А все таки каковы геометрические характеристики резиновой пули.

DENI

Каковы геометрические характеристики резиновой пули в патронах для ствольного резинострела.
Т.е. если пуля шар - каков диаметр шара, если цилиндр - какова длина его и диаметр.
Какова навеска пороха в патронах с резиновой пулей под калибр 9РА. Вообще что за резина используется?
И внутренний диаметр ствола у ПМРа.
Кстати вообще кто-то считал зависимоть (именно пропроции, а не на взгляд) массы пороха в патроне от диаметра пули и внутреннего диаметра ствола. То что если пуля например 9 мм в диаметре а ствол скажем 6 мм то навеска пороха одна, а если пуля 9 мм но ствол во внутреннем диаметре 8 мм, то насколько надо увеличить навеску пороха в патроне, для нормальной работы автоматики (лучше всего применительно к ПМРу)?

[edited by DENI]

Sergey13

как правило это шар 9мм, материал... м-м-м-м... затрудняюсь назвать, образец могу передать с оказией. Внутренний диаметр в ПМР 6,5-7мм, внешний 10,5 мм(привет от Иж-79). По навеске - фабричный не знаю, а черные типа немецкие, то там от навески радного холостого, до этой же навески + охотничьего на глаз (зависит от глаза кустаря) Если что углубленно интересует, мыль.
А вот заводская инфа: http://teren.alphadiz.com/html/ekolog-patron.html

[edited by Sergey13]

@ndy

В качестве матреиала пули где-то упоминался "пластизоль" (речь о стандартных Тереновских патронах). Ау, химики - что это такое?

OlegDnepr

2 Дени : Платизоль , поливинилхлорид это помоему где-то рядом.....поливинилхлорид это то из чего изоленту делают.Немцы делают из чёрной резины из которой белые лди делают покрышки на автомобили , ну вобщем помоему делают из всего что под руки попадается Ух ты!

Вадим_в

DENI
...То что если пуля например 9 мм в диаметре а ствол скажем 6 мм то навеска пороха одна, а если пуля 9 мм но ствол во внутреннем диаметре 8 мм.......


[edited by DENI]

Диаметр стандартной для 9-ти мм пистолетов резиновой пули 10.5мм (у Терен-3 мягонькая такая, а у ПНД-9П чуть по твёрже), а диаметр ствола (у Шмайсера790) 6.2-6.3мм, ствол не конический, а просто трубка с толщиной стенки прибл.0.5мм (честно не мерял)...

[edited by Вадим_в]