Расширен список претендентов

Foxtrot

Расширен список лиц имеющих право на получение разрешений на резину в Украине.

Государственные служащие, военнослужащие, внештатные сотрудники силовых служб, депутаты всех рангов включая и районный уровень, охранные структуры имеющие лицензию на охрану.
приказ И.О. министра МВД Украины за ? 290 от 24 июля 2003 года (номер и дату уточню ещё). Приказ зарегистрирован в Минюсте Украины, но пока не доведён до разрешительных служб на местах. Видимо ждут выхода министра МВД из отпуска.

DC

Вау !!! Откуда информация ? Как то связано с уходом Смирнова ?

DC

Если правда - цены для простых смертных должны сильно упасть. Тогда куплю такой Наган, о которм чуть ниже Грифон писал, с остатками нарезов 😊 В дополнение к Форту.

SLAYER

Не стоит особо надеятся/
Если ты уже сейчас не принадлежищ к вышеперечисленным добавочным претендентам конечно
Цены может для простых смертных на разрешение и немного упадут/
А вот на "ксивы"/например/ внештатников подымутся/

Потому как баланс нельзя нарушать/
Просто теперь от этого кормится больше людей других структур сможет/

А ФортР я б себе взял к моим Шмайсерам

Eeserg

Foxtrot
приказ И.О. министра МВД Украины за ? 290 от 24 июля 2003 года (номер и дату уточню ещё).

Не нашёл ни одного приказа за июнь и июль по МВД Украины с хотя бы близкой формулировкой или содержанием.
Единственное, что надыбал - http://rada.kiev.ua/laws/pravo/new/cgi-bin/show.cgi?nreg=z0677-03&print=1

Но это приказ от 29.07.2003 N 815/ДСК.
Зарегистрирован 5-го августа в МинЮсте.
Содержание приказа скрыто за грифом "Для служебного пользования". ВОзможно, это он и есть? Тем более что дата составляет первыми тремя цифрами "290".

Foxtrot

Eeserg

Не нашёл ни одного приказа за июнь и июль по МВД Украины с хотя бы близкой формулировкой или содержанием.
Единственное, что надыбал - http://rada.kiev.ua/laws/pravo/new/cgi-bin/show.cgi?nreg=z0677-03&print=1

Но это приказ от 29.07.2003 N 815/ДСК.
Зарегистрирован 5-го августа в МинЮсте.
Содержание приказа скрыто за грифом "Для служебного пользования". ВОзможно, это он и есть? Тем более что дата составляет первыми тремя цифрами "290".

На сервере Рада документы появляются с большим опозданием. Если потерпите до утра, то сниму копию и выложу здесь.

Eeserg

Foxtrot
Если потерпите до утра, то сниму копию и выложу здесь.

Ну конечно же все, с трудом скрывая радость, смиренно ожидают копию 😊
Я нисколько не ставил под сомнение существование такого приказа - просто сообщил про безуспешную попытку найти оный на Раде.
Ждём-с 😊 .

Yara

Опачки!!!

Ждемс.
Все к лучшему.

Foxtrot

Только с номером ошибся, а так всё точно. Вот оно:
😀
http://www.foxtrot.guns.ru/prikaz815.html

OlegDnepr

Неужели у правительства зашевелились мозги в нужном направлении? 😛 Это начинает радовать 😀

Gorden

К то тут например крайний во внештатники?!
Ни кого???? Так я первый буду!!!

"Падал прошлогодний снег" 😛 почти 😀

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Eeserg

Foxtrot
Только с номером ошибся, а так всё точно. Вот оно:
😀
http://www.foxtrot.guns.ru/prikaz815.html

Ага, я всё-таки интуитивно именно этот приказ нашёл на Раде. Но как видете - текст оного документа там не приведён и сообщено, что он для служебного опльзования. Тобишь от общественности его умалчивают.
Спасибо Фокстроту за счастье лицезреть его (ПРИКАЗ) 😊))

SLAYER

Сегодня узнавал в киевской гор. разрешиловке про этот приказ.
Так он до них еще не дошел.Не в том смысле что им его еще пару раз прочесть надо, чтоб дошло 😊. Просто с министерства им его еще не отправляли. Хотя он 3 недели как подписан.

Бум ждать!

Foxtrot

Ну в разрешиловках им знать об этом и не нужно. Главное что мы с вами узнаём всё первыми. 😀

major

Класс! Нужно срочно бежать к своему шефу!

DENI

Не, честное слово: завидую!!!
Лучше б у нас не было закона об оружии, а только постановления правительства. Может тоже было бы как у вас...
Эх!.. 😞

Eeserg

major
Класс! Нужно срочно бежать к своему шефу!

Ого! Ну, наверняка к тебе очередь потянеться за протекцией перед шефом, дабы он взял во внештатники 😊))
Всё-таки, как приятно, что народу с легальной резиной становится больше!

Кречет

Я вот опасаюсь, что приказ МВД как принять могут, так и отменить. Лучше б в законе это было прописано...

Mitka

В Приказе по поводу "внештатных сотрудников силовых служб" ничего не сказано... 😞 Или я что-то не так понял? Можете ткнуть меня носом в текст?

Кстати, дополнительный вопрос: даёт ли что-нибудь членство в союзе журналистов или всё же надо быть "пристегнутым" к определенной газете, зарегистрированной в Минпечати? Кто-нибудь уже получал разрешение именно по журналистскому "профилю деятельности"? Есть несколько вопросов.

@ndy

Mitka
В Приказе по поводу "внештатных сотрудников силовых служб" ничего не сказано... 😞 Или я что-то не так понял? Можете ткнуть меня носом в текст?

Кстати, дополнительный вопрос: даёт ли что-нибудь членство в союзе журналистов или всё же надо быть "пристегнутым" к определенной газете, зарегистрированной в Минпечати? Кто-нибудь уже получал разрешение именно по журналистскому "профилю деятельности"? Есть несколько вопросов.

Я получал. На основании того, что иногда пишу на спортивную страничку нашей газеты (а вообще, в штатном расписании написано "художник-дизайнер" 😊) Приперся в обласную разрешиловку, там несколько покривились на мою ксиву (на которой вроде и "Пресса" написано, но должность-то не журналист!). Попросили справку за подписью редактора, что я действительно журналист (до этого наш зам редактора к ним звонил, сказал, что "у нас один журналист хотел бы разрешение на резину получить", ответили - "пусть приходит", т.е. знали, что я не левый человек с улицы). Притащил справку - дальше никаких затыков не было, доументы приняли, через пару дней выдали разрешение. Все 100% официально, никому на лапу не давал. Хотя, у нас во Львове к резине вообще отношение достаточно либеральное, например, в магазинах при покупке патронов ни разу разрешения не спрашивали (говорят, в других городах спрашивают).

Еще есть вопросы - пиши.

Foxtrot

Mitka

Там написано про граждан помогающих вершить правосудие или что то подобное, вот внештатники под это определение и попадают

Corsair

Ну во первых приветствую всех участников данного форума, это мой первый пост здесь.
Сам из Одессы, если кто из земляков здесь есть пишите в мыло интересно пообщатся.

Вобщем нужна консультация по вопросу категорий граждан попадающих в категорию,
имеющих право носить резинострел, надоело жену по вечерам с палкой встречать, против
4-5 ти человек это весьма слабый аргумент,
даже при наличиии некоторого опыта БИ,
тем паче, что неизвестно что у них в кармане.

Ну первый вопрос не по теме и наверное 2major
перечитал gunmagazine, хотел зарегистрироваться и поспрошать вас там (на мыло писать наглости не хватило), но посылает меня там регистрация с ошибкой 500, чем лечится?

А теперь по теме:
Как следует из прочитанного мною, под разрешение попадают те категории что в приказе + члены их семей или я не прав?

Так вот допустим отец - лейтенант запаса,
но звание после военной кафедры в ОВИМУ.
Имеет ли он и я как его сын право на оформление резинострела?
Второй вариант по линии внештатников,
как то один знакомый предлагал, хочешь
мол ксиву дружинника сделать, чтоб на парковках типа не платить и типа если ПДД
нарушил гайцам показывать, я тогда отказался,
ну не люблю я ксивы показывать по таким вопросам, нехорошо это как то, а вот теперь
думаю может и стоит это сделать чтоб резинострел оформить на законных основаниях.

Наперед всем спасибо за грамотные советы.

Egor A.Izotov

Приветствую!

Кстати, а ведь интересный момент получается:
Любой человек, закончивший военную кафедру - считается офицером запаса...Как бы военнослужащим, следовательно...

navarra

1. По поводу родственников.

В приказе ?815-ДСК четко указано:
"працiвниками суду, правоохоронних органiв та iх близькими родичами". Тоже написано и в законе "Про державний захист працiвникiв суду
i правоохоронних органiв" в пункте "Права працiвникiв суду, правоохоронних органiв
та iх близьких родичiв щодо заходiв державного захисту"

Т.е. если ни вы, ни ваши родители, жена(муж), дети, родные братья и сестры, дед, бубушка, внуки не относитесь к правоохранительным органам:
"органи прокуратури, внутрiшнiх справ, служби безпеки, митнi органи, органи охорони державного кордону, органи державноi податково? служби, органи i установи виконання покарань, державноi контрольно-ревiзiйноi служби, рибоохорони, державно? лiсовоi охорони, iншi органи, як?
здiйснюють правозастосовн? або правоохоронн? функц??"
- то получить по этой категории не имеете права.

О родственниках других категорий в приказе ?815-ДСК ничего не упоминается. Вот.

Есть одно но - в законе "Про забезпечення безпеки осiб, якi беруть участь у кримiнальному судочинствi" скзано, что родственники "осiб, якi беруть участь у кримiнальному судочинствi" тоже подпадают под эту категорию, при условии "якщо шляхом погроз або iнших протиправних дiй щодо них робляться спроби вплинути на учасникiв крим?нального судочинства."

2. По поводу военой кафедры.
В законе "Про загальний вiйськовий обов'язок i вiйськову службу" четко сказано:

"... Щодо загального вiйськового обов'язку громадяни Укра?ни подiляються на такi категорii:
допризовники - особи, якi пiдлягають приписцi до призовних дiльниць;
призовники - особи, приписанi до призовних дiльниць;
вiйськовослужбовцi - особи, якi проходять вiйськову службу;
вiйськовозобов'язанi - особи, якi перебувають у запас?.
..."
Т.е. только те кто служат, кроме срочников, имеют право.

Если где ошибся - поправте.

Теперь вопрос ко всем.
Кто-то пробовал уже получить разрешение по категории "членами громадських формувань з охорони громадського порядку i державного кордону" ? Прошу поделиться опытом.

Corsair

Так ясно первый пункт отпадает, или может
есть другие мнения, хотелось бы услышать мнения профессионалов.
Как насчет внештатных сотрудников (дружинников)? И воообще одно это и то же
внештатный сотрудник и дружинник или нет?

2major так как же насчет регистрации на ганмагазине, это сервак глючит или у меня траблы какие то?

navarra

Жаль, что форуме нет какого-то старшего инспектора разрешительной системы МВД, причем сторонника активной гражданской самообороны...

Может пригласит кто? Есть у кого знакомые? Устроили бы, так сказать, конференцию, подготовили бы вопросы, потом составили FAQ.

Corsair

Ага ЩАЗ, так они тебе свой законный хлеб
и отдали на шару. Это разве что бывшие сотрудники ну может некоторые действующие, которых этот беспредел на улицах достал и которые в силу своей бывшей или нынешней профессии имеют возможность узнать как это реально сделать могут что нибудь дельное сказать по этому поводу.

Вобщем представь себя на месте разрешителя, который знает некоторые тонкости или способы
как можно это сделать и к нему приходят люди
и платят за эту услугу БАЛЬШИЕ деньги, станет
он тебе рассказывать как ты это можешь сам сделать? Ото-ж.

Plut

Цены врядли упадут Вьюга на патроны уже подняла

Alsi

Винницкая прокуратура проверяет законность приобретения местными жителями пистолетов, которые стреляют резиновыми пулями. Некоторые из них получили разрешение на покупку оружия благодаря журналистским удостоверениям. ....
http://mignews.com.ua/disasters/ukraine/98662.html

Технически статья несколько неграмотна - ну это понятно - но вот если сейчас начнут изымать?

Foxtrot

Alsi
Винницкая прокуратура проверяет законность приобретения местными жителями пистолетов, которые стреляют резиновыми пулями. Некоторые из них получили разрешение на покупку оружия благодаря журналистским удостоверениям. ....
http://mignews.com.ua/disasters/ukraine/98662.html

Технически статья несколько неграмотна - ну это понятно - но вот если сейчас начнут изымать?

Запоздало. Такие проверки были около 2-3х месяцев назад. Ни одного пистолета не изъято. Да и к тому же журналистское удостоверение является основанием для выдачи резинострела.

Egor A.Izotov

Приветствую!

Alsi
...но вот если сейчас начнут изымать?
Тогда их массово начнут "терять". Вместе с удостоверениями. А через 3 года видно будет...