Дефект металла?

ArtVas

К сожалению, пока фото не могу закинуть...
Суть: в районе выбрасывателя (на окне) у Мака появилось что-то вроде скола (1-2 мм ширинок, 0,5 мм глубина) круглая выщербленка... Толи скол (?), толи дефект металла. Ржавчины пока нет, но полагаю, что скоро появится.
Вопрос: как это заделать?
Понятно, что буду воронить, а вот нужно ли что-то делать дополнительно?
Спасибо ответившим.

shin-ap

Силуминовый МАК? Турки на Ижмехе?

коп

Я бы ничего не усложнял в этой ситуации. Скруглил бы острые места надфилем, шлифанул дремелем и заворонил бы.Потом контрольный отстрел с пристальным вниманием на свободный полет стреляных гильз и работу автоматики в целом. Если все хорошо, то и делать более ничего не надо. Но опять же требуется фото.

BBC

ArtVas
в районе выбрасывателя (на окне) у Мака появилось что-то вроде скола (1-2 мм ширинок, 0,5 мм глубина) круглая выщербленка.
Затвор литой или кованый? На вскрывшийся пузырек воздуха не похоже?

ArtVas

Затвор литой. Возможно и похож на пузырек, очень может быть...

Joker-RUS

Это не "пузырёк", у меня на кованном затворе Мака такая же вмятинка (с половину спичечной головки). Просто иногда затвор возвращается раньше, чем гильза выброситься до конца... Клины и утыкания - гильза постепенно выдавила эту ямочку. На ПМ такие вещи тоже встречаются регулярно, но чаще на травме.
А вообще нельзя так педантично относиться к оружию, оно железное и эта вмятинка ничего не решает. 😊

ArtVas

Joker, да нет, какое там педантично. Все что меня интересует: исключить возможность появление ржавчины в этом месте. Вот и все.
Блин, объясню топорно: если смотреть на пистолет сверху (со стороны планки), то получается это нижняя кромка окна. Примерно посередине кромки и появилась эта выщербленка. Надеюсь понятно объяснил 😊

Joker-RUS

Значит я неправильно Вас понял, извините. Чтобы ржавчина не образовалась обезжирьте это место, а потом Клевером. Ну и всё... Я так делал, и всё нормально.