.... 😞 Ну, думаю, писец "Кадырычу".....

Да ладно Вам 😊 Я сам иду методом проб и ошибок. До подутия искренне считал, что 9РА вполне годятся для АПС.
Если не сложно, скиньте мне в почту фотографию получившегося дульного среза. Интересно, как у Вас вышло.

Nazrat

"Кадырыч", это наверно диалект такой?

Но в любом случае это: во-первых не корректно, во вторых не уважительно к оружию.

Это не Кадырыч, и Кадырычем никогда не будет. По вполне понятным для всех причинам. А по сему - давайте уважать не только себя, но и оружие и имя его, данное свыше. (ИМХО - именно так.)

И это я еще не спрашиваю, в честь какого Кадырова вы его так называете. Младший по ходу у вас только на жеребцах, да на девках ездить умеет. Но там видно свой интерес у власти, поэтому далее промолчу.

Автоматический Пистолет Стечкина!!! Кадыров тут не при чём. Ни тот, ни другой!!! И ни какой!!!

Простите, не сдержался.

SergLight

Кстати как вариант ...

Из-за раздутия 9РА в патроннике, предназначенного для 10х22т и клина гильзы, получается притормаживание затвора (более поздний откат) и как следствие за счёт этого увеличение мощности выстрела,
т.е. максимальное использование КПД пороховых газов
с минимальными потерями их(через окно) при откате затвора.
Отсюда и подутия стволов АПС-Мов на 9РА.
Мне так думается..
ИМХО.

abbat777

SergLight
Вот здесь DENI (тогда ещё DENI) вовсю доказывает, что всё совсем наоборот... http://talks.guns.ru/forummessage/46/249756-2.html

оТТо

думю Денис прав - скорее всего подутие из-з ктстрофического падения давления если ее НЕ раздувает, с застреванием шарика и дльше все понятно

SergLight

оТТо
скорее всего подутие из-з ктстрофического падения давления если ее НЕ раздувает, с застреванием шарика и дльше все понятно
А разве были подутия на АПС-М с застреванем шарика ?
(к вопросу о падении давления и раздутия стволов)

Конечно такой "вариант подутия" может иметь место, как вариант....
но заметьте, большинство "баловались" АКБС 9РА, после чего приходилось заниматься последствиями раздутия,
а АКБС отнюдь не страдает недосыпанием навески.. так что в этом случае о застревании шарика говорить не уместно.

михон

SergLight
большинство "баловались" АКБС 9РА
Есть не один случай подутия на техкриме.
Кстати и с АКБС может быть застревание. Если шарик рвётся и застревают его куски. Потом второй выстрел и жопа

Igor123

Денис имел ввиду, что гильза 9РА меньше диаметром и из-за уродской конструкции ствола (сильное сужение сразу за патронником), происходит значительный прорыв газов в казенную часть. Соответственно остаточного давления не хватает, чтоб протолкнуть шарик через весь ствол... Приблизительно так.

SergLight

Может быть.
Я всего лишь высказал вариант предположения ибо форум..

Новедь дуло и без пропихивания вторым шаром застрявшего
(одним выстрелом без застревания)....
Какие здесь объяснения ?

Igor123

михон
Кстати и с АКБС может быть застревание. Если шарик рвётся и застревают его куски. Потом второй выстрел и жопа

Абсолютно точно. Есть подозрение, что именно это у меня и случилось.

оТТо

угу, именно это я и имел в виду

михон

Igor123
Есть подозрение, что именно это у меня и случилось
У меня вот тоже такое подозрение. Потому как стрелял ночью и хорошо было видно, что пламя от выстрелов сильно отличается - некоторые выстрелы были как фейерверк, с вылетом массы горящих частиц. Видимо это были кусочки шарика.

Igor123

SergLight
Новедь дуло и без пропихивания вторым шаром застрявшего
(одним выстрелом без застревания)....
Какие здесь объяснения ?

Да кто ж его знает, возможно, проблема комплексная, помимо описанных вариантов, еще и материал ствола...

DrMozgoved

михон
... - некоторые выстрелы были как фейерверк, с вылетом массы горящих частиц...

Красиво чертящие искры в темноте - это обычно не очень качественный порох, с разноразмерными зернами, масса которых догорает на воздухе, хотя по идее не должна.
Так что это скорее проблема не с шариком, а с порохом. Возможно, он несколько "медленней" , чем нужно в пистолетном патроне...

михон

DrMozgoved

Красиво чертящие искры в темноте - это обычно не очень качественный порох, с разноразмерными зернами, масса которых догорает на воздухе, хотя по идее не должна.
Так что это скорее проблема не с шариком, а с порохом. Возможно, он несколько "медленней" , чем нужно в пистолетном патроне...

Патроны АКБС 9РА партия 13 2007г и партия 6 2007 года. Вроде с порохом у них всегда всё чётко было. Причём всего несколько выстрелов такие были. в обеих партиях. В общем - хрен поймёшь этот АПС 😊

DrMozgoved

михон

Патроны АКБС 9РА партия 13 2007г и партия 6 2007 года. Вроде с порохом у них всегда всё чётко было. Причём всего несколько выстрелов такие были. в обеих партиях. В общем - хрен поймёшь этот АПС 😊

Да, тогда палтус его знает... Может шарик несколько одубевший от температуры был в этих пыхнувших патронах?
Из за медленного восстановления формы после прохода через зуб, мимо шарика здоровый прорыв недогоревшего пороха случился...

А в АКБС-ах перевеса пороха не случается?
Просьба не пинать - это не подкол, а технический вопрос.
Может, кто то вскрывал большое количество патронов в партии подряд (для статистики)?
Скачки навески вверх не отмечались?

михон

DrMozgoved
А в АКБС-ах перевеса пороха не случается?
Просьба не пинать - это не подкол, а технический вопрос.
Может, кто то вскрывал большое количество патронов в партии подряд (для статистики)?
Скачки навески вверх не отмечались?
Возможно да. Но никто много их не вскрывал, т.к. они используют порох, не переносящий УКН - при утапливании шарика и перевальцовке порох сминается и очень хреново горит - никакого прироста энергии даже если патрон забить им под завязку.

коп

вчера купил апс м в балашихе, завтра отстреляюсь техкримом, потом скажу насчет дутостей, а лучше бы их отсутствием, хотя особо не боюсь, вроде руки есть... если что.
кстати, может кто подскажет, как этот чок убрать?эксперементировать неохоца. а то как то дульный срез по детски выглядит...

Мустафа

коп
Напиши мне в почту..... Я убрал у себя и могу поделиться опытом.... 😊

михон

коп
завтра отстреляюсь техкримом
Вот это правильно. Только техкрим и только 10х22. Весной выйдет в широкую продажу акбс 10х22, тогда можно будет и их использовать.

Мустафа

Стрелял патронами 9РА АКБС 50дж.... До раздутия дело не дошло, мало стрелял. После удаления чока стали появляться задержки и я испугался, думал пружину надо подрезать. Короче, расстроился. Купил патроны Техкрим 10х22Т и отстрелял ими. Всё встало на свои места.... Пистолет работает нормально, перезарядка осуществляется как положено. Из трех выстрелов не порвано ни одного шарика. Вывод один, надо использовать патроны рекомендованные заводом.....

James Bond

Я об этом еще осенью говорил.

коп

Напиши мне в почту..... Я убрал у себя и могу поделиться опытом....
Спасибо!Уже... вроде классно выглядит!Правда оставил под 8мм,дальше забоялся расширять. И так внушительно!!Щаз зашлифую и завтра скорее всего проверю на боевые качества.
Кстати показывал ствол напарнику, он аж задрожал от зависти...
потом заехал в разрешительную, зарегистрировал,так даже в компе такой марки нет. Пожилой майор сказал, что АПС М такая редкость, что на ряду со всеми травматиками в шаблоне его нет, так,что пришлость ему убрать мышку и постучать по клаве...)
Сорри, если не по теме.

James Bond

Ну единой базы нет. Так что не мудрено что вы первый владелец в своем районе.

михон

коп
И так внушительно!!
фото в студию!

А по базе данных - так я у себя в районе тоже первый был. Хоть и Москва. Редкий пистолет. В этом его ценность

коп

фото в студию!
А как закинуть фото?Кстати номер у меня с буквой Д.По моему 53год.

James Bond

http://guns.allzip.org/topic/62/98952.html

Lehmen

Что бы не заводить новой темы, спрошу здесь (тем более что где то близко к теме ветки). Вопрос владельцам АПС-М. Слышал весьма категоричное утверждение, что после переделки под одиночный огонь кардинально в худшую сторону меняется (то есть портится) характер спуска АПС. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?

James Bond

Нет, ничего не портится.

михон

Нормальный спуск. Характерный такой 😊 Как Хартман писал, мягонький, на спортивный похож

Lehmen

James Bond
Нет, ничего не портится.

Вы это знаете или предполагаете? То есть, я могу сослаться при случае на Ваше авторитетное мнение?

михон

Знаем. Как владельцы АПС-М 😊 и ММГ АПС

Посмотрите здесь http://guns.allzip.org/topic/77/266171.html
На фото чётко видно, что и как переделано

James Bond

Для точного определения стоит вначале выстрелить из конкретного АПС, затем отправить его на переделку в АПС-М и снова выстрелить уже из переделанного - тогда можно говорить на 100%. Поэтому скажу так: сколько стрелял из АПС и сколько стрелял из АПС-М - разницы в спуске не уловил совершенно.

------------------
Never say never again...

Lehmen

Спасибо 😊

Мустафа

James Bond
Так как говорится:"В своем Отечестве пророков нет..." Все читали и обсуждали, НО русский человек такой, что пока у самого не подует, не успокоится.... 😊
Что касается спуска, то полностью согласен. В тире стрелял из АПСа и сразу из АПС-М. Разницы никакой.... Только в отличии от ПМ у АПС длиннее ход спускового крючка....

Мустафа

коп
Что, уже убрал чок?! Вот уж точно "наши руки не для скуки....."

James Bond

Мустафа
Только в отличии от ПМ у АПС длиннее ход спускового крючка....

Не совсем. Фраза должна звучать так: у АПС в отличие от ПМ 1954-200.. гг выпуска ход спускового крючка длиннее. Потому как у ПМ 1949-1954 года ход спускового крючка длинный.

коп

Что, уже убрал чок?! Вот уж точно "наши руки не для скуки....."
эт точно... и вроде не плохо смотрится(см.фото)потом закину фото с затвором вкупе. Потом займусь магазином, правда не знаю где части искать, но кто хочет, тот всегда найдет.

Мустафа

James Bond
Ну я в те годы еще не жил.... 😊 Я сравниваю с табельными, что на вооружении.....
коп
По моему, сейчас проще достать "в сборе" чем по частям.....

Indr

Кто уже без чока, отпишитесь про кучность, не сильно портится? Я стрелок никакой, но из своего АПС-М на 5 метрах все попадания в круг 10 см укладываются, из других резиностелов у меня так не получается.

Мустафа

Попробую выложить свои фотки.... Только их лучше смотреть в уменьшенном виде т.к. фотографировал телефоном.

коп

Красиво!А в каком направлении искать родной магазин, если по москве...

James Bond

Типа того.

James Bond

коп
Красиво!А в каком направлении искать родной магазин, если по москве...

Здесь в купле-продаже запчастей можно купить по 800-900 руб, ну или если по-дороже и не желаете ждать - то по 1400 за штуку в Щит езжайте (что в Беляево)

Мустафа

Решил написать об отстреле и изменениях без чока. Если коротко, то боялся, что не будет перезаряжаться.... Но результат превзашел все ожидания. Стрелял с 3-4 метров по канистре из толстого пластика (на мойке для автошампуня). Канистру, короче, пробило.... Входные отверстия "легли" кучно (круг 5 см), но низко и левее (целик стоял на 25), при стрельбе на целике 50 все стало "Ок".... По поводу увода в сторону, то надо двигать мушку, она у меня визуально очень сильно в право сдвинута (видно боевой приводили к нормальной стрельбе, так и оставили т.к. закернена). А так одни положительные эмоции....

Indr

Я заказывал SergeyKPI, сегодня пришло 2 новых магазина, смотри в "купле-продаже комплектующих".

James Bond

без чока мощность растет на 20-30%

Indr

Уговорили, чок сношу.

Мустафа

James Bond
Честно говоря я не ожидал..... Думал перезаряжаться не будет. Но я откровенно офигел от увиденного результата. Интересно, а что будет с АКБС 50дж...... Страшно подумать.

James Bond

ничего не будет. Я уже писал. Ждите 10х22т 50Дж от АКБС

Indr

С патронами АКБС пойдут утыкания на 20 зарядных магазинах, если не изменят завальцовку патрона, и подутия, если не перейдут на более мягкий шарик. И то и другое им стоит сделать, ИМХО.

nbx

Indr
С патронами АКБС пойдут утыкания на 20 зарядных магазинах, если не изменят завальцовку патрона, и подутия, если не перейдут на более мягкий шарик. И то и другое им стоит сделать, ИМХО.

Насчёт шарика - а оно надо?
Насчёт завальцовки - очень вероятно да.

SergLight

Indr
С патронами АКБС пойдут утыкания на 20 зарядных магазинах, если не изменят завальцовку патрона, и подутия, если не перейдут на более мягкий шарик. И то и другое им стоит сделать
Разве уже кто-то пробовал ?
Нет?
Ну тогда и не надо раньше времени воду мутить.
А про мягкий шарик Никита правильно сказал.
Толку тогда от такой "пули" будет..

коп

закончил шлифовку после снятия чока. самое сложное, это ровно закруглить края на срезе дула...
за инфу по поводу родного магазина, отдельное спасибо!

Indr

Может я не прав или чего то не допонимаю, но мне кажется при энергии 50 Дж и выше мягкий шарик сделает точно такое же проникающее ранение, как и более твердый, все равно вся энергия уйдет в цель. Случаев, что чёрный шарик пробил фанеру или еще что-то, а коричневый отскочил, не видел. Зато сколько пистолетов уцелеет...

михон

James Bond

если по-дороже и не желаете ждать - то по 1400 за штуку в Щит езжайте (что в Беляево)

Также появились в охотнике на Мясницкой. Но за совсем несусветные деньги - 1575

михон

Indr
Может я не прав или чего то не допонимаю, но мне кажется при энергии 50 Дж и выше мягкий шарик сделает точно такое же проникающее ранение, как и более твердый, все равно вся энергия уйдет в цель. Случаев, что чёрный шарик пробил фанеру или еще что-то, а коричневый отскочил, не видел. Зато сколько пистолетов уцелеет...

твёрдый лучше. Он меньше деформируется, соответственно - меньше "отпечаток" на цели. Ну а дальше догадайтесь сами. тока не вслух, а про себя 😊

Indr

С другой стороны, не будь чёрного шарика АКБС не было бы пистолетов МР, но может пора остановиться?
Пока законодатели зубы в стволе не уберут, разумеется, а то даже на новых моделях зубы выносит.

михон

Indr
но может пора остановиться
Остановиться будет пора, когда 9РА и 10х22 официально поменяют на 9х18 и 9х19. Вот тогда все будут довольны 😊 А до этого момента - нет предела совершенству

Indr

Остановиться будет пора, когда 9РА и 10х22 официально поменяют на 9х18 и 9х19. Вот тогда все будут довольны
В ношении резиносрела есть свои плюсы, когда знаешь, что выстрелишь и не убьёшь. В милиции молодые опера таскают оружие год-два, а потом часто когда надо и то не всегда берут, гимора меньше. Но это уже совсем другая тема...

михон

Indr
В милиции молодые опера таскают оружие год-два, а потом часто когда надо и то не всегда берут,
Или берут газовик или травматик 😛

коп

потом часто когда надо и то не всегда берут, гимора меньше. Но это уже совсем другая тема...
Полностью согласен. С таким стволом, как АПС М достаточно достать и при необходимости пальнуть в воздух, думаю охоту связываться у многих отобьет, но это действительно другая тема...

SergLight

михон
твёрдый лучше. Он меньше деформируется, соответственно - меньше "отпечаток" на цели. Ну а дальше догадайтесь сами. тока не вслух, а про себя
Ну если бы мягкий шарик был бы потяжелей (со стружкой например как у Ратника).."сами догадайтесь" 😊...отпечаток то больше.. 😛

михон

SergLight
отпечаток то больше..
Больше ОД, но меньше проникающее.
Но в АПС (возвращаясь к теме 😛) такой шарик не пойдёт. Нужна другая конструкция ствола.

коп

если по-дороже и не желаете ждать - то по 1400 за штуку в Щит езжайте (что в Беляево)
А в Беляево я видил токма от ПМ боевую пружину и магазин на витрине... мне так и спросить магазин к ПСМ?Вроде на витрине не видал ничего похожего... был там вчера.

SergLight

михон
Больше ОД, но меньше проникающее.
Именно!!!
о чём и речь! 😊
Понятно что не для АПС-М, просто коль косвенно зашла речь об большей эффективности с наименьшей летальностью... 😛

михон

коп
А в Беляево я видил токма от ПМ боевую пружину и магазин на витрине... мне так и спросить магазин к ПСМ?Вроде на витрине не видал ничего похожего... был там вчера.
Всё-таки гораздо дешевле заказать на форуме в купле-продаже запчастей. у участников akstore или TerribleRussian. Каждый магазин выйдет дешевле, чем в беляево или на мясницкой на 500-600 р.

коп

[QУОТЕ][б]

[/б][/QУОТЕ]
если увижу, то всеравно куплю пусть даже и переплачу... не каждый день магазин покупаем)
меня другое интересует:сам ствол на АПС М из какой стали сделан?понятно, что его заменили, но что за сталь?если оружейная, то почему возможен нештат с поддувом и прочей ерундой.
кстати тюнинг делать очень легко, как пластелин лепить... это опять же к вопросу о материале...

James Bond

От Иосифа Виссарионовича там ничего нет. АПС при нем был чуточку другой.

Не видел тут спецов, говорящих о 80 Дж...

коп

Это я образно, конечно.И все же,что за сталь. Оружейная?

James Bond

Понятие оружейная сталь - слишком широкое. Сталей разных, используемых в оружейном производстве - навалом. Из какой стали сделана ствольная конструкция - неизвестно, тем более что в процессе выпуска сталь меняли.

Bloodyk

ни чо не понимаю 😞 Зачем АПС так сильно дует?

снайпер-177

Indr
В ношении резиносрела есть свои плюсы, когда знаешь, что выстрелишь и не убьёшь. В милиции молодые опера таскают оружие год-два, а потом часто когда надо и то не всегда берут, гимора меньше. Но это уже совсем другая тема...

Вот как раз схема "выстрелишь и не убьешь"-это самая большая ошибка некоторых самооборонщиков. Которые серьезно думают, что Хорхе, проминающий 1мм нержи пищевого проката, не пробьет лоб при случайном выстреле в голову.

Борода

При случайном выстреле в лоб порвет кожу и зальет кровушкой гопнику глазки. В худшем случае небольшое сотрясение мозга (если там есть чему сотрясаться 😛 ). А вот если в затылок или висок, тогда...

снайпер-177

Что-то у меня в свое время здоровый кобель после предупредительного в голову не то что кусаться больше не полез, а даже гав сказать не успел. Правда расстояние там было не больше 1 метра. Как и от его пасти до моей задницы.

Борода

Да...уж... слабоваты у вас в Ростове кобели... или патроны помоешные?

James Bond

Bloodyk
ни чо не понимаю 😞 Зачем АПС так сильно дует?

потому что толщина стенки ствольного вкладыша 0,8 мм

снайпер-177

Борода
Да...уж... слабоваты у вас в Ростове кобели... или патроны помоешные?

Не,это просто очень хорошие покупные патроны непомнюкакойпартии. Случалось и кусали, тогда проклинал во веки веков тех идиотов, которые отпускают кобелей под 50 кило бегать просто так, без намордника. А если бы ребенок лет 5-ти?

коп

ни чо не понимаю Зачем АПС так сильно дует?
ЗАКАЛЯЙСЯ, как сталь!(из песни слов не выкинешь)

Борода

снайпер-177
...тех идиотов, которые отпускают кобелей под 50 кило бегать просто так, без намордника.
Таких судить и сажать нужно. Как говорится, по всей строгости.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с).

SergLight

Борода
Таких судить и сажать нужно. Как говорится, по всей строгости.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с).
Сгласен на все 100%

Indr

С Экзюпери тоже согласен, но хоть кто-то стрелял из АПС-М новыми патронами АКБС 50Дж?

михон

Indr
С Экзюпери тоже согласен, но хоть кто-то стрелял из АПС-М новыми патронами АКБС 50Дж?

Ну я стрелял. Только вот забыл в этой своей теме отписаться 😊 простите, други. Нормально. Доску от поддона пробиват, а больше мне и не нужно 😊 Никаких клинов-утыканий. Никаких подутий. По пути из Нижнего Kordhard, на глазах у меня, Микро, Ратникова и ЛАДа весь магазин темпом из моего АПС-а выпустил - всё ок

Indr

Так это ж главное, и молчали...

михон

Indr
Так это ж главное, и молчали...

Каюсь - забыл. Эпопея с Т-10 увлекла 😊

SergLight

"променял", да ? 😊

Larionov

2михон
Спасибо за инфу об отстреле, обнадёживает! 😊

михон

Т.к. природная лень берёт своё, да и приход Т-10 увлёк меня на 100% ко всем остальным пистолетам временно охладел, в том числе и к АПС. И даже вход в патронник у меня остался девственно чистым - как он вышел с Молота. Ничего в нём не полировал и не точил, 20-ти зарядные магазины ввиду их несовместимости с коробочным пистолетом убрал до будущих светлых времён, а с пистолетом пока жили 10-ти зарядные. Даже 10х22 акбс отстреливал из 10-тизарядных магазинов. И тут...
Сегодня разбирал свои завалы и нашёл двадцатки. И пришла мне в голову мысль совместить их с довальцованными заводским способом патронами 10х22 акбс, которые шли в комплекте с Т-10. фото патронов тут: http://guns.allzip.org/topic/131/282051.html
Вальцевались они для придания головной части большего сходства с металлической пулей и для более лёгкого досылания в патронник.
И о чудо! На недоработанном АПС-М, из 20-ти зарядных магазинов эти патроны летят как ласточки! Пока только в ручном режиме. Отщёлкал два полноценных магазина - без проблем. Полноценно смогу отстрелять видимо в среду. Но 99%, что проблем быть не должно.
Так что, дорогие коллеги, ждём марта. Ждём массового производства патронов 10х22 акбс.

Indr

Отстреливать нужно пробовать, у меня из 20-магазина Техкрим перекашивает сразу и мнет гильзу без вариантов, магазин доработан а патронник пока нет.

михон

Indr
у меня из 20-магазина Техкрим перекашивает сразу и мнет гильзу без вариантов
У меня так и Техкрим и 9РА всякие мяло. Даже при ручном досылании. Потому и оставил до сегодняшнего дня кастрированные магазины 10-ки.

SergLight

Радует!
За исключением одного нюанса..."ну ты же знаешь Миха о чём я 😛... освоём 😞"

Cactus

михон
И о чудо! На недоработанном АПС-М, из 20-ти зарядных магазинов эти патроны летят как ласточки!

А вот это уже несомненно радует!!!
дюже интересно как поведёт себя с этими патронами Ваш троекратно дутый ствол??

михон

Cactus
дюже интересно как поведёт себя с этими патронами Ваш троекратно дутый ствол??
Вроде нормально. Стрелял до момента озарения 😊 из 10-тизарядных магазинов акбсами - не подуло. Осталось в субботу через хронограф отстрелять и будет полное счастье 😊

Федя

По теме "маленький кирдык"
http://guns.allzip.org/topic/85/287594.html

Cactus

михон
Стрелял до момента озарения из 10-тизарядных магазинов акбсами - не подуло
9па или 10*22?? кстати на каких патронах дуло? чет я не нашел упоминания....

михон

дуло только на 9РА. с 10х22 не дует, что техкрим, что акбс

михон

Фото. Уж извините, други, за качество - ну не фотограф я 😊
Зато неплохо видно, что завальцованный патрон напоминает по форме 9х18 и за счёт этого гораздо проще досылается в патронник.

biathlon

Блин, так и просится в руки гравёр, чтобы убрать снизу "ступеньку" между рампой подачи и входом в патронник. 😊

михон

biathlon
Блин, так и просится в руки гравёр, чтобы убрать снизу "ступеньку" между рампой подачи и входом в патронник. 😊

Уберём-уберём! 😊 Просто пока руки не до всего доходят. Т-10, Оса и т.д.

Indr

Магазин, судя по фото, не дорабатывался, что то уж слишком все хорошо, патроны вверх не успевает задрать?

михон

Indr
Магазин, судя по фото, не дорабатывался, что то уж слишком все хорошо, патроны вверх не успевает задрать?

Не дорабатывался. Досылает вручную всё без проблем, вверх не задирает. Вчера ещё раз снарядил-отщёлкал два магазина. Посмотрим, что покажет отстрел.

На гильзах в головной части остаются характерные следы от соприкосновения с рампой и входом в патронник. На некоторых фото их видно. Но гильзы не заминает.

Indr

По моему это мнет об острые кромки патронника по бокам или сверу, без гравера процесс досылания на пределе идет. Спасибо за фото, а то после предидущих постов стал сомневаться в необходимости доработки входа в патронник, теперь ясно, что ее не избежать.

SergLight

Если бы патрон за кромки патронника (при входе) цепляло, то обязательно был бы подворот и клин.
Михон правильно сказал.

михон

Indr
По моему это мнет об острые кромки патронника по бокам или сверу
У меня техрим и 9РА заминает внизу, т.н. рампа подачи патронов. До патронника патрон даже не успевает дойти.

Indr

Мне показалось, что на части фото след от замятия занимает половину диаметра патрона, то есть нанесен входом в патронник как и у меня на техкриме, удар о рампу дает небольшую вмятину, которую тоже видно. У меня рампа следов не оставляет.

михон

Indr
Мне показалось, что на части фото след от замятия занимает половину диаметра патрона, то есть нанесен входом в патронник как и у меня на техкриме, удар о рампу дает небольшую вмятину, которую тоже видно. У меня рампа следов не оставляет.

Вообще-то у меня на патронах на фото замятин нет. Есть следы в виде царапин и потёртостей. Замятина - она ить есть по сути деформация гильзы.

михон

Ну что! В двух словах: сегодня стрелял из АПСа новыми патронами. Всё работает отлично. акбс 10х22 из двадцаток вылетают прекрасно. Есть 6 свидетелей, двое из которых сами постреляли из моего Стечкина. Отстрелял полтора полноценных магазина и из десятизарядных - 20 техкримов. На техкриме один раз была задержка - гильза застряла в окне. АКБС отстрелял отлично. В субботу буду пробовать через хронограф.

Мустафа

михон
Все отлично! 😊 А я расстроился уже с этой "доработкой". Убрал подальше рашпиль и точильный круг 😊 жду патроны АКБС

оТТо

михон
АКБС отстрелял отлично. В субботу буду пробовать через хронограф.

оч интересно
а то техкрим впечатления не произвел 😞

biathlon

Я правильно понял, что эти т.н. "новые патроны" - просто патроны с "улучшенной" завальцовкой?
Если это так, то тогда всё понятно: естественно, если у обычного, "стандартного" патрона 9РА "улучшить" завальцовку ( т.е. сделать её гораздо более "округлой", приблизив "геометрию патрона" к боевому ), то никаких проблем с подачей не должно возникать в принципе.
Но можно пойти и другим путём - "доработать" вход в патронник, и тогда пистолет начнёт отлично "работать" с "любыми" патронами 9РА и "из любых магазинов", как говорится.
Тут - кто что выбирает для себя.

михон

biathlon
Тут - кто что выбирает для себя.
Для меня проще пользоваться довальцованными патронами. мало ли что дальше будет. Тем более, что по энергетике есть смысл использовать только акбс. Другие производители 10х22 (техкрим и нпз) не обеспечивают для своих патронов даже 50 Дж. А 9РА нельзя - раздувает ствол.

Cactus

михон
В субботу буду пробовать через хронограф.
Можно будет узнать о результатах? хотя б в п.м.
Кстати а у Вас чок тюнингован?? 😛

михон

Cactus
Кстати а у Вас чок тюнингован??
пока нет.
Результаты скину.

Cactus

михон
Результаты скину.

ну яки результати кажет хрон???? 😛 😛

Romaro

Парни, подскажите, где можно купить Апс-м. Не взял в Климовске, а теперь жалею!

James Bond

В купле-продаже травматики.

Yushin

мне как то сказали, что есть такой иностранный травматический патрон 10х23, якобы с очень хорошей энергетикой. Кто-то что нибудь подобное слышал???

abbat777

10х23 это наши травматические патроны для служебной травматики. Гражданским лицам не продаются.

Yushin

abbat777
10х23 это наши травматические патроны для служебной травматики. Гражданским лицам не продаются.

а где вообще продаются? никто ими стрелять не пробовал???

михон

Yushin
а где вообще продаются? никто ими стрелять не пробовал???
Это служебный патрон. Плюс там гильза длиннее на 1 мм (что понятно из его названия).

михон

Экспериментальным путём установлено, что АПС-М легко работает с 20-тизарядными магазинами безо всяких доработок при ручной довальцовке патронов. На радостях я так увлёкся довальцовкой, что на второй сотне струбцина не выдержала и разорвалась пополам 😊

Larionov

А как и чем довальцовывали(т.е.как этот инструмент выгладит?)

михон

Обычный УКН на 10х22.
Описание тут http://talks.guns.ru/forummisc/blog/17150/265270.html

Нужный набор деталей для завальцовки в самом низу.

Larionov

Понял, спасибо!

TequilaS

Господа-товарищи, извините что не в тему, но мою мистер Бонд почему-то закрыл, кинув ссылку на собственную с описанием девайса и и вариантами его доработки.
Есть возможность выбрать АПС-М из нескольких экземпляров, на что следует обратить внимание? Заранее спасибо.
С уважением.

михон

да по большому счёту пофиг. ну чтобы просвет в стволе хороший был, не меньше 40-50%. Чтобы явных дефектов, трещин, сколов металла нигде не было. Чтобы щёчки рукоятки целые были.

TequilaS

Спасибо, как я понял могут быть только внешние дефекты, а внутренности так и так надо пилить-шлифовать?

James Bond

именно так.

Drazeba

Сорри за ОФФ.
А как определить год выпуска изделия?

TequilaS

Drazeba
Сорри за ОФФ.
А как определить год выпуска изделия?

В "Резиностреле глазами владельца" в теме про АПС-М вопрос по литерам обсуждался. У меня год прописан понятно 1955, даже не гадал ни разу)))

anonim2

Проблему возможного подутия ствола АПС-М можно решить на ранней стадии - снятием ствола с рамки, термообработкой, и установкой обратно.

оТТо

аноним
Проблему возможного подутия ствола АПС-М можно решить на ранней стадии - снятием ствола с рамки, термообработкой, и установкой обратно.

ага. всего делов-то.
снял ствол плоскогубцами, погрел над комфоркой, поставил обратно, и готово 😛

SR-71

А чо на АПС тоже стволы дует?

полосатый

Добрый день коллеги!

Предложили АПС М, хочу купить. На что обратить особое внимание при покупке?

С уважением полосатый.

оТТо

был ли подут ствол смотрите в первую очередь
подачу патронов из разных магазинов
отстреляйте...

смешная цена это сколько ?

оТТо

хм... да, нереально мало... смотрите очень внимательно, особенно на ствол снаружи и внутри

полосатый

оТТо
хм... да, нереально мало... смотрите очень внимательно, особенно на ствол снаружи и внутри

Дело в том, что это совершенно новый, без эксплуатации.

оТТо

а зачем тогда на него смотреть? 😊

полосатый

оТТо
а зачем тогда на него смотреть? 😊

Есть возможность выбора из нескольких штук, я даже не знаю, на что обратить основное внимание, кроме внешнего вида, года выпуска? Прочитал всю тему, здесь в основном про используемые патроны, последствия их использования - раздутия, но вот как выбрать и на что смотреть ничего не нашёл. Или уж брать, а там будь что будет и прикладывать руки для доводки, благо по этому поводу в теме предостаточно?

оТТо

ну посмотрите несколько, поглядите на положение зуба, чтобы ровно было, посветите фонариком - нет ли внутри ствола задиров и т.д.

shin-ap

Китайский что-ли АПС-М? Или с завода выносят?

полосатый

shin-ap
Китайский что-ли АПС-М? Или с завода выносят?

Китайских АПС не бывает. Это единственный пистолет, который даже в страны Варшавского договора не поступал и выпускали его всего года 4, дороговат в производстве оказался. А с ценой просто так получается, вообще то я о нём даже не задумывался, но когда предложили, подумал, а почему бы и нет. Вопрос в другом - возможно ли его самому довести до ума, коль уж попадётся не совсем скажем то, что нужно, ведь перед покупкой не отстреляешь, а оружие себя показывает именно после этого! Судя по форуму - довести можно, были бы руки, да и поможете если что думаю, на то и форум существует. В пользовании были Наган, Лидер, Макарыч, ничего не понравилось, нацеливался и задумывался о Т10, но последнее предложение пока всё перебило.

TequilaS

9000 рублей это как раз та сумма, на которую он подорожал в нашем городе практически сразу, ИМХО надо брать, если даже не понравится это будет хорошее вложение дензнаков.

James Bond

полосатый
который даже в страны Варшавского договора не поступал и выпускали его всего года 4
1. Поступать не поступал, но нужным людям дарился. А после распада СССР продавался.
2. Не 4 года, а 9 лет

И последнее - не на что там смотреть при выборе, кроме как на высоту выступа (чем меньше, тем лучше)

А цена - ну всяко может быть. Может кировская Защита-С уже не обладает правами единственного продавца, поэтому цена снизилась.

Joker-RUS

Потцтулом!

Господа, или товарища ввели в заблуждение или товарищ нас! Такая цена на АПС невозможна (независимо от исполнения - ММГ, травмат, боевой). Только если в карты выиграть!

оТТо

Joker-RUS
возможна.
близким к Молоту лицам пистолеты продавались где-то по этой цене...
владельца называть не буду, но было такое...

полосатый

James Bond
1. Поступать не поступал, но нужным людям дарился. А после распада СССР продавался.
2. Не 4 года, а 9 лет

И последнее - не на что там смотреть при выборе, кроме как на высоту выступа (чем меньше, тем лучше)

А цена - ну всяко может быть. Может кировская Защита-С уже не обладает правами единственного продавца, поэтому цена снизилась.

Добрый вечер!

Я считал, что 4, но 9 ещё лучше, форум есть форум, а своё оружие надобно знать или хотя бы его историю. Там на каких то стоит год выпуска, а на каких то буквы, своеобразная маркировка? Зуб я понял это то, что "установлено" перед входом в так называемый ствол?

К Вам после покупки с консультацией по "чоку" можно обратиться?

С уважением полосатый.

James Bond

АПС выпускался с 1950 по 1952г на Ижевском механическом заводе. С 1953 по 1959 год на Вятско-Полянском "Молоте".
И буквы и цфиры - параллельная маркировка.
Зуб - это вершина выточки ствольного вкладыша. На схеме все видно.

По поводу чока - личное дело каждого и никаких вопросов я тут вообще не вижу. Убрал чок - значит убрал. Оставил - значит оставил. На мощность уборка чока в АПС-М влияет - порядка 15-20% прироста.

полосатый

James Bond
АПС выпускался с 1950 по 1952г на Ижевском механическом заводе. С 1953 по 1959 год на Вятско-Полянском "Молоте".
И буквы и цфиры - параллельная маркировка.
Зуб - это вершина выточки ствольного вкладыша. На схеме все видно.

По поводу чока - личное дело каждого и никаких вопросов я тут вообще не вижу. Убрал чок - значит убрал. Оставил - значит оставил. На мощность уборка чока в АПС-М влияет - порядка 15-20% прироста.

Всё понял! Спасибо! Ясно, кратко и по делу!

С уважением полосатый.

полосатый

Joker-RUS
Потцтулом!

Господа, или товарища ввели в заблуждение или товарищ нас! Такая цена на АПС невозможна (независимо от исполнения - ММГ, травмат, боевой). Только если в карты выиграть!

Коллеги! Счиатайте ЦЕНУ АПС М, указанную мною НЕУДАВШЕЙСЯ ранней первоапрельской шуткой и без обид. Я просто не ожидал, что этот вопрос вызовет столько эмоций, а спрашивал я совсем о другом.

С уважением полосатый.

Joker-RUS

2Полосатый

На самом деле Ваша информация о цене напомнила мне ситуацию с моим коллегой, который будучи взрослым человеком - ему 38 лет, занимающий определенную должность в компетентной организации ждал три с лишним месяца от какого-то сказочника контракт МТС, который якобы безлимитно звонил по всему миру за 100$ в месяц. Он с пеной у рта доказывал что это не сказка и что такими телефонами пользуются мега-чиновники уже много лет. Я думаю всем понятно чем это закончилось?!

В общем, суть басни такова: существует ряд факторов формирующих ценообразование конкретного продукта и повлиять на эту цену нереально! Поэтому я указал на то, что таких цен небыло нигода даже на боевой оригинал, причем не только в РФ, но и в мире... Что тут говорить о переделках требующих дополнительных финансовых вложений от производителя.

Вы скоро сами здесь напишите о том как Вам под названием АПС пытались продать нечто... Скорее всего совершенно другой пистолет по ошибке называют АПСом.

Joker-RUS

2oTTo

Сказки всё это! Небыло таких цен даже для "близких" к источнику. Правоохранительные органы покупали у "Молота" по оптовой цене завода-изготовителя - 18 тысяч с копейками...

полосатый

Коллеги! Давайте закончим обмусоливать мою неудавшуюся шутку, всем и так всё ясно! Беру я его за 20000 с хвостиком!

Joker-RUS

Ок!

оТТо

Joker-RUS
2oTTo

Сказки всё это! Небыло таких цен даже для "близких" к источнику. Правоохранительные органы покупали у "Молота" по оптовой цене завода-изготовителя - 18 тысяч с копейками...

есть у меня один корефанчик, заплативший за него не более 10 тыщ (он цифру называл, я точно не помню - толи 7, толи 9). Чел на форуме не бывает, разобраться тут возможности нет, поэтому предлагаю отнести этот случай в категорию "линкольнов за 5 долларов" из известного анекдота.

полосатый

оТТо

есть у меня один корефанчик, заплативший за него не более 10 тыщ (он цифру называл, я точно не помню - толи 7, толи 9). Чел на форуме не бывает, разобраться тут возможности нет, поэтому предлагаю отнести этот случай в категорию "линкольнов за 5 долларов" из известного анекдота.

Согласен! Добавлю лишь что язык мой, враг мой!

😀

shin-ap

Продажа за половину себестоимости - это завуалированная взятка 😊.

DoctorD

Немного офф.

У меня есть небольшая проблема с ношением АПС-М. Есть оперативная кабура, но она удобна только если под курткой (застегнутой). Чаще ношу просто за поясом (при моих 190 см практически незаметно). Однако, такое ношение не слишком кофортно. Хотелось бы кабуру на пояс (под ремнь). Есть идеи?

RexCoupe

Тоже была проблема с ношением АПС. В Мск. приличных кобур нет как класса. Заказывал в Contact Holsters. Качество - на уровне лучших мировых производителей. Рекомендую.

DoctorD

А как у них заказывать? Они по почте высылают?

RexCoupe

DoctorD
DoctorD
www.contact-holsters.com На сайте есть адрес электронной почты. Списываетесь, заказываете, оплачиваете выставленный счет и ждете посылку.

TequilaS

Я заказал кабуру у Плотника, получу - поделюсь впечатлениями.

James Bond

RexCoupe
Тоже была проблема с ношением АПС. В Мск. приличных кобур нет как класса.
Не говорите то, чего не знаете. В ССО есть прекрасные кобуры поясный для АПС.
А Плотник - да ну его, отвратительное качество.

SergLight

James Bond
В ССО есть прекрасные кобуры поясный для АПС.
Просветите что такое "ССО" ...
Завтра же побегу туда закупиться.

SergLight

RexCoupe
Тоже была проблема с ношением АПС. В Мск. приличных кобур нет как класса. Заказывал в Contact Holsters. Качество - на уровне лучших мировых производителей. Рекомендую.
Фотку "покажите"...с АПС-М вместе.
И если можно ссылку на модель.
У них на сайте выложены для Глока в основном..

James Bond

SergLight
Под Глок там просто картинки. Кобуры же делаются под практически любой тип оружия.

strannik51

Кобуры для АПС есть в Сплаве http://www.splav.ru/

RexCoupe

James Bond
James Bond

Я говорю то, что знаю. Держал в руках кобуры от ССО. Их даже сравнивать с контактовскими глупо. Хотя если взять бюджетную линейку кобур от контакта, то да, будет похоже.
Если мы говорим о кобурах ручной работы от контакта - то ССО там даже рядом не валялся.

Фотки повешу вечером, если модератор не против.

James Bond

Против. У нас есть специальный раздел по амуниции. Давайте там. А тут достаточно ссылки.
Я знаю прекраснейшее качество контактовских кобур, но считаю что Рашидовские им не уступают.

RexCoupe

James Bond
posted 26-3-2008 11:43

Против. У нас есть специальный раздел по амуниции. Давайте там. А тут достаточно ссылки.
Я знаю прекраснейшее качество контактовских кобур, но считаю что Рашидовские им не уступают.

ОК. По поводу фото так и поступлю.

ПашаАБАКАН

SergLight
Просветите что такое "ССО" ...
Завтра же побегу туда закупиться.

Союзспецоснащение. Их магазин есть где-то в районе Калужской-Профсоюзной. Минут 15 пешком от метро.

James Bond

Новочеремушкинская ул. Если ехать по Нахимовскому от м. Профсоюзная, то на первом же светофоре поворот направо на Новочеремушкинскую. Она немного вверх идет, метров 200 подъема - с правой стороны двухэтажное здание (м-н продукты там, какой-то шмоточный и без вывески ССОшный на 2-м этаже)

Joker-RUS

James Bond

Денис если не считать того, что деньги и заказ отданы Рашиду еще на выставке в Гостинном Дворе, а кобуры и вестей от него до сих пор нет, то его изделия просто замечательные! Человек просто исчез...

А в ССО действительно есть неплохие варианты, сам пользуюсь. Единственный минус это то, что сам магазин находится в жопе мира...

ПашаАБАКАН

Joker-RUS
Единственный минус это то, что сам магазин находится в жопе мира...

Я бы не был так категоричен. Кому-то и до Кремля целых 10 минут идти, а кто-то в Москву на работу каждый день всеголишь из Коломны ездит...

Natsuki

на вкус и цвет... вот у меня АПСовская кобура от ССО, наплечка. тканевая. просто потому, что кожу терпеть не могу. но вообще - крайне удобна, особливо тем, что полностью универсальна, под левшу (а я левша) перевесить - без проблем. и выхватывается это здоровущее чудо совершенно без проблем.

Konst18

Сегодня узнал, что теперь АПС-М будет продавать достославный "Дроболитейный и патронный завод Феттеръ" Оптовая цена обозначена в 32 тысячи рублей. Полный маразм...

Joker-RUS

Это не маразм. Минимальная розничная цена на АПС-М ближайшей партии составит 50000 рублей. Через год, когда их перестанут производить, будет от 100000 рублей. Поэтому у меня их три в сейфе не распечатанных, в консерванте.

SergLight

Joker-RUS
Это не маразм. Минимальная розничная цена на АПС-М ближайшей партии составит 50000 рублей. Через год, когда их перестанут производить, будет от 100000 рублей. Поэтому у меня их три в сейфе не распечатанных, в консерванте.
😊 😀

SergLight

strannik51
Кобуры для АПС есть в Сплаве
Кака.
Одну сдал (потому что АПС-М вообще в неё не влез, не смотря на шильдик назначения и артикул), другую "за неимением рыбы" оставил..
Всё равно Не То. 😞

TR

RexCoupe
Присоединяюсь к просьбе показать фото кобуры с АПС.
Что-то не нахожу ничего внятного на эту тему 😞

RexCoupe

2 All.
По рекомендации модератора, ссылка на соответствующий форум: http://guns.allzip.org/topic/92/306569.html

Doctor_D

RexCoupe, спасибо за информацию.

А я вот сегодня съездил протестировать работу моего АПС-М с новыми магазинами. После 1-го(ТК) гильза заклинила в патроннике. Вытащил плоскогубцами. Второй выстрел - тоже самое.
Третий раз выстрелил "убойным". Гильзу заклинило так надежно, что доставал ее уже дома.
😞

ПашаАБАКАН

ТК тоже 9РА? Не стоит ими стрелять из АПС-М.

Doctor_D

Да нет. 10х22. Были бы 9ПА и не писал бы.
Визуально патронник не деформирован. Патрон 10х22 входит нормально, но имеет минимальный люфт (впрочем, на моем ИЖ-78 он такой-же, но все работает нормально).

James Bond

Убойных 10х22Т не бывает.

Патронник деформирован - читайте мой материал про АПС-М в глазах владельца.

Doctor_D

После 2-х 10х22 ТК 1 "убойный". Визуально патронник ровный, гильза раздута равномерно.

James Bond

У КСПЗшных патронов гильза отвратительная. К тому же калибр 9-РА.

Если ТК 10х22Т застревают, дайте фото извлеченной гильзы.

Doctor_D

Я ее выкинул. 😞 ТК заклинивались, выйдя из патронника примерно на половину- две трети. Вынимались плоскогубцами довольно легко. (На фото - "убойная" гильза.) Гильзу заклинило практически полностью (затвор был недозакрыт где-то на 1 мм.)

James Bond

Ну видно что верхняя половина гильзы подута, но для 9-РА это нормально.
Отсреляйте Техкримом 10х22Т и дайте их фото.

Doctor_D

Попробую завтра. Впрочем, ТК выглядел точно также. 😞

DoctorD

Отстрелять не получилось. Теперь только через неделю.
Осмотрел патронник. Оказалось, что при доработке под новые магазины он немного поцарапался. До доработки я стрелял 9ПА (других патронов не было, а работоспособность перед регистрацией хотелось проверить). Все работало нормально.
В общем - полировал с ГОИ, патронник стал выглядеть лучше, хотя, царапины (мелкие) видно.

TequilaS

Дождался матрицу, завальцевал патроны - нифига, все же придется пилить, а так не хотелось 😊

Лунатик06

На выходных отстреливали до фига патронами 10Х22 из 10зарядного, 20-зарядного...
Как проблема - в окне периодически застревала отстрелянная гильза.
В чем дело непонятно, но было несколько раз. Подскажет кто может в чем дело-то?
В целом уверенный зачет.

James Bond

Причина проста как три копейки - недонавес пороха в патроне.

Мустафа

Я извиняюсь за вопрос. Может он не совсем в тему, подскажите где и как можно купить УКН на 10х22т.... У меня частенько возникает аналогичная проблема с застреванием гильзы в окне. Если у кого есть такая возможность то отпишитесь пожалуйста по почте.

James Bond

Ozzy делает вроде. В купле-продаже запчастей есть его тема.

Мустафа

James Bond
Большое спасибо, сейчас посмотрю.... А то ущербно себя чувствую при таких задержках при стрельбе. Пистолет солидный, а слабенький патрон всё портит. 😊

михон

Мустафа! Я в РМ написал кое-что

TequilaS

михон
Мустафа! Я в РМ написал кое-что

Напишите, если не трудно, тогда уже и мне 😊

михон

Да я про матрицу Грандпауэр написал 😊 Просто одна лишняя у меня есть, отложил Мустафе. В этой теме я уже описывал, как хорошо работает 20-зарядный магазин с довальцованными этой матрицей патронами.

TequilaS

Я про матрицу уже писал выше. Сперва не пошло, постучал молотком по губкам магазина - поехало) А один магазин (у меня их 4) арбайтен и без стука, они, похоже, каждый сам за себя. В рукопашную все работает без сбоев, завтра буду стрелять.
З.Ы. При довальцовке погибли новые тиски 😊

TequilaS

Отстрелял, АКБС - все работает прекрасно, ТК - два раза невыброс гильзы, куча на 5+, вот только на ЗЗ не становится (в ручную без проблем). Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли по этому поводу?

михон

TequilaS
Отстрелял, АКБС - все работает прекрасно, ТК - два раза невыброс гильзы, куча на 5+, вот только на ЗЗ не становится (в ручную без проблем). Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли по этому поводу?

Техкрим - недонавеска пороха. Попробуйте другую партию. У меня периодически такое (невыброс гильзы и непостановка на ЗЗ) бывает. Пороха в патроне нехватает иногда.

TequilaS

михон

Техкрим - недонавеска пороха. Попробуйте другую партию. У меня периодически такое (невыброс гильзы и непостановка на ЗЗ) бывает. Пороха в патроне нехватает иногда.

С АКБС тоже не встал на ЗЗ

михон

TequilaS

С АКБС тоже не встал на ЗЗ

акбс 30 Дж (с синим кружком на пачке) или 50? Довальцованные?

TequilaS

50, довальцованные

михон

TequilaS
50, довальцованные

О как! 😞 Хрен знает тогда

RexCoupe

Коллеги, а как бороться с тем, что пистолет низит при стрельбе?
Целик стоит на 200м., дистанция - около 7 м. Отклонение от точки прицеливания составляет сантиметров 15-20. При этом кучность в норме.
Патроны - ТК.
Невыбросов, непостановки на ЗЗ или неперезаряда кстати, зафиксировано не было. Отстрелял около 60 шт.

Поменять мушку конечно вариант, но где ее взять?

va-no

На моем АПС-М на дйстанции 5-7м целик на 100, на дист 25-30м целик на 200 по высоте норма по направлению 1-1.5м в паво (на дист 30м) на ЗЗ не встает. Думаю купить 2ю возвратку и обрезать её до нужной длинны (опытным путём)

James Bond

25-30 метров РС не пристреливаются.
Возвратная пружина тут непричем совершенно. И резать ее не стоит абсолютно.

михон

James Bond
25-30 метров РС не пристреливаются.
100%. Пристреливать нужно на дистанциях до 10 метров. И то это в случае, если занимаетесь стрельбой из резинострела, как спортом. Так 5 - 7метров вполне достаточно

va-no

На 30 м стрелялось на пострелушках для определения на каких дистанциях какой прицел ставить нужно. А если нн на 30м правит на 1м то на 5-10м он править будет но меньше! Затвор у меня до ЗЗ недоходит 3-10мм потому и резать возвратку хочу не родную а 2ю вновь купленную. А если пистолет низит то мушку не спиливать а наращивать надо! (Мушка пулю водит!) Попробуй непрозрачным поксиполом.

James Bond

va-no
если пистолет низит то мушку не спиливать а наращивать надо!
НАОБОРОТ. Именно опиливать. Т.с. "учите матчасть".
Обрезка возвратной пружины не приведет к существенному уменьшению ее жесткости. Вы, извините, стреляете то чем?

на дистанции 30 метров у вас и кучность никакя и энергия смешная. АПС-М тем хорош, что можно пристрелять его патронами различной мощности под различные положения целика - недостижимая мечта для владельца любого другого резинострела.

va-no

пока стреляю в основном Техкримом 9 па на 50 дж в латунной гильзе ими были как не странно получены наилутшие результаты по мощности! В отличии от 10/22т того же Техкрима, по кучности после того как я пристрелялся на 30м серия из 5 пуль вся! легла в мишень (старый дорожный знак "пешеходный переход") А по мощности на 30м вмятины хоть и не большие на знаке оставались. Цель пострелушек была определить оптимальные установки прицела на конкретном пистолете для дистанций 5-7м (самооборона) (100)10-25м (пострелушки и стельба по банкам)(200)

James Bond

va-no
получены наилутшие результаты по мощности
Хроном меряли? 😀

va-no

в одну и ту же доску с одного и того же расстояния стрелял РАЗНЫМИ патронами и смотрел на прбоины. А через хрон возможности нет ввиду отсутствия оного! А так бы с удовольствием померял бы!

ПашаАБАКАН

А вот кстати вопрос. А какую мощность дает коробочный АПС-М? Ну хоть ТК 10х22.
Можно даже в относительных единицах. Насколько слабее или мощнее того же ИЖ-79-9Т или МР-79-9Т определенными патронами.

James Bond

10х22Т
НПЗ "50Дж" - 30Дж
ТК - 30Дж
После удаления чока ТК - 45Дж
АКБС 10х22Т - и так все знают, зачем цифры.

ПашаАБАКАН

Про АКБС я не знаю. Хотя у меня его и нет.

mbkm

Отстрелял вчера двадцати местный магазин. Через один выстрел не выброс гильзы, утыканий нет но гильза остается лежать на магазине(не в патроннике) а не выбрасывается....... Из 10 зарядного магазина как пулемет стреляет, без не выбрасов... Всю голову сломал в чем проблема.
Зато хоть резину рвать перестало после полировки )))))))

Doctor_D

Наконец-то нашел возможность отстрелять свой АПС-М. После полировки патронника. Первые 4 выстрела - ОК. Потом пистолет забыл дослать патрон в патронник (курок взвел). Дослал вручную, выстрел - клин. Гильза застряла примерно на 1/4 длины. Вытащил. Выстрел. Клин. Выстрел. Снова недосыл. Выстрел. Клин. После третьего клина поехал домой. Патроны ТК 10х22, довальцованные. Магазин родной.
Ну, с клинами я кажется, разобрался. Отполирую еще. А вот с недосыланием патрона что делать?

James Bond

Что значит недосыл? Патрон перекашивает или вообще не подается?

Doctor_D

Вообще не подается. При этом гильза выбрасывается, курок взводится.

James Bond

Курок взводится раньше чем гильзы выбрасывается. Магазин родной или 20-ка?

Doctor_D

Магазин родной. Слабые патроны?

James Bond

Нет, не в патронах дело. Дело во вкладном магазине, судя по всему. На 20-тизарядном таких проблем нет, потому как в момент, когда гильза выбрсывается затвором, гребень оного уже проходит дальше назад, переставая поджимать вниз очередной патрон.

Doctor_D

Понятно. Спасибо.
Кстати, а насколько можно полировать патронник? В принципе, уже сейчас патрон не слишком плотно. Не имеет ли смысла ствол поменять?

James Bond

Ствол менять - не знаю. Сечас с завода пошли очень некачественные.

Полировать патронник - излишне не стоит. Дайте фотографию гильзы застрявшей в патроннике.

Doctor_D

Дайте фотографию гильзы застрявшей в патроннике.

James Bond

Подутость на них не видно. Есть она вообще, или не тот ракурс?

Doctor_D

В принципе, все гильзы ровные, немного подутые, но, примерно равномерно. (Все 3- после клина. На этот раз я их не выбросил. 😊 До полировки гильза заклинивалась полностью или почти полностью. Теперь - так.)

James Bond

Значит надо полировать место в районе подутости.

Doctor_D

Ясно. Попробую.

mbkm

James Bond
Значит надо полировать место в районе подутости.
В моем случае все отполированно, на 10 зарядном магазине все отлично выбрасывается а вот на 20 зарядном гильзы застревают в окне затвора.
В чем может быть дело?

Борода

http://guns.allzip.org/topic/77/266171.html

mbkm

Борода
http://guns.allzip.org/topic/77/266171.html

Весь комплекс мероприятий описанный James Bond мной выполнен в полном обеме 😊, с подачей из 20 зарядного проблем нет, гильзы не застревают в патроннике, но вот при стрельбе с использованием 20 зарядного не выбрасываются.....

TequilaS

Да уж, 007 немного в ауте, ждем его коментарии, но, видимо, ему сказать нечего

Detonator

Вот решил немного оживить тему.
И вопрос к уважаемым участникам - как и чем лучше обработать дульный срез после сноса чока? Т.е. хотелось бы сделать красивую и эстетичную дульную фаску.

михон

Небольшой ап.

Для тех, кто хочет иметь более-менее "быструю" кобуру для АПС.
Я фанат пластика, мак живёт в фобусовской, Т-10 в блэкхоке, а вот АПС замечательно устроился в Анкл Майксовской под Глок-20/21

DENI

Миша, не трет пластик пистолет? Воронение на стирается?

михон

Особо нет. Там же фиксация в кобуре в районе спусковой скобы, остальное относительно свободно.

Плюс меняется угол наклона и высота. Как нибудь притащу покажу.

ПашаАБАКАН

Неоднократно видел мнение, что возвратка АПС-М идентична возвратке АПС.
Купил я на форуме у человека возвратку АПС, сравнил. Во-первых у АПСовской не 26,5, а 27,5 витков, однако на 1 см короче. Во-вторых, усилие сжатия до дульного среза не 4 кг, как на родной, а 5,6 кг! По ощущениям значительно жестче. Даже затвор не сразу одел.
Как говорится думайте сами...

DENI

ПашаАБАКАН
Имею возможность сравнить:
ММГ АПС - ровно 26 витков
АПС-М ровно 26 витков

Усилие сжатия обе 4,5-5 кг

ПашаАБАКАН

Денис, я сам удивился. Несколько раз пересчитал: 26,5 и 27,5 витков. Обе пружины с расплющиными кончиками, т.е. не резаные. А жесткость мерил на электронных весах 6000/1 грамм. На ровной твердой поверхности, нажатие в центр чашечки. Все по фен-шую. 😊
Про патрон 9х18 ничего не скажу. Не проверял.

DENI

Так а что ты меряешь жесткость - то физику что ли забыл?
Так проверь - возьми любые две пружины, одну сожми на годик, а вторую оставь - у них жесткость то и поменяется. Так вот и на ММГ АПС и на АПС-М пружины по жесткости одинаковые, ибо они на пистолетах СТОЯЛИ. А тебе из ЗИПа продали. Вот и вся разница.
Что до длины витков - так АПС все годы что выпускался, терпел некоторые изменения, пол витка - это нормальная норма допуска, а лишний виток - так вот в один год был такой, в другой другой. Не надо АПС мерить по ПМам. Сравни хотя бы детали двух АПС двух разных лет выпуска - удивишься

ПашаАБАКАН

Денис, а я и не говорю, что на АПС-М какая-то специально ослабленная возвратка. Я лишь напомнил, что "возвратка от боевого образца" - понятие относительное.
И АПС я ни почему не меряю, а потому ничдму и не удивляюсь. 😊 Мне еще хватило приработки "идентичных" магазинов ПСМыча. 😞

Уссури

У многих тут были подутия ствола и заклинивания затвора. Но никто не написал как потом снимали затвор после заклинивания? Поделитесь опытом.

михон

Уссури
Но никто не написал как потом снимали затвор после заклинивания
деревянный брусочек упираем в затвор и бьём со всей дури молотком 😊

Cactus

У мня возник такой вопросец к АПС-Моводам.....
Ну не становится мой АПС-М на ЗЗ, хоть ты тресни. Ни на ТК, ни на новых АКБС. Хочется спросить: а как у Вас???

DENI

Я новыми АКБС не стрелял. Старые АКБС, имеющиеся у меня в достаточном количестве ставят на ЗЗ. ТК не всегда. Причина - тяжелый затвор и родная возвратная пружина АПС с малой мощностью патрона. Новые АКБС имеют мягкий шарик, что сродни слабой навеске пороха.
Даже в боевом виде АПС критичен к качеству патронов.
УКН вас спасет.

михон

Именно так. ТК не всегда, старый АКБС всегда. Но обращаю внимание на то, что в паспорте к пистолету особо указывется, что непостановка на ЗЗ не является браком и вполне допустима 😊

ПашаАБАКАН

У меня даже на родной пружине 10х22 ТК никогда не ставит на задержку. Правда чок рассверлен. Других патронов не совал. Надеюсь скоро потестить 10х22 АКБС.

ларин о

ни техкримом ни акбс июль 2008 партия 2/2 на зз тоже не ставит других акбс пока не пробовал - нету чок пока не трогал
а на какой партии акбс у кого встает на зз?

михон

ларин о
а на какой партии акбс у кого встает на зз?
У меня встаёт 😀 😀 😀 на акбс октябрь 2007

matrozello

михон
У меня встаёт 😀 😀 😀 на акбс октябрь 2007
нет, ну это уже фетишизм какой-то!
на акбс у него, видите ли, встает! 😀 😀 😀

P.S. сорри за оффтоп, но не смог удержаться.
в качестве антиоффтопа сообщу, чем лучше всего снимать заклинивший затвор. в строительных магазинах продаются резиновые киянки, которые и сами не разбиваются, и пистолет не разбивают.
вот фотка:

михон

matrozello
на акбс у него, видите ли, встает
У автора вопроса вон на ЗЗ не встаёт. Но хочется, чтоб вставал. 😀

black

юморысты блин. спасибо поржал

mbkm

михон
У автора вопроса вон на ЗЗ не встаёт. Но хочется, чтоб вставал. 😀

У меня тоже не встает...... на зз, но я не унываю 😀 😀 😀

Joker-RUS

А меня, кстати говоря, встает 😀 😀 😀 причем на любых патронах... Несмотря на расточку ЧОКа и втулки ствола.

ПашаАБАКАН

Ну может пружина слабая. 😊 У меня после сноса чока не встает на ЗЗ при использовании любых патронов. 10х22ТК, 10х22 АКБС (летней партии), 9РА КСПЗ тренеровочные.