Кольчуга+МР-78-9ТМ=дырка в стволе

Romik AK

Доброго времени суток!Долго искал МР-78-9тм,на во вторник решил заскочить в Кольчугу на Ленинском и увидел ЕГО на витрине. Продавец любезно мне его продемонстрировал и заверил что образец сто процентов не БУ и вообще в ближайшее время 78ых в продаже не появится. Предмет оказался 2007 года с вваренными зубами чему я весьма обрадовался, и только подробно изучив его на работе обнаружил сквозное отверстие в стволе на месте(белого)припоя на первом зубе от патронника размером около 0,5мм (видимо брак, непропай),а в гарантийном талоне подправлена дата продажи... хорошо что еще не попытался отстрелять. Собственно в сязи с этим прошу совета:
1. Заварить и одеть хоть какую-то втулку?
2. Не морочаться и сдать его назад перечеркнув мечты о ПСМыче?
3. Зарегестрировать в лро и отправить на перествол?
Жду конструктивных советов.
С уважением ко всем Роман.

КМ

Фото очень размытое. Трудно оценить дефект, если он там есть.

С уважением....

Romik AK

Приветствую, поверь есть, попробую завтра нормальную фотку сделать, сегодня под рукой ни чего кроме мобильника, если заткнуть ствол с одной стороны и подуть в другую вознух проходит ощутимо, пробовал вставлять иголку но она упирается в зуб.

Crew

Да и в случае чего ремонтируется на раз.
"Силумин" то? Он только выкидывается и ремонту не подлежит впринципе.

КМ

если заткнуть ствол с одной стороны и подуть в другую вознух проходит ощутимо, пробовал вставлять иголку но она упирается в зуб.

Однозначно сдавать! До добра такая дырка не доведет.

С уважением...

Pasha08

ИМХО дырку запаять и пользовать с удовольствием.
Последние партии все были давленные 😞 и неизвестна перспектива их появления.
Сам недавно поменялся и стал счастливым обладателем ИЖ-78-9ТМ с вварными зубами, очень доволен! Потихоньку превращаю его в МР 😊

Адоникам

ИМХО дырку запаять и пользовать с удовольствием.
+ 1 Ну и втулочку поискать ( нужно то прекрыть 10-12мм) даже затвор растачивать не надо.

Aeroplane

Думаю, что в запайка отверстия прочности стволу не прибавит никакой. Если только для душевного успокоения этим заниматься.
Со стороны магазина продажа такого товара да плюс ещё и какие-то махинации с гарнтийным талоном (предположим, что они всё же были) - всё равно что плевок в лицо покупателю.

Romik AK
а в гарантийном талоне подправлена дата продажи

Я бы после этого даже не думал насчёт того, что бы оставить пистолет себе.

mitrich

Я бы пистолет с дыркой в стволе носить не стал. Такое "оружие" опасно в первую очередь для своего владельца.
Зы: похоже, впарили пистолет, который был до этого возвращен по гарантии.

Адоникам

который был до этого возвращен по гарантии.
Скорее всего. Но я бы оставил и затюнил его по самую Кащееву смерть 😊 Такой сейчас "раритет" и с рук стоит раза в два дороже!

Pasha08

Просто при вварке зубов осталась маленькая дырка в результате того что плохо пропаяли. Надо устранить недоработку и все.
Ввиду того что пистолетов с вварными зубами найти не так просто я бы даже не сомневался.
А то купите "с нормальным стволом без дырок" с давленностями и его порвет, вот там уже паяльником не обойтись.
Видимо тот кто его купил до вас вернул в магазин, а магазин тож странно себя повел вместо того чтобы вернуть на завод как брак занимается ерундой с подправкой дат в гарантии.

Spapr

Если уже изначально брак, то по любому сдавать! какие втулки то на ПСМычы? Толщиной 1 миллионная миллиметра? Не смешите, это не Мак заварил и юзай дальше, тут только перествол. С гарантией уже какой то обман, что дальше будет вообще неизвестно. Вам это надо?
Вот понакупают такого откровенного брака, а потом везде кричат "наше гавно, давайте все купим турков".

Romik AK

Адоникам
Такой сейчас "раритет" и с рук стоит раза в два дороже!
Втом то и дело что продан он был как НОВЫЙ за 10800,и где только мои глаза были... поверил представителям такой сУрьезной организации, все, собираюсь в магазин...



Дырку обнаружил после удаления смазки. Кстати изменения даты были внесены пока я был на кассе, до этого проверил правильно ли вписан заводской номер, а на дату взгянуть не догадался, это мне наука чтоб внимательнее был. Может и оставлю его себе но только при условии весомой скидки со стороны магазина, потом обращусь к стоматологу, лазерному сварщику и т.д.,а пока возьму мак.

Адоникам

Дырочка не сквозная вроде и маленькая, капля припоя и короткая втулка (на глаз 10мм достаточно)с внешним диаметром = внутреннему диаметру возвратной пружины, и будет вам счастье!

Aeroplane

Romik AK
если заткнуть ствол с одной стороны и подуть в другую вознух проходит ощутимо, пробовал вставлять иголку но она упирается в зуб.
Адоникам, отверстие, видать, сквозное всё же.
Romik AK
,а пока возьму мак.
А с маком ведь мороки не меньше. Точно решили?

biathlon

ИМХО: "капнуть" аргоновой сваркой на дырочку, потом "сточить" это место вровень с пов-стью ствола. Разве не выход?...

SergLight

"Дело" Герман говорит.

Адоникам

а пока возьму мак.
ИМХО- шило на мыло! Довожу до сведения топикстартера- что бы сдать пистолет обратно в магазин то- нужно получить в своем ЛРО бланк уведомления на возврат, ремонт, замену, для этого нужно предоставить в ЛРО акт о приемке брака из рем. мастерской магазина, для получения этих документов пистолет зарегистрируют и тут же при вас снимут с учета( две строчки в лицензии- до свидания).Не все так просто как некоторые до сих пор думают, сразу после покупки магазин отсылает факс в ваше ЛРО мол- гражданин такой то приобрел такой то пистолет. По другому сдать пистолет не получится, уверяю Вас! Легче починить! 😊

MOCT

Адоникам
для получения этих документов пистолет зарегистрируют и тут же при вас снимут с учета( две строчки в лицензии- до свидания).
А почему две строчки, а не сразу пять? Вы сами-то сколько стволов в ремонт сдавали? Или вы тут теоретическими выкладками занимаетесь?

Адоникам
сразу после покупки магазин отсылает факс в ваше ЛРО мол- гражданин такой то приобрел такой то пистолет
А, ну теперь понял - теоретическими выкладками. Я прям так и вижу, как любой оружейный магазин страны владеет списками актуальных номеров факсов ЛРО всй страны (включая деревни Гадюкино и Пупырловка).

Romik AK

Побывал в магазине, по факту все дружно сделали круглые глаза, пистолет осмотрел эксперт и обратно уже не вернул, оказывается на второй пропайке снизу тоже дыра(трещина),видимо сварщик с большого бодуна варил, в магазине предложили взять на обмен что-нибудь из имеющегося и в строке сделать исправление, последний 79ый кованно-фрезерованный забрали сегодня утром, из принесенных десяти со склада такого не оказалось, так что пришлось брать какой есть...
Успокаиваю себя тем что таскать в кармане ствол в надежности которого не уверен-никомильфо, если сдать на перествол то все равно воткнут давленный и ремонтировать по гарантии не будут из-за внесенных в талон изменений, к томуже указательный палец на правой руке у меня почему-то один, жалею что не поменял новый предохранитель с него на треснутый одного из недавних знакомых с форума.
Директор магазина уверяет что 78е будут в феврале, сейчас их не поставляют по тому что на завод поступил заказ с оборонки, так что свой псмыч я еще найду.
С уважением ко всем отписавшимся в теме Роман.

Адоникам

MOCT
А, ну теперь понял - теоретическими выкладками. Я прям так и вижу, как любой оружейный магазин страны владеет списками актуальных номеров факсов ЛРО всй страны (включая деревни Гадюкино и Пупырловка).

Теориями не занимаюсь, здавал 4 пистолета в магазин Кольчуга на Варварке отсель и факс. Топикастеру удачи.

Адоникам

любой оружейный магазин страны владеет списками актуальных номеров факсов ЛРО всй страны (включая деревни Гадюкино и Пупырловка).
Спросите об этом своего инспектора, хотя что бы он ответил на этот вопрос, надо находиться с ним в хороших отношениях, например как я со своим. Про 2-е строчки- обьясняю вам и всем статистам- на одной пистолет вписан в лицензию при покупке в магазине, на второй снят с учета. Своей информацией основанной на личном опыте, я стараюсь помочь коллегам по форуму, а уж ни как не баламутить им мозги. Вообще не очень вас понимаю, почему ставите под сомнение мою инфу. Единственное ввязаться в гнилую и безперспективную полемику, ведь судя по вашим словам, вам ни разу не приходилось сталкиваться с процедурой замены или возврата пистолета в оружейный магазин!

exxp

Зря сдали. Такой уже не найти в магазинах.
А деффект таков, что париться не стоит. Лечится паяльником.

Кстати, советующие сварку как-то не подумали, что сделает эта самая сварка с припоем.

SergLight

Кстати "думающие" что зубы впаяны в ствол - глубоко заблуждаются...
Были б впаяны - уже давно бы вслед за "шариками" отправились..
Насколько я знаю, то обпаяно место вварки и далеко не "ПОС".

Человеку надо было именно варить.

А что сдал обратно - зря.

DimBasS

Адоникам
Про 2-е строчки- обьясняю вам и всем статистам- на одной пистолет вписан в лицензию при покупке в магазине, на второй снят с учета.
А у меня при снятии пистолета с учета поставили печать "Снят с учета" на строчку с отметкой о покупке. И лишняя строчка не потерялась. Так-то вот. Подозреваю, что правила для все едины.

MOCT

DimBasS
А у меня при снятии пистолета с учета поставили печать "Снят с учета" на строчку с отметкой о покупке. И лишняя строчка не потерялась.
+1. Забивается название девайса. У нас так и делают. Иначе не лицензия получается, а расходный материал.

p.s. Прошу топикстартера рассказать - какую отметку ему сделали в лицензии в связи с возвратом ствола в магазин.

ПашаАБАКАН

Я бы сделал так: 1. Сдал пистолет в магазин. 2. Постарался получить деньги. Ну или актуальный товар на эту сумму (но явно не такой мак, который взял автор). 3. Поискал б/у ИЖ-78-9Т или МР-78-9Т с вварными зубами. Это вполне реально.

ПашаАБАКАН

Я б сделал так: 1. Сдал пистолет в магазин. 2. Постарался получить деньги. Ну или актуальный товар на эту сумму (но явно не такой мак, который взял автор). 3. Поискал б/у ИЖ-78-9Т или МР-78-9Т с вварными зубами. Это вполне реально.

Vanilla

А у меня при снятии пистолета с учета поставили печать "Снят с учета" на строчку с отметкой о покупке. И лишняя строчка не потерялась.
Фото можете лицензии можете предоставить?
Иначе не лицензия получается, а расходный материал.
При израсходовании мест в лицензии, но при наличии возможности покупки одной или нескольких единиц оружия, выдается дубликат лицензии- для этого нужно одно фото 3/4 и оплатить гос. пошлину 30 рублей(по факту 42) + подождать от одной до трех недель. У меня четвертый дубликат и в нем две свободных строчки, к лету буду делать дубликат N5.

Адоникам

Забивается название девайса. У нас так и делают.
Всякое может быть, предпологаю что в деревне " Хрень Господня" вообще стеркой стирают, а пишут карандашиком 😊

DimBasS

Vanilla
Фото можете лицензии можете предоставить?
У джентльменов принято верить друг другу на слово 😀 😀 😀
На самом деле лицензия сейчас в ЛРО, вернется ко мне после НГ. Но где-то дома валялась ее ксерокопия. Найду - сделаю фото и размещу.

дерижабль

Есле хотите заварить ,то заварите. А магазин козлы!

------------------
дерижабль

DimBasS

Вот копия лицензии:

Адоникам

Да уш, надо моему ЛРОшнику показать, ато с его методом мои лицензии быстро кончаются 😞 О, лучьше штамп-печать подарю! 😊

ПашаАБАКАН

Адоникам
Да уш, надо моему ЛРОшнику показать, ато с его методом мои лицензии быстро кончаются О, лучьше штамп-печать подарю!
А мой инспектор просто несколькими перечеркиваниями зачеркивает нужную строчку и, в ней же, мелкики буквами пишет что-то вроде "Снято с учета, инспектор Н". Теряется всего 1 строчка, та в которой и было вписано оружие.

MOCT

Vanilla
У меня четвертый дубликат и в нем две свободных строчки, к лету буду делать дубликат N5.
Дубликат - это когда несколько штук, абсолютно одинаковых между собой. Хотите сказать, что у вас на руках сразу четыре бланка лицензий?

Адоникам

Дубликат - это когда несколько штук, абсолютно одинаковых между собой. Хотите сказать, что у вас на руках сразу четыре бланка лицензий?
Дубликат- суть та же лиценьзия в единственном экземпляре, предыдущая, бывшая до этого на руках, изымается.


Рамкой выделена надпись- снят с учета( извините за качество, мобильный).

ПашаАБАКАН

Скажи своему инспектору, что б заканчивал фигней заниматься. Да и надпись "дубликат" это что-то... У меня уже четвертый бланк. Тоесть уже три раза выдавали обновленный. Никогда такой надписи не было. И по знакомым с аналогичной ситуацией спросил - первый раз слышат.

MOCT

Адоникам
Дубликат- суть та же лиценьзия в единственном экземпляре, предыдущая, бывшая до этого на руках, изымается.
Дубликат - это копия оригинала. Собственно, это подразумевает, что существует оригинал. В некоторых случаях дубликат выдается взамен утраченного оригинала. Но по содержанию дубликат не может отличаться от оригинала.

В нашем случае никакого "оригинала" для лицензии не существует и не может существовать - старая лицензия аннулируется, выдается новая лицензия. Новая лицензия и выдается именно потому, что она будет отличаться от старой (наличием пустых строк). У нее другой номер бланка и другое количество записей (по сравнению с предыдущей лицензией).

"Дубликат" могут выдать в ЛРО в единственном случае, если вы обращаетесь к ним с заявлением об утере/утрате/краже оригинала лицензии. В этом случае (после соответствующей проверки) в лицензию впишут ровно то, что было в ней раньше, и напишут слово "Дубликат".

Во всех других случаях выдача лицензии с текстом "Дубликат" неправомочна.

Vanilla

Во всех других случаях выдача лицензии с текстом "Дубликат" неправомочна.
Мне кажется это не важно как называется, особой разницы нет( новый бланк или дубликат), особенно для инспектора ЛРО, тем более, как выясняется, почти в каждом ЛРО свои порядки которыми начальник, или инспекторы рулят как гряфья в своей вотчине. Факт в том что побегать все равно придется, ведь сама процедура замены, возврата оружия везде одинакова( кстати пройдена мной 3 раза), разница в том что в некоторых ЛРО, инспекторы экономнее относятся к строчкам в лицензии, для них они не состовляют никакой ценности, а вот для нас... Да и это не промблема, если тот же инспектор оперативно будет выдавать новые бланки или дубликаты в замен заполненных, утерянных, пришедших в негодность.

MOCT

Vanilla
инспекторы рулят как гряфья в своей вотчине
Судя про показанному в этой теме - так оно и есть, выпендриваются кто во что горазд.

Однако если, не приведи Бог, резинострельщик кого оприходует, то его лицензию совершенно другие СМ и прокуроры будут обнюхивать вдоль и поперек. И инспектор ЛРО вряд ли будет впрягаться за резинострельщика и говорить, что это он по недомыслю написал то или иное левое слово в лицензию (свои премия/звание/пенсия ближе к телу). Так что, товарищи, бдите - кто и что пишет в ваш документ!