Энергетика (Дж) патронов с резиновой пулей.

Eeserg

Как я понимаю, все используют для пистолетов следующие типы патронов, которые выпускаются в некустарных условиях:
1) Терен-3Ф
2) RWS
3) ПНД-9Р

(Кто-либо дополнит список?)
Очевидно, что у каждого патрона есть своя энергия. И автоматика каждого пистолета Форт-12р, АЕ790G.1 ..., ровно и как сам пистолет, рассчитаны на патроны с некоторой предельно допустимой энергией.

Обладает ли кто-либо данными относительно энергии патрона и предельных энергий для украинских резинострелов, а так же их автоматики?

И вообще - есть ли любые другие точные цифры относительно характеристик боеприпасов, их совместимости? Дабы дополнить субъективные заметки Грифона по тестированию на собственной шкуре стрельбы? 😊

major

Самые мощьные из официально выпускаемых на Украине есть патроны с резиновой пулей типа "тандем" марки ОСА производства НПО "ВЬЮГА" г. Полтава. Кинитическая энергия пули 26 Дж! Против кинитической энергии пули из стандартного револьверного патрона под резину всего 10 Дж.

Eeserg

УРА!!! Мне наконец то ответили!!! 😀 😀 😀
Спасибо major'у за наше счастливое детство!
Я то, болезный, думал что ну никто не может ответить.

А как бы подробнее расспросить по разным маркам? 😊
Можно здесь, или лучше повстречаться? А то до осеннего съезда от любопытства не доживу-у-у-у... 😊