А ведь из за Макарыча, чуть человека не убили...

Dem0n

Рассказал мне эту историю, мой хороший друг, которого я сегодня встретил с гипсом на правой руке. На вопрос, как умудрился руку сломать, он поведал мне такую историю:
Вечером, после того как они с приятелем выходили из бара не сильно выпимши, к ним подошли двое придурков, с разговором, мол давайте ваши деньги, а то будет хуже. После отказа и посыла на, один из гопов, достал как потом оказалось макарыча, направил его на моего друга и сказал, что будет хуже, если бабки они не отдадут. Саня начинает ему объяснять, что зря он ствол достал, все можно решить по мирному попутно хватая за руку с пистолетом и отводя ее в сторону. Далее, было следующее - гоп отходя назад направляет ствол в ногу Сане, и начинает пальбу, поднимая ствол все выше, в общем помимо ноги, гоп попадает ему в живот и левую грудь. После чего видимо патроны заканчиваются, т.к. более выстрелов не было. Саша поняв, что он еще жив и это совсем не боевой, бьет видимо, что есть мощи с правой руки гопу в чан(кстати Саше 27 лет, ранее занимался боксом, но он левша, и слава богу, что гоп не схватил с левой: хотя:.), руку по словам Сани он выбил с первого же удара. Далее повалив эту мразь, он продолжил его пиз:ть головой об землю, после чего схватив его же пистолет, попробовал выстрелить гопу в спину, благо закончились патроны: Но и на этом все не закончилось, Сашка схватил валыну этого придурка, начал бить его рукояткой по голове а потом ногами, после чего чуть не прихватил ссобой пистолет.
Второго гопника кстать замесил приятель Саши, который теперь ходит с гипсом на обеих руках 😊 За всем этим наблюдала небольшая кучка народа, которая была всему этом свидетелями и которые потом сказали, что они все видели с самого начала и претензий к ним не имеют.
Сашка говорит, что после того, как в него выстрелили, он вообще контроль над собой потерял и останавливающее действие на него почти не подействовало.
Гопу который был с пистолетом, на вид 22-24 года. Второму около 30.
У Сашки, прострелянная кожаная куртка, и небольшой синяк на левой груди и ноге и поломанная рука. У его приятеля - выбиты обе руки.
За достоверность информации могу ручаться, т.к. этого человека знаю давно и врать он не будет.

Так что, хооооорошенько подумайте, прежде, чем достанете ствол и начнете палить в человека. В данном случае получилось почти как по много раз упомянутому сценарию: про не спиленную мушку и ствол в жопе.

------------------
Кто на свете всех милее
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос
Если дуло смотрит в нос!

Dem0n

Мне кажется, что пистолет гопника, был краденный, иначе как объяснить, что у него было заряжено всего 3 патрона?! Люди, которые имеют легально оружие, врят ли пойдут на такой шаг.

IgorKom

А в милицию они их сдали? Страху вроде не должно быть, напали с краденым стволом и начали стрельбу, тем более были свидетели.
Интересна в этом случае реакция СМ и происхождение ствола.

Л.Х.Освальд

Странные гопники пошли...
Покупать волыну за $250...
Высаживать при ограблении магазин патронов стоимостью от 300 до 500р...
Сколько наличных можно получить от жертвы гоп-стопа? Пару сотен, может пару тысяч рублей.
Какая экономическая целесообразность в таком гоп-стопе?!

Бо

А мне кажется, что это больше понторезы, нежели стабильные гопы. Совершенно не отработана у них схема была. Им просто хотелось потрелять с понтом. Потом я на 100% уверен, что ствол совершенно не их, аже не говоря уже о 3-х патронах.Просто здравомыслящий со своим собственным зарегистренным стволом гопить не будет, а нездравомыслящему и лицензии не дадут.

А вот то, что пострадавший брал в руки ствол гопа без перчаток, бил этим стволом гопа и даже хотел ствол забрать - это уже на статью могло бы потянуть.
Если бы дело дошло до расследования, то был бы факт незаконного завладения оружием. Я конечно не говорю, как ствол у гопа оказался, но на тот момент пострадавшему это было совершенно не известно и брать ствол гопа в руки - это стать таким же гопом, согластно закону.
Но жизненные случаи, как часто бывает, имеют свои законы.

Eros

Ну что тут сказать...
Я свое мнение высказал в одном из соседних топиков. Оно, вкратце, заключается в том, что из стандартного Мака можно можно поразить лишь ничего не подозревающую жертву. А вот действие алкоголя и впрыск в кровь адреналина сильно понижают восприимчивость к боли от попаданий из травматика. Скажу больше, в такой ситуации и попадание настоящих пистолетных пуль калибром .22, .25 и .32 тоже могли быть незамеченными из-за слабого останавливающего действия, правда до поры-до времени.

Короче, рулят боеприпасы, начиная хотя-бы с 9Х17, но все же минимальными характеристиками для боеприпаса при самообороне во всем мире считают таковые патрона 9Х19 Парабеллум.

Как же мы далеки в своих возможностях от этого 9Х19!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cherokee

Хлопцам респект огромный !
То , что ствол не отобрали - зря , вполне вероятно , что эти уроды продолжат изучение боевых свойств оружия , только жертв выберут по-проще - школьников там , женщин ...
То , что в стволе было 3 патрона - всё просто - без лицензии не продают патроны , а значит ствол левый .
И ещё - этим псам просто хотелось попонтоваться , как в кино они это видели .А ещё пострелять - они то расчитывали с первого выстрела повалить людей , поэтому , видимо , тратить больше одного патрона и не собирались . А если до этого случая у них был полный магаз патронов , так 3 осталось из-за того , что уже в подворотне по банкам попробовали , на что ствол горазд .
А действие патронов 37дж. другим быть и не могло - так что удивляться нечему . Пусть спасибо скажут , что это не Оса была .( я тут к своей прикупил до Нового Года патроны 86-04 - так вот они ТИЦ навылет пробивают !)

Л.Х.Освальд

Бо
Потом я на 100% уверен, что ствол совершенно не их, аже не говоря уже о 3-х патронах.Просто здравомыслящий со своим собственным зарегистренным стволом гопить не будет, а нездравомыслящему и лицензии не дадут.

А можно нескромный вопрос - откуда такая уверенность? Типа в разрешиловке лицензии плохим людям не дают, а только хорошим? Не смешите!

Постойте минут 15 в той же Кольчуге, посмотрите на необремененные интеллектом лица каждого второго покупателя - "Уга, Макаров!".

Почитайте постинге в этом же разделе из серии испытаний на добровольцах и пьяных конфликтов с применением резинострела.

С легкостью в соседней ветке мог появиться постинг "Шли мы с друганом, тут двое подваливают, ну явные гопы, в смысле как мы, только рожи незнакомые, я в него из Макарыча пальнул, а у него дыхание перехватило и т.д. и т.п....". Но видеть пока возможные авторы не могут по клавиатуре стучать, поскольку у возможных авторов ручки поломаны. 😞

Эрго. Резинострелы полностью повторяют историю газового оружия: ввиду своей внешней схожести с настоящими пистолетами, на них полагаются, ими понтуются и за это расплачиваются. Но именно за внешнее сходство их и покупают. И пока у нас не будет нормального короткоствольного огнестрела, народ будет вестись и покупать резиновые заменители пистолетов.

Бо

2 Л.Х.Освальд

К сожалению про лицензии на 100% прав.
Но тут мне совершенна не понятна логика гопа нападавшего. Предположим у него есть все доки и ствол законен. Он решил сбить бабла с прохожего. ИМХО любой, кто законно берет ствол, для начала его отстреливает на уже не банках, а более весомых мишенях - досках, фанерках и прочем. Иначе без уверенности в оружии нет смысла как в нападении, так и в защите. Тем более он палить начал, как писал автор поста.
Мой вывод, что гоп слева ствол получил и не юзал его может быть вообще. И на первом скачке слил в счете.
Мне вот только не понятно - друзья автора СМ не вызвали чтоль? Хотя после ударов по голове стволом это уже могло обернуться не в их пользу конечно. Хотя были свидетели. Странноватая ситуация.
Всё-таки СМ вызывать надо было. По крайней мере гимор с разборами, но зато уже будет уверенность, что ствол изъят из рук гопов.

Cherokee

Вы что , смеётесь - СМов вызывать !Себе дороже выйдет . Я тут с друганом раз задержал двух ворюг - как выяснилось позже - у каждого по две ходки за вооружёнку и т.д. Всё как положено - с заточками , наколками , под наркотой . Так вот я по судам замучался ходить и сидеть там часами ! А здесь ещё и притянуть могут не пойми за что .Ну да не мне Вам рассказывать , как у нас всё это делается .

DENI

В итоге вопрос: а пистолет то где?
А то тут ищется один - вдруг именно этот?

Vad

Ствол забрать надо было. Трофей.

PK

Что из газухи, что из МАКа - единственное что подействует стрельба в упор в ухо 😊

badydoc

Dem0n
Мне кажется, что пистолет гопника, был краденный, иначе как объяснить, что у него было заряжено всего 3 патрона?! Люди, которые имеют легально оружие, врят ли пойдут на такой шаг.

Я бы даже предположил, что отобрали у кого-то.
Куда ствол то в итоге дели?

borispr

А интересно! Наверное реально руками отломить рамку вокруг спуска, которая отводится при разборке (не знаю как она точно называется). После такого тюнинга пострелять решатся только незнакомые с конструкцией. 😀
В результате пистолет с собой забирать не надо, и можно его оставлять гопам. 😊

shur

мда. уже вторая статья про не эффективность Мака 😞

Ребятам (оборонщикам 😊 )респект. молодцы

Л.Х.Освальд "Высаживать при ограблении магазин патронов стоимостью от 300 до 500р... "
Но уже у каждого есть соторвые. которые можно потом продать. это уже поболее будет

Л.Х.Освальд

2 Shur. Обычно эта публика от сотовых избавляется весьма резво, причем телефон любой, хоть Сименс А35, хоть самая навороченная Нокия скидывается за денежный эквивалент дозы гера, то есть те же 300-500 рублей.

Так что хоть режьте меня, но не верю я в гоп-стоп с двухсотпятидесятибаксовым пистолем. Хулиганка - да. Попытка "испытаний на добровольцах" - верю. Просто взаимное быкование с телестными повреждениями - возможно. А грабить с таким стволом? Хм, похоже на дешевые голливудские боевики, в которых урка с Кольтом Питоном или Дезерт Иглом за пару штук баксов грабит бензоколонку. Нежизненно. 😞

Всеволод

Л.Х.Освальд
2 Shur. Обычно эта публика от сотовых избавляется весьма резво, причем телефон любой, хоть Сименс А35, хоть самая навороченная Нокия скидывается за денежный эквивалент дозы гера, то есть те же 300-500 рублей.
Так что хоть режьте меня, но не верю я в гоп-стоп с двухсотпятидесятибаксовым пистолем. Хулиганка - да. Попытка "испытаний на добровольцах" - верю. Просто взаимное быкование с телестными повреждениями - возможно. А грабить с таким стволом? Хм, похоже на дешевые голливудские боевики, в которых урка с Кольтом Питоном или Дезерт Иглом за пару штук баксов грабит бензоколонку. Нежизненно. 😞

Так ведь ежели денег за него ребятки не платили, ствол достался на халяву (отобрали у резиноплюйщика-самооборонщика-мазохиста), то почему б не взять на очередное дело в качестве пугача, благо напоминает боевой? Поэтому и патронов только три - остальные они на себя приняли. Ессно, стрелять из него никто не собирался.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Lawyer

Бо
А вот то, что пострадавший брал в руки ствол гопа без перчаток, бил этим стволом гопа и даже хотел ствол забрать - это уже на статью могло бы потянуть.
Если бы дело дошло до расследования, то был бы факт незаконного завладения оружием. Я конечно не говорю, как ствол у гопа оказался, но на тот момент пострадавшему это было совершенно не известно и брать ствол гопа в руки - это стать таким же гопом, согластно закону.
Но жизненные случаи, как часто бывает, имеют свои законы.

Очень извиняюсь, но лучше того что не знаете не писать, а то люди верят и потом казусы различные выходят. Типа слышал, что если на тебя с оружием нападают и тебе удалось завладеть этим оружием, то его ни в коем случае нельзя применять против нападавшего. Со всем уважением, чушь!!! О незаконности завладения оружием можно говорить, например в случае, если вы у СМ ствол сперли. 😊 Или увидели охотника на улице, и у него ружо стащили! 😊 Тогда да "незаконное завладение оружием"! А если у нападавшего отняли, хоть даже КС, применяйте на здоровье, самооборона чистой воды.

borispr

Lawyer
А если у нападавшего отняли, хоть даже КС, применяйте на здоровье, самооборона чистой воды.

Только с собой лучше не уносить 😊

Nick Rimer

2 Dem0n

Не совсем понятно, как ваши знакомые умудрились себе сломать/выбить руки. Или я чего-то не понимаю или они со всей дури лупили в бетонную стену. Тем более непонятно, как бывший боксёр сломал себе руку... При ударе? И часто боксёры ломают себе руку о противника?

Lawyer

Nick Rimer
2 Dem0n

Не совсем понятно, как ваши знакомые умудрились себе сломать/выбить руки. Или я чего-то не понимаю или они со всей дури лупили в бетонную стену. Тем более непонятно, как бывший боксёр сломал себе руку... При ударе? И часто боксёры ломают себе руку о противника?

Часто: http://www.tutolmin.ru/blog/news/12.12.2004/17 http://forum.mwarez.info/printthread.php?s=23e776c0aa9d758123b711814b9579cb&t=1951

Dem0n

Бо

А вот то, что пострадавший брал в руки ствол гопа без перчаток, бил этим стволом гопа и даже хотел ствол забрать - это уже на статью могло бы потянуть.
Если бы дело дошло до расследования, то был бы факт незаконного завладения оружием. Я конечно не говорю, как ствол у гопа оказался, но на тот момент пострадавшему это было совершенно не известно и брать ствол гопа в руки - это стать таким же гопом, согластно закону.
Но жизненные случаи, как часто бывает, имеют свои законы.

Ствол брался в руки в перчатках. Поэтому отпечатки он не оставил.

Dem0n

DENI
В итоге вопрос: а пистолет то где?
А то тут ищется один - вдруг именно этот?

Пмстолет оставили на месте, к Сане подбежал какой то мен, и убедил его не забирать валыну ссобой..

Strelok13

А это был не хозяин пистолета одолживший его юным друзьям для испытания? Всё равно молодцы, про поломанные руки верю охотно, с горяча бывает, и ещё как, тут уж не до того чтобы думать и осторожно бить. Я бы наверное снял затвор и выкинул подальше, но тоже в здравом и неспешном рассудке, а на месте о таком не каждый подумает. А так они хорошо управились, жалко что оружие преступникам оставили, но они ведь не милиция.

Dem0n

Хорошо, что все обошлось, ведь гоп мог ствол и в лицо успеть направить...
А еще хорошо, что это был Макарыч, а не Оса 😛
После этого случаю, стал задумываться о покупке этого девайса..

кузя

В данной ситуации друзья Ваши просто "непотопляемые" оказались.
Да, есть такие.
"Русского надо не только убить, его надо ещё повалить" генерал наполеоновской армии, не помню кто.

А ствол надо было разобрать и в бак мусорный ближайший выкинуть, одну из частей, чтоб потом его только на стенку прибить можно было, и корешам показывать.

Strelok13

А я вот подумал что сломанными руками только пистолет разбирать. Не до того им было скорее всего.

кузя

Да ...
Что то я не подумал 😊
Но надо было хоть как-то наказать.

Geka

Молодцы ,не растерялись!СТВОЛ,КОНЕЧНО НАДО БЫЛО ЗАБРАТЬ,потом сдали бы в ментовку,чтоб не было проблем.Ствол,ИМХО,нападавшим не принадлежал.В,общем,поздравляю с удачнымй самообороной.
ПС А тот чел,что убеждал ствол не забирать,случаем сам не хозяин ли ствола? 😛

аэронафт

Молдцы ребята - не растерялись!!!!
А ствол , дествительно надо было дезактивировать!
Но в в пылу боя об этом не подумали -тпонятно.
Удачи бойцам

major

Скорее всего ствол либо краденный либо переделка краденного газюка!

Strelezz

Да-а-а... Знакомая ситуция. У меня с позапрошлого года "Оса" валяется, добытая в такой - же ситуации. Надеюсь , что я этой "Осой" вбил немного мозгов в головы нападавших.
Правда не стреляет она, как потом оказалось. Мож отвалилось чего?

ЗЗ

Н-да, вот эффективность газо-резиноплюйных...
Только плохо другое, а если все было бы наоборот и с М. происходила оборона а не нападениие? 😞
А так, правильно поступили, надо было их еще в милицию с пистолетом вместе сдать, для полного счастья.