Вопрос по получению разрешения

Undertaker

Здравствуйте уважаемые!
У меня появилось огромное желание приобрести резинострел и соответственно возник вопрос о получении разрешение на покупку оного устройства. Почитал про, как же всё-таки получается заветная бумажка - всё понятно, но возник такой вопрос, вернее сначала ситуация: я прописан по месту службы моего отца (военный), т.е. в воинской части, но проживаю в другом районе, соответственно участковый Басманного ОВД про меня даже и не слышал (я так думаю 😊 ). Внимание, вопрос:
Какой участковый (по месту прописки или по месту жительства) должен будет проверять у меня дома наличие сейфа и выдать мне соответствующую справочку?
Если участковый по месту прописки, то он должен будет осматривать:
а) место прописки
б) место жительства
И ещё один вопрос: должен ли сейф (в моём случае сейфик 😊 ) крепиться к полу/стене или это может быть небольшой металлический ящик с замком?
Заранее благодарю!

IMHOTEP

Если крепится то хорошо если нет ничего страшного а участковый проверяет место прописки. А вообще батл коньяка улучшает понимание.
А вообще спросить надо DENI он много больше знает!

Micro

Разрешение выдается только по месту прописки!
Документы вам тоже надо подавать по месту прописки. Соответственно и все проверки (если они будут) будут по месту прописки.
Не знаю как с газовой лицензией (я делал одновременно на гладкоствольной), по закону сейф должен крепится к стене и полу. Обычно участковому достаточно показать паспорт от сейфа и презентовать бутыль коньяку 😊.
С уважением Михаил.

IMHOTEP

Для газа проще но лучше сразу поставить номальный большой сейф и доки лучше делать сразу на гладкое и на газовое проще и дешевле. Говорят скоро наценка будет на бумажки эти. А коньяк это святое 😊

Alex1i

И еще вопрос насчет лицензии.В законе об оружии написано, что нужно мед заключение об отсутствии противопоказаний, связанных с нарушением зрения и др.Подскажите плиз, где-нибудь указаны критерии оценки зрения, или это только строчка в законе?Ведь если заключение выдается исходя из мнения глав. врача, то ИМХО бутылка может решить проблему.У меня близорукость, -4 оба глаза.С остальными справками и с сейфом проблем не будет, поэтому я весьма беспокоюсь из-за зрения.Заранее спасибо за помощь

IMHOTEP

У меня друг вообще с линзами проходил и ничего

kerasus

В моём случае прописан в другом районе,т.к проживаю я в другом районе рапорт писал участковый по месту проживания.Сейф порекомендовали крепить с стене ,т.к были случаи что выносили вместе с сейфом.И документы лучше подавать сразу на газовое и гладкое ,сразу двух зайцев убьёте.Я так и поступил.

finder00

Значит так:
1. подавать документы по месту регистрации. В заявлении можно указать адрес временного проживания. В этом случае участковый придет проверять не по месту регистрации, а по адресу временного проживания.
2. Сейф ни по каким законам не должен никуда крепиться.
3. Нет никаких проблем с -4 по зрению.
4. И делать на гладкоствол сразу - меньше гемороя, чем потом опять бумажки собирать и участкового ловить.

Alex1i

Пасиб

Undertaker

Спасибо всем!

Undertaker

Госпада, подкиньте пожалуйста ссылочку с инструкциями для получения гладкоствола

MonGoL

Undertaker
Госпада, подкиньте пожалуйста ссылочку с инструкциями для получения гладкоствола

вроде finder00 все по полочкам уже разложил.
мало - на соотв-й форум. http://guns.allzip.org/forum/1/

tomcat

Ну хз. У меня товарищ зарегистрирован в Дзержинском р-оне г. Новосибирска, а проживает в Заельцовском. Все делала Заельцовская разрешиловка, соответственно и участковый по месту фактического проживания писал рапорт. У меня таже фигня с регистрацией и проживанием с тем же результатом. Так что прще сгонять а разрешиловку и узнать 😊 . А делать естественно сразу и на гладкий.... и может не один. Я за 2 месяца 3 штуки купил 😊

Noka

Alex1i
Подскажите плиз, где-нибудь указаны критерии оценки зрения, или это только строчка в законе?

Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
В соответствии с п."в", ст.24 Постановления Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814,, оружие не выдается имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом.


Undertaker

Дабы не вызвать гнев участников форума созданием новой темы пишу в этой.
Уважаемые, подскажите, нужен ли для ношения резинострела охот.билет?

Lawyer

Undertaker
Дабы не вызвать гнев участников форума созданием новой темы пишу в этой.
Уважаемые, подскажите, нужен ли для ношения резинострела охот.билет?

Нет, не нужен охотничий билет! Откуда вообще это взяли и при чем здесь охота! Сразу говорю с резинострелом не поохотишься. чес слово!

Undertaker

Мне так СМ в ОЛЛР сказал

DENI

Кто сказал, что не нужен?
Конечно нужен! А еще нужна справка об освобождении. Без справки об освобождении лицензию дают только на ношение. Если справка об освобождении есть - то тогда и на применение.

Lawyer

Для ношения гладкоствола, нужен охот. билет! Для ношения резинострела Лицензия и паспорт!

DENI

Еще справку о ежедневно сдаваемых анализах мочи и кала. Без этого лицензию отнимет первый постовой.

Lawyer

DENI
Кто сказал, что не нужен?
Конечно нужен! А еще нужна справка об освобождении. Без справки об освобождении лицензию дают только на ношение. Если справка об освобождении есть - то тогда и на применение.

Звиняйте ошипся, я!

Undertaker

Да лан, хорош стебаться-то

Алексей Ф

Каой стеб, Вы что?..

Вам же все ответили, а охотбилет нужен только для охотничих ружей - гладких и порезанных, для резинострела он не нужен, но Вы можете его иметь, он Вам сердце будет греть... а может и пригодится когда...

Dimmka

Запутали парня...
и смеются...

Здесь почитай... http://guns.allzip.org/topic/46/67036.html
может что интересное найдешь...

Undertaker

Видимо мы с СМ друг друга неправильно поняли 😊
Диммка, благодярю за джентельменскую снисходительность! 😊