Наган, облегчение спуска самовзводом, как сделать? Подумаем?

DENI

Давайте поразмыслим?
Сажать пружину желания нет...

Eros

Скорее всего никак. Можно добиться небольшого облегчения спуска за счет полировки и смазки трущихся пар. Но это лишь чуть-чуть.
Смотри, при самовзводе в ПМ тебе надо фактически лишь взвести тягой курок. В Нагане, помимо взвода курка (который "туже") надо еще провернуть и продвинуть вперед барабан, т.е. ты противостоишь сразу 4 пружинам.

Keltec

В своё время общался с людьми, у которых "умелые ручки" растут не как у меня, а из правильного места. Они однозначно сказали, что облегчение самовзвода возможно только "на граммы" и как раз за счет "полировки и смазки трущихся пар". На стрельбе самовзводом скажется очень мало.

IvanT

DENI
Давайте поразмыслим?
Сажать пружину желания нет...

Дени, я думаю номер битый, потому как пружина используется для работы всей механики, т.е. изначально тугая, это раз, а второе то, что она является как бы предохранителем от случайного выстрела 😊

Тангаж

Eros
В Нагане, помимо взвода курка (который "туже") надо еще провернуть и продвинуть вперед барабан, т.е. ты противостоишь сразу 4 пружинам.
А, что в Наганыче барабан наезжает на ствол? Если так, надо подуматься о покупке.

Eugene_K

DENI
Давайте поразмыслим?
Сажать пружину желания нет...
Не трогать ни в коем разе, разве что трущиеся поверхности отполировать. Иначе работать перестанет, насколько я помню его механизм.

DENI

В сети есть упоминания рассказов чекистов, которые в 30-е годы во время становления общества Динамо, стреляли и имели на вооружении Наганы с ослабленным спуском самовзвода... Как это было реализовано, пока не нашел.

Dubb-Dubb

Только не переборщить. Читал, что дошлифовывались/полировывались до такой степени, что с предварительного взвода курок сам срывался. Правда не про наган читал, но все же...

PK

Тангаж
А, что в Наганыче барабан наезжает на ствол? Если так, надо подуматься о покупке.

Кстати тоже надо следить, у некоторых больше наезжает, у некоторых меньше.

Keltec

Да с предварительного-то взвода как раз не проблема - шлифовка и полировка!
А для спортсменов-чекистов отбирались самые "легкие", так же как и сейчас.

DENI

Тангаж, обтюрации нет, при встрече покажу что и как...

Fresa

Что можно сделать с выступами в стволе-не радикально но чтобы хотя бы немного улучшить обстановку