Викинг против стражника к барьеру!

Chuk

День добрый, лицензия на подходе , а вопросов больше чем было. Одно знаю точно вытирать буду только между ними. Теперь что смущает: Стражник -низкая эффективность 0,28 дж/мм2, патроны/надежность ( 2-1= п!зд&ц ) .
По Викингу - нет наработок по применению и эффективности, ДСП и пластилин после обстрела в башно не даст. Срок СЛУЖБЫ 2 года при настреле не более 200(0) выст. Качество ( страшные фотки с разрывами гильз и рамки).
Из положительного: Ст - малый вес и размеры хоть в шортах носи, да и рамочки не берут. Для чегото его выпускают.
Пр Вик. - нормальный патрон, пять зарядов ,газ.
плизз кто может подытожит. Спасибо!

Л.Х.Освальд

Вывод - бери ОСУ или в крайнем случае Макарыча (он хоть железный и тяжелый, им ударить можно).

Скептик

Доброго времени суток!


[QUOTE]Originally posted by Chuk:
[B] День добрый, лицензия на подходе , а вопросов больше чем было. Одно знаю точно вытирать буду только между ними. Теперь что смущает: Стражник -низкая эффективность 0,28 дж/мм2, патроны/надежность ( 2-1= п!зд&ц ).

Плюс геммор с батарейками, условиями хранения и насколько я внимательно читал форум, осечек у него гораздо больше, нежели у викинга (макарыча). Так что формулу ты правильную вывел 😛

По Викингу - нет наработок по применению и эффективности, ДСП и пластилин после обстрела в башно не даст. Срок СЛУЖБЫ 2 года при настреле не более 200(0) выст. Качество ( страшные фотки с разрывами гильз и рамки).

Ну положим Стражник тоже не железный. Если я правильно помню, рамка Викинга не просто так раскололась, его уронили перед этим. Так что надо аккуратнее относиться к нему. Гильзы не на всех В. рвет, в этом случае можно предъявить претензии продавцу и заменить оружие. Характеристики у него неплохие. А насчет ДСП и пластилина, я уверен, на деле он себя покажет не хуже Стражника. Просто он на рынке то недавно совсем, так что у него все еще впереди.

ИМХО Я доверяю больше автоматическому оружию, нежели с использованием электроники. До этого форума была мысль купить Стражника, но после того, как почитал, что про него люди говорят, могу допустить его наличие у себя только в качестве бэкапа, и то еще подумаю, благо время пока есть. Что касается Викинга, револьвер-он и есть револьвер. Дел с ними никогда не имел, но тем не менее уважаю и прислушиваюсь к мнению тех, кто его хвалит. Возможно и возьму его, но только после Макарыча. И насчет рамок и всего остального, эти вопросы на форуме (причем на разных) не раз обсуждались, а по сему сколько людей-столько мнений и решений этой проблемы. Кто то сдает, кто то в машине оставляет, кто то вообще не берет в такие места, и сам туда не ходит, куда не пускают с оружием. Но я ни разу не виде, что бы в помещении кто-то начинал такие разборки, при которых было бы возможно применение оружия. Все на улице происходит.

С уважением.
Скептик.