Кто как хранит резинострел?

КМ

Появилось немного свободного времени и желание навести порядок. Посему озадачился вопросом - как хранить свои резинострелы в ор. шкафу, который является местом обитания еще и ружья?

Может быть обменяемся опытом?

С уважением.

P.S. Понимаю, что правильные потСаны держат вАлыну под подушкой. 😊 Но я не прАвЕльный потСан, а законопослушный гражданин. 😊 Более того, переставший таскать "ствол" и перешедший на ГБ/УДАР.

makarkharp

у меня на 4 ствола шкаф, 2 в наличии и стоят собраные на ствол кобура вистит на ремне в ней т-10,АПСМ сбоку внизу. в любом случае правильно в сейфе, ну а там кто как....

general1986

Честно признаюсь - редко храню оружие в сейфе. У частковый ко мне за всё время не захаживал, подъезд не спокойный - крайний, да и соседи буйные. Обычно днём всё на мне, а на ночь на сервант или в свой шкаф. Появятся дети - только в сейфе!

------------------
Себе честь - Родине слава!

makarkharp

general1986
Появятся дети - только в сейфе!
отож!

HiddenFox

В ор. шкафу помимо длинноствола реально хранить 1-2 резинострела, если же лицензия под завязку, то по хорошему нужно иметь отдельный сейф, а иначе ИМХО будет бардак, доступ к нужному будет затруднен. Впрочем шкафы разные бывают 😊

КМ

HiddenFox
а иначе ИМХО будет бардак

Вот у меня он там и есть. Думаю, может какую полочку сделать сбоку, специально для пистолетов. Только как? Может как в армии, пистолеты под наклоном находятся в специальных ложементах.

------------------
C уважением...

makarkharp

я думаю на верь сделать крепеж типа как кобуру ну или рукавицу на саморезы 😊будет удобно.

Dr. Pupkin

Вверху сейфа, на двухсторонний скотч (3 ряда по 5см.) наклеена липучка. На нее цепляю сторублевые кобуры (синтетика), на которые также нашита липучка. Сидят как вкопанные. И места мало занимают!

makarkharp

Dr. Pupkin
на двухсторонний скотч (3 ряда по 5см.) наклеена липучка. На нее цепляю сторублевые кобуры (синтетика), на которые также нашита липучка. Сидят как вкопанные. И места мало занимают!
хорошая идея, попробуем,спасибо.

HiddenFox

КМ
пистолеты под наклоном находятся в специальных ложементах.
лично у меня именно так, но пистолеты не под наклоном... только вот вся конструкция объема много занимает, но оружие не истирается и нормально фиксируется

ПашаАБАКАН

HiddenFox
В ор. шкафу помимо длинноствола реально хранить 1-2 резинострела, если же лицензия под завязку, то по хорошему нужно иметь отдельный сейф, а иначе ИМХО будет бардак, доступ к нужному будет затруднен.
У меня ОЛДИ-18 - таких вопросов не возникает. 😊 Даже нчиего доделывать не надо.
КМ
Думаю, может какую полочку сделать сбоку, специально для пистолетов. Только как?
Я, прикупив второй сейф (Д-7) решил дать волю своим шаловливым ручкам. Первым делом вытащил ему хитровыгнутую полку и, хитроразогнув, вставил назад. Полка получилась на 2-3 см глубже, с небольшими выгнутыми бортиками, что бы мелочь россыпью не скатывалась. И доступ в нижнюю часть стал выше на 1-2 см. Затем в верхних частях дверей, там где сгибы ребер жесткости сделал несколько дырок 5 мм. В них повесил всякие важнык ключи на брелках. Все конструктивные полости проложил пенорезиной из ковриков, на полочки положил тонкие картонки, в нижнюю часть (под ружья) на двойной скотч приклеил на 2 стенки картон. Проблему царапин и грохота при покладке оружия решена кардинально! В местах соприкасания дверц с сейфом при закрытии наклеил несколько слоев пластыря - закрытие стало гораздо тише.
Следующим щагом будет наклейка на двусторонний скотч на оставшейся незаклеенной картоном стенке такой штуки, которые в ванной на крючках вешаются с прозрачными кармашками под всякую мелочевку. Типа такого http://ledishop.ru/UserFiles/Image/img1933_78082.jpg . Под пачки и магазины .410 и пистолетные. Еще думаю найти крючки с очень широким плоским основание и тоже наклеить. На ОЛДИ-18 с левой стороны очень удобный крючок, за который идеально вешается Есаул. Только дверь открываешь - рукоятка сразу слева. Дернул и он в руке.

Crew

В столе... ой...тьфу... в металлическом запираемом ящике)
Днём почти всегда на мне. Хорошая кобура и пистолет вообще не ощущаем.

xar

Недавно отписывал в газовой ветке (т.к. на БД газган) Для газгана ( а так-же до кучи для удара и ножа) повесил себе в кладовке ящичек для ключей за 800 руб. Получился вполне соответствующий закону "сейф" - железный и с замком. Теперь нет нужды каждый раз греметь большим сейфом и все под рукой, рядом с дверью. Фото ниже. Недавно зациклился на вопросе - когда я сплю, где ключ от оружейного шкафа? Оказалось (думаю у вас так-же) что у всех есть надежный сейф, в котором есть и гладкоствол и еще куча всего, а ключ обычно лежит в столе или в кармане на связке. Т.е. , теоретически, вероятность доступа посторонних все равно есть. Т.к. в последнее время дома часто гости (как и у вас) и порой нетрезвые, то я теперь связку с ключами на которой ключ от саёжного сейфа убираю в свой микросейф, а ключик от него (маленткий, как от почтового ящика) просто вешаю на веревке на шею, когда например иду спать а дома постоонние в которых я не уверен. (малоли, вон недавно на форуме была тема где из чужого ружья кто-то застрелился. найдя ключ в столе).

general1986

xar
ящичек для ключей за 800 руб
Очень оригинально! И не громоздко!

------------------
Себе честь - Родине слава!

ZEE

2xar
Очень понравилось решение, надо взять на вооружение 😊.

shin-ap

Дома три сейфа. В маленьком лежит оружие детей (мёртвым грузом 😊): Стражник, Стил, Сталкер. В двух больших: помпа ИЖ-81, Сайга МК. Мои Лидер, Хорхе-1 и МР 79 в постоянном использовании. Ножи - где попало. Охотничий - всегда на прикроватной тумбочке вместе с большим Маглайтом. Жена постоянно дома. Появятся внуки, всё спрячу.

оТТо

xar
а над макарычем что там такое перфорированное, плохо видно?
Саундмодератор никак? 😀

HiddenFox

оТТо
Саундмодератор никак?
больше смахивает на ножик-раскладушку 😊

КМ

По-моему, там складной нож.

------------------
C уважением...

shin-ap

У меня в прихожей тоже конкретная выкидуха заныкана. Для подставы нормальных пацанов. Пост фактум.

ВЭС

xar
повесил себе в кладовке ящичек для ключей
Грамотно! И "закамуфлирован" под электрощиток. Близко к входной двери - тоже удобно.

А как крепится оружие на дне ящика? На крюках?

Можно ещё например между стеной и ящиком поместить магниты.
Тогда оружие ещё надежнее будет фиксироваться в вертикальном положении.
Нелишне ещё обклеить ящик изнутри тканью или чем-нибудь т.п.

Бывают такие ящики и с кодовым замком. Тогда и на шее не надо ключи в кровать брать. 😊

P.S. Зимой частенько РС находится на батарее парового отопления.
Там же (только внутри) запас патронов. 😊

ВЭС

xar
когда например иду спать а дома посторонние в которых я не уверен. [/URL]
Бывают и такие посторонние, что даже надежнее пистолет под подушкой, чем ключ на шее. Не так? 😊

Oberst39

Под пистолеты- отдельный сейфик с дополнительной полкой, цифровой, в шкафу, прикреплён к полке и боковине, на расстоянии вытянутой руки, от постоянной дислокации на диване.

xar

HiddenFox
больше смахивает на ножик-раскладушку 😊

Китайская (но не плохая) копия Cold Steel "Ti-Lite", фотка тут есть прототипа http://rankona.ru/catalog/vendor10/28/good316/

"А как крепится оружие на дне ящика? На крюках? "

Пмобразные встают как раз в небольшой распор и не выпадают, нож и удар на крючках, нож как родной "надевается" на верхний ряд крючков, а удар на фото просто на крючке в отверстие по ремешок, а сейчас я колечко от ключей вставил и вешаю.

"Бывают и такие посторонние, что даже надежнее пистолет под подушкой, чем ключ на шее. Не так? "

Неее.. я больше имею в виду подруг жены - мало ли у кого личная драма и склонность к суициду)) У женщин иногда голова работает нестандартно.

Desert Eagle

Я свои стволы храню в сейфе, как положено - у меня сейф из отличного чемоданчика из под старого советского мультиметра, на цепи у батареи.
А вот один мой знакомый, живущий за городом, в частном доме, тоже имея сейф, хранит КОРДОН... в кармане верхней одежды, вместе с десятком патронов. А газган - на шкафу, но в шаговой доступности. Ко всему, намеренно объяснил расположение оружия и принципы пользования жене.

carnage33

Как у вас интересно то все...
У меня двухсекционный оружейный сейф, нижнее отделение под ружья и нарезное, верхнее под патроны. Ну и травматикам там выделил отдельную полочку.
В сейф вложился в свое время, т.к. оформлял нарезное, (с расчетом на длину Тигра) а у нас в области действует некое туповатое правило - толщина стенки ящика для нарезного оружия не менее 3 мм железа. Хоть и незаконно, но не хотелось связываться. Ну, в общем, и не пожалел.

Nimravus

в сейфе храню, сейф по моим чертежан изготовлен, в него и гладкое вошло, и для 5-6 пистолетов место есть. а вот под нарезь отдельный сейф заведу. правда когда я дома и нет гостей, Х1 все чаще на столе лежит

ПашаАБАКАН

У меня оружие может быть не в сейфе, только если я один дома (например пистолет в кабуре) или если я его в данный момент чищу, осматриваю, перегружаю в чехлы дял поездки на стрельбище и т.д.

Nimravus
сейф по моим чертежан изготовлен
Ну это просто моя мечта была, жаль не осущетсвилась. Предлагали совершенно безумные цены.

Гарфилд Монмутский

Ну у меня простецкий сейфик под помпу, наган обычно валяется, где попало, всё равно сил стрелять из него ни у кого из домашних не хватит 😊, да и грамотные они все.
А вот мой приятель весьма оригинально решил проблему сейфа под двустволку - на рабте за бутылку сварщик отрезал кусок трубы (где-то на 25-30 см в диаметре), заварил с одной стороны страшной квадратной заглушкой с четырьмя дырками по углам, а с другой приварил дверку на петле и с "ушами" под навесной замок. Брутально до ужаса. Участковый долго ржал, увидав сей кошмар, но одобрил.

м_с_в

Гарфилд Монмутский
сварщик отрезал кусок трубы
"Бюджетный" вариант. Наш народ всетаки непобедим!

makarkharp

Гарфилд Монмутский
А вот мой приятель весьма оригинально решил проблему сейфа под двустволку - на рабте за бутылку сварщик отрезал кусок трубы (где-то на 25-30 см в диаметре), заварил с одной стороны страшной квадратной заглушкой с четырьмя дырками по углам, а с другой приварил дверку на петле и с "ушами" под навесной замок. Брутально до ужаса. Участковый долго ржал, увидав сей кошмар, но одобрил.
видел такую хрень оформелую под спил березы=в сучке замок-прикольно

xar

заварил с одной стороны страшной квадратной заглушкой с четырьмя дырками по углам, а с другой приварил дверку на петле и с "ушами" под навесной замок.

"Ну это же не эстетично!" (с)
Я тоже сначала хотел сделать по-минимуму, но потом увлекся. Взял лист оцинковки, самый толстый какой нашел, мм 1.5-2, трубу прямоугольного сечения 30 мм примерно, и замок обычный квартирный. Нарисовал эскизик, все вырезал и собрал с помощью простых ал.заклепок с шагом 40 мм. Получилось футуристично, клепаный оцинкованный монстр. Домашние сказали, что этот крейсер аврора на вписывается нифига в интерьер. Пошел в хозмаг, купил рулон мебельной пленки и обклеил под дерево. И ручку мебельную под золото, аляпистую прикрутил. Получилось очень необычно но вполне гламурно)

Michael 85

Храню свой Мак в прикроватной тумбочке. Сейфом почти не пользуюсь.

Roman11reg

Гладкий постоянно прописан в сейфе. Хорхе в сефе практически не бывает: или на мне, или на столе у монитора. Если приходят гости (за исключением узкого круга лиц, таких же как и я оружейных маньяков 😊) пистолет помещается в сейф на верхнуюю полку.
З.Ы. Детей в доме нет, домашние проинструктированы.

КМ

Может у кого имеется фото или схемка именно пистолетной полочки в сейф? Чтобы его не плашмя класть, а вертикально ставить.

------------------
C уважением...

mushket

я себе собираюсь прикупить ложементы под пистолеты и поставить в сейф, где
храниться гладкоствол

ПашаАБАКАН

Crew
http://www.sarsafe.ru/index.php?action=view_tovar&id=575
Они подходят только для высоких мест (от 15 см в высоту) и то, в России можно найти только под ненкотоыре модели. Под Хорхе, Т-10 и т.д. нужно либо самому делать, либо переделывать заводские. И высота минимум 20 см.

Crew

Тогда проще всего мне кажется из дерева сделать. Например, из дуба.

ПашаАБАКАН

Проще всего из пенопласта.

КМ

mushket, спасибо за фото. Это примерно то, о чем я задумывался.

Т.к. пистолеты у меня МР-78 и "хорхе-1", то все придется делать самому.

------------------
C уважением...

ДаосДВ

КМ
Может у кого имеется фото или схемка именно пистолетной полочки в сейф? Чтобы его не плашмя класть, а вертикально ставить.

У нас в оружейке под кучу Пмов сделано так. Дырка под пистолет, снизу дырка под запасной магазин.
ПМ нет т.к. часть сокращена 😞, оружие сдали. Для примера вставил Reck mod. 60 😛

оТТо

ДаосДВ
У нас в оружейке под кучу Пмов сделано так. Дырка под пистолет, снизу дырка под запасной магазин.

у нас оба магазина хранились отдельно от пистолета, так что возможно в эту дырку входят оба

КМ

Мысль понятна. Особенно понравилась идея с магазинами. Благодарю за снимки!

------------------
C уважением...

Skrs

В комусе продаются монетницы любых размеров, у меня одна под газганы, другая под патроны. цены от 500рублей.

I_AM

Для первого дробовика мне сварщик на работе из понайденных листов (задние стенки от электрооборудования) сваял ящик с петлями под навесной замок. 1994 год. Почти не страшно 😊 Покрыл кузбасс-лаком.
Теперь полноценный шкаф для гладкого и всего, что в данный момент не используется.

osi-nik

Изредка вот так:

I_AM

счастливчик, у меня вот так-то уже не получается - места не хватает)))

THE STIG

shin-ap
У меня в прихожей тоже конкретная выкидуха заныкана. Для подставы нормальных пацанов. Пост фактум.

А потом ГНР, наручники и Валдис Пельш: "Это MTV, вас, рИАльные пАцАны, круто подставили!" 😊

THE STIG

2 osi-nik
Коробка, картонная, занимающая 2/3 сейфа - серьезное оружие!
Врагу достаться не должно и грабителям, как и баллистол и клевер!
Это же химическое оружие массового уничтожения! 😊

Fightingcat

так

все сейфы к стене анкерами прикручены естественно.

osi-nik

Так это коробка от самого пистолета, в ней паспорт и детали лежат.

osi-nik

баллистол и клевер

Так это коробка от самого пистолета, в ней паспорт и детали лежат.
А химия для ухода там лежит, чтобы не потерялась

насреддин

если я правильно понимаю Закон об оружии мой стример должен лежать в сейфе когда меня нет дома. но, если меня нет дома, то и пистоль со мной. а если я дома - пистолет всегда рядом с мышкой монитора в двух секундной доступности. Трудно жить в деревне без нагана.

насреддин

если я правильно понимаю Закон об оружии мой стример должен лежать в сейфе когда меня нет дома. но, если меня нет дома, то и пистоль со мной. а если я дома - пистолет всегда рядом с мышкой компа.

osi-nik

а если я дома - пистолет всегда рядом с мышкой монитора в двух секундной доступности
А если отлучиться на 5 минут в туалет или за чаем, а в это время ребенок или кто-нибудь еще его возьмет и нечаянно выстрелит?

THE STIG

У меня ребенок без разрешения вещи взрослых не трогает.

ни оружие, ни телефон, ни лэп-топ...

Так приучен.
Я за это не трогаю его игрушки 😊

А вот вещи мамы, как там косметику и пр. ерунду женскую - может взять без спроса - ну, значит, мама такой "авторитет" сама себе создала 😊

насреддин

А если отлучиться на 5 минут в туалет или за чаем
в квартире двое - я и жена. но когда приезжают внуки - все беспощадно убирается в сейф. с этим строго.

Mike

У меня тоже для резиновых отдельный сейфик.

Manstopper

Я за пару часов заапргрейдил свой совершенно обычный ружейный ящик вот так:

Очень удобно получилось. Материал - полка из Икеи, болтики-шайбочки-гаечки, обрезок пластикового уголка. Потому что под отделением для патронов пропадает куча места.

Felix1cat

А вот в чём храню Я))) Идеально подошёл ящик от кассы))))

------------------
С уважением Алексей.

ДаосДВ

оТТо
у нас оба магазина хранились отдельно от пистолета, так что возможно в эту дырку входят оба

В смысле у вас была большая дырка под 2 магазина или 2 дырки под каждый магазин? Ведь, если 1 дырка, то магазины неудобно вытаскивать, они цепляются. И почему не хранили 1 магазин в пистолете? Просто во всех частях, где я видел КХО, оружие хранилось именно так, как у меня на фото. Естественно, с небольшими вариациями.

Spinnaker

А я использую очень удобную штуку, называется LIFE JACKET

DadDim

http://img.allzip.org/g/46/orig/1248759.jpg

Вот так. По два крюка на ствол клеятся на жидкие гвозди. Работы на 15 минут.
Кроме того в прихожей в шкафу закреплен для ствола на БД вот такой - http://www.safe77.ru/product_info.php?products_id=5148

Fightingcat

[B]
posted 18-1-2010 18:13
http://img.allzip.org/g/46/orig/1248759.jpg
Вот так. По два крюка на ствол клеятся на жидкие гвозди. Работы на 15 минут. /B]
хорошая идея.

Mike

Вот так. По два крюка на ствол клеятся на жидкие гвозди.

Туда бы еще какую либо мягенькую подкладочку, что б железом не греметь.

mushket

Mike

Как раз об этом думаю. Дело даже не в грохоте, у моего сейфа внутренняя поверхность, да и внешняя тоже, как наждачная бумага. Главное, пистоли не поквоцать. А идея такого крепления в целом отличная.

DadDim

Mike

На крюки одел термоусадочную трубку, а на стенку смысла не вижу, я ж не с разбега туда стволы закидываю.

nik2166

А пистолетные сейфы у кого как прикручены? Купил самый маленький (пока) - теперь кручу его в руках и думаю:"К полу? Будет такая фигня в углу мешаться, некузяво( К стене на удобной высоте - вообще смешно, хотя сверху еще горшок с кактусом поставить можно))) Просто задвинуть в тумбочку?"
... были мысли еще в капитальную стену его вкрячить, но это уж совсем надо мазохистом быть...
Хоть у кого нить участковые комментировали метод прикрепления ПИСТОЛЕТНОГО сейфа? С ружейным и так все понятно - его надо прикрепить, чтобы он хотя бы не навернулся на кота))))

osi-nik

А пистолетные сейфы у кого как прикручены?
Никак

частковые комментировали метод прикрепления ПИСТОЛЕТНОГО сейфа
Пытался, но хорошо, что в его кабинете был какой то главный и он разъяснил, что ящик может просто стоять в шкафу, спрятанный от посторонних глаз

Zaqer

А я использую очень удобную штуку, называется LIFE JACKET
Совершенно не защищен магазин.

THE STIG

nik2166

Так по закону не требуется!
Это лишь развод местных СМов (участковых)

Если влезут "медвежтники" - им по-фик, прикручен или нет.
Если "нарики" - они не смогут сейфом никого застрелить 😊

И дети - тоже. А это ГЛАВНОЕ, а не "грабители" ИМХО.

DadDim

А можно купить ХОРОШИЙ двухсторонний скотч на вспененной основе и прилепить на него к той же самой полке в шкафу подальше от посторонних глаз. Мне со скотчем повезло, поэтому когда вдруг захотелось пистолетный ящик переставить, то для того чтобы отодрать его от полки мне пришлось затратить явно не меньше усилий, чем понадобилось бы чтобы оторвать фомкой его же, но прикрученного анкерами к стене 😊

THE STIG

Хороший скотч у Вас, однако! 😊

Fightingcat

так

Alvar_Hanso

Анкерами к стене. А как ещё? Вариантов имхо не так много.
Никак
Один случай вспомнился. Стоял в магазине приценивался к сейфам для длинноствола. Подплывает такая дама метра 2 ростом и в ширине как три меня.
Я аж поперхнулся.
И спрашивает, значит: "Вам сейф для себя или для участкового?"
И так мило улыбается.
Если честно, в глубине души хотелось ответить очень матом. Но потом вспомнил о её комплекции... и о том, что она-то не виновата. Виноваты те, кто всякую хрень из фольги покупает, лишь бы от участкового отмазаться. Спрос есть на эту лабуду, вот она и интересуется.
Имела в виду говёную коробку с почтовым замком за 1,5 тыра метр с кепкой высотой (для участкового) или добротный сейф (для себя).

Вот удивляюсь я. Извините, нах*я вам нуже сейф, если он будет по квартире как г-но в проруби болтаться?
С гордостью отвечать на форуме, что "сейф не прикручен, а зачем? в ЗоО не написано, и мне пох" - это (имхо) признак слабоумия.
Все отмазы типо "мне некуда", "у меня евроремонт", "чё, новые обои портить?", "у меня вся квартира в персидских коврах, чё мне их дырявить ради резиноплюя?" - доводы лиц, не подготовленных к владению оружием. Если бы заботились о сохранности оружия - всё бы продумали, и без ущерба для своих ковров.

Расхреначить ваш "пистолетный сейф" болгаркой - как нехрен делать. Но для этого сейф надо умыкнуть. Если он маленький пистолетный, где присосычЬ хранится и последняя зарплата - уж поверьте, не поленятся и унесут.
А вы им всячески содействуйте в этом. Ведь "в ЗоО не написано".

Сейф, забота о сохранности оружия и культура обращения с ним - это дело лично каждого, а не ЗоО.

В своё время, первое, что сделал лично я, когда закралась мысль о получении каких-то лицензий - купил и прикрутил сейф. Ещё задолго до похода на медкомиссию, к участковому и в ЛРО.
Желать этого всем не буду. Ваши проблемы. Всё до поры до времени.
У кого голова на плечах есть - тот закрепит надёжно.

Это оружие, господа.

Удивляюсь на некоторых..

Fightingcat

У кого голова на плечах есть - тот закрепит надёжно.
пять!

osi-nik

Alvar_Hanso,
у меня просто ситуация такая, что пистолет у меня один, дома я один, когда меня нет, то пистолет со мной. Деньги в банке. В сейфе пачка патронов и баллистол. По идеи зачем мне при таком раскладе вкладываться в что-то дорогое и еще к стене прикреплять. Вот когда на гладкоствол надумаю, то там уже буду добротный сейф прикручивать

DadDim

А почему такой категоричный Alvar_Hanso прежде чем сыпать бескомпромисными фразами не подумал о том, сколько времени и усилий понадобится злоумышленнику чтобы отковырять этот фольгированный ящик от стены? ИМХО значительно меньше, чем доволочь его до укромного места. Анкеры - защита не более надежная чем почтовый замок на этом самом ящике, вор даже выламывать ящик не будет, просто замок свернет отверткой и все. Кстати на ганзе темка про нарика-соседа с отверткой недавно проскакивала.
Поэтому чтобы заявлять, что оружейный сейф надежен нужно сначала купить именно сейф, хотя бы второго класса защиты, потом посадить его на анкеры хотя бы на три стороны в угол комнаты, задняя стенка-боковая стенка-пол. Еще лучше купить встраиваемый сейф с кодовым замком и вмуровать его в наружнюю стену причем в проеме не на анкеры крепить, а на длинные шурупы со 100 мм-ми шайбами и сквозным сверлением стены. Все остальное - полумеры.

От себя скажу - у меня три сейфа. Первый, тот самый, что на заре ганофилии был куплен вместе с первым ружьем сейчас используется для хранения патронов, второй, для длинноствола, с толщиной передней стенки 60 мм, пятью ригелями и 80 кг весом прикручен на три стороны в углу. Со свободного бока стоит сделанный на заказ с учетом этого сейфа шкаф во всю стену, а в 30-см перед сейфом торчит хороший каменный подоконник. Т.е. в моем случае чтобы сдвинуть сейф с места нужно выкрутить девять анкеров и ПОЛНОСТЬЮ разобрать шкаф. И третий - пистолетный, сидящий в прихожей в шкафу на скотче. Этот ящик (ссылку на него я давал) от детей, оружие в нем когда я сам дома, а если в дом без меня заберутся и отковыряют его, на это тоже необходимо немного времени и сил, то вор разживется коробкой патронов и ключами от первого сейфа с боеприпасами. Я смогу это пережить.

С учетом того, что хранится в них только оружие я думаю что мой подход все-таки излишен и хватило бы более простых мер. Советовать как поступать тоже не буду, но позволю себе одно замечание: ни в коем случае не храните в оружейных шкафах ничего ценного. Сейф, а тем более такой смешной как большинство оружейных, обязательно привлечет внимание домушника. Оружие они предпочитают не брать, но вскроют в расчете по "последнюю зарплату" обязательно. Даже заначку от жены лучше в книгу положить 😊

Alvar_Hanso

мой подход все-таки излишен
Много не мало 😊
Всё правильно описали, такой подход и нужен, имхо.
Ваш пример - другим наука.

А почему такой категоричный Alvar_Hanso прежде чем сыпать бескомпромисными фразами не подумал о том, сколько времени и усилий понадобится злоумышленнику чтобы отковырять этот фольгированный ящик от стены? ИМХО значительно меньше, чем доволочь его до укромного места. Анкеры - защита не более надежная чем почтовый замок на этом самом ящике, вор даже выламывать ящик не будет, просто замок свернет отверткой и все.

Вот чёто запутался я тут 😀
Может в чём-то и не прав, просто поясните, не понял Вашу мысль по поводу меня 😊 Да и вряд ли отвёрткой расковырять сейф быстрее, чем подручными средствами его с анкеров сорвать из стены..

у меня просто ситуация такая, что пистолет у меня один, дома я один, когда меня нет, то пистолет со мной. Деньги в банке. В сейфе пачка патронов и баллистол. По идеи зачем мне при таком раскладе вкладываться в что-то дорогое и еще к стене прикреплять. Вот когда на гладкоствол надумаю, то там уже буду добротный сейф прикручивать
Ну Вы же не всю жизнь будете один жить 😊 Просто привычка нехорошая останется..

nik2166

так
эт правильно! А вот у меня сейф в два раза ниже)))) если я его так прикручу, то придется сначала принимать упор лежа)))
Хотя.. можно забросать его грязными носками и ни один злодей его не найдет)))))

DadDim

Alvar_Hanso
Может в чём-то и не прав, просто поясните, не понял Вашу мысль по поводу меня...

Мысль проста - каждый выбирает по себе и не стоит слишком категорично высказывать свое неудовольствие чужими взглядами на жизнь. Ведь это их привычки, их оружие, их дети рядом с оружием. И если не дай Бог супруга, найдя на воротничке мужа чужую губную помаду решит отомстить тем, что снесет на ближайшую помойку незакрепленный пистолетный ящик с любимым мужиным присосычем внутри (были прецеденты), то это останется лишь их проблемой. Вот пускай сами и решают.

Я, кстати, сейчас на перепутье. Дочь подрастает, позавчера вернулся из тира, разбираю сумку а она начала играть с пистолетом. С одной стороны пускай привыкает и не боится этой железяки, а с другой чужой пистолет для нее должен быть табу до тех пор, пока не заведет свой. Мне показалось правильным ствол отобрать, а там черт его знает 😊

Alvar_Hanso
...
Да и вряд ли отвёрткой расковырять сейф быстрее, чем подручными средствами его с анкеров сорвать из стены..

Не быстрее. Но если расковырять на месте, то не нужно будет тащить эту неудобную громыхающую коробку с собой до болгарки, рискуя запалиться и не зная точно есть ли внутри что-то ценное.

Spinnaker

Zaqer
Совершенно не защищен магазин.

Защищен от чего ? или кого ?

SlowRider

Сейф купил простенький (стенка 2-3мм, замок с тремя ригелями) заныкал его внутрь обычного комнатного шкафа, там подрезал заднюю стенку шкафа и сейф анкерами прикрутил к стене. Только-только получил зеленку.
Когда дойду до нарезного -- куплю шкаф посерьезнее.

Zaqer

Защищен от чего ? или кого ?
От тогоже от кого и пистолет защищаем 😊
Просто любой может извлечь магазин(если система как у ПМ 8 зарядного) или снять пятку магазина и своровать боезапас(например стример).

КМ

Да, и к стенке сейфа пистолеты замечательно крепятся и в специальном лоточке под патронным отделением. Заново ломаю голову. 😊

------------------
C уважением...

Spinnaker

Zaqer
От тогоже от кого и пистолет защищаем 😊
Просто любой может извлечь магазин(если система как у ПМ 8 зарядного) или снять пятку магазина и своровать боезапас(например стример).

Поскольку я защищаю пистолет от несанкционированного доступа сына, то данный девайс полностью выполняет возложенные функции. Для длительного хранения (на период командировок и отпусков) вчера приклеил внутрь сейфа крючки, как в одном из предыдущих сообщений.

ПашаАБАКАН

mushket
Как раз об этом думаю. Дело даже не в грохоте, у моего сейфа внутренняя поверхность, да и внешняя тоже, как наждачная бумага. Главное, пистоли не поквоцать. А идея такого крепления в целом отличная.
Дык просто полоски широкого пластыря наклеить в один слой...
nik2166
А пистолетные сейфы у кого как прикручены? Купил самый маленький (пока) - теперь кручу его в руках и думаю:"К полу? Будет такая фигня в углу мешаться, некузяво( К стене на удобной высоте - вообще смешно, хотя сверху еще горшок с кактусом поставить можно))) Просто задвинуть в тумбочку?"
Ну можно поставить на подоконник и прикрутить к подоконнику или стене. И на высоте пояса, и не мешается особо. Можно прикрутить к стене на уровне пола в укромном месте, типа кровати.
SlowRider
Сейф купил простенький (стенка 2-3мм, замок с тремя ригелями) заныкал его внутрь обычного комнатного шкафа, там подрезал заднюю стенку шкафа и сейф анкерами прикрутил к стене.
Это не простенький, это вполне нормальный уже. Простенький это 1.5 мм с одним почтовым замочком.

makarkharp

ПашаАБАКАН
и прикрутить к подоконнику или стене. И на высоте пояса, и не мешается особо. Можно прикрутить к стене на уровне пола в укромном месте, типа кровати.
к башке прикрутиь будет зачетно...

anton24

к башке прикрутиь будет зачетно...
лучше примотать к сейфу штангу или гирю якорной цепью, чтоб не унесли, и прикручивать не надо будет

а я храню все железки в обычном ружейном сейфе, но прикручивать его не вижу смысла.

ПашаАБАКАН

Ну впринципе иногда верно говорят, приковывать цепью к батарее или подобному. 4-миллиметрвоая цепь уже обычными ножницами по металлу не берется, только гидравлическими. А стоит от 100 р за метр...

THE STIG

ПашаАБАКАН
Ну впринципе иногда верно говорят, приковывать цепью к батарее или подобному. 4-миллиметрвоая цепь уже обычными ножницами по металлу не берется, только гидравлическими....

Паша, ну кому нужны эти резиноплюи???
Профи, вон только деньги берут, читал в Интернете.

Чтоб не палиться на "вещьдоках".

Наркоманы, когда обворовывали мою бабушку и деда - даже белье в коробки запаковали пенсионеров. Спасибо бдительным соседям! На выходе их уже ждали хлопцы из местного ГНР. А соседи забили сломанную дверь самыми длинными гвоздями до приезда путешественников и позвонили, рассказали.
Любопытно, что руЖЖО - не тронули, т.е. взяли пастельное белье, и все что можно было, но не "ствол". Это для меня - тайной осталось...

ПашаАБАКАН

THE STIG
Паша, ну кому нужны эти резиноплюи???
Да я так, мало ли кому интересно будет руками поработать. 😊
З.Ы. Что бы оружие не сперли, сейф должен быть большим и тяжелым. 😊

Phantom25

на счет тяжелого это да,кому надо и не такие сейфы утаскивает 😊

ПашаАБАКАН

Значит ставим сейф, еле проходящий в дверные проемы, и сразу еще уменьшаем проем. 😊 И вместо окон - бойницы. 😊
У меня мечта - сделать из 1 комнаты оружейный зал. Железная дверь, решетки и сигнализация (конкретно на комнату). Увесить ее плакатами, поставить подставки везде под оружие... Увы, для этого мне нужна личная квартира хотя бы в 3-4 комнаты.

оТТо

ПашаАбакан
Значит ставим сейф, еле проходящий в дверные проемы, и сразу еще уменьшаем проем. И вместо окон - бойницы.

у меня однажды друг купил холодильник, который не входил ни в дверной проем, ни в оконные 😊 он даже в двери подьезда не входил.
грузчики так и оставили его у подьезда, благо он оплатил холодильник еще в магазине 😊 А стоил холодильник тысяч 5 долларов, когда тысяча считалась хорошей зарплатой...

NIGEROID

Я не разу резиныч в сейф не клал, если выхожу из дома - всегда с собой, а дома действительно под подушкой держу, когда один, а когда не один то ныкаю так чтобы и не на глазах и в тоже время под рукой.

Mihoshi

моя инна лежит на полу под левой пяткой, магазин в шкафу. Хорхе снаряженный и готовый к стрельбе в выдвижном шкафчике.

Fightingcat

моя инна лежит на полу под левой пяткой, магазин в шкафу. Хорхе снаряженный и готовый к стрельбе в выдвижном шкафчике.
жизнь у вас видно суровая 😊))

Mihoshi

атож, вот вчера споткнулся об автомат предательски выпавший из шкафа, страйковый но весит зараза больше настоящего.

anton24

а хорхе со взведенным курком храните?
у кровати лучше помпу хранить, а не инну без магазина.

Mihoshi

Не вот курок взводить ему вредно, пружина просядет. А снаряженный пистолет всегда удобно едешь в тир и точно знаешь 2 магазина есть на пару пробежек хватит.
У кровати сайга хранитса и 3 магазина 2 с пулей один картечный. Но не досланные. А инно не у кровати, а под ногой у рабочего стола лежит. Чистил и оставил там до утра, магазин в шкафу.

Шутки шутками но за 20 лет владения оружием несанкционированный выстрел был только один, сын милиционера 15 лет от роду разрядил в стенку газовый пистолет. "Да ты что мой батя всегда хранит оружие разряженным!" Ну с сыном дэбилом оно нужно, да. Выводы сделал, но не стандартные.

Радикально все мои знакомые бывающие в гостях знают что ВСЕ мое оружие заряжено, от пневматики до дробовиков. И без разрешения ничего не трогают.

Тех кто может потрогать висящую на вешалке м4 в гости не приглашаю 😊

anton24

да... действительно сурово... а растяжек в коридоре нет? лягушек и капканов на медведей на лестнице?
насчет несанкционированных выстрелов это и у меня строго, ни одного пока, тьфу три раза. зато полно несанкционированных порезов, многие пробуют остроту ножичков пальцами...

timur1

Сейф, сталь 3 мм под три ружья. Внутри ящик с замком. Под ним приварены полочки. В ящике патроны, на полках пистолеты в стойке ружьё. На полу сейфа средства и инструмент для чистки оружия. А вот с установкой и креплением выеб.. ся так. У меня в комнате стоят книжные шкафы до потолка, я их гидравлическим домкратом сначало от стину и угла отжал поставил в образовавшиеся пространство сейф, привинтил без всяких анкеров к стене тримя здоровыми саморезами, потом тем же домкратом прижал к нему шкафы. Теперь его хрен вытащишь, не разобрав от книг все шкафы. Плюс еще в том что его теперь практически не видно, т.к. он по глубинеменьше шкафов.

Mihoshi

anton24
да... действительно сурово... а растяжек в коридоре нет? лягушек и капканов на медведей на лестнице?
насчет несанкционированных выстрелов это и у меня строго, ни одного пока, тьфу три раза. зато полно несанкционированных порезов, многие пробуют остроту ножичков пальцами...

Есть, с дымом и сигнальная. Порезы тож бывают, когда обьясняешь что ножик из пакетной стали сильно острый не верят.

anton24

что ножик из пакетной стали сильно острый не верят.
да имхо не верят в остроту любых ножей... сильно сказывается влияние кетайских поделок из палаток... вот и проводят пальчиком по РК какого-нить рокстида, смотришь, а клин уже на пару мм прорезал

по теме:
а вот как должно это выглядеть у настоящих самооборонщегов
(сорри, не удержался, взято здесь: http://guns.allzip.org/topic/15/570872.html )

такой шкафчик в каждую семью - и порядок в стране обеспечен.

Shurik 12c

У меня под пистолеты отдельный сейф маленький с кодовым замком и многозначным кодом. В нем, в свою очередь, лежат ключи от ружейного сейфа. С той целью, чтобы они никогда не были доступны никому даже случайно. Даже самому лениво лишний раз лазить в ружейку, т.к. операция многоходовая слишком.

Polkovnik_isaev

Все храню в комоде на двух нижних полках. На нижней - сейф, в котором пистолеты и патроны. На второй - коробка с протирками и ершиками, платки для чистки оружия, УДАР, кобуры, нож. Скоро ожидаю прибавление в семье и, очевидно, УДАР и нож тоже перекочуют в сейф.

Explorer 46

У меня сейфик несгораемый толщина боковой стенки 50 мм а толщина дверки 5мм.
Боковые стенки выполнены из двух слоев стали а между ними бетон ,размер не большой 50 х 50 х50 чисто под Хорхе, прикручен к стене двумя анкерами .
На предприятие купили гильотину рубит до 16 думаю сваять себе сейф под гладкое мм 16 этак, а почему бы и нет - бесплатно же!

КМ

Polkovnik_isaev
Все храню в комоде на двух нижних полках.

Замечательный комод!

------------------
C уважением...

Polkovnik_isaev

КМ
Замечательный комод!
Угу! Я бы даже сказал - комодище! Долго такой искал...

metroment

РС во внутреннем ящичке.

мсв

metroment
metroment
А ружьишко-помпа турецкая?

ПашаАБАКАН

metroment
metroment
Хороший пулеуловитель слева от сейфа. 😊 Для СВД? 😊

metroment

А ружьишко-помпа турецкая?
Именно. Hatsan Escort AimGuard.

Хороший пулеуловитель слева от сейфа.
Спасибо за идею))))))

Nikitos420

Polkovnik_isaev, а главное ключик от сейфа на самом видном месте X)))
А если потеряется, то запасные ключи как раз в сейфе...

Вот моё добро. На полочки, чтобы, оружие не царапать постелил "коврики" из плотной ткани.

S.S.M

А я свой пистолетный шкафчик (такой же как у Polkovnika isaeva) прикрутил двумя болтами к ружейному шкафчику, сверху и с глаз долой в большой гардеробчик.

DESPERADOMAD

Храню, как положено по Законодательству РФ 😊

Странно, что никто не показал фото кровати, в оружейной комнате 😊 (как вариант хранения всего имеющегося оружия, что предусмотрен по закону)

selt

Nikitos420
[b]Polkovnik_isaev, Вот моё добро. На полочки, чтобы, оружие не царапать постелил "коврики" из плотной ткани.
][/B]
На псмыче курок взведён!!! Пружина сажается и небезопасно это!

SMILE

В свое время при распаде Союза отец на работе за недорого заказал огромный сейф. Теперь он у меня стал оружейным и занимает пол кладовки. Но беда в том, что, несмотря на его размеры, каких-нить полок и других креплений там нет, поэтому доступ к нужному оружию становится затрудненным.

Тут отличные идеи были с липучками - уже взял на вооружение.

Но так же хочу сделать деревянные подставки под ружья по периметру. Может, кто-нибудь кинет фоток или чертежиков подобных подставок под оружие? На стрельбище видел подобные, но раньше не обращал внимание.

КМ

Можно попробовать клеить уголки /полки. Только надо смотреть, чтобы клей работал не только на отрыв, но и на сдвиг.

------------------
C уважением...

SMILE

КМ
Можно попробовать клеить уголки /полки. Только надо смотреть, чтобы клей работал не только на отрыв, но и на сдвиг.

Если честно, не уловил мысль. 😞
На самом деле, думал об элементарных деревянных подставках под наклоном. Общий вид их представляю, но уверен, что есть подводные камни, как в любом деле. Поэтому если кто поделится советом, буду очень рад. 😊

ПашаАБАКАН

SMILE
Тут отличные идеи были с липучками - уже взял на вооружение.
Клеить лучше не родным клеем, а чем-то типа момента. Если поверхностьс ейфа крашеная, лучше зашкурить, к грубой лучше приклеится. Лучше клеить поверхности с большими площаджями соприкосновения.
Я просто внутри своих сейфов наклеи саше http://www.utkonos.ru/item/0/1034683/ . Целиком не влезло, я его пополам разрезал, бОльшую часть наклеил на дверь ОЛДИ-18, мЕньшую на стенку Д-7. Очень позитивная штука для магазинов, пачек травматических патронов и даже маленьких пистолетов. Сейчас купил еще одно такое же, тоже буду клеить.
SMILE
Но так же хочу сделать деревянные подставки под ружья по периметру. Может, кто-нибудь кинет фоток или чертежиков подобных подставок под оружие? На стрельбище видел подобные, но раньше не обращал внимание.
Лучше по бокам наклеить ложементы из резины или плотного пенопласта. Клеятся гораздо лучше дерева, оружие не царапают.

КМ

SMILE
Если честно, не уловил мысль.

К металлической стене шкафа приклеиваете металлические уголки и на них укладываете деревянную полку. Можно также приклеить ложементы для ружей. Это такие фигурные брусочки, которые позволят оружию находиться в заданном (например вертикальном) положении.

Если буде клеить уголки, то тщательно обезжиривайте поверхность. Большинство клеев хорошо работает на отрыв. А Вам нужен такой, который работает на сдвиг. Уголки выбирайте с наибольшей площадью.

Попытка потянуть уголок вниз будет вызывать работу клея на отрыв и сдвиг.

------------------
C уважением...

SMILE

КМ, огромное спасибо за развернутый ответ! Часть сейфа уже оборудована уголками с полочками. НА них размещаю сопутствующие вещи.
Но оружие на них неудобно хранить.

Хочется сделать в нижней части что-то типа лонжеронов (о которых вы писали). Но пока не могу придумать какую-нибудь оптимальную комбинацию.
Если есть, какие-нибудь идеи или фото чего-то подобного, поделитесь, пожалуйста.

ПашаАБАКАН

А я все-таки советую поизголяться с саше. 😊 Можно из отдельных карманов сделать кабуры под оружие и наклеить их на стенки сейфа. Если же выбирать крючки, то, во-первых брать с самой большой площадью контакта, а во-вторых, клеить не на родную клейкую полосу (как правило маленькую и не очень липкую), а на момент, по всей плоскости.
Вот фото сейфов с давно наклеенными (там, где что-то уже лежит), недавно наклеенными (с бумагой внутри) и еще не наклеенными саше. Кроме того маленький сейф имеет дополнительные улучшения: все полости проложены картоном (но лучше резиной), на полочках и полу картонные "коврики" (но лучше резиновые), стенки шкафа проложены картоном, что бы не царапать длинноствол, бьющиеся места проклеены плотным бумажным пластырем, вместо штатной полочки, увеличеная в глубину примерно на 15%, во внутреннем ребре жесткости дверце просверлены 3 отверстия 5 мм, на которые можно повесить запасные ключи.
В планах как минимум наклеить еще пару карманов.

Faps

Храню свой ствол тоько в сейфе! так как это самое ему место! но в заряженом состоянии, патрон в патронике!И ВСЕМ остальным хочу посоветовать держать свое оружи только в сейфах а у кого дети то им сам бох велел! и конечно ключи от него по дальше от деток.

DENI

Если в течени 5 секунд с момента начала нападения на жилище оружия у вас в руках нет - вы проиграли свою жизнь и жизнь ваших детей.
Так что можете продолжать хранить в сейфах и ключи от оного держать в самом недоступном месте.

Дог

Храню свой ствол тоько в сейфе!
в заряженом состоянии, патрон в патронике
По моему самая дурная комбинация. Что толку от заряженности, ежели оно в сейфе? Быстрее наган зарядить, чем из сейфа выковыривать.

------------------
Lupus lupo homo est

Otstoy

И сейфы есть, конечно... Целых два. Под Сайгу, боеприпасы и неиспользуемые резинострелы. А тот, что на БД, храню вот так:

Правда живем вдвоем с женой и посторонних дома практически не бывает.
Внуки появятся, буду, конечно, убирать подальше.

ПашаАБАКАН

DENI
Если в течени 5 секунд с момента начала нападения на жилище оружия у вас в руках нет - вы проиграли свою жизнь и жизнь ваших детей.
Так что можете продолжать хранить в сейфах и ключи от оного держать в самом недоступном месте.
Денис, дык эта... Сейф-то имеет такую функцию хранения, как закрыто/ОТКРЫТО.

DENI

Дык он ключи то НЫКАЕТ.

ПашаАБАКАН

DENI
Дык он ключи то НЫКАЕТ.
Ну у меня тоже сныканы в кармане. Просто сейф открыт. Закрывается только на время прихода гостей, семьи, ухода из дома.
"Варварские обычаи: ключи раздают, а замков нет!" (с).

Faps

Если у тебя дома есть че взять, то те кто придут к тебе их травматом не уделаеш не как! а от всяких наркош одного твоего присудствие хвать что бы они свалили. А вот не дай бог чей то малыш залезет в сейф и возмет че неть поиграть и при этом оружие будет заряжено... Были случаи, вот этом летом в кокой облости не помню не суть. Мужик пришел с охоты и не убрал ружьё и не разредил его. А тут как назло его сынишка не помню сколько лет ну так около 6-8 лет, пришел со своим другом в приставку поиграт ну и поиграли Сынок (охотника) выстрелел в упор в голову в своего друга. мальчик умер!Я думаю эту историю знаю все! Так что делайте выводы. Я для себя сделал.

Alex_BIG

Окуительная тема!
А теперь все, кто написал, что хранит оружие где-то кроме сейфа дружно сидят и ждут проверки!
Сорри! Просто вырвалось...

Дог

травматом не уделаеш не как
ну там и не травматы имеються. Да и травмат вблизи мало не покажеться.

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

Alex_BIG
А теперь все, кто написал, что хранит оружие где-то кроме сейфа дружно сидят и ждут проверки!
И дальше что? Один биатлон уже дверь открыл. звонок участкового в дверь - прежде чем открыть все убирается

КМ

Видеодомофон думаю улучшит ситуацию.

А вообще, когда я дома, то проблемы с быстрым извлечением оружия нет: 2 металлические двери и близость ОВД. Гораздо сложнее когда я на даче. Там сейф действительно самоубийство.

------------------
C уважением...

superguns

По поводу надёжности мегасейфов...)) Менял у подруги на дверях замок "от сквозняка" на брутальный. Взял на работе отгул, вызвал мастера. Работал мастер часа полтара, резал болгаркой, сверлил дрелью, долбил стену перфоратором, варил сваркой. В отсеке 12 квартир, за всё это время никто не пришёл, не ушёл, в коридор не выглянул. Если взломают дверь, то сейф не спасёт. Поэтому у меня самый простой сейф, к стене не прикручиваю. Оружие в нем только когда я дома.

Алмин

А у меня такая ситуация. Прописан (соответсвенно ствол зарегистрирован) в одном месте, но проживать вынужден в другом. По месту регистрации всё как положено (сейф, прикрученный к стене, сигнализация), а в месте постоянного проживания год хранил пистолет без всякого сейфа с снаряженным магазином между матрасами в диване. Но несколько месяцев назад прикупил Сайгу, котору хранить в диване не очень то удобно. Да и боязно - вдруг стырят.
Короче у знакомого охотника в отставке прикупил сейф - самодельный, сталь 3 мм. Только в сейфе не оказалось дырок для привинчивания к стене. В итоге, чтобы не заморачиваться, приковал сейф цепью к батарее 😊 Идея оказалась довольно удачной, так как этой же цепью я приковывал карабин к дереву в туристическом походе, чтобы не разгуливать весь день по лагерю со стволом наперевес.
Теперь храню травматик со снаряженным магазином и запасом патронов в сейфе. Там же лежит и Сайга. Ключ всегда забираю с собой. Патроны для гладкоствола в сейф не влезают, приходится хранить отдельно в шкафу.

hvl0

В этом году вот такое чудо на "адресе" поставил:

ale94106499

В этом году вот такое чудо на адресе поставил:
А я все думал-думал куда его засунуть( хранится вместе с ружьем в одном сейфе)А в ормаге ящики железные сейфового типа хотел купить да очень уж они неудобные. Ну чего думаю рук что ли нет. Жарко правда но в тени можно. Материал есть. Разметил разрезал сварил - чудо! Правда вида нет пока завтра обработаю покрашу... Правда проблема возникла - жена!!! Что это такое весь дом в сейфах! А хотелось бы повесить так что бы под руками был. И ведь доказать что то очень сложно - дура млять.

ПашаАБАКАН

ale94106499
Правда проблема возникла - жена!!!
Какая же это проблема? Жену в сейф можно убрать, что б не шумела. Моя влазит в ОЛДИ-18. Проверял.

hvl0

ПашаАБАКАН
Какая же это проблема? Жену в сейф можно убрать, что б не шумела. Моя влазит в ОЛДИ-18. Проверял.

Везет. Моя ни за какие коврижки не лезет для примерки. Даже голову боится внутри сунуть - догадывается, наверное, чем все закончится 😀

Bear Beer

Моя влазит в ОЛДИ-18. Проверял.
Фото в студию!!! 😊

Otstoy

ale94106499
Правда проблема возникла - жена!!! А хотелось бы повесить так что бы под руками был. И ведь доказать что то очень сложно - дура млять.

А моя - трусиха страшная. Начитается и насмотрится по телек всяких жутиков криминальных... Собаки залают во дворе - она уже боится...
Говорит: ".. Пистолет в сеф НЕ УБИРАЙ!" 😀

Bear Beer

Говорит: ".. Пистолет в сеф НЕ УБИРАЙ!"
Умница!!!+100000 такой супруге!А чтоб совсем не боялась-надо ей свой резинострел заиметь!!! 😊

petruha84

Otstoy
Говорит: ".. Пистолет в сеф НЕ УБИРАЙ!"
😊 Так пусть на форум приходит.

КМ

А у меня пистолетное хозяйство занимает больше места чем ружейное. Правда я и запасные магазины в сейфе держу.

------------------
C уважением...

Mihailo79

У меня пока два сейфа )))) они как то странно размножаются сами, в каждом по пистолету...

ПашаАБАКАН

Mihailo79
У меня пока два сейфа
Блин, сейф как бы не подороже пистолета. 😊

Mihailo79

Блин, сейф как бы не подороже пистолета.
я сейф брал давно ... скорее пол цены))) не нравятся мне эти железные ящики, которые в ормагах продаются. Тут сразу пропадает вопрос: прикручен ли у Вас сейф к стене??? нет, он просто замурован в ней )))
Фото второго сейфа позжее выложу.

SLOG

Блин, сейф как бы не подороже пистолета.
- в "Леруа Мерлен" около двух с половиной тысяч рублей такой сейф стоит. Если конечно не идёт речь о стоимости работ по замуровыванию сейфа в стену. А открывается он просто - хорошо заточеная лопатка длинного гвоздодёра парой ударов молотка загоняется за лицевую пластину (между пластиной и стеной) и отрывается вместе с дверкой, поскольку та часть сейфа которая замурована в стену сделана из относительно тонкой стали и приварена к массивной лицевой панели весьма посредственно. Видел один раз такое вскрытие у заказчика. Минут пять ушло на вскрытие - не более.

Mihailo79

с помощью молотка и кувалды можно почти все сломать )))) у него устойчивость к взлому кажется минут 15 ...

SLOG

у него устойчивость к взлому кажется минут 15 ...
- пишут ниже нулевого - Н0. А встраиваемые сейфы надо заглублять в стену - тогда будет хотя бы минимальный эффект. А иначе это вообще не сейф - производитель про установку данного сейфа в мануале всё очень доходчиво написал.

Mihailo79

- пишут ниже нулевого - Н0. А встраиваемые сейфы надо заглублять в стену - тогда будет хотя бы минимальный эффект. А иначе это вообще не сейф - производитель про установку данного сейфа в мануале всё очень доходчиво написал.
Согласен ... он немного утоплен, по фотке не видно. Толщина стен не позволяет сделать все по инструкции. Кому это надо взламывать его???? Свою функцию он выполняет.

ПашаАБАКАН

Продолжаю издеваться над сейфом. С помощью 2 сверел по дереву, 2 сверел по бетону, ящика пива и нескольких свободных вечеров просверлил еще 2 5-мм отверстия в верхнем ребре нижней дверцы. Вставил в центральное крючек 4 мм и повесил мак.
Нужно еще проклеить внути строительной лентой, что бы оружие не сильно билось о дверцу.

Orlan

В этом году вот такое чудо на адресе поставил:
И что это за чудо? Сколько обощлось по цене?

hvl0

Orlan
И что это за чудо? Сколько обощлось по цене?

Судя по месту для ведомости на дверце и биркам в районе мест для КС - это чудо изготавливалось для ЧОПов. Досталось в подарок - цену не знаю, да и в интернете ничего похожего не нашел.

AAG

Название сейфа в студию!!

hvl0

AAG
Название сейфа в студию!!

Никаких маркировок и документов на него к сожалению нет 😞
Наверняка какой-либо "ШО-...", остальное - неизвестность 😞
Все перерыл в е-нете - ничего похожего так и не повстречал.

ale94106499

Времени нет никак не напишу! Наконец то чуть освободился. Ну закончил я свой сейфик прикрутил к стене на анкера - неплохо вроде получилось. Две полочки. Верхняя часть чуть поменьше - патроны там средняя самая большая непосредственно под пистолет и что бы удобно было брать не задевая ни за что и внизу под аммуницию - кобура вторая оперативка и т.д. С большим скандалом но повесил его там где хотел - весь день дулась! Ребята я фотки выкладывать не умею поэтому извиняюсь. Вернее через раз получается. Зимой время будет = займусь трененгом.

Orlan

Вот нашол в поднебесной. С доставкой DHL 5064 руб
http://www.chinawebshop.ru/product_2577.html

Биометрический сейф (с идентификацией по отпечатку пальца) UDBS2718

Функциональные возможности
Портативный, компактный сейф с устройством идентификации по отпечатку пальца.
Прессованный корпус, качественная окраска поверхности распылением.
Вес изделия 2,5 кг.
Размеры 27*18.5*5 см.
Аксессуары: стальной трос, батарея, кронштейн (возможно дополнительно).

Технические характеристики
Разрешение:
500DPI
Время сканирования отпечатка и верификации:
≤1с
Вероятность ошибочного отказа в доступе:
≤0.01%
Вероятность ошибочного предоставления доступа:
≤0.0001%
Напряжение питания:
≤12uA
Рабочий ток:
110MA~180MA
Рабочее напряжение:
8V DC, щелочные батареи 4*1.5V
Срок службы батарей:
до 12 месяцев

Размеры упаковки, см:
32*24*10

Mihailo79

Вот нашол в поднебесной. С доставкой DHL 5064 руб
Это очень удобно в походе .... что бы ограничить доступ )))

seryga038

всегда все всейфе, беру либо на дольняк либо когда гладкий везу, а так булыжник оружие пролиториата

CnapT

вне дома всегда в кобуре, дома на рабочем столе, если приходят гости перекладываю в сейф (детей нет, животных умеющих стрелять нет)

Бородатый

В сейфе... Дети есть и поцаны но я их прbучил к оружию... Старшему 17лет дал стрельнуть на охоте магнумом 12 калибра... Вопросов к оружию с той поры не имеет... Младшему 8лет дал взвести Макарку... Прищемил руку. Пока от него шарахается как от ремня. Когда зову на пострелушки честно признается-я лучьше на компе постреляю.... Ну и чистка оружия после пострелушек... Как то слава богу ребетня моя в отличии от меня настоящим железом не фанатеет....

ober_sbf_YoZh

Как то слава богу ребетня моя в отличии от меня настоящим железом не фанатеет....

слава богу? это к сожалению 😛

Dominus

Младшая уже 2 года снаряжает мне патронташ на охоту. Теперь уже и цифры знает, говорю "сюда четверку, сюда тройку", ставлю 2 коробки, она с высунутым от удовольствия языком набивает.
Сына учу магазины снаряжать, пока трудно, для "макарыча" 1 патрон вставит - и то ладно, тут главное не отпугнуть. Про хорхе или 353-й - вообще молчу, там туговато для шестилетнего мальчишки. В саёжный 12к магазин тоже у него пока только первый патрон получается вставлять.

Зато из игрушечных пистолетов и ружей шариками и резиновыми пулями оба неплохо стреляют, в бегущую кошку "в борт" с разворотом.

А по хранению - то что не на мне, должно быть заперто в сейфе, а ключи на карман. Хоть и маленькие пока, а беречь надо. В крайнем случае, пока после работы переодеваюсь, оружие могу положить на верхнюю полку, куда и жена без табурета не достанет. А потом - либо в сейф, либо на ремень. Вот грешен, магазины иногда у меня в карманах верхней одежды остаются. Раньше и "осу" там оставлял, но перестал, дети растут, а из осы ребенку стрельнуть просто, предохранительных механизмов нету... убрал от греха в сейф, сейчас "Оса" только в качестве ракетницы на охоту/в поход.

КМ

Dominus
Про хорхе или 353-й - вообще молчу, там туговато для шестилетнего мальчишки.

Есть такое устройство:

http://shooters-shop.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,197/category_id,18/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/

Сам не пробовал.

------------------
C уважением...

Orlan

Сына учу магазины снаряжать
У меня средняя уже три патрона в магазин Хоря вгоняет (4 года). Старшая запросто магазин для Сайги12 набивает (15 лет). А младший (7 месяцев 😛) пока только улыбается глядя на это всё 😊.

Mihailo79

Прикупил еще один сейф, дешево и удобно. Взял именно из за кодового замка, в комплекте есть мех ключ - но его лучьше отключить ))) Буду использовать для хранения ключей от оружейного сейфа. Кому интересно, могу скинуть фотографии в разобранном виде. Стоит это чудо 1990р.

[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003774/3774896.jpg][IMG]

Sev707

Вот наканец то дождался того момента когда пришло время получать разрешение на травматику! Выбрал себе пистоль, ноооооооооо обязательно нужно наличие сейфа. Сам я работаю в проектном институте, а отец у меня сварщик ну вот он и кинул мне идейку,,, я пользуясь своим положением запроектировал вот такой вот сейф. На данный момент жду металл, думаю что скоро он будет готов! Чертеж лежит сдесь http://depositfiles.com/files/pz9pw2yk8

shtainer105

Прикупил еще один сейф, дешево и удобно. Взял именно из за кодового замка, в комплекте есть мех ключ - но его лучьше отключить ))) Буду использовать для хранения ключей от оружейного сейфа. Кому интересно, могу скинуть фотографии в разобранном виде. Стоит это чудо 1990р
разумно, сам так держу

konsern77

Держу в сейфе, так как двое детей, а старший тоже не безразличен к оружию.

VVV3

В сумке.

scorpra

вчера получил обновленную лицензию в лро. сотрудник довольно долго объясняла, что оружие может быть только в сейфе или на мне. в принципе так и есть. поинтересовался почему столь многословный инструктаж, выяснилось, что буквально на днях один владелец РС в нашем городе оставил его в барсетке в машине, машину вскрыли, барсетку взяли, теперь у бывшего уже владельца и СМ геммор. сам считаю так, либо оружие тебе нужно, и тогда оно ВСЕГДА при тебе, либо нет и оно в сейфе дома.

Oppozite59

А я храню в самодельном ящике

scorpra

ящик весьма транспортабелен. считаю, что переносные сейфы должны иметь приспособление для крепления и для домашних условий и для машины.

CnapT

переносные сейфы должны иметь приспособление для крепления и для домашних условий и для машины
и как вы себе это представляете? Переносной сейф должен препятствовать извлечению из него оружия и только. А стационарный еще и перемещению сейфа.

scorpra

это относится уже к решению технического задания 😊. а так, если у вас пистолет в переносном сейфе в машине: вскрыли машину - забрали сейф - потеря оружия. дома да, дома могут и стационарный сейф открыть - было бы желание и умение, но опять же, переносной под мышку и адью.

CnapT

ну, во первых сейф предназначен для хранения оружия, а в машине его можно или транспортировать или носить, но никак не хранить. во вторых, если вскрыли дверь, то может и небольших размеров сейф, априори со слабой защитой, от взлома не станет преградой.

scorpra

так я не букву смотрю, а на дух 😊. смысл в том, что прикрепленный к машине каким-либо образом сейф, все-таки защита, не смотря на слабую защищенность. защита в том, что требуется время, чтобы его взломать или открепить скажем так. иначе - стекло разбил и все дела. а вскрыть его можно в другом месте. хранить сейф в багажнике я лично вообще смысла не вижу - зачем РС вообще тогда нужен? еще раз повторю свою точку зрения: оружие должно быть либо на теле, либо в стационарном сейфе. иначе зачем оно вообще нужно??

CnapT

оружие хранится дома, в машине оно транспортируется, вышли из машины - сумку/сейф/коробку с оружеим забрали с собой.
Читаем ст. 22 ФЗ 150, последний абзац: "Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц."
Угнали машину - сохранность оружия не обеспечена. Какие еще будут требования к сейфу в машину, уважаемый?

scorpra

CnapT
Какие еще будут требования к сейфу в машину, уважаемый?

😊 😊 😊 вам, уважаемы, знакомы понятия "буква" и "дух" закона? тогда смотрим смысл моего высказывания. вы все правильно говорите и цитируете. но фишка как раз в том, что многие владельцы РС, просто оставляют ствол в машине. в сейфе или без оного (допустим в бардачке). т.е. они заведомо нарушают вышеприведенные инструкции и правила. таким образом, если сейф легкоперемещаем, то зачем его вообще с собой брать?? не проще ли держать оружие "на теле", вместо того, чтобы таскать его с собой в ящике? или уже оставлять оружие в дома в стационарном сейфе или закрепленном в транспортном средстве.

КМ

Использование сейфа вместо кобуры действительно нонсенс.

------------------
C уважением...

Kapa6aC

немного может не в тему, но кто как хранит резинострел в местах временного пребывания? например, общежитие и т.п. вообще, если вышло так, что это самое место "временного пребывания" на деле является основным местом пребывания, как лучше хранить РС, магазины в одном месте, ствол - в другом?

Alex_L

В месте постоянного "временного пребывания" установил сейф. В гостях и иже с ними - оружие либо на теле, либо под подушкой.

КМ

Читаем ЗоО и в те места, где нет возможности нормально хранить оружие берем только то, что продается БЕЗ лицензии. Т.е. пропажа/хищение не будет иметь юридических последствий.

------------------
C уважением...

Kapa6aC

КМ, это понятно. но если есть необходимость в оружии?

КМ

Сложный вопрос. Сам всегда им мучаюсь. В этом случае стараюсь набрать газового и всяких удобных предметов, не являющимися оружием. Глупо, конечно.

------------------
C уважением...

Kapa6aC

КМ, в общем-то не глупо. просто лично у меня нет газового оружия. был УДАР до получения лицензии, но его за оружие не принимаю. больно ненадежен. а травмат - другое дело. думаю, что когда оружие не на себе, лучше хранить ствол максимально ближе к себе, можно и под подушкой, а магазин с патронами - в другом месте, чтобы усложнить доступ, если что... хотел услышать, может у кого еще какие варианты

demon 001

Faps
Мужик пришел с охоты и не убрал ружьё и не разредил его.

Бред сивой кобылы...)))
Говорю как стрелок и охотник!
Вывод тут один.
Не читайте на ночь российских газет.

demon 001

Faps
Если у тебя дома есть че взять, то те кто придут к тебе их травматом не уделаеш не как! а от всяких наркош одного твоего присудствие хвать что бы они свалили.

Верно с точностью "до наоборот"...)))
Нарики- самые опасные.

Со "спецами" Вы никогда не сталкнетесь.
Сделают дело "по тихому" и уйдут.

pmz4949

Ну, ребята, вы и маньяки! И я таков же... Дома гладкоствол и СКС держу в вертикальном ящике из листового металла 3,5 мм (там же патроны, когда они есть). Ключ хз куда засунут (не для меня), не на шею же его вешать... Стример обычно на книжной полке рядом с компьютерным столом, с вынутым магазином. Пошел из дома по делам - магазин в рукоять и все - в поясную кобуру. Либо в наружный карман куртки, если вечером дело. Гости в доме стрим между подушек в одной наволочке... Сын давно взрослый, к оружию приучен с 4 лет, и свое уже имеет. Жена к стволу равнодушна. Вот внук появился, будут его привозить - тогда да...

pmz4949

При передвижении в автомобиле, считаю, ствол должен быть всегда при себе, никаких бардачков и багажников. При посещении разных стремных организаций лучше либо сдавать оружие на хранение, либо не брать его с собой вообще (в суд, например). То же самое - в гости, когда намечается закусон с перекуром... Вообще, в местах, где планируется возлияние, КС не стоит иметь при себе. Памятуя, где, когда, с кем и сколько... На крйняк иметь ГБ с перцем - пельмени посыпать...

on/er

Faps
а у кого дети то им сам бох велел! и конечно ключи от него по дальше от деток.

Когда я был ребенком, никогда в доме сейфа не было. И я мог в любое свободное от присутствия родителей время собирать-разбирать отцовский ТОЗ-66.И никаких случайных выстрелов или ЧП.Воспитывать надо детей, а не прятать от них оружие.

sticker00

Тема безбазара познавательная. И как раз на последней страницы что-то наподобие своего вопроса и увидел - про места постоянного "временного пребывания" 😊
Собственно, если ближе к телу - то речь про "на работе".
В дороге и с собой понятно что на себе, дома или в сейфе или если как тут не имеющие детей малых и гостей буйных в свободном доступе.
А вот что-то вопрос хранения там где большую часть активного времени, то бишь на работе, хранить - тема на всех 10 страницах не то что не раскрыта, даже не затронута! Неужели все как с утра вышел так до возвращения домой целый день на себе таскают? Не верю!!! 😛

SplavMD

Неужели все как с утра вышел так до возвращения домой целый день на себе таскают?
именно так и таскаем.

Alex_L

sticker00
Неужели все как с утра вышел так до возвращения домой целый день на себе таскают?
Именно так. Только я не таскаю, я ношу. 😊 Утром и сейфа в кабуру, вечером из кабуры в сейф. В течение дня - в кабуре на теле.

sticker00

Сурово, надо будет попробовать и заценить не достанет ли в корень за целый день 😊 Спасибо за ответы.

SplavMD

кстати при всем при этом - ствол Т12, до работы ехать 1,5ч и иногда еще переезд бывает в течении дня..так что всё возмжно )))))

Murzik-vvv

На счет работы, это смотря кто где работает. У меня например на работе ящик стола с замком, если бывает что и на работу с ним иду то туда под ключ

Alex_L

sticker00
надо будет попробовать и заценить не достанет ли в корень за целый день
Вопрос привычки и хорошей кабуры.

Balag

Оставлять без присмотра вещь, которая на вас числится, просто глупо(в условиях возможного доступа посторонних лиц). Так что я(как и основная масса камрадов) выхожу из дома с РС-ом и до момента прихода домой РС всегда при владельце. Как иначе то?...
Вон зимой помню зашли в кафе, РС был в пистолетном кармане пуховика, пуховик висел возле меня на вешалке. Дак я выдержал только минут пять....вскоре я положил пуховик на колени, незаметно вытащил РС и сунул за пояс на 9 часов(или в кобуру, не помню уж), потом пуховик снова на вешалку. Просто некомфортно, что он не при мне...

Murzik-vvv
У меня например на работе ящик стола с замком, если бывает что и на работу с ним иду то туда под ключ
Ящик то дерево? Или ДСП(что скорее всего), верно?
А теперь представьте: вы вышли на пару минут из кабинета, вернулись а ящик вскрыт, ну и РС-а там нету. Чудно, ога? Ладно бы оставить в служебном сейфе, куда доступ только у вас...но в столе...
Alex_L
Вопрос привычки и хорошей кабуры.
Именно так. Я свой ТТ-одид иногда просто не замечаю(хотя проверяю наличие довольно часто - чисто по привычке). Есть масса способов незаметного ношения почти любого оружия, вплоть до АПС и Т-12 даже летом с футболкой.

Кстати вопрос в рамках ликбеза: почему многие пишет кАбура(не верю я что тут люди такие неграмотные, на ганзе таких мало)? В словаре(как то специально уточнял) написано кОбура...

Alex_L

Balag
Ящик то дерево? Или ДСП(что скорее всего), верно?
Всё гораздо печальнее: у меня есть ключик, который открывает все столы в нашем офисе. Там замки-то примитивные, если только это не старый советский письменный стол - вот вскрывать замучаешься.

Balag
кАбура... кОбура...
Мне всегда казалось, что правильно через "А". В словарь не смотрел, т.к. до сих пор не возникало сомнений.

Balag

Alex_L
старый советский письменный стол - вот вскрывать замучаешься.
Знаю такие...их проще фомкой дернуть, чем замок открывать. А "новодельный" стол я недавно за 20 секунд(из них 15 светил фонариком в замок, чтобы понять как замок работает) открыл лезвием минивенгера(владелец стола попросил в универе)...

Alex_L
Мне всегда казалось, что правильно через "А". В словарь не смотрел, т.к. до сих пор не возникало сомнений.
Словарь Ожегова говорит иное. А я сам смотрел в Орфографическом словаре(издан еще в СССР), когда заинтересовался этим вопросом. Там тоже было написано "кобура"...

Ожегов
КОБУРА: жесткий чехол для револьвера, пистолета
http://www.ozhegov.ru/slovo/18167.html

Murzik-vvv

Balag
А теперь представьте: вы вышли на пару минут из кабинета, вернулись а ящик вскрыт, ну и РС-а там нету
Alex_L
у меня есть ключик, который открывает все столы в нашем офисе
Ящик стола да, офисный. Но я в кабинете один, при уходе закрывается дверь + вахтерша, посторонние не ходют, организация маленькая все друг друга знают 😊 дверь точно вскрывать ни кто не будет так как не имеет смысла. ничего ценного кроме компа который незаметно врят ли кто вытащит ибо повтарюсь, все друг друга знают и посторонних нет. Есть и железный сейф но ключи потеряны.
П.с. Ну это как вариант. я думаю в приличном офисе никто и в открытые ящики ( у меня по крайней мере и моих коллег за 10 лет) лезть не будет, да и камеры как ни как

Balag

Murzik-vvv
при уходе закрывается дверь + вахтерша
"У нас же был сторож!" (с) х/ф "Джентльмены удачи"
😀

Не...ну я все понимаю, жизнь ваша, выбор тоже ваш. Я свое мнение описал выше..

Alex_L

Когда я работал в другом, более крупном банке, у нас по филиалам СБ разослала предупреждение, что в банке работает бригада карманников: под видом клиентов заходят в банк через вход для юрлиц, типа счет для фирмы открыть хотят, а потом шарятся по кабинетам и вытаскивают бумажники из карманов одежды, висящей на вешалках/в шкафах. Таким образом они успели поработать в нескольких филиалах, не смотря на камеры и охрану. Собственно, благодаря камерам их и вычислили, но, на сколько мне известно, так и не поймали: после того как их фотографии с описанием были разосланы по филиалам, они свою деятельность прекратили.

Лунатик1992

после того как их фотографии с описанием были разосланы по филиалам, они свою деятельность прекратили.
А передать фотоморды в милицию(полицию)???

Alex_L

Передали, конечно. Не знаю, может и нашли в итоге, но нам не сказали. Но факт остается фактом: группа лиц пошарилась по карманам сотрудников в кабинетах нескольких филиалов банка (может они и в других банках "поработали"), на охраняемой территории под бдительным оком камер видеонаблюдения. Причем банк серьезный, и охрана серьезная. Так что я не был бы так уверен, что:

Murzik-vvv
я думаю в приличном офисе никто и в открытые ящики ( у меня по крайней мере и моих коллег за 10 лет) лезть не будет, да и камеры как ни как
ибо есть виртуозы в каждом ремесле.

LG

Я вот думаю, не прикупить ли сейф с кодовым замком, вроде видел я такие. Ибо беспокоит меня тот же вопрос - ну ладно, сейф заперт, а ключ где? Спать с ключем на шее я не готов, а детишки - они такие детишки..

С другой стороны кажется что кодовый замок = не надежный какой то, а вдруг не откроется? У кого есть опыт?

ПашаАБАКАН

LG
С другой стороны кажется что кодовый замок = не надежный какой то, а вдруг не откроется? У кого есть опыт?
Можно купить с механическим кодовым замком. Но даже электронные весьма надежные (не дураки ведь их делают), имеют многоступенчатые системы защиты и дублирования питания.

LG

тот единственный, что я щупал - имеет одну батарейку снаружи, и все. Мы в него на работе СТР-К запирали =)
Не было случая что бы не закрылся, но им же не каждый день пользуешься - нахрен ону нужно, СТР-К это =) Это стример каждое утро достань, а каждый вечер запри =) Низнаю, на скока ресурса китайчины хватит..

Некрасов АВ

Desert Eagle
...........
А вот один мой знакомый, живущий за городом, в частном доме, тоже имея сейф, хранит КОРДОН... в кармане верхней одежды, вместе с десятком патронов. А газган - на шкафу, но в шаговой доступности. Ко всему, намеренно объяснил расположение оружия и принципы пользования жене.

Праавильно делает....

Rasmuswolf

Некрасов АВ
Праавильно делает....

Неправильно. Третьи лица не должны иметь доступ к оружию.

ПашаАБАКАН

Rasmuswolf
Так третьи и не имеют. Имеют первые (владелец) и вторые (его жена). 😊

Rasmuswolf

ПашаАБАКАН
вторые (его жена).

и вторые тоже не должны иметь доступ 😊

Некрасов АВ

Rasmuswolf

с точки зрения Закона - да.
с точки зрения живущего в дервене человека - нет.

н почему бы тогда на жену лицуху не оформить и ей РС не купить...

но вцелом: я за подход того парня.

Rasmuswolf

Некрасов АВ
почему бы тогда на жену лицуху не оформить и ей РС не купить...

вот и я не вижу причин, почему бы этого не сделать, хоть в городе, хоть в деревне, если уж обеспокоен безопасностью жены

sarmat K

Вот купил такой " CASH BOX " В леруа мурлен, ценник 777 рублей. Металл, запирается на ключ . Хранить можно хоть под кроватью.

Сори фотки какие то гигантские получились.....

ale94106499

Хранить можно хоть под кроватью.

Сори фотки какие то гигантские получились.....

Ваще то сейф должен быть привинчен к полу (стене?) А это все для транспортировки ИМХО

------------------
ale«P»Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Igosin

ale94106499
Ваще то сейф должен быть привинчен к полу (стене?)

Только в фантазиях участкового. Сейф просто должен быть, желательно с наклееными на него выдержками из Зоо и ПП 😊

Ivanab

А как же раздельное хранение патронов?

RobBoy

Только в фантазиях участкового.
А это Вы ему расскажите, когда он рапорт писать будет. Вы не в Америке случаем живёте?

reestro

мои 5 копеек

DENI

Ivanab
А как же раздельное хранение патронов?
Это тоже фантазии.

sarmat K

RobBoy
А это Вы ему расскажите, когда он рапорт писать будет. Вы не в Америке случаем живёте?
Пусть пишет....Бумага стерпит. Административку всё равно не за что выписать....Это не является нарушением. 😛

muller177

reestro
[B]мои 5 копеек[B]

А протирка длинная от чего?

reestro

muller177
А протирка длинная от чего?
Гроза-02 v4

Igosin

RobBoy
А это Вы ему расскажите, когда он рапорт писать будет.

Вот для этого на сейфе и должны быть выдержки из ЗоО.
На форуме есть все необходимые разьяснения и сканы с док-в.

RobBoy

На форуме есть все необходимые разьяснения и сканы с док-в.
Правда, правда? 😀
Да Бога ради, нравиться бодаться с участковым - бодайтесь. Лично мне, для своего-же спокойствия, не ломы были пару анкеров установить.

sughy

Я купил себе к ружейному сейчас пистолетный. той-же фирмы (OLDI) со схожими по глубине/ширине габаритами. поставил сверху на ружейный.
В пистолетном по середине полочка.
внизу на резиновом коврике лежат РСы
На полочке магазины от и к револьверу патрончики.
Домой пришел. сейф открыл. разрядился. осмотрел пистоль. если что почистил/смазал и туда-же в сейф.
ключи под рукой.

sarmat K

RobBoy
Правда, правда? 😀
Да Бога ради, нравиться бодаться с участковым - бодайтесь. Лично мне, для своего-же спокойствия, не ломы были пару анкеров установить.

С 89 года у меня оружие....Ещё не один участковый не пытался бодаться...Рога не выросли... 😀

луканин

после того как распродал весь арсенал,оставшуюся грозу храню днем на себе,ночью на прикраватном столике в разряженном состоянии,пара клипов с мди рядом (закинуть клип даже в темноте дело двух секунд наощупь). Сейф есть ( патроны там),жена адекватная,сын живет с бабкой,дочь еще ходить не научилась))))

latifundia

В ящике стола валяется.

FABI

Гладкий один остался и ГСВ пара, всегда в сейфе храню,патроны там же.Ключи только у меня.жена не интересуется как и все в моей семье.

Dr3-11

Как-то так. Думаю, куда газюк присунуть, когда куплю.

Fearless

Dr3-11
Как-то так. Думаю, куда газюк присунуть, когда куплю.
[URL=http://img.allzip.org/g/46/orig/5258072.jpg][/URL]

фетиш "чистой воды", ладно "Оса", но бита, пневматика и ГБ - это дури просто много, ИМХО

Dr3-11

Fearless
фетиш "чистой воды", ладно "Оса", но бита, пневматика и ГБ - это дури просто много, ИМХО
Там ещё палка резиновая есть 😊
Бита и палка у меня по приколу, лучше в сейфе, чем просто по квартире валяться.
С пневматикой-то что не так?)
А вот ГБ это как раз то, что надо.

ПРАДОВЕЦ

DENI
звонок участкового в дверь - прежде чем открыть все убирается
- "ой, извините, я в ванной, ща, ополоснусь, вытрусь и, если хватит у Вас терпения ждать - открою".

Mihailo79
вопрос: прикручен ли у Вас сейф к стене??? нет, он просто замурован в ней )))
Не стоит обольщаться, одно другого не заменяет в тех случаях, когда должен быть прикручен с точки зрения закона. Написано "привинчен" и если он не привинчен, а замурован, приварен, будь хоть залит 20 тоннами бетона - всё равно он не привинчен! 😛

Mihailo79
Это очень удобно в походе .... что бы ограничить доступ )))
ДОСТУП ограничить проще, легче и дешевле так - http://guns.allzip.org/topic/9/811186.html

Baikal199

ПРАДОВЕЦ
Не стоит обольщаться, одно другого не заменяет в тех случаях, когда должен быть прикручен с точки зрения закона.
Может, расскажете, в каких случаях он должен быть прикручен с точки зрения закона? И какого закона?

BobbyS

Вот так:

zl0ybk

Сварили с тестем сейф из 3мм стали(весом в 25кг) и поставил в шкаф. Два отдела внутри под пистолеты и патроны, хотя все в куче лежит. Дверку на ключ закрываю редко(просто прикрываю), ибо будить по утрам домашних гремя ключами себе дороже.

ПРАДОВЕЦ

Baikal199
Может, расскажете, в каких случаях он должен быть прикручен с точки зрения закона? И какого закона?
Все, мне кажется знают как. Не менее двух болтов с резьбой 16 мм. 😊

Обычно в случаях, когда это требуется получателям коллекционной лицензии. Ну и там до кучи сигнализация, решетки и прочее.

Примерно так:
ПРИКАЗ от 7 июня 2008 г. N 504 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МВД РОССИИ"
" ...страрое его звучание:
162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более. ..."

В общем то речь ведь шла не о том, что надо (или не надо), а о том, что ЕСЛИ надо, то болты годятся, а замурованный в гранитную скалу сейф формально считается НЕ ЗАКРЕПЛЁННЫМ. Вот и всё, думается, нет смысла сильно развивать эту тему тут дальше. 😛

Baikal199

ПРАДОВЕЦ
В общем то речь ведь шла не о том, что надо (или не надо), а о том, что ЕСЛИ надо
А зачем заводить речь про "если надо", если не надо?

ПРАДОВЕЦ
думается, нет смысла сильно развивать эту тему тут дальше
Согласен, обсуждать приведенное Вами бредовое творчество генералов от ЛРР нет ни желания, ни сил. И дабы уж совсем закрыть тему, замечу, что творчество сие к закону не то что отношения не имеет, а даже рядом не валялось. И с точки зрения закона обязанности владельца по прикручиванию сейфа как не существовало ранее, так и не существует по сей день.

stni

Те кто наивно полагает что оружие со шкафа/гардероба/верхней полки и т.д. не смогут достать дети - очень глубоко заблуждается.
Даже если они не дотянутся с одной табуреткой/стулом - они сверху поставят другой, а на него еще и третий (лично мы с братом в детстве так и делали).

Приучать к оружию домашних, это конечно познавательно и полезно, но не стоит думать что никто не станет им играть или баловаться. Поэтому оружие храню дома всегда только в сейфе. Ключ у меня на общей связке, но когда я дома - никто из домашних не сможет незаметно открыть сейф (такое его расположение), а когда я ухожу - связка с ключами всегда со мной по-любому.

Честно говоря вообще не вижу смысла хранить пистолет в квартире в прикроватной тумбочке или в столе - нафига? По-моему сейчас у всех железные двери, и волноваться что к вам кто-то вломится пока вы портки не успели натянуть - это паранойя.

Rytoma

У меня сейф и ящик железный: в сейфе порох, капсюлли и патроны. В ящике - 3 ружья и 2 газюка.
Кстати, чисто теоретически, если некто будет хранить ГСВ в прикроватной тумбочке или ружьё под кроватью, то застать его врасплох почти невозможно, если у него конечно нет дурацкой привычки открывать сразу дверь кому нипопадя 😊
Но законнопослушный владелец хранит всё согласно НПА и ТБ.

Coolaz

Rytoma
Но законнопослушный владелец хранит всё согласно НПА и ТБ.

Почему же сразу "но". Всегда можно совместить плюсы.
http://www.ebay.com/itm/Barska-AX11556-Top-Opening-Biometric-Fingerprint-Safe-/360405242502?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e9d39286#ht_3112wt_1185

http://www.ebay.com/itm/Keyless-Biometric-Fingerprint-Gun-Pistol-Safe-biobox-/120576619336?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c12ed3348#ht_4196wt_1020

Du4e

Rytoma
ружьё под кроватью, то застать его врасплох почти невозможно

Du4e

Rytoma
Coolaz
Всегда можно совместить плюсы

Du4e

Rytoma
Coolaz
Всегда можно совместить плюсы
😀
_ _

ошибка1

ИЗВЕНИТЕ конешно можеть не в тут тему написал НЕ СУДИТЕ СТРОГО!! Подскажите пожалуйста если ехать с травматикой в другой регион надо брать разрешения на вывоз в другой субьект? (мотаюсь часто что бы вдруг не возникло проблем на посту дпс вдруг увидят)если кто сталкивался с этим пояните или можеть документ есть!

DENI

По закону - не надо.
Здесь это не обсуждается.

Zergio

BobbyS
Вот так:

Один живёте? Наверно если дети были - было бы по другому. ст.224 и 225 УК

ошибка1
ехать с травматикой в

Оружие надо носить, а не транспортировать. И Пост.Прав 814 (для особо умных) распечатайте - в бардачок.

Помните что СМ или СП действуют по инструкциям, но их действия (инструкций) для граждан ничтожны. Т.е. гражданин оперирует исключительно общероссийскими н-п-а (а таких пока известно два ЗоО и Пост.Прав.)

Robokopik

Помповое, с патронами в сейфе, СМЕРТЕЛЬНО прикрученным к стене (когда сверлил, чуть к соседу за стенку с перфоратором не провалился). Два пестика с патронами в оружейном ящике, также прикрученном к стене. И один большой пистололь для БД с патронами в другом надежном ящике (не прикрученном, ПОКА). Ну и конечно НЕМЫСЛЕМЫЙ запас патронов (по секрету-не одна тыщща)двух калибров в двух разных очень железных ящиках под замками. Ключи у меня. Все всегда закрыто.

likeshot

BobbyS
Вот так:
ага, ватные палочки, тоже их использую для чистки
только не все фирмы подходят для этого - некоторые дают слишком много ворса

Robokopik

[QУОТЕ][Б]ага, ватные палочки, тоже их использую для чистки
только не все фирмы подходят для этого - некоторые дают слишком много ворса [/Б][/QУОТЕ]
АНАЛОГИЧНО... Только я срезаю один краешек ножницами, всавляю стальную проволочку в обрезанный конец (не достает до конца ватки 3-4 мм) и чищу в основном зеркало затвора и другие мало-доступные места. Так можно больше усилия прикладывать.

gvgg4

Если ухожу из дома без оружия, тогда оно находится запертым в ор. шкафу. Шкаф не прикручен. Когда дома, пистолет часто лежит на ор. шкафу, без патрона в патроннике, а сам шкаф стоит впритык к кровати, на которой сплю. Живу с женой, она до оружия не дотрагивается (сама его боится), сил дослать патрон в патронник не хватает 😀 ,долго я смеялся, но как она ни пыталась, когда учил, не вышло. Если садится, упирает в ноги рукоятку и двумя руками сдвигает затвор, медленно, но вроде может отодвинуть затвор до конца. Соответственно пистолет с магазином ей никогда не даю. Так что дослать патрон в патронник для нее практически нереально. Да и доверяю я ей. Ключ один у меня, два других спрятал хорошо. Мою квартиру както обкрадывали, знаю как теперь прятать ключи 😛 Если у меня гости, пистолет С ор. шкафа перемещается В ор. шкаф. Редко- цепляю ремень с кобурой и оставляю при себе. Патроны храню в томже шкафу, но думаю найти большей части из них другое место. Деньги на близжайшие расходы и документы храню в отдельном кейсе.

Du4e

likeshot
ага, ватные палочки, тоже их использую для чистки
Там помимо ватных палок еще туева хуча разной снеди: от "паркера" до батареек, - вряд ли все это имеет отношение к оружию. Просто за компанию скорее тусуется)))
А для чистки рулит ерш, да "ветошь" на протирке 😊

likeshot

Du4e
А для чистки рулит ерш, да "ветошь" на протирке
да, но как удобно вставить сразу три палочки с дульного среза, а потом с казенной части
ну это так, больше походный вариант

Robokopik

Там помимо ватных палок еще туева хуча разной снеди: от "паркера" до батареек, - вряд ли все это имеет отношение к оружию. Просто за компанию скорее тусуется)))
А для чистки рулит ерш, да "ветошь" на протирке

Ватные палочки для эстетов, чтобы уж досконально, каждую загогулину протереть. Специально эксперементировал.

FaWuS

Robokopik

Ватные палочки для эстетов, чтобы уж досконально, каждую загогулину протереть. Специально эксперементировал.

И оставить волосню =)
Только дырку между куркой и рамкой вытираю ватной палкой, остальное волшебной синтетической тряпочкой, которая в рулонах в Ашане продаётся. Великолепная штука.

Robokopik

И оставить волосню =)

А чем чревата волосня? С общим настрелом только с травматики в 20000-30000 патронов (не считая боевого) и бесконечных чисток криминала за ворсинками и пылинками не обнаружил. Не партесь по этому поводу.
Ладно, тема не об этом.

FaWuS

Robokopik

А чем чревата волосня? С общим настрелом только с травматики в 20000-30000 патронов (не считая боевого) и бесконечных чисток криминала за ворсинками и пылинками не обнаружил. Не партесь по этому поводу.
Ладно, тема не об этом.

Наверное ничем, кроме моих эстетических ощущений и получения удовольствия как здорово я забочусь о своём оружии 😊

Robokopik

как здорово я забочусь о своём оружии

Удивительно,я тоже здорово забочусь о любом своем оружии(иной раз кажется - покруче всех остальных). Посветите хоорошим фонариком в зеркало затвора и убедитесь, сколько там нагара. Которого не убрать ветошью на протирке.
И даже потерев медным, или латунным ершиком, досконально нашкарябанную хрень проще убрать ватной палочкой. Естественно - ИМХО!
Кстати, что-за волшебная синтетическая тряпочка? Народ хочет подробностей...

alebas

если вы стороник хранения патронов отдельно от оружия, то всё равно есть смысл хранить их в снятом магазине заполненном наполовину, для исключения посадки пружины... идеальные вариант два магазина, тогда можно один из них заполнять полностью, другой оставлять пустым и чередовать их...

likeshot

FaWuS
И оставить волосню =)
покупайте палочки "Emily", в отличие от "самой красивой" они не дают волосню

alebas
идеальные вариант два магазина, тогда можно один из них заполнять полностью, другой оставлять пустым и чередовать их...
уже обсуждалось: в магазинах для пм-т можно годами хранить патроны

gvgg4

likeshot
уже обсуждалось: в магазинах для пм-т можно годами хранить патроны
Я так понимаю, большинство однорядных магазинов (+они не большой емкости), хранить можно снаряженными долго.
А вот двухрядные, да еще и с перестроением в один ряд (в них и патронов больше, а следовательно пружине для их подъема требуется больая жесткость), лучше либо меньше хранить снаряженными (чередовать), либо периодически менять пружину на новую.

likeshot

gvgg4
А вот двухрядные, да еще и с перестроением в один ряд (в них и патронов больше, а следовательно пружине для их подъема требуется больая жесткость), лучше либо меньше хранить снаряженными (чередовать), либо периодически менять пружину на новую.
да и, к примеру, у магазина стримака сам материал пружины хуже, чем у советского ПМа

FaWuS

Robokopik
Кстати, что-за волшебная синтетическая тряпочка? Народ хочет подробностей...
В рулонах продаётся в хозяйственных частях магазинов.

Вот примеры:
http://www.utkonos.ru/item/3514/1344203
http://www.utkonos.ru/item/3514/1008736

На цену не смотрите, у них синтетика, как шёлк стоит =)
В Ашане я такие же рулоны покупаю по 50 рублей.

Чистит великолепно, режется удобно. Про ветошь я уже позабыл.

DENI

alebas
если вы стороник хранения патронов отдельно от оружия, то всё равно есть смысл хранить их в снятом магазине заполненном наполовину, для исключения посадки пружины...
Некуда ей сажаться, если у вас не немецко-турецкие образцы гражданского оружия.

PavelV6

на столе лежит ,патроны в ящике дабы по квартире не летали .
убирать на ночь глупость ,тоскаю с собой всегда и везде

DeadMoreOzz

Любопытная тема. Понравилось: ящик для ключей в гардеробе (xar, posted 5-1-2011); апгрейд от икеи (Manstopper, posted 17-1-2010); подвес на крюках (DadDim, posted 18-1-2010); походный кэш-бокс (sarmat K, posted 8-7-2011); "книжная полка" (reestro, posted 12-7-2011)/
У меня тоже есть оригинальное решение. Как только сфотографирую - поделюсь.

KomEsk

Ну вот как то так, сейф ШП-3.

Baikal199

KomEsk
сейф ШП-3
Аббревиатура как бы намекает, что это все же не сейф, а шкаф пистолетный.

KomEsk

Ну в общем да, это именно шкаф =)

DeadMoreOzz

Как только сфотографирую - поделюсь.
Вот таким вот образом может размещаться РС Гроза в компактном ОШ (22х24х100) вместе с карабином. Друг другу не мешают, РС извлекается одним движением.

alebas

DeadMoreOzz
Вот таким вот образом может размещаться РС Гроза в компактном ОШ (22х24х100) вместе с карабином. Друг другу не мешают, РС извлекается одним движением.
я тоже кстали с собой вообще не ношу.... от греха подальше... лежит в сейфе на случай выйграть время что бы успеть основное ружо зарядить...

BobbyS

alebas
... лежит в сейфе на случай выйграть время что бы успеть основное ружо зарядить...

Ну накрутите к ружью патронов зараннее, или в конце-концов готовые купите.

alebas

BobbyS
Ну накрутите к ружью патронов зараннее, или в конце-концов готовые купите.
да усё уже куплено на все деньги... но оружие, как мне подсказывается мой наличествующий опыт общения с ним, должно храниться разряженным, а ввиду наличия детей ещё и отдельно от боеприпасов... поэтому в случае чяго, что бы снарядить его потребуется какое-то время, которое как я предпологаю мне и даст РС, находящийся в более боеготовом состоянии, чем разобранное ружо...

BobbyS

alebas
да усё уже куплено на все деньги... но оружие, как мне подсказывается мой наличествующий опыт общения с ним, должно храниться разряженным, а ввиду наличия детей ещё и отдельно от боеприпасов... поэтому в случае чяго, что бы снарядить его потребуется какое-то время, которое как я предпологаю мне и даст РС, находящийся в более боеготовом состоянии, чем разобранное ружо...

Детям более интересен пистолетик, чем собранное ружье - как мне подсказывает мой наличествующий опыт общения с ними(с детьми).

alebas

BobbyS
Детям более интересен пистолетик, чем собранное ружье - как мне подсказывает мой наличествующий опыт общения с ними(с детьми).
но ведь и то, и другое разряжено... понятно что если ребёнок добрался до них, то найти боеприпасы к ним это только дело времени... и вот оно то в этом случае как раз и ценно, чуть ли не являясь основной целью раздельного хранения оружия и патронов к нему... что в свою очередь влечёт некое неудобство снаряжения в случаях экстренной необходимости, вот тут то это неудобство и сглаживает наличие РС с отдельнохранящимся заряженным магазином как доплнение к более серъёзному курмультуку...

DENI

alebas
как мне подсказывается мой наличествующий опыт общения с ним,
Один умный человек, который реально имеет опыт НЕ ХРАНЕНИЯ а ИСПОЛЬЗОВАНИЯ оружия сказал (своими слоавми): если с любой точки вашего дома вы за 5 секунд не успеваете произвести выстрел из хранящегося у вас оружия в направлении опасности - не храните оружие дома - оно вам не нужно, вы труп.
Посему, сейф всегда открыт, снаряженный магазин вставлен в карабин, приклад откинут, и предохранитель снят. А носимый пистолет вообще не знает что такое сейф.

DeadMoreOzz

Один умный человек ... сказал
можно представить, что этот умный человек живет в очень большом доме, стены комнат которого увешены заряженными стволами, а сам дом ежеминутно окружают.. (ну тут у меня уже фантазии не хватает) плотоядные монстры ))
я почитал форум, DENI, вы вроде бы призываете уважать букву закона. или это под настроение?

DENI

DeadMoreOzz
можно представить, что этот умный человек живет в очень большом доме
Нет, обычный коттедж в США в самом обычном районе в оной стране. Человек - полицейский и инструктор по боевой подготовке в полиции.
Что до остального. у вас дача есть? Обычные 6 соток участка и дом 2хэтажный маленький. Спальня на втором этаже, естественно. Оружие где в сейфе? на первом? в закрытом сейфе на 2м? Выуже отрезаны от оружия. Просто не успеете.
Вы в городе в квартире дома. Просыпаетесь от того, что входная дверь в вашу квартиру распахивается. А оружие в закрытом сейфе. А ключи от сейфа спрятаны от детей. Да и сейф сам в прихожей.

И теперь решайте сами, что лучше, с 4-5 лет воспитывать ребенка о правильном отношениии к оружию, или угасающим взглядом увидеть погибающего от рук злодеев своего ребенка?

DeadMoreOzz
DENI, вы вроде бы призываете уважать букву закона.
Я призываю уважать здравомыслящую букву закона, а не букву закона вообще.

alebas

DENI
угасающим взглядом увидеть погибающего от рук злодеев своего ребенка?
иступлённый крик от безисходности неистово треся на руках трупик своего ребёнка погибщего от игры с боеприпасом тоже ни есть хорошо... а нет... вроде шевелится, вроде живой, даже отчётливо всхрипнув жадно схватил глоток воздуха... нет... всё бессмысленно, всё бесполезно...

DENI

alebas
Еще раз. Просто надо воспитывать детей. Только и всего.

DeadMoreOzz

И теперь решайте сами, что лучше
no comments, - как мог бы сказать ваш знакомый американец

BobbyS

alebas
трупик своего ребёнка погибщего от игры с боеприпасом тоже ни есть хорошо... ...

Естетсвенный отбор обычно жесток, но справедлив.

swan-74

BobbyS
Естетсвенный отбор обычно жесток, но справедлив
Однако...Что вы пишете?

Grizlik

DENI
alebas

Полностью согласен, т.к. сам имел доступ (официальный) к нарезному спортивному огнестрелу с 11 лет, а к боевому с 15. Это так же как учить ребенка как и где переходить улицу, т.к. последствия могут быть такие же.

lesnikV

DENI
если с любой точки вашего дома вы за 5 секунд не успеваете произвести выстрел из хранящегося у вас оружия в направлении опасности
И ружъё и РС хранятся в сейфе. За последний год приучил себя закрывать входную дверь, а то бывало, что на ночь оставлял не запертой... Дверь такая - чтоб она распахнулась, надо приложить не мало усилий, сопровождаемых шумовыми эффектами, если только это не будет проф.. с набором отмычек. Но, чтобы так к делу подошли, надо сильно кому-нибудь занозить! Когда буду жить в своём доме - наверное ситуация с хранением оружия изменится.

brat_anatoliy

lesnikV
Но, чтобы так к делу подошли, надо сильно кому-нибудь занозить! Когда буду жить в своём доме - наверное ситуация с хранением оружия изменится
Так можно было говорить в семидесятые года прошлого века. К сожалению сейчас это уже совсем не так. Подросли "дети перестройки". Я живу в своем доме. В округе меня знают. Местные лезть не будут. Но никто не застрахован от "гастролеров". Так что испытывать судьбу считаю излишним.

lesnikV

brat_anatoliy
Так что испытывать судьбу считаю излишним
Я ж и говорю, что перестраиваюсь 😊...

Coolaz

DENI
А ключи от сейфа спрятаны от детей.

А я вообще ключевые сейфы для оружия не воспринимаю, как пригодные для "домашнего БД". Пользую только электронные - с кнопками или сканером пальца, и расположение исключительно в помещении сна.

DENI
5 секунд

Проверил - укладываюсь. Но лишь внутри комнаты.

alebas

BobbyS
Естетсвенный отбор обычно жесток, но справедлив.
Это конечно тоже всё хорошо... дарвинизим имеет право на существование... социальный так ососбо популярен в нашем гос-ве... но вот как потом объяснить ребёнку, когда он начнёт осмысленно формулировать сложноподчинённые вопросы (4-5лет), почему у него нету пальчика (глазика), как у его сверстников... потому что папа ниврот...нный стрелок вечно на стрёме, ну чисто ниндзястайл...

BobbyS

alebas
Перечитайте сказку о том, как от ребёнка до половой зрелости прятали холодняк(Спящая красавица) - познавательно.

Grizlik

alebas
Это конечно тоже всё хорошо... дарвинизим имеет право на существование... социальный так ососбо популярен в нашем гос-ве... но вот как потом объяснить ребёнку, когда он начнёт осмысленно формулировать сложноподчинённые вопросы (4-5лет), почему у него нету пальчика (глазика), как у его сверстников... потому что папа ниврот...нный стрелок вечно на стрёме, ну чисто ниндзястайл...
Мы как то всем парашютным форумом отговаривали чувака (взрослого уже) прыгать с ПО-9 с заводской трубы.. что типа верняк.. Что если уж так переклинило, то для этого есть специальные BASE парашюты, нифига.. прыгнул.. тушку нашли возле этой трубы где то через неделю. Это я к тому, что некоторые и обрезычи делают во взрослом возрасте методом кунания стволов в бочку с водой.. а потом на всю жизнь "пппилить бббыло в лом.." 😛 Если с детства в башке не выросло, то это уже навсегда. Меня с пяти лет приучили, что даже детские пистолеты-присосычи нельзя наводить на людей т.д. И что если нашел в лесу (во дворе) патрон, или что то подобное, то лучше всего не трогая сказать о нем взрослым.

lesnikV

Вчера сын, ему три года, разнылся пааапааааа!!! дай мине "пистоет" "подезять", я думаю рано, не даю, а он у меня если в свою голову что-то вбил, то хрен съедет(в папу 😊!), ладно думаю дам. Говорю Даня смотри, осторожно, он настоящий, стрелять может(он видел и слышал как это происходит). С горящими глазами взял, покрутил в руках и осторожно отдал, даже не пикнув. Что-нибудь другое хрен отберёшь! Сам удивлён, наверное уважение к оружию у мужчин на уровне ДНК!!

DIMANZHIV

недавно.ребенок 8 лет,пробил палец строительным степлером.на вопрос-как ты умудрился?грит-жмаю,нет скобы,сунул палец-опа,есть.
ружья и прочее габаритное вызывает восторг у детей,но он быстро спадает. также дети не прочь поваляться с ммг дегтяревым,у так сказать-импровизированного дота.наверное да,компактность решает.
есть еще такая непобедимая вещь-любопытство,сколько не объясняй-все равно в дуло надо заглянуть.

alebas

DIMANZHIV
сколько не объясняй-все равно в дуло надо заглянуть.
я сам лично как и все мои родственики и знакомые или их дети находясь в определённом возрасте хотя бы один раз засовывали в электрическую разетку разветвлённый металлический предмет...

skorikoff

Пока разрешение делается заперт в сейфе от греха так сказать, а потом ему там нечего делать...

cygun

alebas
я сам лично как и все мои родственики и знакомые или их дети находясь в определённом возрасте хотя бы один раз засовывали в электрическую разетку разветвлённый металлический предмет...

+1
помнится в детстве таким макаром всю гостиницу без света оставил...