Какие документы нужно носить со стволом?

Pol Sawel

Какие документы нужно носить со стволом? Разрешение - обязательно. Паспорт (иное удостоверение личности) и техпаспорт на пистолет - есть необходимость носить? Товарный чек про покупку спецсредства?
Недавно слышал мнение, что нужно также носить и документы в обоснование права на получение разрешения (удостоверение сотрудника правоохранительных органов, журналиста, etc.). По-моему, это несколько не соответствует существующему положению вещей...
У кого какие мнения?

DC

Только разрешение на хранение-ношение.

Я ношу ещё и паспорт - никогда не помешает. Вдобавок ко всему все остальные разрешения - на гладкое, нарезное...Если и бывают вопросы - почему да как, при показе других разрешений они сразу почему-то отпадают 😊

Yara

Ношу разрешение на пистолет постоянно (это понятно).
Паспорт носить как-то лениво, по этому также обычно со мной права, мед. справка гаишная (одно время требовали) и разрешение на гладкоствол.
Кстати, действительно, чем больше бумажек - тем больше впечатления на ментов производит.

@ndy

Таскаю паспорт, разрешение и ксиву, на которой большими и страшными буквами написано "Пресса" 😊 В полезности паспорта уже убедился - один раз вечером с тренировки шел, менты остановили: "проверка по городу, ваши документы". Ну, я и сунул им в нос паспорт. Они так офигели (у нас большинство народу паспорта не носит), что смогли только полистать его для вида, задать пару глупых вопросов типа "куда следуете", отдать паспорт и сказать "до свидания".

Pol Sawel

Всем спасибо! А на счет второй части вопроса, относительно необходимости обоснования получения разрешения - ни у кого не было прецедентов? Не интересовались серые товарищи? Или на форуме сплошные журналисты тусуются? 😀

DVE

2 All:
А кстати, если разрешение дома забыть, то при проверке какие санкции будут? Штраф там, или что?

А то иногда бывает, что в выходные иду с семьей на прогулку, и забываю разрешение в другой жилетке... Вспоминаю, когда отойду от дома на пол километра, и естественно, уже не возвращаюсь 😀

Pol Sawel

DVE
2 All:
А кстати, если разрешение дома забыть, то при проверке какие санкции будут? Штраф там, или что?

А то иногда бывает, что в выходные иду с семьей на прогулку, и забываю разрешение в другой жилетке... Вспоминаю, когда отойду от дома на пол километра, и естественно, уже не возвращаюсь 😀

Санкций, как таковых, думаю не будет. Будут, думаю, проблемы, связанные с установлением Вашего законного права на владение спецсредством.

Гуманоид

Pol Sawel
Какие документы нужно носить со стволом? Разрешение - обязательно. Паспорт (иное удостоверение личности) и техпаспорт на пистолет - есть необходимость носить? Товарный чек про покупку спецсредства?
Недавно слышал мнение, что нужно также носить и документы в обоснование права на получение разрешения (удостоверение сотрудника правоохранительных органов, журналиста, etc.). По-моему, это несколько не соответствует существующему положению вещей...
У кого какие мнения?

Ещё можно носить результаты анализа мочи. Прочтут там менты - "Сахара нет. Белка нет.", решат, что бедный, и денег сшибать не будут. 😊