Провоз РС через Литву в Калининград

reestro

Вопрос есть - будут ли проблемы с провозом на поезде РС через Литву в Калининград в поясной кобуре скрыто, лицензия в кармане. Собираюсь вот, давно не был, а привычке постоянного ношения изменять не хочется. РС наверное возьму Грозу 03, или компактный лучше МР-79? Собственно ожидается пограничный паспортный контроль... Был ли опыт?

-=Shot=-

reestro
Вопрос есть - будут ли проблемы с провозом на поезде РС через Литву в Калининград в поясной кобуре скрыто, лицензия в кармане.
Это не законно, если обнаружат - будут проблемы.

Deepchaos

Турма будет.
Знакомый знакомого недавно на Украине на 10000 грина выступил с резинострелом

reestro

Спасибо! РС оставляем дома в сейфе. Там кстати ещё и Белоруссия будет вся пересечена по пути помимо Литвы. А с батькой тоже лучше не шутить...

Deepchaos

Меня укр таможенник решил на испуг взять - смотрит так строго и говорит: а пистолет твой где? А я ему: Где положено мой пистолет, дома в сейфе.
А говорит, не страшно без пистолета ездить? А я ему в тон - А ты, уважемый, посмотри на мои сапоги повнимательней, а потом спрашивай)))))

reestro

Калининград это Россия. Транзитный провоз я так понял запрещён. Но неужели если кто-то не знал этого и забыл выложить РС - будут обыскивать?

Deepchaos

вероятность попасть навсегда в черный список ЕС. Оно Вам надо?

miha2154

Летайте самолетами Аэрофлота! (С) 😊

КЕЛЬВИН


Летайте самолетами Аэрофлота! (С)
присоединяюсь к сказанному ведь есть "САБ"

Kir*

Не знаю, как сейчас, а в 2005-2007 г.г. я часто мотался в Калининград, в том числе и поездом: так вот наверное и бомбу ядреную совершенно спокойно можно было провезти-никто там ничего не смотрел...

reestro

Рискнуть можно, но не нужно. Тем более в Калининграде могут СМы проверить лицензию и спросить "как ты провёз оружие? Ты же не из Кёнига".

Felix1cat

А можно ответить что пользовался самолётом Аэрофлота)))

------------------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Вячеслав Дубовой

Привез поездом в обычном чемодане газовый 6П42-7,62 в 2001 году и револьвер Айсберг в 2002 году. Чемоданы в поезде не обыскивают.
............................................................
В 92-ом, 93-ем возил газовые револьверы из Германии через украинскую границу. Автомобиль сильно трясли, а револьверы всегда лежали у меня в кармане куртки, пронесло. Личного досмотра ни разу не было и сейчас нет. Если едите на автобусе, то всех пассажиров на некоторых (не всех) пропускных пунктах прогоняют через рамку и чемоданы тоже прогоняют через аппарат как в аэропорту.

SouFleX

И в Литве, ни в Беларуси осуществляется только паспортный контроль, обыскивать они вас не будут, это если вы собираетесь ехать в поезде. То есть провезти спокойно можете, но это незаконно, контрабанда со всеми вытекающими...