Патрон в патроннике...

AlexSK

Вопрос следующий - можно ли (т.е. законно ли) носить патрон в патроннике? Что скажет милиция если при проверке он там окажется? ;-)

В законе "Об оружии" на сколько помню этот момент четко не регламентирован. Но есть мнение что у милиции есть то ли указане, то ли распоряжение, то ли еще что-то в этом роде, запрещающее носить патрон в патроннике!

Помогите разобраться!

finder00

в поиск!!!

AlexSK

finder00
в поиск!!!

Не работает поиск! "Ответ нулевой длины"

MorliDots

можно..но доказывать что можно будешь долго 😊

gun_fire

Видите ли, прямого запрета нет, только для охотничьего длинноствольного и короткоствольного служебного и боевого. Но у сотрудников милиции есть инструкции, что им досылать патрон в патронник можно только в случае смертельной опасности или типа того. И попробуйте им доказать, что им нельзя носить патрон в патроннике боевого оружия, а Вам в Вашем газовом (травматическом) можно. Ссылки на то, что это чётко в законе не прописано, их мало впечатляют. Имхо здесь всё будет решать Ваша уверенность и авторитетность. Скажем DENI они никак не смогут с этой темой в обезьянник упрятать, а лично про Вас я не знаю. Я же, когда нахожусь среди бела дня в центре Москвы, на всякий случай достаю патрон из патронника. От греха подальше. А вот ночью, по глухим улицам всегда с ним хожу, т.к. я уже нахожусь в состоянии активной самообороны и готов применить оружие в любую секунду. Пусть докажут мне, что у меня не было основания держать оружие заряженным.

DENI

Да вы что, издеваетесь что ли? Опять 25...
Закрываю тему.

ЗЫ. Меня... в обезьянник? Сие утопия...