Нужна помощь в выпрямлении ствола ИЖ 79-9Т

ekha

Давным-давно уже подуло ствол ИЖ 79-9Т "старого образца" (навареные зубы). Да так хорошо, что и втулка самопальная толстая тоже раздулась - затвор остался в заднем положении, кое-как удалось выбить его обратно. Втулку снял - вздутие ствола больше миллиметра снаружи.

Идеальным с технической точки зрения вариантом было бы отправить его в Ижевск, но заморачки с этим очень много - и очереди выстаивать в ЛРО и отправка спец. почтой.

Вопрос не горит, но часто езжу в походы на мотоцикле, в т.ч. в далекие уголки родного Приморского края. Рабочий пистолетик всегда под рукой хочется иметь - и от приставучих людей и, отчасти, от зверья, которого в тайге встречаю (тут уже не оборона, а скорее, предупреждение). В лесу перед ночлегом петарды раскидываю вокруг палатки несколько штук - очень эффективное средство от крупных хищников - запах горелого пороха долго держится.

Собственно, обращаюсь к Приморцам - если у кого есть макарыч на утилизцию или незаконный, то рассмотрел бы покупку непосредственно ствола (если, конечно, целый) незадорого. Также готов рассмотреть предложения от мастеров, которые могут выправить ствол или изготовить новый с соблюдением законности (с зубъями).

DENI

ekha
рассмотрел бы покупку непосредственно ствола (если, конечно, целый) незадорого.
222 УК РФ.
ekha
Также готов рассмотреть предложения от мастеров, которые могут выправить ствол или изготовить новый с соблюдением законности (с зубъями).
Изготовление - 223 УК РФ.
А выправить можете сами легко. Тиски хорошие вам нужны и не более.