Начал новый "Наганыч" из Климовска(+)!

petr xit

Приветствую Всех!Сбылась мечта идиота,я его выбрал и купил "Наганыч" 38 года.Два дня пытался его купить,в первый день опоздали на 15 минут,зато сегодня,уже наверняка!Продавцов уже достали видимо выбором "Наганычей",они с порога заявили,все они сделаны хреново в основном и "Макарыч"и"Наганыч" только игрушки,или для коллекции!К просьбе принести на выбор Р-1,отнеслись вяло,принесли первые три,коробки уже все вскрыты,и их годы на коробках прописаны,кроме одного-его так в порыве шлифования,шлифанули от души,так что года выпуска практически не осталось.Как мы поняли,сначала приносят,те что уже смотрели,на них даже смазки не осталось,а вот когда им надоедает,то приносят более-менее пригодные к употреблению.Продавцы сказали,что очень много отказов и брака(обидно однако)!Уважаемый Джокер удм.порекомендуйте этим "творцам" делать окуратнее оружие.Следы обработки на некоторых аппаратах,просто чудовищные,я выбирал из десятка с лишним,все с люфтами барабана,мушки кривые и стволы тоже,мушки крепятся жутко,много грязи и ржавчины.У одного так классно наежал барабан,но рамка кривая и сам чмошно сделан,даже рукоятка раздербанена была,его отложили,но в конце концов не взяли!А взяли самый старый из всех,1939 года,очень мягкий спуск,сам очень не плохо сделан,Тульский,щечки деревяные,хотя люфт у барабана,есть,но со мной был мастер на все руки,он сказал,что исправит это очень быстро.Мы каморы мерили штангеном,почти у всех есть расхождения в ту или иную сторону.Но мне аппарат понравился,хотел с детсва.Выпука он 30 октября.Патроны есть любые,резина 22.90 а холостой по 11 с копейками.Партия 01/04 Техкрим.И что интересно,я не знаю,посмотрите у кого на бойке с лева есть маленькая звёздочка,у моего есть,у остальных не было,оружейник сказал,что видимо родной,возможно с 39 года остался.Вообще очень хочется,заделать дырку,и все эти современные клейма,так портят раритет,их тоже не грех уделать,а так только барабан внешний вид портит,своими остатками сварки.Пока что не стрелял,что такое ТИЦ я не знаю,но работа и зарплата у меня есть,попробую,отпишу впечатления.С уважением Пётр.

Hans 88

Поздравляю с покупкой.
ТИЦ это журнал "Товары и Цены" универсальное приспособление для оценки пробивной способности резинострелов.
С уважением.

Kordhard

Удивительно правильный Наганыч видел на днях в "Охотнике" на Сергия Радонежского. Он там типа на витрине, и его всем мацать давали. 43-го года. Барабан без люфта, следов сварки нет, весь аккуратненький, как конфетка. Настоящий дома не храню, с ним часто не побалуешься. А покупать эту бандурину за 11000, когда в захоронке родной лежит - немного жаба душит. Но блин, такой весь приятный... Ствол только выглядит не так, как у настоящего. Дыра в рамке безобразная, но ИМХО можно пережить. Надпись "МАКАРЫЧ" на Маке ИМХО похуже будет. Зато какой баланс, какой внешний вид! И клеймо "9мм Р.А." совсем неяркое и вида не портит.
А где самые дешевые Наганычи в Москве? Может подарит кто из друзей, если правильно сориентировать...
С уважением.

DENI

Климовск 7750 руб. Дешевле в Московском регионе не видел...

Joker.udm

Увы, petr xit,
На качество "Наганычей" напрямую я повлиять никак не могу. Единственно, что сообщаю о выявленных проблемах с револьвером знакомым на заводе.
С уважением.

Kordhard

2 Дени. А в самой Москве?

DENI

Ну сегодня видел за 8400 на Каланчевке. Кстати там же были патроны 9мм-ПА травматические от АКБС.

MonGoL

Kordhard
... Настоящий дома не храню, с ним часто не побалуешься. А покупать эту бандурину за 11000, когда в захоронке родной лежит - немного жаба душит. Но блин, такой весь приятный... ....

а что в списке оружия в профиле не указал? 😛

DENI

Боится что к нему приедем и реквизируем... 😊