Вот насмешили (немного не в тему форума, но...)

Lawyer

http://www.mk.ru/numbers/1466/article46822.htm
Пистолетов россиянам продавать не станут
'Легализация короткоствольного огнестрельного оружия в России не планируется'


По крайней мере, такое мнение высказывают в аппарате Совета безопасности РФ.
По мнению экспертов в этой области, легализация пистолетов неизбежно приведет к ухудшению криминогенной обстановки, так как основными потребителями на рынке узаконенного короткоствольного оружия станут представители российского криминалитета.
Московский Комсомолец
от 25.01.2005

Soges

Ага, представители российского криминалитета уже подорвали рынок газового оружия, полностью бойкотировав его. 😛 Уж кому-кому, а криминалитету по барабану какие-либо законы, у них уже сейчас есть любое оружие и денег на это они не жалеют. Все это отмазки. Боятся наши слуги народа вооружить своих "хозяев". Так ведь и в натуре им можно в слуг невзначай превратиться.

Hans 88

Идиотизму нет предела, блин.
Братки будут ходить с меченым оружием.

gun_fire

Имхо имеется в виду другое. Сейчас, что бы намутить боевое оружие, надо нападать на сотрудников милиции и охраны, совершать вооружённые нападения на оружейные комнаты и военные склады, а это всё чревато трупами с обоих сторон и вообще, хлопотно это. Если легализация КС для всех граждан состоится, то в сотни раз проще будет неожиданно напасть и отобрать ствол у какой-нить тёлки или распальцованного студента, которому богатый папик купил боевое оружие. Причём если всё правильно рассчитать, то доказывать что он не верблюд придётся именно этому пацану: на пистолете и патронах отпечатки его, зарегистрировано оружие на него, алиби у него нет. Или заманить, подсыпать чего-нить в напиток новой знакомой (знакомому), позаимствовать ствол на полчасика, а потом вернуть - ага, ищите киллера. Имхо это тоже нельзя с весов сбрасывать.

Моё мнение: пусть снимут ограничение 0,5 Дж/мм2 на резинострелы и всё! Резиновый шарик с энергией 250-300 Дж имхо прекрасно справится с задачей самообороны и не сможет смертельно ранить случайных прохожих эдак в 100 и более метрах от обороняющегося, в случае промаха. Правда тут появляется новая засада: на резиновой пуле не останется следов и вычислить стрелявший ствол будет не реально. В этом смысле нарезное оружие - лучшее решение, т.к. остаются следы как отпечатки пальцев. Но смогут ли простые граждане защитить своё оружие от чётко и проф. спланированной акции захвата?..

Терпеливый

to gun_fire
От запланированного нападения и подставы не спасет и вооруженноя охрана.
Так давай те запретим все охотнечье оружие и столовые ножи вдруг они попадут к преступнику

MorliDots

ган_фаер..а сейчас конечно проблемма левый ствол купить..что то мне подсказывает, кто ищет тот находит...

PK

Вот, присоединяйтесь: http://guns.allzip.org/topic/22/62277.html

Cherokee

С 01 января 2006 года по решению госдумы РФ браткам разрешается применять в разборках и при внезапных наездах и при проведении плановых гоп-стопов только сертифицированное оружие ( включая подствольные гранатомёты ), Российского производства и при наличии разрешения на проведение разбойных нападений и других криминальных действий на территории России выданного антимонопольным коммитетом и налоговым управлением РФ .
Нападения разрешается проводить только в отношении жертв , сертифицированных как объект нападения с целью убийства , совершения актов сексуального насилия и других , предусмотренных законом РФ противоправных действий ...

Marauder

Мне тут в руки попал приговорчик Санкт-Петербургского городского суда, обвиняются трое парней в убийстве по сговору сопряженным с разбоем. А дело было так: 2 мальчика решили грабануть своего работодателя, у которого работали курьером и озадачились - где взять стовол, поехали к третьему, тот В ЭТОТ же вечер купил им импортный короткостовол с глушителем и 10 патронов - цена 1500 баксов, что не заоблачно. А вы говорите, что ствол достать проблема 😞 Нету тут проблемы, приходи и бери какой хочешь, хочешь с глушителем, а хочешь без 😞
Кстати потом этот парень (который ствол купил) согласился на убийство ТРОИХ человек всего за 40 000 баков, что и сделал той же ночью из этого же ствола, купленного накануне. Все трупы с контрольной дыркой в голове 😞(

Soges

Все законы просчитаны и проплачены бандитами и силовиками. Им оружие у народа - почище всякого приговора. Каково будет преступному миру, когда ранее беззащитное население, которых они стрегли как овец, начнет огрызаться из легальных КС. А СМ? Кому они будут нужны, если народ сам себя охранять будет? Никому, только мешаться будут. Так что вся трепотня по СМИ - это только поводы не давать нам оружия. А причина поглубже кроется - боятся они, что мы можем стать равными им.

Egor A.Izotov

Шалом!

Soges
Им оружие у народа - почище всякого приговора. Каково будет преступному миру, когда ранее беззащитное население, которых они стрегли как овец, начнет огрызаться из легальных КС.
На самом-то деле - все это, простите, ерунда. Сегодня и сейчас я могу пойти в разрешиловку и в течение суток, не прилагая особых усилий обзавестись "штурмовым", по американской классификации, гладкостволом, таким, как "Сайга", к примеру, "Бенелли", "Фабарм", "ТОЗ"... и т.п.
Так что, в принципе - тот, кто хочет "огрызаться", что в адрес преступников, что в адрес преступных действий власти - может это делать прямо сейчас - и куда более эффективно, чем с помощью пистолета.
410-03/04 - я "Сайга" под плащом или пальто размещается вполне удобно, на петле, а достать ее и привести в боевое положение можно практически так же быстро, как и пистолет. 106-й ТОЗ - еще быстрее.

Господа, "пистолет" в кармане - не решит проблему самообороны, и вовсе не потому его "не разрешают", потому, что "боятся" - оружие куда более "опасное" - доступно сегодня куда легче.

Counter-Striker

Каково будет преступному миру, когда ранее беззащитное население, которых они стрегли как овец, начнет огрызаться из легальных КС.
Смешно.. У нас оказывается самые мощные и богатые группировки гопарей, имеющих теневой доход от разбоя на улицах? 😀 Тот преступный мир, что законы воротит пистолетами не остановишь...

Birdie

Все удалено модератором, т.е. мной (DENI) А участнику под этим ником Birdie, вход в раздел больше предоставлен не будет. НИКОГДА! За грубое нарушение правил форума и за фразу, за которую в горной местности сразу лепят пулю в лоб и особо не разбираются.