Выбитые капсюля из Техкрима.

DrMozgoved

При переборке большого количества стрелянных гильз .380 GUM было найдено несколько гильз с весьма прилично выдавленным капсюлем. Встречал ли кто то еще ранее такое "выпадение" на заводских патронах?

Рукоприложение к патронам было исключено 100%. Это АБСОЛЮТНО заводской припас.

м_с_в

Свидетельство плохого качества сборки патронов... Фиксацией фотофакта не занимался, но именно от такого поведения капсюлей техкримовских патронов появились соответствующие следы на затворе Сталкера.

I.M.Weasel

Резиной не стрелял, но на газовых патронах техкрим капсюль вышибает практически в 100% случаев.

DrMozgoved

м_с_в
Фиксацией фотофакта не занимался, но именно от такого поведения капсюлей техкримовских патронов появились соответствующие следы на затворе Сталкера.

Зря не фотографировали, особенно если это было постоянным явлением.

Интересно. можно ли попытаться стрясти денег с патронного завода за порчу оружия? То есть понятно - что попытаться то можно, но будут ли какие то перспективы у такого иска? У одного охотника, карабин которого разорвало барнаульским патроном - добиться компенсации получилось.

Я, как приверженец стального оружия, не ожидаю от алюминиевых сплавов невозможного - но такой высунувшийся назад капсюль может запросто блокировать работу любого, хоть алюминиевого хоть стального револьвера. Знать это - неприятно.

И причина такого высовывания капсюля, кажется, мне ясна.