rohm rg 69,rg 88,

gints

ОНИ РЕЗИНОИ СТЕЛАЮТ КТО ЗНАЕТ??

DENI

В России, даже, если стреляют - незаконно.

Антон Л

Стреляют, и в разрешиловке говорят пойдет, только вот где их купить по крайней мере во Владивостоке не известно. Кто бы подсказал

DENI

Я еще раз повторяю: слова к делу не пришьешь!!!! После того как примените, или вас с патроном не газовым и не холостым на улице застукают - следак повешанную вам на уши лапшу глупыми и надлекими работниками ЛРО разгребать не будет. Он 222-ю вмажет, и поедете лес валить!

Gordon_vl

Короче, был сегодня в разрешиловке, поднял вопрос про рг88, как и писал вчера в своем посте. В итоге собрался целый конслиум, в общем дохрена людей в пагонах было, в том числе и следаки, юристы и т.д. Разговаривали, читали статьи, обсуждали долго, не буду все пересказывать, в общем итог таков, если газовый пистолет конструктивно (т.е. без дополнительной обработки) имеет возможность использования патронов с резиновыми пулями, то никаких нарушений законов нет, т.е. можно смело использовать резинки и все будет законно и статья 222, на которую тут все ссылаются, здесь никаким боком не проходит. Это не мои слова и не одного двух летех из ЛРО, а вывод вполне образованных и знающих свое дело милиционеров, в том числе и их юристов.
P.S. Когда шло активное обсуждение, они так же звонили в прокуратуру, кому-то, спрашивали их и получили практически тот же ответ. Так что, если газик позволяет без переделки стрелять резинками, то нарушения и тем более преступления здесь нет.
По крайней мере это мнения Владивостокских органов, может в других регионах скажут по иному, но это уже нужно выяснять вам, то где живет.

ydmitry

Схожу в свой ЛРО тоже - поинтересуюсь. А вообще-то еще будут проблемы с магазином при покупке патронов - могут ведь не продать, типа "Данный вид боеприпаса не предназначен для Вашего оружия". Не каждый ведь будет приобретать резинострел, чтоб легально покупать резиноплюйный боеприпас к своему газюку.

Egor A.Izotov

РГ-88 БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СТРЕЛЯТЬ РЕЗИНОЙ!
Потому, что у него для этого нужно выкрутить шлиц на резьбе, что МОЖЕТ БЫТЬ КВАЛИФИЦИРОВАНО КАК ИЗМЕНЕНИЕ БАЗОВОЙ КОНСТРУКЦИИ.
Короче говоря так:

Кто желает неприятностей - их найдет.

Антон Л

Где можно купить этот "газовый" пистолет, мож кто ссылочку даст

Gordon_vl

Поднимался и этот вопрос, дело в том, что конструктивно предусмотрено выкручивание шлица из ствола и причем в комплекте идет специальный ключ для выкручивания, а значит это не может считаться переделкой оружия. Другое дело, если бы он был там приварен, то тогда кранты... Причем самое смешное, что в ходе общения веяснелось, что у одного сотрудника был с собой такой пистоль с патронами снаряженными резинками, по званию он подполковник :-) зарегистрирован на него, для него очень удобно, т.к. штатный нужно сдавать, а этот постоянно при себе и в законе, это его слова.
Только не подумайте, что я склоняю к использованию этого пистоля в качестве резиноплюя, просто сообщаю что сегодня выяснил. Потому как тоже переживаю, что после покупки этот пистоль будет вне закона, а я человек дотошный и стараюсь всегда все выяснить, как можно доскональнее.

Egor A.Izotov

Игорь, пойми, на ключе нет надписи - "для выкручивания с целью стрельбы резиной", понимаешь, ключ - это инструмент, предназначенный для ОБСЛУЖИВАНИЯ этого оружия. Если шлица нет - налицо внесение изменений, и если в наличие есть патроны с резиной - получаешь огнестрел со всеми вытекающими. Подполковеник милиции отмажется, ему еще никто и не предьявит ничего. Ты - вряд ли. Посему не ищи приключений на задницу, поверь.

Gordon_vl

Да я вот тоже за это беспокоюсь, поэтому и хочу выяснить все до конца. Выстрелить не проблемма, законность этого выстрела больше всего беспокоит. Надо будет еще к адвокату сходить, озадачить его, интересно что он скажет.

Egor A.Izotov

Купи Макарыч, Наганыч...проконтролируй его боеприпасы - и не морочь себе голову.

CooperS

Если он сертифицирован как ГАЗОВЫЙ - резиновые патроны в него запихивать незаконно. Никакие ссылки на ЛРО при разборках с СМ не прокатят.
Маленькое замечание : Если в ПМ запихать резиновых пуль - он не перестанет быть огнестрельным оружием и проблемы с СМ будут всё равно 😊

Gordon_vl

Если честно, не хочу покупать ни Макарыч не Наганыч, толку от них нет, по крайней мере в том виде, в котором их сейчас нам тулят, причем очень усердно. Тюнинговать Макарыч, значит переделка, т.е. опять таки вне закона, а если дойдет до дела, то любой эксперт это выявит без особых проблем и тут уж последствия будут мрачными. Наш закон, как кубик рубик, кто как хочет, так и крутит, только что получится в результате, сам бог знает. По моему лучше купить рг88 и применять его как резиноплюй, нежели тюнинговать Макарыч. Хотя это мнение на сегодняшний день, потому как, до конца я еще все не выяснил.

Gordon_vl

Вообще было бы хорошо, если бы каждый выяснил этот вопрос у себя в органах и у юристов или адвокатов. Тогда можно было бы уже подытожить общий, более объективный результат.

CooperS

Так нет пока статистики применения RG как резиноплюя и соответственно ни одного дела не заведено. А вот суду при наличии тяжких телесных будет очень интересно из чего они нанесены. В случае МАКа (даже надимедроленного) - одна тема, а вот не сертефицированный RG - совсем другая... И опять результат будет зависить от суммы, которую Вы сможете потратить на адвокатов 😞 Для следаков такая возможность RG очень выгодна, а приводить в пример подполковников - по меньшей мере глупо - его точно за это не посадят, а вот на счёт других владельцев RG - это под большим вопросом...

Soges

Это в голой ситуации он красивый и законный. Когда у тех людей, в отношении которых ты его применишь, появятся адвокаты или они зашлют бабала куда следует, следаки и прокуроры сразу вспомнят про сертификаты, про производителя, и пойдешь ты белым лебедем. Слушай умных людей - незя, это значит незя. А если очень хоцца, то мотай на ус, как потом не попастца. Но с таким же успехом можно носить и незаконный КС - правовые последствия будут одинаковые.

CooperS

Soges
с таким же успехом можно носить и незаконный КС - правовые последствия будут одинаковые.
И финансовые тоже 😞

Gordon_vl

Я уже писал, что случай применения рг88 был у моего знакомого, он простой бизнесмен. Ну и что, приехала милиция составила протокол и уехала без каких либо претензий, а нападавший в больнице. Другой случай, по телику показывали в ночном патруле или что-то в этом роде, на мужичка напали гопники, он прострелил одному печень, другому ногу в районе паха, остальные разбежались. Так их начали искать по горячим следам, а у мужичка проверили документ на оружие и все. Он стоял со своим пистолем и давал интервью в камеру о своих ощущениях, так же давал интервью один их милиционеров, говорил, что сейчас этих гопников ждет суд однозначно, о том что есть претензии к мужичку никто не говорил.
Сегодня был у адвоката, озадачил его по поводу этого вопроса, через несколько дней будет ответ, интересно, что скажет...

Gordon_vl

Заехал сегодня к адвокату, результат таков, если этот пистолет был зарегистрирован в ЛРО официально, по своим свойствам имеет возможность стрелять газовыми патронами, сигнальными ракетами и резинками, то применение этих патронов, в том числе и резинок законно. А так как этот пистоль имеет возможность стрелять резинками, то его можно применять и все будет в порядке. Выкручивание шлица предусмотрено технологически заводом, т.е. это не будет считаться переделкой. В общем итого таков, его можно регистрировать и использовать, как резиноплюй, по крайней мере во Владивостоке.
Если кто-то по этому вопросу узнал у себя, в своем городе, пишите, для более полной объективности.

DENI

Знаете, есть моменты, когда правду говорить - себе дороже. Даже самому самому... Поэтому ни адвокат, ни ваш знакомый не расскажет сего как было. Что касаемо оружия - чем дальше от москвы тем с этим проще. Я вот знаю человека у которого уже много лет в лицензию вписан как газовый ДОГ-1, но покажите мне газовый патрон от него!!! Это все до случая... Пойдет такой вал, а он пойдет, то Верховный суд просто примет специальное постановление, и все, что не сертифицировано как "резиноплюй" будет априори считаться огнестрелом.
Просто очень мало спецов и в следствии и в судах. В москве, твоего знакомого за сие закрыли бы до суда в ИВС (если бы, конечно принципиальный следак попался).

polex

Просветите незнайку, получается у него ствол гладкий?

Gordon_vl

Да, гладкий, без бугров и подобной дряни.