выпадающий выбрасыватель у STEEL (Blow Compact)

Ranger-

привет всем.

имеется в наличии пистолет Blow Compact (российский аналог STEEL)

проблема заключается в выпадающем выбрасывателе гильз.. при выстреле или при проверке его работы просто выпадает из гнезда (((


есть ли какие либо варианты решения это проблемы?

спасибо..

James Bond

Пружина лопнула. Или он сам.

Eros

к сожалению, самым грамотным решением проблемы воспользоваться практически нереально - это замена затвора, так как гнездо выбрасывателя просто разбито или имеет слишком большой допуск. Второй вариант - "ремонтный" выбрасыватель, который придется изготовить самостоятельно.

Ranger-

Пружина лопнула. Или он сам.

нет, пружина и сам выбрасыватель нормальные.. похоже само гнездо кривое((


[B]к сожалению, самым грамотным решением проблемы воспользоваться практически нереально - это замена затвора, так как гнездо выбрасывателя просто разбито или имеет слишком большой допуск. Второй вариант - "ремонтный" выбрасыватель, который придется изготовить самостоятельно. /B]

настрел смешной из пистолета)) 10 патронов..

замена затвора - это крайний случай, ибо стоит практически как половина пистолета..

вариант ремонтного выбрасывателя - приемлим. а что нужно изменить по сравнению с заводским?

Eros

нужно сначала изучить причину выпадания заводского и исходя из этого делать с увеличенными допусками, потом подгонять по месту.

Ranger-

опишу в чем причина

когда экстрактор цепляет гильзу и начинает ее выбрасывать, его противоположный конец должен как бы утапливаться в гнезде.. а этого не происходит, конец не утапливается, а упирается в стенку гнезда, выступая на 0.1-0.2 мм на краем и пружина его выкидывает..

woland

Да ничё страшного, изготовьте новый выбрасыватель. Берёте старый, и вытачиваете напильниками/надфилями по его образцу новый с припусками. Потом постепенно снимаете лишний металл, периодически контролируя посадку выбрасывателя в гнезде. Как только он начнёт достаточно туго в нём сидеть (для работы ему надо поворачиваться совсем чуть-чуть), окнчательно доводите с помощью мелких надфилей и шкурки - и пользуйтесь на здоровье! На заключительном этапе главное - не слишком укоротить его зацеп. Работа довольно нудная и требующая большой аккуратности, но выполнимая.
Удачи!

Ranger-

понятно.. спасибо) закажу на заводе.. пусть сделают..