Наша милиция нас бережет.

Марципам

Вчера забрали в отдел, ну отпраздновали мы новый год на работе, ну и что, ну пописали в неположенном месте, ну и что, праздник сегодня, можно же понять. А:?
Выкладываю содержимое карманов, кладу Макарыч, реакция довольно сухая, повертели в руках, ну говорят -а ты в мирных целях его используешь?, я -ну да конечно, а видь мог и пальнуть (типа в них, при задержание), я -ну да конечно, а мы говорит можем не резинкой стрельнуть, я -ну да конечно, а видь не резинкой больнее будет, я -ну да конечно, Говорят смотри аккуратней не стреляй куда попало. Я убрал и все. Даже не посмотрели что в патроннике патрон был. А у моего друга болон отняли, говорят разрешения нет::

Nick Rimer

>не посмотрели что в патроннике патрон был.

Это твоё личное дело, где у тебя патрон. Закон об оружии на гражданское оружие самообороны, которым является ГАЗОВЫЙ пистолет ИЖ79-9T, не распространяется

>А у моего друга болон отняли, говорят разрешения нет::

болон - это собак такой порода? 😊

На бАЛЛончик разрешения не требуется.

Keltec

"Отпраздновали на работе" это наверное водку пьянствовали?

Марципам

Так я и сам об этом знаю, баллончики продаются свободно и регистрировать их не надо, а друган говорит, раза три забирали и все три раза баллончик отнимали, без объяснения. А в этот раз прокомментировали что мол разрешения нет.

дядя Лёня

Пишется заявление (на автору, в разделе криминал есть фак, где всё сказано, как и что писать, и даны телефоны разделов), на имя начальника отделения милиции о незаконном изъятии баллончика (фактически это ограбление)с указанием должностей и фамилий участников (свидетели то есть!) + копия отсылается заказным письмом.

для начала в принципе можно жалобу отправить начальнику заказным письмом.

На следующий день, а может быть и в тот же начальник отделения позвонит, и предложит мирно урегулировать конфликт (скорее всего баллончик (а то и несколько)принесут прям домой те, кто отбирал)


Пьяным появляться в общественных местах - это плохо

Nick Rimer

2 Марципам

Тогда вашему другу меньше 18 лет, ибо баллоны только совершеннолетним продают 😊

А если серьёзно, то все вещи можно "отстоять" - просто нужно жёстко себя в этом отношении вести. Забираете вещь - под протокол с подписью, нет - это воровство.

2 дядя Лёня

ОФФ. Я нашел 410К травматик! Чек мыл.

Марципам

На самом деле там не до баллона было, а отбирают для того чтобы на людьми издеваться, одного моего приятеля в обезьяннике закрыли и через решетку в него из баллона брызгали. правда он перед этим немного возмущался.

Odin AS

Разьясните, если с праздника значит пьяный (степень не важна) разве это не является нарушением закона об ношении оружия самообороны, мне казалась что если Вас пьяным со стволо берет СМ, то как минимум занесение в дело, а могут и лишить разве не так?

Eeserg

На мой взгляд это свинство - носить оружие и спецсредства под мухой.
Если есть план выпить бокальчик пива - (недо)оружие в сейфик - и отрывайтесь хоть до синевы.

Доколе будет бытовать уверенность, что "я знаю свою норму, и если по 100 грамм, то я ещё не пьяный"?
Повторюсь ещё раз - свинство.

Марципам

Eeserg
На мой взгляд это свинство - носить оружие и спецсредства под мухой.
Если есть план выпить бокальчик пива - (недо)оружие в сейфик - и отрывайтесь хоть до синевы.

Доколе будет бытовать уверенность, что "я знаю свою норму, и если по 100 грамм, то я ещё не пьяный"?
Повторюсь ещё раз - свинство.

да мы и выпили -то 3 капли, чисто символически. Нас не за пьянку взяли. А на счет планов, так это у всех и каждый раз по разному, так сказать раз на раз...
А вот ответственность должна быть...

DENI

Так всегда... 3 капли... Да хоть полкапли... Нельзя выпивши брать с собой оружие.