что делать с патронником стримера?

banzaj11

есть следы фрезы и даже что-то вроде ступеньки. как все сгладить/отполировать просто и надежно?)

михон

дремель спасёт отца русской демократии

black

у вас проблеммы с подачей?ил какие о другие проблеммы с пистолетом?если нет, то накуя ремонтировать то,что и так хорошо работает.

sovietarmy

На форуме Borion'а есть несколько тем по этому поводу. Там все очень хорошо и подробно описано.

banzaj11

клинит АКБС. да и вообще хочется чтобы ровный патронник был. дремеля нет

DENI

и каков характер клина?

Vacheslav

клинит АКБС. да и вообще хочется чтобы ровный патронник был. дремеля нет

Замените пружину экстрактора на более мощную и будет Вам счастье:

banzaj11

и каков характер клина?
раздувает начало гильзы и она клинит при выходе уже на той самой "ступеньке". техкрим вроде норма, но тоже лучше сделать а то мало, ли...

DENI

начало, это что? это дульце или основание?

Nick Rimer

Насколько я понимаю, Стример куплен в конце июля, соответственно, смотрим номер, если он начинается с 003530, то вот это

Timur9
Оффициальная инфа от производителя:
Однако, неся ответственность за свою продукцию и постоянно очень быстро реагируя на запросы и пожелания клиентов, мы приступили к станочной шлифовке патронников всех пистолетов « STREAMER -1014». Такое решение было принято также из-за того, что самостоятельный тюнинг или шлифовка патронника может привести к нарушению геометрии патронника и даже к образованию обратной конусности при отсутствии опыта или сноровки. Более того, нашими конструкторами разработан специальный аппарат для хонингования патронниов. Таким образом, все последующие партии пистолетов « STREAMER -1014» будут проходить процесс серийной шлифовки и хонингования патронника. Это отразится на всех пистолетах, которые будут поставлены начиная с мая 2008 года. Серийные номера начинаются с 003530.
Думаем, что это сообщение разочарует любителей тюнинга..."

очередное "враньё от производителя". Так получается?

sovietarmy

Пиз##еж. У меня номер 0036хх - никакой полировки нет. Самому пришлось полировать.

banzaj11

Пиз##еж.
стопудово! раздувает дульце. у техкрима больше середину дует. думаю дело в вальцовке...

DENI

Без фотографий гильз и патронника советовать просто нечего.

banzaj11

никакой полировки нет. Самому пришлось полировать.
кстати как?

DENI

Вот блин человек. Еще не известно что у него с пистолетом, а уже полировать точить и т.п.

Дремелем с полировочными насадками и пастой ГОИ.

sovietarmy

кстати как?
Заметно лучше стало. До полировки я биметаллические гильзы еле доставал из патронника. После - где-то 60 % сами вылетают. Надо теперь какую-нибудь смазку для патронника найти. Кстати, латунные гильзы до полировки не клинило. Только у нас в городе их почему-то нигде нет, один биметалл 😞

banzaj11

Заметно лучше стало
чем полировали? я вот думаю наждачную бумагу купить..

banzaj11

Вот блин человек. Еще не известно что у него с пистолетом, а уже полировать точить и т.п.
да все известно, патроник выглядит как дорога в туле.

sovietarmy

Пастой ГОИ. Наждачкой ИМХО так гладко не получится...

DENI

banzaj11
наждачную бумагу купить..
ЧЕГО???? 😀

Впрочем неудивительно...

sovietarmy

Вот темы с сайта Boriona, посвященные полировке и обработке патронника: http://selfdefense.onbb.ru/viewtopic.php?id=128 http://selfdefense.onbb.ru/viewtopic.php?id=237

banzaj11

а где пасто ГОИ купить можно?

fedor

banzaj11
я вот думаю наждачную бумагу купить..

Покрупнее бумагу выбирайте, наматывайте на трехгранный напильник и вперед! 😀А если серьезно, после "полировки" наждачной бумагой, с вероятностью 90% пистолет пойдет в утиль. Да и пастой ГОИ полировать надо очень аккуратно, все таки она снимает верхний слой металла, и в порыве творческого энтузиазма можно до того дополироваться, что патронник будет, как яйцо. А пасту ГОИ можно купить, например в магазинах где продается разная мелочь для военных и прочих людей в форме:погоны, звездочки,пуговицы т.п.

George_AP

Паста ГОИ продаётся, практически, в любом хозяйственном магазине.

Nick Rimer

George_AP
Паста ГОИ продаётся, практически, в любом хозяйственном магазине.

Например, в таком: http://www.chip-dip.ru/product0/257972960.aspx

Смотреть на витрине рядом с граблями и лопатами, справа от стенда с вёдрами 😊

СЕРШ

fedor

Покрупнее бумагу выбирайте, наматывайте на трехгранный напильник и вперед! 😀А если серьезно, после "полировки" наждачной бумагой, с вероятностью 90% пистолет пойдет в утиль. Да и пастой ГОИ полировать надо очень аккуратно, все таки она снимает верхний слой металла, и в порыве творческого энтузиазма можно до того дополироваться, что патронник будет, как яйцо. А пасту ГОИ можно купить, например в магазинах где продается разная мелочь для военных и прочих людей в форме:погоны, звездочки, пуговицы т.п.

В моём случае видно оставшиеся 10%. В моём сталкере меня раздражала только одна деталь - грубая заводская обработка патронника. Пару раз были случаи недосыла патрона. Возможно, причина в слабенькой возвратной пружине, но я всё-таки взял наждачку нулёвку, намотал на карандаш и слегка зачистил явные неровности патронника. Патронник стал выглядеть значительно лучше чем раньше, пистолет как стрелял так и стреляет, гильзы не дует, недосылы пока больше не повторялись. Сдавать в утиль не собираюсь 😊

Nick Rimer

СЕРШ
но я всё-таки взял наждачку нулёвку, намотал на карандаш и слегка зачистил явные неровности патронника. Патронник стал выглядеть значительно лучше чем раньше, пистолет как стрелял так и стреляет, гильзы не дует, недосылы пока больше не повторялись. Сдавать в утиль не собираюсь 😊

Смысл в том, что инструмент для обработки патронника должен иметь твёрдое основание цилиндрической формы и вместе с абразивной поверхностью должен с небольшим усилием туда входить. В этом случае вероятность превращения цилиндрического патронника в овальный резко снижается. Так что нулёвкой действительно можно обработать - убрать заметные неровности, а потом при желании дополнительно отполировать. Но это всё от безысходности и отсутствия дремеля 😊

P.S. А если нулёвку просто скручивать трубочкой - вариант "на выброс" может получиться достаточно быстро, ибо так легко сделать овальный в сечении конус вместо цилиндра.

fedor

Nick Rimer

Но это всё от безысходности и отсутствия дремеля 😊

P.S. А если нулёвку просто скручивать трубочкой - вариант "на выброс" может получиться достаточно быстро, ибо так легко сделать овальный в сечении конус вместо цилиндра.

Дык о чём и речь

banzaj11

народ можете меня поздравить!!! все работает!
зашел в автомагаз и купил Абразивную пасту для шлифования металлов от DoneDeal для клапанов(в комп-ке 2 шт. мелко и средне зернистая). взял дрель, намотал тряпочку и намазал сначала среднюю а потом мелкую пасты. немного продрелил))
в итоге патронник почти сияет. если раньше гогда водишь в нем иголкой то как по стиральной доске, то теперь гладко. и самое главное отстрел 11 АКБС и 6 ТК в биметалле дали 0 осечек! раньше акбс клин был через раз а биметал каждый раз, то теперь все четко, и следов нет страшных на гильзах как раньше.
вобщем игра стоила свеч, хотя лень было чтото делать и даж продать хотел, чтобы латунь не искать. а теперь все ОК 😊.

кстати купил от DoneDeal также графитовую смазку, но она оказалась как пудра!написано что для всех движ частей металлов и для ружей.. вроде стреляет с ней, но думаю она чтото делает или для понтов?

bazylev2

я вот чего то не пойму. У вас на турках клины из за того что дует гильзы. гильзы дует изза прослабленого патронника. как можно увеличив патронник ещё(шлифуя его)избавиться от клинов? Поясните кому не в лом.

banzaj11

У вас на турках клины из за того что дует гильзы
ИМХО не верно. у меня были клины из-за плохой поверхности патронника. она не была гладкой. теперь гладкая и клинов нет.
к тому же я шлифовал совсем мало, сомневаюсь что я патронник увеличил особо.

George_AP

Ну, а если после отстрела патрона (свободно входящего в патронник) гильза остаётся в патроннике и вытаскиваешь её оттуда с большим трудом (обычно, при помощи "протирки" или отвертки). - Это разве не подутие гильзы?..

ИМХО: Думаю, что эффект "полировки" объясняется формой патронника. Патронник в Стримере, скорее всего, имеет обратную конусность т.е. слегка сужается к казенной части. Это не страшно, если гильзу при выстреле не дует. Доказательством тому - латунные гильзы патронов Техкрим. Их, практически, не дует при стрельбе из Стримера, и они экстрагируются нормально. Биметаллические гильзы и латунные АКБС (из-за более высокого, чем в патронах Техкрим, давления), обычно, "поддувает". Гильзу при выстреле дует строго по патроннику: диаметр дульца гильзы, раздутой в патроннике с обратной конусностью, больше, чем у её основания. Поэтому гильза свободно и не выбрасывается. Кстати, этим объясняется не выброс гильз у Стримеров с, так называемым, "строгим" патронником, диаметр которого, скорее всего, измерялся у казённой части. Если же патронник немного пополировать, то слабая обратная конусность может сойти на нет, и трабл с не выбросом исчезает. К тому же, более гладкая поверхность патронника, естественно, улучшает экстракцию гильз.

banzaj11

все может быть, может вы и правы. но чтобы точно знать нужны исследования а не домыслы) главное что полировка работает)

Vacheslav

banzaj Я очень Рад, что Вы таки довели этот замечательный пистолет до рабочего состояния:..Удачных стрельб:

bazylev2

ну турки и уроды. Это какие нужно иметь станки, что бы в патроннике были СЛЕДЫ ОТ ФРЕЗЫ?Ещё меня удивляют некоторые рассуждения о надежности сплавных пистолетов.

Nick Rimer

Не от фрезы там следы, а от стружки.

bazylev2

на металле ПАТРОННИКА следы от СТРУЖКИ? из какого металла тогда сам патронник? По идее патронник вместе со стволом это самая крепкая часть пистолета, там самая большая нагрузка, и неаккуратно сделанный патронник это первый признак наплевательского отношения к качеству изготавленного оружия. Даже в продукции "Байкала" которую все ругают за частый брак, уж что-что а патронники безупречны. ни знаю ни одного случая клина гильзы по вине патронника в ПМо или ПСМообразных.