Несколько вопросов

realex

1)Хочу купить травматическое оружие. Но в силу того что патроны очень дорогие то хотелось бы гильзы использовать повторно. Тоесть можно ли будет в магазин придти и показав разрешение на травмат купить пороха, резиновые шарики?
2)Есть ли возможность будет немного увеличить мощность агрегата? Хочу брать форт 12 и думаю может потом немного зубья сточить? не до конца конечно. Есть ли на форуме этом описание самого процесса сточки?

спасибо за ответы!

Holocaust

Да сколько ж вас таких.....
1. можно и порох и шарики. так все и делают обычно - потому что шарики можно покупать не только резиновые, но еще и титановые.
2. сточите как хотите - зубы специально большими делают, чтобы каждый по вкусу спиливал.

fedor

За пивом, что ли сгонять? 😊

Holocaust

Я уже затарился. ))) У Вас чипсов нет?

бес

рази на Украине травматы с зубами?

realex

бес, пока вообще не разрешили еще официально, только хотят в январе 2009года. Но я уже готовлюсь) Форт вроде с зубами

Holocaust
2. сточите как хотите - зубы специально большими делают, чтобы каждый по вкусу спиливал.
я вот только не пойму это сарказм или Вы серьезно?

realex

Holocaust

это Вы серьезно или это сарказм? Если я наполовину например сточу зубы что мне будет от ментов?

Crew

realex
это Вы серьезно или это сарказм? Если я наполовину например сточу зубы что мне будет от ментов?
У Вас вроде как планируют беззубые. Лучше подождать до 2009.

fedor

Если я наполовину например сточу зубы что мне будет от ментов?

Вот именно.
Я Вас очень прошу, если что то будет, то уж не сочтите за труд, напишите здесь!

Ivani4

1)Пороха в патроне должен быть не меньше трех сортов - сокол, рекс и какой-нибудь дымарь. Шарики пофиг какие, можно даже стрелянные половинки заряжать. Капсюль менять не надо, он многоразовый. Если гильза треснет - не страшно, можно замотать скотчем и смазать маслом для лучшего скольжения по горке патронника.

2)Зубы - конечно же точить!Даже классическое выражение есть "Пилите, Шура, пилите - они золотые!".Обязательно доведите геометрию ствола до золотого сечения и пистолет из тапок вышибать будет, серьезно... Вазелин правда тоже придется купить... И мушку сточить...

ЗЫ Всех с наступающим!!!!

realex

Ivani4
Если гильза треснет - не страшно, можно замотать скотчем
вам не кажется что это перебор? =)))

Crew
У Вас вроде как планируют беззубые. Лучше подождать до 2009.
Что то мало верится в это. 100% что не пустят такое для граждан, скорее всего только для "особой категории". Ведь это нефиг делать зарядить боевой патрон.. По идее их даже покупать не нужно - выливаешь сам свинец и в капсуль...

Ivani4
до золотого сечения и пистолет из тапок вышибать будет, серьезно
если я не ошибаюсь за отстуствие зубьев в травмата в России бьют сильно? это в лучшем случае

MOCT

realex
Если я наполовину например сточу зубы что мне будет от ментов
Дадут полсрока.

HiddenFox

realex
если я не ошибаюсь за отстуствие зубьев в травмата в России бьют сильно? это в лучшем случае
не ошибаетесь... уголовно наказуемо 😊

КМ

Если я наполовину например сточу зубы что мне будет от ментов?
Если повезет, то благодарность за повышение раскрываемости и бесплатная путевка в местный СИЗО. Хотя можно и премией отделаться.

С уважением....

Ivani4

realex
вам не кажется что это перебор? =)))
Так пол-форума делает, вы что, не знали?? Срочно фпоиск!!!

Holocaust

Я может чего то в жизни не понимаю... Топикстартер, если Вы эту тему начали не с целью постебаться, а серьезно... разведу руками и отвечу все же...
1. Повторно гильзы использовать не получиться при всем желании, т.к. их при выстреле немного раздувает, отдельные образцы могут лопнуть, т.е. деформация неизбежна. Шарики купить можно - смотрите ближайшие темы. Необходимы приспособы для завальцовки гильз. Если Вы превысите количество пороха, самостоятельно его засыпая (чисто в теории, на практике я уже сказал почему это невозможно), то в лучшем случае получите лопнувший ствол, в худшем - поймаете затвор головой.
2. Сон мне снился, что зубы точить можно (естественно не оффициально), главное не внести изменения, которые позволят Вам выстрелить твердым предметом. Читайте форум - напиллинг обсуждается очень широко. Но... если что, придется нашим СМ долго объяснять Ваши модернизации. Но на экспертизе пистолет огнестрелом не признают. Так что...

З.Ы. На форуме не принято создавать тему в день регистрации и задавать наивные вопросы, поэтому язвим. ) Читайте и как говорится - учите матчасть.

realex

Holocaust
Я может чего то в жизни не понимаю... Топикстартер, если Вы эту тему начали не с целью постебаться, а серьезно... разведу руками и отвечу все же...
стебаться не собирался. Поиском пользовался, но кроме головной боли ничего полезного по моим вопросам так и не нашел (кроме хитрых названий тем типа - стоматологии и т.д.)

Holocaust
их при выстреле немного раздувает
вот щас в руках 5 гильз от травмата стреляных. вот смотрю и не могу понять где их раздувает. Идеальной формы гильзы.

Holocaust
Шарики купить можно
впринципе меня интересовали больше не шарики, а легальное приобретение пороха. Ну раз его с разрешением от травмата продают то я не волнуюсь.

Holocaust
Если Вы превысите количество пороха, самостоятельно его засыпая
если я не ошибаюсь охотники вот засыпают и не жалуются? Или все стволы уже повзрывались...

Holocaust
поэтому язвим
вот язвить то не нужно, а то другие люди читая эту тему внатуре будут гильзы скотчем перематывать.

LAD

Holocaust
1. Повторно гильзы использовать не получиться при всем желании, т.к. их при выстреле немного раздувает,...
Если вообще не учитывать того, что самостоятельное снаряжение патронов к травматическим пистолетам и револьверам у нас законом не дозволяется, то самое интересное- а где брать капсюль!?
Они, подходящие к таким гильзам, вообще-то обычно не продаются!

Кроме того, насколько помнится, травматические патроны (ну и предполагаю, то, что с этим связано) в Украине являлись даже более серьёзным нарушением, нежели в России.

Извиняйте, если я вдруг кому невольно немного испортил график раскрываемости, но если это действительно в Украине, я в конце концов не за происходящее там ответственности не несу... 😊

Ivani4

realex
вот язвить то не нужно, а то другие люди читая эту тему внатуре будут гильзы скотчем перематывать.
Да и хер с ними, пусть мотают 😊 Нет ума - считай калека... 😛

Дует их,дует, just do it... Далеко не у всех патронники строгие.

Насчет продажи пороха - ХЗ как в Украине, но в России его продают только по охотбилету + лицензия гладкого ствола. Хотя проверяют далеко не всегда 😊

Ружье, знаете ли,давление может выдержать куда больше чем дохлый травмат, да и то,по неопытности гладкоствола было убито немало на самом-то деле...

КМ

Довелось во сне наблюдать как люди стреляюи самокрутом... из гладкоствола, разумеется 😊. Точности и стабильности никакой.

С уважением...

realex

мда.. теперь думать буду покупать или нет. всетаки одни патроны на тренировки это разорение. =(
Думал хоть можно будет патроны самому снаряжать с использованных гильз

LAD

Ivani4
Насчет продажи пороха - ХЗ как в Украине, но в России его продают только по охотбилету + лицензия гладкого ствола.
Пороха для гладкоствола и для винтовок (и для КС) отличаются очень сильно.
Гладкоствольные- "быстрогорящие", для винтовок- наоборот.
Если навесить в винтовку ружейного пороха для гладкоствола, (даже и соответствующее, нормальное количество), например, - может быть очень не хорошо.

К примеру- на эту винтовку уже не нужен будет никакой порох... 😛
Из-за резкого нарастания давления.

Ivani4

Я в курсе 😊 Имелась ввиду вообще легальность покупки...

LAD

Ivani4
Я в курсе
Не, я имел ввиду, разумеется, не Вас, а тех, кто будет читать вообще, кому всё кажется очень простым на первый взгляд.