Стример, что делаю не так?

Has No Name

Итак, вчера купили Стример, сегодня отстреляли...

Впечатления, ну, типа как в аттракционе с котом у Ходжи Насреддина- "пытались накормить мылом и одевали на голову сапог".

Первые два магазина отстрелял КСПЗ тренировычными. Первый же выстрел оставил затвор на месте. Неперезаряд. Перезаряжаю вручную. По несколько выстрелов проходят с перезарядом, потом опять клин. Кол- во клинов не считал- но вывод- тренировочными стрелять нельзя.

Переходим к КСПЗ Убойным 50 ДЖ. Несколько выстрелов штатно, потом гильзу заклинивает в патроннике намертво. Приходится возвращаться домой и извлекать застрявшую гильзу пассатижами. Гильзу со стороны дульца подуло и порвало. Посему и застряла.

За неимением тугой возвратки на более мощных патронах не тестировал.

Теперь внимание- вопрос- ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ СО СТРИМОМ, что его ТАК заклинило? Ни в одном из маих МАКов, ни в Есауле заклинивания патрона в патроннике не происходило ни разу. Никакими типами патронов (и теми, которыми я отстреливал Стрим, в том числе). Единственный раз, когда гильза застревала в патроннике-это было на Сайге 410. Но это, понятно, совсем другая история.

Люди, хелп! Поскольку пистолет приобретен для жены- необходимо его безупречное функционирование. Я так понял, что все эти косяки с клинами на 14-й серии пофиксены. Или я что- то делаю не так?

ЗЫ: Возвратка пока штатная, заказал усиленную.

DENI

КСПЗ Тренировочные - слабые. Поэтому и неперезаряд. Сейчас на Стримерах, на сколько я понял - чуть более жесткая возвратная пружина.

КСПЗ убойные - так гильза то слабая. Бывает. Надо оптимизировать патронник под гильзу их.

Onivaka

Добро пожаловать в секту 😞 Еслиб вы знали чем только мы с друзьями эти гильзы не вынимали уже, в походных условиях (ногти, карманный нож, одолженная у СМ хреновина для чистки ПМ, топор и т.д. 😀) Помогает усиленная возвратка или/и вощение патронов. Если уселиненная возвратка не поможет, посмотрите ролик, который Адоникам снял, там все подробно про покрытие патронов воском...

Чатланин

Отполировал патронник - паста ГОИ+любой подходящий полировальник на длинной спице дрелью, замена пружины выбрасаватела на аналогичную от газовой зажтгалки с пьезоподжигом. Работает как часы.

DENI

Все несколько хуже. Сейчас рядом темку открою. 😊

Onivaka

Патронник, ИМХО, надо полировать в последнюю очередь, если ничто другое не помогло. Можно накосячить с этой процедурой... да и не всегда она помогает (на моем и двух других Стримерах - не помогло, замена пружины выбрасывателя кстати тоже результатов не принесла)

Has No Name

Понял, что попадалово 😞 😞 😞

Где же Вы все были, когда я пару недель назад маялся муками выбора и поднимал здесь тему??? 😞 😞 😞

1) Если можно, ссылку на технологию полировки патронника или описание технологии

2) Конкретнее, от какой зажигалки пружину? Их же мильен...

3) Вообще, по приходу усиленной возвратки, на боевое дежурство планировал ставить АКБС с твердым шариком, партий, купленных где- то 1,5 г назад. Мой МР-79 их не жрет, рвет шарики, вот и лежат... Как он их "кушает"?

4) Ну, и на засыпку, философски- а почему на ИЖ, МР и Есауле такого нет?

DENI

Это как полировать. Тема рядом.

Has No Name

Это как полировать. Тема рядом.


Спасибо, про конусность уже сам догнал. Интересует технология, как придать требуемую форму, а не наоборот, типа как когда зуб под пломбу рассверливают?

DENI

Микродрель.
Каменная шарошка цилиндрическая 9,5мм. Войлочная шарошка "пулевидная" 9,5мм + полировочная паста. 9,5 - номинальный диаметр. Рабочая поверхность - чуть больше.
Правда МР-79 это не Стример. Материалы изготовления - разные.

Onivaka

Пружинка выбрасывателя от крикета (те которые обычные, с колесиком, рублей по 15) подходит, только подрезать надо.

Bear Beer

пружинка от обычной зажигалки(с колесиком)мало отличается по жесткости от родной-лучше взять от пьезо("электрической")

hvl0

Bear Beer
пружинка от обычной зажигалки(с колесиком)мало отличается по жесткости от родной-лучше взять от пьезо("электрической")

Позволю добавить, там 2 пружинки, 1-я длинная и толстая - не нужна, когда достанете 1-ю пружинку, останется еще 1-на запчасть нажимного характера, ее режете и там она - искомая жесткая и тонкая пружинка...
Но и ее надо будет подогнать по размеру.

ZooLooK

Не пойму, разве может так качество у турков меняться? У меня настрел чуть больше сотни, пока (тьфу 3 раза) клинов/невыбросов не было. Стрелял У+, АКБС 50 (кр. шарик) в стальной гильзе, Техкрим 50 в стальной гильзе. По мелочи на отстреле 30-го мая стрелял АКБС с тверд. шариком, какой-то ядреный АКБС "от Дога" и не помню уже, может чем-то еще. Таким образом в основоном отстреливал мощные патроны. Завтра возьму Магнум и для тренировок НПЗ слабенькие, постреляю отпишусь.
ЗЫ. N0133**

ТРАК

Оно Вам надо-стрелять КСПЗ? Все перекрасно знают, как ведут себя эти патроны:гильзы рвёт, на тренировочных недонавес пороха. Я уже давным-давно стреляю АКБСом и если уж ничего больше нет, то техкримом. И ни разу ни одного из перечисленных ТС багов не было, хоть и стример у меня не из новых партий (N009***), и из коробки абсолютно!
Приходит на ум геройство монгольских комсомольцев, которые сами себе создают трудности, а потом их доблестно проедолевают.

Адоникам

Кстати , как появились с осени АКБС (сталь) у меня начались клины, нашол как всем известно по наводке LADa -способ борьбы (осаливание-вощение) и не заморачиваясь тупо стрелял всю зиму не зная горя. С потеплением начал задумываться о повидении воска в жару и перестал восчить патрики, что интересно клины не появлялись ни на КСПЗ+ ни на чем либо другом -может патронник сам принял нужную форму?

Nick Rimer

ТРАК
Оно Вам надо-стрелять КСПЗ? Все перекрасно знают, как ведут себя эти патроны:гильзы рвёт, на тренировочных недонавес пороха.

На днях в местном ормаге купил Убойные+ 80 Дж, отстрелял - очень понравились. Если не считать мягкого шарика, конечно. Выстрел отличается по звуку от АКБС Магнум, более "сухой", резкий, ствол и гильза после отстрела чистые, клинов/задержек/порванных гильз не было.

Has No Name
2) Конкретнее, от какой зажигалки пружину? Их же мильен...


Стример 011xxx, возвратная - штатная 3,5 кг, патронник не полировал.

Доработки:

- на выбрасываетеле спилил "горб", в общем немного подкорректировал форму зацепа - теперь он садится на закраину гильзы полностью,

- вставил вторую пружину выбрасывателя внутрь штатной. Разбираем пьезоэлемент от зажигалки, там две пружины. Жёсткая вместо штатной не понравилась - слишком большой диаметр. Отрезал от второй пружины нужную длину, так, чтобы отрезок был такой же высоты, как штатная пружина, подогнул крайний виток, "вкрутил" одну в другую, собрал.

- заделал ослабляющее отверстие в гребне затвора (там много своих нюансов, долго рассказывать).

В общем всё работает, но с возвратной в 5 кг по-прежнему клинит Магнум, со штатной возвраткой на 3,5 кг всё работает как и полагается.

finder00

Has No Name
Где же Вы все были, когда я пару недель назад маялся муками выбора и поднимал здесь тему???
ну уж ты то мог бы и позвонить...
и не было б сейчас этой темы...

Petos

Мой Стример из коробки.
Проблем-0.
Стрелял АКБС (30,50,магнум)
КСПЗ отстойнейшие патроны, даже и пробовать ими не хочу.
Вы все какие финансовые университеты закончили, что еще считаете что КСПЗ-выгодно???
Выгоды в цене никакой. (если учесть геморой поездки в Климовск и кол-во бензина).
Теперь на сэкономленные деньги покупайте микродрель, войлок, шарошку и пасту гои. Потом пару часов секса и все равно на 100% стабильно не будет))))
А я пока буду стрелять АКБСом и попивать пиво))))
P.S. Не забудьте лишние минут 30-40 почистить пистолет после КСПЗ...

Petos

Has No Name
За неимением тугой возвратки на более мощных патронах не тестировал.
Я за неимением тугой возвратки стрелял магнумом не разбивая ЗЗ и УСМ обратным ходом затвора, но ВАМ советую поставить кг на 15)))))
Быстрее избавитесь от турецкого гуана и перестанете создавать подобные темы...

Has No Name

ну уж ты то мог бы и позвонить...
и не было б сейчас этой темы...

Ты-ж тут сам писАл, что Стрима у тебя нет. А я владельцев заслушивал)))

Кстати, вот даже не знаю, какая могла быть альтернатива- грозы, хорьки и Т10 идут мимо из- за габаритов. WASP и МР-78 магазин мал, причем МР-78 она даже взвести не смогла. Мой МАК с усиленной возвраткой (усилие почти 10 кг), тоже взвести не может. Тока стрим и оставался. + купился на мощность и емкость магазина.

Has No Name

Оно Вам надо-стрелять КСПЗ? Все перекрасно знают, как ведут себя эти патроны:гильзы рвёт, на тренировочных недонавес пороха.
===================

С них эксперимент начался, ими и закончился. Все знают, только вот все три моих ствола в 9 РА их кушают и не жужжат, а турок не кушает...

АКБС, как я говорил, предполагался после установки усиленной возвратки.

hvl0

Has No Name
Оно Вам надо-стрелять КСПЗ? Все перекрасно знают, как ведут себя эти патроны:гильзы рвёт, на тренировочных недонавес пороха.
===================

С них эксперимент начался, ими и закончился. Все знают, только вот все три моих ствола в 9 РА их кушают и не жужжат, а турок не кушает...

АКБС, как я говорил, предполагался после установки усиленной возвратки.

Можно и без установки усиленной возвратки. У меня настрел далеко за 1000 - зеркало затвора уже разбито на 1 мм, приближается финиш экземпляра, а все работает и УСМ не оторван (в субботу показывал).

DENI

Has No Name
Все знают, только вот все три моих ствола в 9 РА их кушают и не жужжат, а турок не кушает...
Нет единого стандарта у производителей по патронам. Да и во всем мире нет. Тот же Сфинкс отказывается работать на новосибирских 9х19.

Vanilla

Надо было перед покупкой поспрашать у Стримероводов что да как, написать в РМы, созвониться и все было бы о'кей. Ну да не поздно, главное не пилите ни чего! Заклинившие гильзы не надо вынимать пассатижами! Гвоздь или кусок сварочного эллектрода толщиной 3мм, выбивать со стороны дульного среза, один не сильный удар и все!

Has No Name

Вообще- то спрашивал:

http://guns.allzip.org/topic/46/468153.html

Тему прикрыли...

Бобр

выбивать со стороны дульного среза, один не сильный удар и все!
Э-э, ни скажите. У меня Стрим старенький N0008..., так на нем АКБС так клинило, что одним несильным ударом дело не обходилось, а выколачивал с криком "е... твою мать". А оказалось, ларчик просто открывался, спасибо Адоникаму. Зашел в церковную лавку, купил обычную свечку ценой в 1рубль!!! Пришел домой, натер гильзы прямо этой же свечкой ни в чем ее не расстворяя и уаля! 50шт. АКБС без единой задержки и клинов! Пистоль полностью коробочный, а КСПЗ у меня тоже сразу отказался кушать, гильзу разорвало и заклинило на первом же выстреле.

hvl0

А может:
http://guns.allzip.org/topic/46/477723.html

KOLLEKTOR

Бобр
Э-э, ни скажите. У меня Стрим старенький N0008..., так на нем АКБС так клинило, что одним несильным ударом дело не обходилось, а выколачивал с криком "е... твою мать".
Все то же самое, пистолет только N 0019.. Более менее без клинов стреляет только АКБС "спортивными", на остальном сплошные "затыки". Рекорд поставил на КСПЗ "Убойных" 8 клинов на 10 выстрелов.

Tarika

У меня 0141** при настреле около 700 дал 2 клина, самый первый выстрел и один из последних. Стреляю только АКБС и Техкрим. В магазине есть еще один 012*** из старых закупок, его никто не берет т.к. черный и есть небольшая царапина на краске. В понедельник поеду заберу его, т.к. по словам продавца (знакомого) по отзывам клиентов последние стримеры опять начали клинить. Пригодится, да и тот, что у меня есть был куплен вскладчину с целью проверить ресурс пистолета. Кстати на следующей неделе планируем отстрелять из него еще 300 патронов.

Nick Rimer

Tarika
У меня 0141** при настреле около 700 дал 2 клина, самый первый выстрел и один из последних. Стреляю только АКБС и Техкрим. Кстати на следующей неделе планируем отстрелять из него еще 300 патронов.

У вашего пистолета ослабляющее отверстие в гребне затвора ещё не сплющилось?

Tarika

Nick Rimer

У вашего пистолета ослабляющее отверстие в гребне затвора ещё не сплющилось?

Нет не сплющилось. Деформация конечно если приглядеться небольшая есть, но невооруженным глазом не заметна. Возьму еще один пистолет, хочу в это отверстие поместить что-нибудь твердое.

Nick Rimer

Tarika
Возьму еще один пистолет, хочу в это отверстие поместить что-нибудь твердое.

Тогда рассказываю правильную технологию 😊
Снимаем затвор, вытаскиваем ударник, запихиваем в канал ударника деревяшку (можно несколько длинных зубочисток), так, чтобы они достали до "дна" канала. Сверлим углубление в гребне затвора до сквозной дыры (лучше сверлом меньшего диаметра). Деревяшка нужна, чтобы не испортить канал ударника, когда вращающееся сверло туда провалится. Вытаскиваем дерево, чистим отверстие. Теперь берём болтик М3 и наминаем им резьбу в отверстии (ЦАМ "нарезается" таким образом достаточно легко). Снова чистим отверстие. Берём болт М3 с потайной головкой. Делаем сверлом большего диаметра фаску на гребне затвора, так, чтобы часть головы болтика туда заходила. Отрезаем лишний кусок резьбы, так, чтобы после закручивания в канале ударника ничего не торчало, при севшей в фаску головке болта М3. Закручиваем, сошлифовываем выступающую часть головки заподлицо с гребнем. Можно предварительно посадить резьбу на эпоксидку и закрутить, только в канал ударника надо будет предварительно запихнуть ватную палочку, чтобы эпоксидку сильно туда не выдавило и не перебарщивать с отвердителем, потому что твёрдая эпоксидка - хрупкая. Лучше отвердителя взять поменьше половины.

Tarika

Настрел после такой процедуры большой? Насколько благоприятно повлияло интересно знать, то есть есть ли смысл заморачиваться?

Nick Rimer

Tarika
Настрел после такой процедуры большой? Насколько благоприятно повлияло интересно знать, то есть есть ли смысл заморачиваться?

Да небольшой пока, три магазина Магнума и 20 штук Убойных+. Болтик на месте.