Где пострелять и куда девать гильзы

c0rn

Подскажите, плз, где лучше и безопаснее на природе пострелять (поле, лес, удаленность от домов) в сельской местности?
Насколько километров от стрельбы, примерно, шум вызывает нездоровое любопытство у людей?

И после стрельбы, утилизируете ли гильзы самостоятельно (и как) или просто оставляете валяться в лесу\поле?

Заранее спасибо за советы)

PS: подозреваю, что такой вопрос уже был задан сотни раз, но не могу придумать как его искать тут, так что буду признателен ссылки на похожую тему)

Gravikaktus

В лесу очень хорошо звуки разносятся (особенно в безветренную погоду).Про удаленность сложно сказать, все зависит от ситуации. Люди любопытны по природе своей, хотя у меня был случай - отъехали километра за три от трассы по лесной дороге, начали стрелять и примерно минут через 15 подъезжают туристы, останавливаются метрах в ста от нас и начинают разбивать лагерь при этом совершенно не обращая внимания на пальбу 😊 Утилизировать или нет вопрос Вашей культуры, конечно неплохо за собой убрать 😊

Gravikaktus

после стрельбы, утилизируете ли гильзы самостоятельно (и как) или просто оставляете валяться в лесу\поле?
Хотя искать в траве гильзы занятие продолжительное 😊

c0rn

Gravikaktus, я конечно за утилизацию, чтобы никаких следов. Но не представляю, что с ними делать? Просто выбросить с обычным мусором? Или расплющить молотком предварительно?))

По-поводу стрельбы, в законе написано что в населенных пунктах нельзя стрелять, не бывает случаев, что сельские СМ приезжают на место стрельбы, если оно недалеко от нас. пункта находится?

DENI

В тире и на стрельбище.