Резинострел + рамочный хронограф.

Gaben

Можно ли измерять скорость пули резинострела с помощью рамочных хронографов, которые изначально предназначены для пневматики?

Например, при помощи ИБХ-713.

Lenin-VT

можно, главное стрелять не ближе одного метра и в рамку не попасть 😊

Gaben

А датчики не будут глючить от мелких частичек и проховых газов?

biathlon

Я не специалист конечно, но мне в ормаге ( на подобный же вопрос ) ответили, что нельзя.
Объяснить почему, правда, так и не смогли толком...

noise1

Стреляйте через тонкий материал, а оптическим датчикам не все равно от чего срабатывать?

general1986

Объяснить почему, правда, так и не смогли толком...
Наверно всё же из-за пороху, а с другой стороны - на то они и продавцы ормагов 😊 чтоб пороть всякую чушь и ничего не обьяснять толком.

------------------
Себе честь - Родине слава!

Lenin-VT

Gaben
А датчики не будут глючить от мелких частичек и проховых газов?

Поэтому я и сказал про расстояние - не менее одного метра, возможно, придется чуть увеличить расстояние.

Gaben

Короче, стрелять с метра, через лист бумаги, и все будет ок!
Просто я думаю приобрести себе такой, для более объективного сравнения патронов разных партий и производирелей. Цена, по сравнению со стволом и сотней-другой патронов вполне приемлима. Отзывы отзывами, а когда своими руками, как-то приятнее и надежнее. =)))

Cesar

Правильно вам KDmitry советует. Я взял такой(именно в этом магазине) и не страшно, что на щепки разлетится.. а изначально был тоже нацелен на тот для пневмы. Когда нибудь все равно промахнетесь 😊

Aryan

через лист бумаги
срикошетит не дай бог....

James Bond

Aryan
срикошетит не дай бог....
глупости уж не говорите.

Aryan

забыл смайлы поставить )))

swozn

След на верхней части панели...

Chrony F1 попадание из резинострела выдерживает.
ИБХ 723 тоже по идее должен.

Lenin-VT

swozn
Chrony F1 попадание из резинострела выдерживает. ИБХ 723 тоже по идее должен.

Даже в кнопку или экран? 😊

ПашаАБАКАН

Мерить можно, но...

ПашаАБАКАН

Я его подбил выстрела с пятого. Видимо было даже 2 попадания. Одно мелкое, второе крупнее. После второго отказали заднии датчики (переднии работали). Продал за копейки человеку, он его потом востановил за пол вечера, с помощью электронных плат от старых пультов к ТВ. 😊

KDmitry

Это из Шилки?

ПашаАБАКАН

Ась?

swozn

Lenin-VT

Даже в кнопку или экран? 😊

Ну это уже излишества 😀 .

KDmitry

:)

Bobrusya

Gaben
Можно ли измерять скорость пули резинострела с помощью рамочных хронографов, которые изначально предназначены для пневматики?

Например, при помощи ИБХ-713.

Пользуйтесь настоящими вещами, а не кустарными поделками. Не стоит гнаться за неуловимой халявой - в итоге себе дороже...

Рекомендую пользоваться ProChrono Digital Chronograf - качественный, долговечный прибор, имеет футовый и метрический режим измерения, энергонезависимую память, модернизируется и позволяет подключить его к портативному принтеру и ПК для более полноценной обработки полученых данных.

finder00

Bobrusya
Пользуйтесь настоящими вещами, а не кустарными поделками. Не стоит гнаться за неуловимой халявой - в итоге себе дороже...

Рекомендую пользоваться ProChrono Digital Chronograf - качественный, долговечный прибор, имеет футовый и метрический режим измерения, энергонезависимую память, модернизируется и позволяет подключить его к портативному принтеру и ПК для более полноценной обработки полученых данных.

Борис, а ты в курсе, что 723-й стоит дороже чем ProChrono?
И качеством он получше!
И есть еще один неоспоримый плюс - ему не нужен счет, который нужен для ProChrono!

swozn

finder00

Борис, а ты в курсе, что 723-й стоит дороже чем ProChrono?
И качеством он получше!
И есть еще один неоспоримый плюс - ему не нужен счет, который нужен для ProChrono!

Минусов два:
1. Электропитание (если не ошибаюсь).
2. Вес/габариты. ИБХ 723 в поле только на машине, если там есть 220 (;.

finder00

swozn

Минусов два:
1. Электропитание (если не ошибаюсь).
2. Вес/габариты. ИБХ 723 в поле только на машине, если там есть 220 (;.

1. электричество нужно любому хрону 😊
2. вес и габариты поболе, но для перевозки в машине совсем не принципиально 😊
а питание уже давно есть от батареек. БОлее того, в 723-м батарейный блок питания идет уже в комплекте...

Lenin-VT

Bobrusya
имеет футовый режим измерения,

О, да, - это крайне важная опция.

Адис

ПашаАБАКАН
Я его подбил выстрела с пятого.

скажите, в него попасть (я имею ввиду - в проём для измерения скорости) действительно трудно из травмата?

startaurus

Адис

скажите, в него попасть (я имею ввиду - в проём для измерения скорости) действительно трудно из травмата?

Ну нет, конечно. 😊

finder00

Адис

если не уметь стрелять, то, скорее всего, невозможно 😊

swozn

finder00

1. электричество нужно любому хрону 😊
2. вес и габариты поболе, но для перевозки в машине совсем не принципиально 😊
а питание уже давно есть от батареек. БОлее того, в 723-м батарейный блок питания идет уже в комплекте...

Про батарейки не знал - спасибо; я именно 220 и имел в виду под электропитанием.
А я просто именно из резинострела иногда постреливаю там, где носимость существенна, но это уже индивидуально.

Ronin

а изготовить бронелист из стального листа с рамкой под окошко хронографа - не вариант (сам думаю так сделать) ? правда возникают неудобства с чтением показаний - надо или ибх-716 с выводом данных на компьютер, или потом после стрельбы смотреть всю серию (и у 713 и у 716 есть память), или уже 723ий с отдельным индикатором, но он отпугивает размерами и весом. на машине конечно не принципиально.

Gaben

Рекомендую пользоваться ProChrono Digital Chronograf - качественный, долговечный прибор

А ГДЕ ЕГО МОЖНО ПРИОБРЕСТИ?

Gaben

В ПИТЕРЕ

James Bond

Читайте частные объявления.

Gaben

To Bobrusya.

Это, случайно не Ваше сообщение?
http://www.marioxota.ru/forum/showthread.php?t=1004

Gaben

Если "ДА", то почему такая высокая цена?