А как же его носить?

jdeveloper

Вообще говоря, непонятно, как эту грыжу ("Макарыч") носить. Ну зимой еще туда-сюда, но летом... В карман не положишь, на пояс - не знаю, но те кобуры, которые носят менты не подходят для скрытного ношения. Собственно вопрос: есть ли нормальные кобуры и удобные способы ношения такого девайса как "Макарыч"?

ZloyYogurt

На эту тему тут уже много спорили....

Кобуры скрытого ношения, рубашку на выпуск, поясные сумки под пистолет.

FuzzyBear

Способов много.
Зимой - в кармане куртки, в оперативной кобуре, в поясной кобуре, в кобуре внутри брюк, "кенгуру" зимой не оденешь. Конечно, проще всего тем, кто носит пиджак.
Летом - сложнее, но тоже можно. Зависит от предпочитаемого стиля одежды и комплекции (очень важно). Скажу про себя, как намереваюсь это делать. Когда прохладно - под ветровку или пиджак оперативку. Когда обычная погода - купил поясную кобуру "Хольстер" с вариантом прямого или наклонного крепления, с ремешком вокруг ручки. Тогда Либо под рубашку (плотную), либо под разгрузочный жилет от того же Хольстера (сзади, часов на полпятого). Либо под ветровку или джинсовую куртку слева на полдесятого. Когда совсем жарко, видимо, придется пожертвовать удобством и носить в "кенгуру".
Насчет лета и стиля одежды, а также комплекции. Хорошо, когда допустим спортивный стиль (т.е. одежда навыпуск, джинсовые куртки, жилеты). Кобуры inside the pants удобно использовать, наверное, людям среднего телосложения. Крупным вроде меня (да еще внутрь облегающих брюк) одеть трудно, будет заметно. Сильно худым - тоже. Летом хорошо, когда кобура пошита так, чтобы контакт с телом был минимальным или хотя бы не касаться металла.
Сам предвижу кучу неудобств, но, видимо, с пистолетом все же не расстанусь на лето (лучше изменю немного стиль одежды, мне пофиг 😊).
А разгрузку от того же Хольстера сильно порекомендую летом (когда не супержарко). Сам буду брать, т.к. таскать карманный комп, два телефона, батарейки, нож и прочее в рюкзаке на спине еще жарче.

FuzzyBear

Да, кстати, многие тут жалуются на поясные кобуры от Хольстера. На сайте их много, у нас видел только один вариант "Контакта" (без ремешка) и два варианта "Патруля" (с ремешком). Кое-кому не нравится, что они сделаны так, что срез ствола находится примерно вровень с нижним краем ремня (основная масса над ремнем), дескать, провисает. Мне лично удобно, т.к. ремни я ношу широкие и натянуты они по определенным причинам туго 😊 Зато не мешает садиться, в том числе и в машину, приседать, ходить. Правда, справа из-за этого доставать не очень удобно, удобнее слева или из-за спины (в наклонном положении кобуры). Так что лучше примерить. Можно брать потуже, разнашиваются быстро (ночь полежит, и уже гораздо свободнее). Покраска качественная, кожа толстая, сформована хорошо, прошита хорошо. Цены просто очень низкие. За "Патруль - 53" отдал всего 90 рублей. Я доволен. Да, то, что они высоко сидят, позволяют прятать под футболкой и свитером. В определенном смысле Хольстер рулит (и футляры для Zippo, к слову говоря, у них достойные, по-моему, даже лучше оригинальных, клипса мощная).

jdeveloper

Вот нашел по теме: www.holster-ltd.ru