1/2 off

step

Всем привет, вот сижу пью чай, слушаю радио, там новости, и дикторша говорит:

В США начаты испытания нелетального лазерного оружия на людях, типа пучёк лазера при соприкосновении с телом вызывает небольшой взрыв плазмы и типа взрывной волной чела откидывает назад!

Разговоры про это были давно, ещё в начале 2003:


Американская компания Stavatti Corporation разработала проект газодинамической лазерной оружейной системы TIS -1 (Tactical Infantry Weapon - Тактическое Оружие Пехоты), способной поражать цели на расстоянии до 1,5 км.

А мы про КС тут балагурим, может сразу будем добиваться оного оружия на душу насаления? 😀

4eJIoBeK

...даа извините за Офф.. но..
Когда начинают говорить что янки тупы мне -
становится противно.. вот это технологии.. люди работают .. сразу видно. А у нас кс который весь мир нормальный юзает толкнуть не могут.

DENI

Ну засуньте ее в кабуру на пояс... Янки конечно любят большие стволы... 😊
Но носить эту дуру... Это как неуловимый Джо...

Udav_kaa

Лапшу снимите с ушей. Для небольшой лазерной пушки с собой прийдётся таскать или дизель-генератор или ядерный реактор. Там только преобразовательный трансформатор весить будет килограмм 15.

step

Эта фотка 2003 года, а на сегодняшний день я фоток не нашел!

Udav_kaa

Вот развлекайся.. http://armstass.su/?page=article&aid=11497&cid=87

Has No Name

Ключевое слово- газодинамический лазер. Я писАл в самообороне- вот выдержка:

Ионизированный газ образуется в столбе воздуха внутри лазерного луча определенной длины волны и играет роль электрического провода, подводимого к телу на расстоянии. По этому проводу и передаются электрические импульсы, воспринимаемые нервами как боль.
В соседней ветке висит статья, где написано, что в устройстве используется газодинамический лазер- ГДЛ. В таких устройствах рабочее тело и его накачка производятся за счет сгорания горючего или взрывчатого вещества. Т. е. источником энергии для довольно мощного (для возможности ионизации столба воздуха на 2 км) импульса может служить заряд топлива, умещающийся в емкости, аналогичной патрону.

ГДЛ- разновидность весьма мощных лазеров, не требующих электропитания.

С уважением,
Has No Name.

Udav_kaa

Вот в наши дни ВВС США планируют к 2008 году принять на вооружение систему мощных химических лазеров, развернув их на семи 'летающих слонах' - самолетах 'Боинг-747'. Обойдется все это в 5 миллиардов долларов. То есть, каждый 'джамбо' с лазерной станцией на борту по своей дороговизне будет равен примерно ракетному крейсеру. Один самолет должен нести на борту запас для 200 лучевых выстрелов, дабы поражать неприятельские баллистические ракеты на дистанции в 450 верст ('Техника и оружие', N8, 1996 г.). Они сообщили, что в феврале 1996-го им удалось уничтожить ракету от нашей современной 'катюши', довольно небольшой снаряд 'Града', воздействуя на него лучом в течение 15 секунд. Хороша эффективность! Это значит, что массированную атаку более серьезных ракет они отразить бессильны. Куда более дешевый и эффективный способ - поражение ракет ракетой же, где уничтожение идет взрывом за доли секунды.

Мы считаем эту программу тоже блефом, технологической дезинформацией, и наши аргументы мы уже изложили. Но предположим, что это правда. США в рамках СОИ планировали вывести на орбиту 14 боевых платформ с химическими лазерами. Простой подсчет их затрат при этом повергает в ужас - не менее 150 миллиардов долларов. Ибо именно столько стоит заброс в космос почти двух тысяч тонн конструкций, их выпуск и монтаж на высоких орбитах. Да одно это взрывало их экономику почище атомной бомбы!

И если мы к 1983 году уже имели мощный костяк системы околоземных войн, то США были вынуждены буквально с нуля строить подобную инфраструктуру. Наши базы при этом находились в глуби евразийских степей, в сердце страны. Им же приходилось развертывать базы на океанских островах. И если места дислокации сил нашей РКО были надежно защищены от диверсантов и ударов с воздуха, то их базы в морях могли быть заранее окружены мощными русскими средствами парализующего удара. Ракетными крейсерами, скеговыми быстроходами, авианосцами, подлодками с крылатыми ракетами и бойцами-амфибиями на борту. Наконец, мы могли нанести превентивные удары с помощью дешевых воздушно-космических ракетопланов, недоступных для 9/10-х зенитных средств США. (Обо всех этих чудесах вы узнаете из последующих глав книги).

step

США: испытание лазерного оружия прошло успешно!

06.11.02

Новый сверхмощный лазер американского производства способен поражать артиллерийский снаряд в полете. Это было доказано в ходе проведенных американскими военными испытаний. Лазер был наведен на цель - быстро движущийся снаряд - и поразил ее пучком концентрированных фотонов.

Мобильный тактический высокоэнергетичный лазер был создан корпорацией TRW по заказу американской армии и израильского министерства обороны.

Лазер действует как мощный интенсивный световой луч, сконцентрированный настолько, что он ослабляет своего напора и не отклоняется от траектории. Энергия выделяется благодаря контролируемой химической реакции. Потенциально лазер представляет собой мощное оружие, поскольку луч рассекает пространство буквально со скоростью света и может преодолевать огромную дистанцию с минимальной потерей интенсивности.

Радиус действия лазера может составлять десятки и даже тысячи километров.

step

и ещё http://games.compulenta.ru/2004/11/19/52007/

Bonifatich

Взрыв плазмы... жуть то какая 😊
И самое главное - никаких следов 😊

impeller

А что скажет товарищ Минздрав?

Егор

ИМХО следует подумать о применении для этих целей "надимедроленых" китайских указок.
И габариты не большие.
Вот где непаханное поле для деятельности всяческих тюнингистов оружия.

Bonifatich

Хочу взглянуть на того кто надимедролит полупроводниковый лазер 😊

AndrewX

н-да... берем любой аэрозоль, распыляем и хана тому лазеру... не работает он в тумане... так что увы, не супер это оружие... если оно в видимом диапазоне работает.. а гамма-лазер только у нас есть.. причем Ленинскую за него присудили чуть ли не последнюю за всю историю этой премии.. а что касается СОИ, почитайте Калашникова Максима или Черкасова... куча металического хлама на орбите штатовских спутников, распыленная взрывом и спутникам хана.. кроме того, еще в начале 80-х наши противо-спутниковые системы прошли испытания в реале.. у юсовцев по сей день нет таких систем.. а наш лазерный пистолет для космонавтов идеальное оружие самообороны!!!

Nansen

А про резинострельное-то где? Плазьмы и прочие лазари увидел. Или я невнимательно читал и там лазарь именно резинострельный?