Патроны ПНД под Форт-12Р

Pol Sawel

Собственно, интересует совместимость Форта-12Р с означеными патронами, их преимущества/недостатки по сравнению с Тереном-3. А то в магазине отговаривали покупать, ссылаясь на то, что, при использовании ПНД и Форта-12Р, автоматика пистолета погано работает. Насколько соответствует правде?

Вадим_в

Стрелял этим гав...ом (покупал в Шмайсере, что в Вишневом) из шмайсера 790, не досылаются через один... у форта, ИМХО, автоматика работать точно не будет... Но как говорится только на собственном опыте это всё и проверяется... попробуй 😀 Терен (не маркированный) лупит куда получше!

------------------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался...

chilito

Скорее всего дело в том,что патроны в разных партиях сильно отличаются.Отстрелял два магазина своим ПГШ - никаких проблем,все работает.

Pol Sawel

chilito
Скорее всего дело в том,что патроны в разных партиях сильно отличаются.Отстрелял два магазина своим ПГШ - никаких проблем,все работает.

Ха! Дык, речь-то идет как раз о совместимости ПНД и ФОРТА!!! Продавец специально поинтересовался под какой именно пистолет берутся патроны. Узнав о том, что под Форт-12Р и отсоветовал брать, мотивировав тем, что автоматика Форта-12Р не справляется.

Вадим_в

Pol Sawel

Ха! Дык, речь-то идет как раз о совместимости ПНД и ФОРТА!!! Продавец специально поинтересовался под какой именно пистолет берутся патроны. Узнав о том, что под Форт-12Р и отсоветовал брать, мотивировав тем, что автоматика Форта-12Р не справляется.

Во, во...

------------------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался...

Pol Sawel

Хотя, из ПИСТОЛЕТОВ-травматиков ФОРТ-12Р, говорят, - наиболее совершенный и надежный! 😛

Phon

Стрелял на выходных из Форта патронами "Терен-3". Стрелял по одному патрону (магазин был пустой). Из 11 патронв половина гильз защемлялась затвором.
Использую KNALL с чёрной резиной. Покупаю за 3.50 грн. Но больше понравились KNALL с синей и белой резиной. Резина мягче и площадь контакта с телом больше 😛 😀 От синей резины в выварке образовалась дырка в которую 2 пальца свободно пролазят. 😊 Аж металл позаворачивался 😊
Вобщем украинские патроны использую исключительно в спортивных целях. Ношу пистолет с KNALL"ом.

Phon

Стрелял на выходных из Форта патронами "Терен-3". Стрелял по одному патрону (магазин был пустой). Из 11 патронв половина гильз защемлялась затвором.
Использую KNALL с чёрной резиной. Покупаю за 3.50 грн. Но больше понравились KNALL с синей и белой резиной. Резина мягче и площадь контакта с телом больше 😛 😀 От синей резины в выварке образовалась дырка в которую 2 пальца свободно пролазят. 😊 Аж металл позаворачивался 😊
Вобщем украинские патроны использую исключительно в спортивных целях. Ношу пистолет с KNALL"ом.

DC

Phon
KNALL - тоже украинские патроны 😊
Ты киевлянин ? Если да - вопрос есть, на мыло в профайле отпишу, ОК ?

Phon

Валяй пиши 😊 Я Киевский. О "немецких" патронах уже почитал 😊 Давно на форуме небыл 😊

Pol Sawel

А какой я интересный случай наблюдал в одном из киевских оружейных магазинов (в каком не скажу - из этических соображений! 😀 )
Разгорелся спор между продавцом и владельцем RG-88 (по-моему) с выкрученым рассекателем.
Владелец утверждал, что Терен-3 - г...но, а Продавец на спор утверждал, что теперешний Терен - не чета старому и проблем не имеет. Закончился спор покупкой 3-х патронов на пробу и произведением (прямо в магазине, при всеобщем скоплении народа) трех выстрелов по коробке картонной!!! Что интересно - 3 выстрела - 3 застревания пустой гильзы окне затвора.

Foxtrot

Pol Sawel
А какой я интересный случай наблюдал в одном из киевских оружейных магазинов (в каком не скажу - из этических соображений! 😀 )
Разгорелся спор между продавцом и владельцем RG-88 (по-моему) с выкрученым рассекателем.
Владелец утверждал, что Терен-3 - г...но, а Продавец на спор утверждал, что теперешний Терен - не чета старому и проблем не имеет. Закончился спор покупкой 3-х патронов на пробу и произведением (прямо в магазине, при всеобщем скоплении народа) трех выстрелов по коробке картонной!!! Что интересно - 3 выстрела - 3 застревания пустой гильзы окне затвора.

Это болезнь RG88

DC

Случайно не в ИБИСе было ? Который на б.Л.Украинки, ещё до его переезда ? Я туда заходил как-то, но уже после стрельбы - стоял дым, продавцы ругались и вертели простреленную книгу или журнал, по которой стреляли прям в магазине...

Pol Sawel

Этические соображения останавливают меня от того, чтобы ответить на этот вопрос утвердительно 😀

Egor A.Izotov

Приветствую!

Foxtrot
Это болезнь RG88
По сути - это болезнь ЛЮБОГО пистолета под относительно "слабый" для его механики патрон, в частности, в SoF я встречал утверждение, что ею весьма грешат "Вальтеры" РРК. Вторая, неразрывно связанная с первой, причина - слабый хват оружия, в результате которого, при выстреле рамка не остается на месте, а как бы сопровождает затвор, в результате чего он не проходит полного хода, что вызывает поганые последствия.
Частично это лечится увеличением габаритов окна для выброса гильзы, частично, но реже - точной отладкой механики...

Вова

Egor A.Izotov -
Согласен, что проблема в слабом патроне.
Но всё остальное 😳 типа: слабого хвата, или увеличения окна и отладка механики - звучит просто нелепо.
"Слабый" патрон пистолетов с свободным затвором, можно вылечить лишь использованием ослабленной возвратной пружиной и никак иначе.
Что такое RG88, не знаю. Вряд-ли там использован принцип действия автоматики Вальтера под 9\19.

Egor A.Izotov

Приветствую!

Вова
Egor A.Izotov -
Согласен, что проблема в слабом патроне.
Но всё остальное типа: слабого хвата, или увеличения окна и отладка механики - звучит просто нелепо.
Это не мое личное мнение, этот аспект был затронут в статье, опубликованной в конце 90-х в журнале "Солдат Удачи", посвященной корейским копиям "Вальтер РРК", выпускаемым фирмой "DAEWOO" под патрон .22LR и Браунинг Курц. При желании данную статью можно найти в сети, а также на дисках "Библиотека в Кармане". И именно слабый хват оружия назывался одной из причин отказов автоматики.
Согласен, я невеликий эксперт в области оружия, хоть и "дружу" с ним с самого детского возраста, но тем людям, которые пишут данные статьи я как-то привык верить, поскольку убедиться в обратном случая не представлялось.

"Слабый" патрон пистолетов с свободным затвором, можно вылечить лишь использованием ослабленной возвратной пружиной и никак иначе.
И так - тоже, что не отменяет вышесказанного.

Что такое RG88, не знаю. Вряд-ли там использован принцип действия автоматики Вальтера под 9\19.
Вальтер РРК - это не Р-38.

Вова

Egor A.Izotov -
Журнал у меня есть, и даже помню в лицо статью про корейские вальтеры - качественные и дешёвые. кажись 1998 г. где-то.
Перечитаю, потому как про слабый хват и влияние на работу автоматики ранее слышать не приходилось.
Увеличение окна просто не возможно, да и причём это к тому, что недостаточное усилие патрона к тому чтоб сдвинуть затвор с рамой.
Отладка механизма в даном случае будет замена возвратной пружины на более слабую, но тогда при использовании более мощных патронов - ствол бубликом завернёться.
RG 88 - я посчитал за копию 88 Вальтера, что-то такое полупластиковое под 9\19.

Egor A.Izotov

Приветствую!

Вова
...RG 88 - я посчитал за копию 88 Вальтера, что-то такое полупластиковое под 9\19.
Вот ссылка на изделия. Все они выпускаются, правда, я не знаю, именно ли Roehm - со стволами, допускающими применение дробового и резинового боеприпаса, плюс - есть модели под пистолетный .35 калибр

Egor A.Izotov

Приветствую!

Вова
...RG 88 - я посчитал за копию 88 Вальтера, что-то такое полупластиковое под 9\19.
Вот ссылка на изделия. Все они выпускаются, правда, я не знаю, именно ли Roehm - со стволами, допускающими применение дробового и резинового боеприпаса, плюс - есть модели под пистолетный .35 калибр http://www.kaehny.de/schreckschuss/roehm/rggrosp.htm

Вова

Спасибо за ссылку.

Plut

Хлопцы. У меня револьвер "Ринг" и конструктивно вопросов связаных с отказом автоматики не возникает. Разве что гильзы Терен .35 при выстреле лопаються и раздуваються так, что буквально екстрактором выбиваешь. Но у меня 6 патронников, а в пистолете 1.

Egor A.Izotov

Приветствую!

Plut
Хлопцы. У меня револьвер "Ринг" и конструктивно вопросов связаных с отказом автоматики не возникает.
Речь изначально о ПИСТОЛЕТНЫХ патронах применительно к определенным моделям оружия.

Разве что гильзы Терен .35 при выстреле лопаються и раздуваються так, что буквально екстрактором выбиваешь. Но у меня 6 патронников, а в пистолете 1.
Если, не дай Б-г, у тебя выбьет капсюль в зеркало - ситуация будет не лучше, чем с пистолетом.