Нужна помощь (ствол ИЖ-79-9т)

cash-st

Подскажите как снять втулку приваренную заводом к стволу так, чтобы не повредить ствол?

RobBoy

Так покажите фото, в каком месте прихвачена?

Perehvat

Там вроде над дульны срезом была капля сварки в просверленном во втулке отверстии. Рассверлить неглубоко место сварки и делов то.

cash-st

спасибо, попробую

cash-st

Так покажите фото, в каком месте прихвачена?
места сварки тут

ZEE

Молоточком если обстучать без фанатизма, может и сама отвалится.
У многих после небольшого настрела сама отходила.

schmidt

Напильник в руки и сточить сварку вместе со втулкой, только без фанатизма, чтоб ствол не задеть сильно. втулку же все равно в мусорку.

RobBoy

Ну и изобретатели на Ижмехе!!! Идиотизм какой-то. Сверлить не надо, надфилем, не до конца, что-бы ствол не задеть, а потом сбить. А вообще, у меня по Маку дремель замечательно работает 😊

cash-st

Зажал втулку в тиски и начал аккуратно пилить надфилем, до конца допилить не успел, сама отпала 😊
Только теперь на конце ствола некрасивый след от сварки 😞, но это лечится качественной втулкой, сделанной руками, растущими не из ж....ы, как у Уважаемых работников ижмеха (непризнанных гениев оружепортцев)

P.S.
Кстати металл сырой дальше некуда! 😞 Напильник аж прилепает и пилит очень легко, раз 5 провел с нажарием и пропил во втулке на 1 мм. Короче одно разочарование.... 😞 думаю ствол из такого же "качественного" металла... И чок кривой сделали, аж на 0,2 мм промазали...

ZEE

cash-st
думаю ствол из такого же "качественного" металла... И чок кривой сделали, аж на 0,2 мм промазали...

У меня 2006 года ствол. Все шарошки сбил пока "чок" делал.
Не берет.

Илья_Маркин

ZEE
Все шарошки сбил пока "чок" делал.
Не берет.
Видать по пьяни, случайно термообработали 😊

cash-st

Они там, судя по моему стволу, все по пьяни делают. Рассчет на российских кулибиных. Короче еще один способ защиты от дураков, кроме лицензии... у дурака стрельнет пару раз и вздуется (везет правда не только дуракам 😊), как протухшая консерва...
Что это за пистолет с которого нельзя по предупреждению производителя использовать темповую стрельбу штатными патронами?

анекдот на эту тему
Купили китайцы российский вертолет, за сборку платить не захотели, взяли по запчастям.
Как ни собирают получается паровоз. Несколько раз собирали, пока не попросили помощи у русских. Русские посоветовали прочитать инструкцию по сборке, особенно обратить внимание на маленькую надпись на последней странице "после сборки доработать напильником"

То же самое и у нас 😊 в детстве был Lego, а сейчас Мак 😊 только фантазии надо больше, чтоб привести в рабочее и надежное состояние

Феня

Попробую выложить фото трещины, перествола с приваркой втулки на заводе и припайки новой втулки (втулка "магазинная" из комплекта "дооснащения"). Заводскую приваренную втулку проточил надфилем в месте сварки и естественно выкинул.


RobBoy

А на кой её припаивать?

Феня

Она не просто припаяна, а практически "залита" оловом, включая давленности ствола. Лучше конечно заварить и поставить нормальную втулку, но нет ни сварщика, ни втулки (пока что). А фото выложил чтобы было видно, где трескается ствол и как к нему приваривают втулку на заводе при перестволе.

cash-st

у меня такая же трещина была в том же месте, ствол только получил с перествола

Феня

К несчастью это удел почти всех "давленных" ИЖей. Кстати, после перестволения СТП ушла вниз и вправо. "Правоту" поборол передвижением целика. С занижением придется смириться, т.к. целик стоит N6, а стачивать мушку рука не поднимается.