Вопрос по перестволу ИЖ-78-9Т

FreemanAKF

перемещено в Травматическое оружие



Прошу прощения у модераторов, если заданный мною вопрос уже где-то обсуждался - в этом случае прошу параллельно с табуретками кинуть и ссылку.

Собственно, есть ИЖ-78-9Т 2004 года рождения (еще с надписью "Кольчуга" на борту). Ствол у него понятно какой, посему в ближайшее время его раздует и пистолет будет отправлен на перествол.

Я написал на ижмех (quality@baikalinc.ru) и задал вопрос - "на какие стволы в данный момент идет перествол, с давлеными или вварными зубами?", и не прошло и трех дней, как мне ответили.

В ответе содержалась следующая фраза: "1. На сегодняшний день на пистолеты МР-78-9ТМ устанавливаются стволы как сварные, так и с выдавками. Стоимость замены ствола одинаковая и составляет 1500 рублей.
2. Для замены ствола Вам необходимо отправить вместе с пистолетом заявление свободной формы с указанием какой ствол нужно установить."

Наконец, вопрос к уважаемым форумчанам: какому стволу отдать предпочтение при перестволе, с давлеными или вварными зубами? Читал топики по теме, но итогового мнения для себя так и не смог вынести.

Заранее спасибо за ответы.