Здравствуйте коллеги!

ed-lawer

Здравствуйте все!По ряду причин на несколько месяцев не имел доступа в инет.Соскучился по форуму жутко.Извиняюсь,что влез со своей радостью отдельной темой.Но больно уж чувства нахлынули,как только опять "въехал" в любимый форум.Изчез я тогда неожиданно ,поэтому прошу извинения у всех кому не ответил в разных темах.Так уж получилось.
Эдуард.

Anryal

С возвращением!

Алексей Ф

Надеюсь, выражу общую радость по случаю возвращения грамотного специалиста!

ed-lawer

Спасибо за встречное приветствие.Но продолжим общение в других темах.Сам открыл нескромно своё возвращение отдельной темой,сам и закрываю.Эх,хорошо то как на форуме.Сейчас почитаю темы за последний период,чтобы быть
"в курсах",а потом начну влазить со своим ИМХО.

AndrewX

Эдуард, с возвращением!!! Если не трудно, найди меня по аське, есть кое-какие вопросы

Dem0n

С возвращением, в нашем полку вновь прибыло.. 😊

ed-lawer

Спасибо ребята за ваши приветствия.
Для AndrewX : "Аська" у меня стоит, её ?
262-049-874,но связаться по ней сейчас нет возможности.Сейчас обнаружил,что у меня почему-то не работает микрофон на наущниках.Завтра куплю новые наушники с микрофоном,тогда можно будет пообщаться.
Наверное где-то часов после 15-ти.

finder00

Эдик! Очень рад тебя видеть/слышать!
Надеюсь, что теперь надолго.

ed-lawer

Глеб!Большой тебе привет.Я тут маленько почитал "резинострельную",и вижу,что пока меня не было,вы тут уже оттестировали почти все новинки(кроме "Кедрыча"разумеется)Я себе пока ещё ничего не покупал(наоборот распродал свой длинноствольный арсенал),но что то "запал" мне на ум ПСМыч.Из боевого оригинала стрелял много раз.И очень уж он мне в руки хорошо "лёг".Рад за тебя,что ты приобрёл такую вещь.Кстати,будут они ещё в "Кольчуге",или это была "пилотная" партия.Если при прочтении последних тем форума я пропустил какую-то информацию об этом,то прошу извинить. Где лучше искать инфу об этом,здесь или на твоём сайте? Если есть какие-то "интересные" моменты, то запости пожалуйста в Р.М. Пока. Эдуард.

finder00

да ты почти ничего не пропустил.
Нам по-прежнему гов...о скармливают. А мы, по-прежнему, пытаемся конфетку из него сделать.

ed-lawer

finder00
да ты почти ничего не пропустил.
Нам по-прежнему гов...о скармливают. А мы, по-прежнему, пытаемся конфетку из него сделать.
Ну что же.Делать из г..на конфеты,это наша национальная особенность и ментальность.В других странах(кроме Украины и Белоруссии) этого делать вообще не умеют.Жрут,что дают.
Зато у нас! Если у вас осталась целофановая обёртка от сосиски- не выбрасывайте! Её можно использовать как...

DENI

C ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!! 😊

ed-lawer

Сейчас в течении двух дней полазил по разным темам и в принципе убедился,что Файндер прав.Ничего я такого особого не пропустил.Даже те же самые темы опять "но только "в профиль" вылазят.Типа того,какая "вавка" будет у жулика если попасть в него из резинострела и "а что же мне за это будет".Вечная тема.Надо бы поднять старую,которую мы писали с Др.Саном и экц и тогда логически не завершённую(тогда ещё не было результатов экспериментальных отстрелов с участием доктора),да и подытожить всю эту инфу в виде вопросов и ответов.
Нормальный ФАК на эту животрепещущую тему бы мог получиться.И вопросы эти не дублировались бы постоянно в виде создания вроде бы новых,но фактически "смежных" тем.
Вопрос ДЕНИ и Файндеру:Как сейчас всё-таки в "Кольчуге" с ПСМычами.Есть в продаже?Если нет сейчас ,то будут ли вновь?

DENI

Я туда давненько не заходил, но народ вроде сказывает что есть. finder00 по-точнее должен знать, т.к. недавно там патроны брал...

ed-lawer

Спасибо ДЕНИ!

DENI

Кстати, залезь плиз в Законодательство, я там один вопросик интересный задал. Народ бьется... Про 380GUM...

ed-lawer

Сейчас гляну,но пока на сегодня "завязываю" постить. Завтра во второй половине дня вернусь на форум,если ничто и не кто не помешают.Сегодня полдня плюс поздний вечер темы читаю в разных разделах. Устал уже. Спокойной ночи всем.

Lawyer

Был в "Кольчуге" в пятницу. ПСМычи были, даже взять хотел, но жаба задушила.

Taciturn

😊

ed-lawer

А на какой сумме "жабе" поплохело?

AndrewX

Эдуард, их, кстати, в "Калашникове" именно "Кольчуга" именуют, а не ПСМ-ыч, типа его официальное название, приколисты..

ed-lawer

Андрей,то что их "Кольчугами" именуют-это я уже знаю,но по аналогии с Макарычем, теперь все резинострелы производные от нормальных огнестрельных образцов буду именовать "...ычами".Сразу всем будет ясно о чём идёт речь.А то начнут потом путаться чем "Есаул" круче например "Сотника" или "Гебитскомиссара"(это типа гипотетического "Пэ- тридцатьвосьмича" или "Парабелумыча".
Я с тобой пытался полчаса назад связаться по аське.Но поскольку только поставил три дня назад эту программку, и сегодня первый раз попытался ей воспользоваться,то даже не понял ушёл ли к тебе мой мессидж или нет.Ты получил его? Напиши своё сообщение,а я чуть позже открою и посмотрю.Надо бы мне "аську" срочно руссифицировать,чтобы легче было ориентироваться. А то я только подключился как сразу же посыпались какие-то непонятные сообщения на немецком и английском. Спрашивают как дела и предлагают что-то купить.Ну я и отключился по-быстрому,чтобы мой трафик не жрали.Я сейчас иду выгуливать своего пса и появлюсь где-то через час.

AndrewX

Эдуард, сообщения не получил, увы, это траблы аськи... Нужна юридическая консультация, если не трудно...

postmurr

Привет! С возвращением!

ed-lawer

to postmurr
Здравствуй Юра!Перечитывал топики за последние пару недель.Ты вроде тоже куда-то пропадал.Не так надолго как я,но всё таки.Или уже обмениваться стало нечем? Возможности "тюниха" похоже уже исчерпаны полностью.Да?

to AndrewX
Андрей! телефон твой я сейчас уже записал,так что можешь отредактировать свой постинг и убрать его оттуда.Странно почему аська не сработала.Нажал "послать" и програмка. повислано как бы частично,т.е погасла часть кнопок ,а остальнын остались активными.
Сейчас уже поздно,поэтому созвонимся завтра после часов 11-ти.Но если ты сейчас в эфире,то можешь запостить мне суть своей проблемы в Р.М.,чтобы у меня было время её "прокачать".Я буду заглядывать в форум ещё час-полтора.Пиши.

postmurr

ed-lawer
to postmurr
Здравствуй Юра!Перечитывал топики за последние пару недель.Ты вроде тоже куда-то пропадал.Не так надолго как я,но всё таки.Или уже обмениваться стало нечем? Возможности "тюниха" похоже уже исчерпаны полностью.Да?

Прав ты как всегда:-)
Не знаю что еще можно проверять или улучшать, и так все отлично. И это расхолаживает.
Мотаюсь еще по заграницам, чаще бываю в Берлине чем в Москве 😊
Давай замутим иск по незаконному ограничению количества газовых стволов? А то чото Борис забыл про благое дело.

ed-lawer

Originally posted by postmurr:
...Давай замутим иск по незаконному ограничению количества газовых стволов? А то чото Борис забыл про благое дело.
_____________________
Наверное,я всё-таки пропустил что то интересное.Не в курсе.Что за иск,и какой именно из Борисов имеется в виду?

postmurr

Смотри, у меня давно полна лицензия, я ее раза четыре уже переписывал переписывая какой нибудь ствол скрепя сердце на друзей, близких что бы взять очередной новый ствол. В ЗОО нет ограничений на количество "газовых" стволов, зарегиных на одно физлицо а на гладкое и нарезное четко прописанно ограничение. Нет ограничений на количество лицензий, есть только ограничение на количество записей в одну форму. Все уперлось в боязнь СМ от ЛРР взять ответсвенность выписать вторую лицензию, как бы дюлей не дали. Может накалякаем запрос в главЛРО почему собсно?!! Пусть официально ответят, с регистрацией входящих, интересно чем они обоснуют ограничение(в инст ?288 тоже нет ограничений) Если чо то от имени каконибудь пенсионера можно в суд подать на ЛРО, готов финансово обеспечить затраты.

ed-lawer

Понял.Но здесь есть один технический "затык".
Обжаловать в данном случае,действия ЛРО-шников отказывающих в выдаче второй...третьей...и т.д. лицензий,имет право именно тот человек,права которого(как он полагает) нарушены конкретными "разрешиловскими" чинами.
Найдёшь ты пенсионера с открытой лицензией у которого в ней все строчечки позабиты и который затем напишет заяву в ЛРО о выдаче ему новой лицензии в связи с переполнением старой.Ведь формально,пока такому человеку не откажут официально,и обжаловать то нечего,ни в суд,ни в вышестоящие организации.
Далее,ну допусим,при обжалованиив отказа в выдаче очередной "газовой" лицензии в суде будут получено судебное решение по данному коонкретному делу и выдадут такому челу ещё энное количество лицензий.Но ведь для всех остальных всё останется по-старому.Для того,
чтобы ситуация изменилась в положительную сторону для всех,нужно по крайней мере добиться одного из трёх:
1.Разъясняющего письма со стороны УЛРР ГУООП МВД РФ,нижестоящим ЛРО о том,что можно выдавать новые лицензии на "газовое" без ограничений.
2.Постановления Пленума Верховного суда по конкретному делу на которое можно будет ссылаться другим участникам вступающим в судебную тяжбу с ЛРО.
3.Постановление Конституционного суда о "правильном" толковании данной нормы.
То есть уровень не менее Верх.Суда и Конст.Суда РФ
И последнее:А стоит ли "воевать" ради такой ерунды как в принципе никому особо не нужные "газовики",в предверии грядущего и скорого и почти 100-процентного легалайза резинострелов.Вроде как именно ЛРО-шное руководство проталкивает эти изменения в ЗобО.И у них должно получиться.
И много ли наберётся таких,для кого это актуально.В смысле кому не хватает лицензий своей и жены.Ну ты,Файндер в очереди,и ещё пару десятков/сотня достаточно состоятельных фанатов,кто из интереса к оружию собирает коллекции классических систем КС в их "газовой" ипостаси.Актуально ли это?
Может проще действительно собирать это дело оформляя новые лицезии просто на близких.
А выходить на уровень ВС и КС(а это мозго"бка на год с гаком+ соответствующие расходы)? Стоит ли "овчинка выделки" Из пушки-по воробьям получается.
Пардон,конечно, за скепсис,но в данной ситуации оптимальным вариантом вижу только выход с аргументированным письмом-жалобой на кого-нибудь типа Веденова.Авось прокатит.
А запускать судебную тяжбу по данному вопросу....????? Подумай.

postmurr

Да наверно ты прав, что то я стал сильно внушаем:-)
Близких надо найти больше.

Bobrusya

postmurr
Давай замутим иск по незаконному ограничению количества газовых стволов? А то чото Борис забыл про благое дело.

Юра!

Ничего я не забыл!!! МАК-10 например купил именно чтоб забить лицензию отчасти... Макс даёт ещё свою ПЕРФЕКТУ на забивку, а остальные форумчани на мои призывы хер положили... Денег на мусор тратить желания нет, да и у нас в Питере дёшево в оружейках ничего не валяется... Если Миша проснётся со своим МЦРГ то всё ОК и я тряхну ОЛРР! Ну или подсмотрю ещё что бюджетное...
У тебя ведь наверное тоже времени маловато... Верно?! Вот и я кручусь как могу, тем более что только начинаю (в очередной раз) свой маленький бизнес... Постараюсь ускорить это дело!!! Помню!!!!!

С огромным уважением, Борис

postmurr

Ладно, это я по дружески подкалываю. Успехов тебе в бизнесе!

Bobrusya

Cпасибо, Юра!

С огромным уважением, Борис