Мак плохой?

старлей

Здравствуйте все!
Прочел много на форуме по поводу резинострелов. И вот что я понял. Реально конкретная гаубица есть Оса, т.е. она и только она отвечает требованиям средства самообороны (валит гадов напрочь, отбивая у них все агрессивное желание). Так? Но мне больше нравится Мак. (у меня его нет пока). Так я вот Вас, спрашиваю, уважаемые: неужели он так плох, а? не могли бы Вы ответить какие реальные убойные характеристики, насколько они изменяются при доводке, как тут выражаются, до ума, причем желательно с примерами (стрельба по доскам, тицам, гопникам), где можно провести эту доводку (поможете?) и сколько стоит эта доводка.
С немереным уважением я.

DENI

По поводу Осы - не все то золото, что блестит. По поводу всего остального, воспользуйтесь пожалуйста поиском на форуме, т.к. участники с подобными вопросами появляются слишком часто и, мягко говоря, писать одно и тоже - надоедает.

Alecks

По поводу доводки.
Макарыч "затюнить" могут недорого в ЛРО!!!

старлей

уважаемый deni
вот вы тут, извините пишете, мол устали отвечать на вопросы, надоело отвечать. так сделайте новою тему, назовите все о маке и все. и опишите как специалисты о нем все, где купить, сколько стоит, что надо, какая лицензия, какие хар-ки, как их улучшить, законно, не законно. и вопросы Вам будут меньше задавать, а если и будут то будетее их просто туда посылать. а то пока по форуму пока полазишь поначитаешься всего, чесно говоря, мозги на бекрень едут и зачастую обсуждаются вопросы не соответствующие теме, а они так мозг загаживают что извините.

алекс спасибо, что ответили.
еще бы знать, что такое лро 😀

Бо

2 старлей

Да тут собственно практически в каждой теме о Маке. Не поленитесь и перечитайте, как это сделал я. Оч много полезного.

ЗЫ Поиск мне толком и не помог.

Shtykov

Лицензионно-разрешительный отдел.

Старлей, Алекс это к тому, что проще купить ВСС у ФСБ, чем тюнить "Мак" в ЛРО...

Artiomka

ДАВНО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ FAQ !

PK

старлей
И вот что я понял. Реально конкретная гаубица есть Оса, т.е. она и только она отвечает требованиям средства самообороны (валит гадов напрочь, отбивая у них все агрессивное желание).

Спасибо Вам, Друг!
Спасибо Вам за все, спасибо за бальзам на душу, спасибо за беспристрастную и объективную оценку ОСЫ.

Только вот вопрос...как вы это поняли?
😊

DENI

Чтобы сделать новую тему - ее нужно долго и нудно сидеть и писать, и фотографии вставлять. Причем это надо делать еще и дважды. Когда есть время я пишу. Когда будет готова - вывешу. Причем вывешивать готовый материал полугодовой давности я не собираюсь. С того момента уже многое поменялось, поэтому нужны испытания, замеры и т.п. А ведь есть еще и работа основная... Так что пока пользуйтесь поиском.

Ins

Оса в лоб рулит. Без всяких.

PK

А был же уже FAQ, я помню.

DENI

Если и было, то не FAQ, а так пара-тройка надерганных фраз из разных разделов.

PK

Но что-то хотя бы висело в важном!

DENI

Хоть что-то это не то. И в важном висела для теста. Оказалось неудачна...

DENI

Что-то - это совсем не то... Надо все разжевывать и по полочкам в определенном порядке раскладывать. Не получилось. Будет новое, но позже. И при том, особой роли не сыграет, т.к., например в газовом - ну все висело, все разложено, видео отстрелов есть - и все равно одинаковые темы с вопросами, ответы на которые висели в важном появлялись и появляются...

старлей

2 РК
так это ж все понятно из форумов. Я Вам расскажу, почему происходит конфликт между владельцами Ос и Маков. Все это понимают, но боятся это признать или стесняются сказать. Просто плюсы одного являются минусами другого и наоборот. Оса: плюс - эффективность, стоимость. Минус - внешний вид, количество боеприпасов. У Мака же наоборот. Причем, мне кажется, что плюсы и минусы они как бы меж собой уравнены. Недостатки внешнего вида и т.д. дополнены эффективностью и стоимостью, у Мака же все наоборот. Просто желание обладать почти что настоящим пистолетом (похожим на настоящий) затмевает его недостаток в реальной эффективности. И каждый хвалит свое болото. Это точно так же как вечный спор о том какой же привод у авто лучше передний или задний. Каждому нравится по разному. Но я все равно буду Мак покупать.

2 DENI
напишу несколько вопрос, может они Вам помогут, ответы на которые хотелось бы получить из вашей работы. Дабы ответив на них, вы облегчили себе жизнь и избавили нас негров, ламеров в необходимости их задавать, а Вам, соответственно, отвечать на них.
1. как и где получить лицензию, сколько стоит
2. сколько стоит Мак и боеприпасы к нему и где лучше покупать
3. нужен ли сейф, сколько стоит
4. как ухаживать за оружием
5. какие тренировки проводить и где
6. модернизация, законно, не законно
7. как изменяются хар-ки до и после модернизации, в процентах и с примером
8. правовые вопросы применение в боевых условиях и практика
9. возможные неполадки и их устранение
10. возможные проблемы с УК РФ

а вопросы скоростей, качества и марки стали, джоули всякие, формулы, какими устройствами все меряется это все не надо простому человеку, который сомневается что брать. Нет. Конечно если у Вас есть время и желание можно и это отобразить, но в первую очередь хотелось бы видеть, в Вашей работе, ответы на вышеперечисленные вопросы.
И еще, спасибо Вам DENI. Вы делаете нужное дело.

Алексей Ф

Ну, ДЕНИ, держись... 😊

PK

Алексей Ф
Ну, ДЕНИ, держись... 😊

Я бы сказал "ну, старлей, держись..." 😀

PK

И еще, по поводу ОСА vs MAK.

Есть еще один момент - ОСА стоит в 2 раза дешевле.

И даже когда я покупал газган я выбирал между 6П42 и МАК, я тоже купил 6П42, т.к. он стоит в 3 раза дешевле чем МАК.

Можете считать меня жадным, но все порой объясняется еще проще и безо всяких психологических изысков.

Gunmen

о да оса рулит ... рукояткой торчащей...

Инс - ТВОИ патроны рулят не зависимо куда ты попадешь 😊 😊 😊

А что больше всего поражает. вот сидим мы на форуме спорим спорим. тут пришел джуниор и объявил что мы все бестлочи безпонтовые. а он один правильный ... класс.

наш новый друг, прочтите результаты замеров скоростей магазинных патронов. посмотрите на пулю, особо на ее площадь. а потом на шарик. на площадь его контакта с поверхностью. вопросы и отпадут.

Алексей Ф

PK

Я бы сказал "ну, старлей, держись..." 😀

Именно ДЕНИ, потому что вопросы заданы настолько просто, что для ответа необходима полная концентрация, отрешение от всех насущных проблем, ПОЛНОЕ СПОКОЙСТВИЕ... 😊

Cherokee

Все бывают в ЛРО - когда оформляют покупки .Так вот - нужно написать наставление по обслуживанию выступов , пружин , отверстий в затворе и сразу переслать в ЛРО - пусть прямо там вывесят на стене . Очень наглядная инфа будет ... 😛

старлей

Тов. Gunmer
в этом то и есть Ваша, извините, проблема, что Вы слишком по умному ко всему относитесь скорости меряете, джоули там всякие, площади контактов измеряете. а мне этого не надо, как и многим другим, знать какая там площадь. про осу пишут что она скорее поможет чем нет, а мак скорее нет чем да. если канечно враги не испугаются внешнего вида Вашего и, вскором будующем, моего плазмагана. проблема наверное в не понимании нас. прошу обратить внимание, что под ником моим написано, новый, т.е. не шарящий, следовательно вы, как старшие и опытные товарищи должны помогать молодым разобраться и наставлять их на путь истинный. может когда я тоже стану ветераном тогда мы с вами будем вместе обсуждать умные темы по поводу скоростей, прочности стали и вреде алкоголизма. и на пару подстрелим какого-нибудь гопа.
надеюсь никого не обидел. если да, то извините.

PK

Третий раз за сегодняшний день я ставлю эту сЦылку: http://guns.allzip.org/topic/20/57808.html

От себя: если хотите дЕЙСТВИТЕЛЬНОГО реального оружия самообороны ближнего боя - купите СМЕРШ 5. Все остальное - компромисс.

Gunmen

старлей. на заборе пишут "...." а за ним в реале котлован.
голова у меня лично для того чтобы думать.

е мое. объясняю Старлею.
испытания которые обсуждаются в бествольном как и испытания проводимые ИГ - проводились на патронах какими они должны быть.
в магазинах таких патронов нет и наверное не будет. от скорости зависит энергия. при прыгании скорости выстрел может оказаться не эфективным. и если оптимисты считают что попадут точно в голову при нападении - дык они на то и оптимисты. лично мой опыт, и опыт остальных участников этого форума, имеющих или имевших отношение к силовым структурам говорит за то что вы скорее всего не попадете не только в голову но и корпус.
и энергии даже в 85 дж по зимней одежде недостаточно.
да и о птичках. лично я ничего не должен.
послушайте РК - купите нож.

DENI

старлей
1. как и где получить лицензию, сколько стоит
2. сколько стоит Мак и боеприпасы к нему и где лучше покупать
3. нужен ли сейф, сколько стоит
4. как ухаживать за оружием
5. какие тренировки проводить и где
6. модернизация, законно, не законно
7. как изменяются хар-ки до и после модернизации, в процентах и с примером
8. правовые вопросы применение в боевых условиях и практика
9. возможные неполадки и их устранение
10. возможные проблемы с УК РФ

а вопросы скоростей, качества и марки стали, джоули всякие, формулы, какими устройствами все меряется это все не надо простому человеку, который сомневается что брать. Нет. Конечно если у Вас есть время и желание можно и это отобразить, но в первую очередь хотелось бы видеть, в Вашей работе, ответы на вышеперечисленные вопросы.
И еще, спасибо Вам DENI. Вы делаете нужное дело.

1. Все в вашем местном ЛРО (ОВД по месту жительства)
2. От 7500 руб в оружейных магазинах. Патроны от 20 рублей там же
3. Читаем внимательно Закон об оружии
4. Внимательнейшим образом читаем мою статью в газовых пистолетах и револьверах "ПМ и его модификации"
5. Литературы по методам тренировок - нававлом. Яндекс рулит, помогает Потапов.
6. Законная модернизация - установка втулки на ствол, полировка канала ствола и УСМ. Все остальное - вне закона
7. Максимум на 15 процентов увеличивается скорость, а и то меньше...
8. Закон об Оружии рулит. Практика и истории - рулит поиск на форуме (их в одно точно никто приводить не будет).
9. Читаем мою статью про ПМ и его модификации в разделе указанном выше.
10. Читаем УК статьи со 105 и до 223...

тропинка

эээ все равно все не напишут... и правильно.
Все надо делать самому - в данном случае руками, а вернее, мышкой...

2 PK
Смерш 5 и есть компромисс в самом лучшем виде. ;-)
ИМХО
нож - не средство самообороны, а средство убийства. И недостатков у него, не меньше, чем достоинств.

ЗЫ
Картинки - есть плагиат. С форума.


Gunmen

гыгыгыгы

MorliDots

А нижний кусочек я первый раз вижу 😊

Алексей Ф

2 Старлей.
Если ответы не удовлетворили - обратитесь к зорану... 😊

Cherokee

А если и Зоран не удовлетворит ?!

DENI

Тогда выход только один... хомячки Gunmen-а... 😀

Gunmen

че опять хомячек-то? он маленький и старый уже 😊
вот по весне, если срастеться, возьму новых двух ... вот оторвусь-то ...

Алексей Ф

Gunmen
че опять хомячек-то? он маленький и старый уже 😊
вот по весне, если срастеться, возьму новых двух ... вот оторвусь-то ...

Старый конь борозды не портит = хомячок со стажем свое дело знает 😊

Gunmen

стареет только. пора думать о пополнении - не знаю лето переживет-ли?

Алексей Ф

Gunmen
стареет только. пора думать о пополнении - не знаю лето переживет-ли?

Я уверен - молодежь не подведет!

Gunmen

ну я буду очень стараться 😊

Алексей Ф

Gunmen
ну я буду очень стараться 😊

Не сомневаюсь. 😛

DENI

Стараться будут хомячки. Gunmen - наблюдать... 😊

Алексей Ф

Надо будет сразу ввести хомячков в состав модераторов... 😊

Gunmen

ага. пока хомячку объяснишь что да как - упреешь ...

даешь засланных хомячков в модераторы!!!!!

Алексей Ф

Ганмен, огромная просьба: сфотографируй хомячков во время трапезы, эта фотография удачно дополнит "дворника". 😊

старлей

DENI спасибо
отдельное спасибо РК - очень занимательная сцыла.
еще, извините, один вопрос а увеличение скорости на 15% что даст? и насколько это стоит свеч. ведь я так понимаю с одной стороны стоит 15%, а с другой возможность лишится ствола и лицензии минимум

Gunmen

Старлей, все эээ изменения описаны у Финдера на сайте. вместе с правовой базой кстати. речи о 15% не идет 😊

АлексейФ, а почему хомячков? у меня один хомячек пока, два у Квотреа. зовет Леня и Веня. гарные хлопцы. вот из под них я бы щенков алиментных взял с удовольствием ...

а так придеться в братскую украину ехать. с доками на вывоз такой гимор ...

Алексей Ф

Я просил с прицелом на будущее, хотя фото нынешнего - внушает.

старлей

gunmen а можно ссылочку на сайт Финдера, а то я, извините, не нашел

Алексей Ф

2 старлей.
Посмотрите на автар Файндера...

старлей

2 gunmen
спасибо нашел

старлей

Алексей Ф спасибо

Gunmen

Старлей - наслаждайся 😊

Алексей Ф - конечно подвешу. как только так сразу. хомячков надо знать в лицо 😊 😊 😊