новое приобретение

Vertigo

Добрый день,

Подскажите, есть у меня оса, хочу купить еще и пистолет.

Нужно ли мне для этого новую бумагу оформлять в милиции, или мне продадут по существующей лицензии, вписав в свободную строку?

И еще вопрос - видел в кольчуге новые макарычи десяти зарядные, те что до 70Дж, что мощнее - новый МАК или Хорхе есть какой нибудь с аналогичной мощностью?

Заранее спасибо!

MRGrey

Новую бумагу оформлять не нужно , у вас ещё 4-ре свободных строчки должно быть (если вы не житель Дагестана или Ингушетии с Чечнёй) . В следующую свободную строчку вам и занесут ваше новое приобретение.

Мощнее макарыча ничего нет , берите его .

Medvidek

Случайно зашёл в этот богом забытый раздел... Дружище, вам следовало бы посетить раздел "Резинострельное", там в главных темах есть прекрасный ФАК- почитайте его. Вам ответили по первому пункту правильно: в свою лицензию вы можете записать ещё 4 девайса. По второму пункту сие категоричное заявление есть полный бред. Ещё раз советую вам ознакомиться с ФАКом (вот, даже ссылку вам даю): http://guns.allzip.org/topic/46/591.html Желаю успехов 😊

------------------
-Что "хо-хо"?! Где второй стул?!..(с)

MRGrey

Мощнее макарыча ничего нет , берите его .

Vertigo

Спасибо ФАК прочитал. Но так и не понял Хорхе выдает аналогичную макарычу мощность, али нет? 😞

Т-10 ждать еще не известно сколько, и патронов к нему хороших вроде нет.

Поэтмоу вроде выбор между макарычем и хорхе.

Что взять посоветуете? Деньги не принципиальны.

PORTHOS

Если деньги не принципиальны, то берите что больше "лежит в руке" и носите с собой ОСУ 😛

MRGrey

Хорхе 70 Дж по паспорту не выдаёт .

ZEE

МР 78 выдает. Он, к тому же, с вварными зубами.

Vertigo

А чем вварные зубы лучше?

В общем что взять: 79 ТМ10, 78ТМ, Хорхе или может Streamer?

Что мощнее и надежнее?

Адис

(если вы не житель Дагестана или Ингушетии с Чечнёй)

прошу прощения за OFF и за мою тормознутость, но очень интересно узнать о чём это дополнение, что Вы имеете ввиду?

михон

Адис
прошу прощения за OFF и за мою тормознутость, но очень интересно узнать о чём это дополнение, что Вы имеете ввиду?
Видимо то, что там опасно оружие самообороны приобретать. Легко при досмотре можно пулю словить или поехать на фильтр 😊
Да там и боевой найти гораздо дешевле будет 😊

Fallen Angel

Vertigo
В общем что взять: 79 ТМ10, 78ТМ, Хорхе или может Streamer?
Макарычи последнее время говно идут, судя по форума. Берите Хорхе. Сам ужасно его хочу, но пока воздержусь...

Адис
прошу прощения за OFF и за мою тормознутость, но очень интересно узнать о чём это дополнение, что Вы имеете ввиду?
Была как-то тема на форуме. Там лицензия "урезанная".

fedor

MRGrey
Хорхе 70 Дж по паспорту не выдаёт .

Мой Хорхе и без паспорта патронами АКБС ничуть не меньше выдает.Да и зазор между зубами после посещения стоматолога даже немного поболее будет,чем на МР-79-9Т.А качество Хорхе нааамнооого лучше этих Макарычей!Да и в магазине 14 патронов,да ещё один в стволе,так что Хорхе рулит!

ego

Хорхе однозначна!!!

Validol

Адис

прошу прощения за OFF и за мою тормознутость, но очень интересно узнать о чём это дополнение, что Вы имеете ввиду?

В этих республиках лицензии выдают с закрытыми четырьмя строчками .
Сам бы не поверил - еслиб свидетелем не был , в кольчуге два горца макарыч покупали . Так что своими глазами такую лицензию видел , сначало думал самоуправство . Но менеджер сказал , что это не первый раз.

пучик

Сталкер или Хорхе

Tallervo

fedor

Мой Хорхе и без паспорта патронами АКБС ничуть не меньше выдает. Да и зазор между зубами после посещения стоматолога даже немного поболее будет, чем на МР-79-9Т.А качество Хорхе нааамнооого лучше этих Макарычей!Да и в магазине 14 патронов, да ещё один в стволе, так что Хорхе рулит!

Всё таки, ИМХО, леченые зубы до первого случая, не дай Бог. Любой грамотный эксперт это установит. Посадить за это не посадят возможно, но при желании развернут против Вас.
З.Ы. Только не будем про 12 судей и 6 носильщиков.

fedor

Tallervo

Всё таки, ИМХО, леченые зубы до первого случая, не дай Бог. Любой грамотный эксперт это установит. Посадить за это не посадят возможно, но при желании развернут против Вас.
З.Ы. Только не будем про 12 судей и 6 носильщиков.

Что б до эксперта дошло, надо сначала применить пистолет. Откуда эксперт знает какой высоты должны быть зубы?Эксперт прежде всего будет определять возможно, или нет из данного ствола выстрелить твердым снарядом. Владельцу прежде всего надо беспокоиться о законности применения, а для этого пункты в законе об оружии, где говориться о том, когда оружие можно применять, и когда запрещено, надо знать с точностью до запятой. Ибо здесь на карту поставлена свобода.

Tallervo

А про внесение необратимых изменений в конструкцию, изменяющих баллистические характеристики там ничего не сказано? И недооценивать экспертов как минимум не дальновидно. При нанесении ТТП из 'леченного' ствола всплывёт если не всё, то многое.
ИМХО, есессно;-)

------------------
'... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

fedor

to Tallervo,а Вы видели изнутри ствол МР-79-9Т?Тяжкие телесные можно и из него сделать запросто, однако выстрелить твердым снарядом из него нельзя. Если повторить подобный зазор меж зубами у Хорхе совершенно очевидно, что по мощности он уступать вряд ли будет. И твердой пулей из него не стрельнуть. А кримтребований по газовому с возм. нет, об этом ещё DENI писал. Следовательно смотреть будут на правомерность применения. Если оружие применино правильно, то уголовное дело не возбудят, а если возбудят, то тут же закроют. И кто, на каком основании будет проводить экспертизу, если дело закрыто?Но даже если и проведут, то определят, что выстрел твердой пулей не возможен, а коли не возможен, то какие претензии?

Прохожий_007

fedor
А кримтребований по газовому с возм. нет, об этом ещё DENI писал.
М-да, смешно... Позвольте поинтересоваться, как Кримтребования к оружию вообще, оружию как таковому, могут не распространяться на один из видов этого оружия?
И еще. А что, DENI это такое тайное наименование ГосДумы вместе с Верховным Судом? 😊

Кстати, предупреждение. "Стоматологию" можете обсуждать где хотите, но не в этом разделе.

fedor

to Прохожий_007,конечно DENI не эти перечисленные организации, а один из модераторов форума. Но он уже неоднократно повторил, что те нормы воздействия травматического оружия, что применимы, к той же Осе, на газовое с возможностью не распростроняются ввиду отсутствия в пуле твердого сердечника. И что этот факт МВД признало ещё полгода назад. Сказал он об этом вполне открыто, когда от участников форума посыпались вопросы относительно резко возросшей энергетике резинострелов. Если не верите мне, спросите у него сами. Что касаемо предупреждения-приношу извинения, действительно заболтались.

Прохожий_007

То fedor:

Модераторы тоже люди и тоже могут ошибаться. В данном случае Дэни ошибался.
Свидетельством тому - появление в Резинострельном вот этой темы: http://guns.allzip.org/topic/46/256383.html
Как Вы думаете, в связи с чем она появилась?
И еще, как Вы могли заметить, в Резинострельном были удалены все темы и сообщения, в которых так или иначе упоминалась возросшая против "разрешенных" 50Дж энергетика.
Вопрос на сообразительность: как Вы думаете, почему? И как это соотносится с заявлением "нам нет преград!"? 😛

fedor

Кстати в FAQ по выбору резинострела стерли таблицы мощности, но не стерли место, где говориться о том, что МР-79,и МР-78 при стрельбе патронами КСПЗ и АКБС могут выдавать до 90-100Дж.Это как понимать?В журнале Калашников, в 10 номере реклама этих пистолетов, и открытым текстом пишут про 70Дж,и как бы мы не относились к этому изданию, но оно официальное издание Союза Российских оружейников. Да и в паспортах нового МР-79-9Т об этом же написано.

fedor

И ещё в защиту DENI.Я успел заметить, что он не любит высказываний не подкрепленных фактами. А если, что-то говорит, то это так и есть, за что и уважаем участниками форума.

Прохожий_007

fedor
но не стерли место, где говориться о том, что МР-79,и МР-78 при стрельбе патронами КСПЗ и АКБС могут выдавать до 90-100Дж
Проглядели 😊


fedor
В журнале Калашников, в 10 номере реклама этих пистолетов, и открытым текстом пишут про 70Дж,и как бы мы не относились к этому изданию, но оно официальное издание Союза Российских оружейников.
"Союз" - общественная организация, журнал - независимое СМИ. Что хотят, то и пишут. Зачастую пишут лажу.
fedor
в паспортах нового МР-79-9Т об этом же написано.
Я Вам верю на слово, но хотелось бы увидеть скан.

Как бы то ни было, я знаю, и это мое знание подтверждается другими фактами, что сейчас разрешена и сертифицирована предельная энергетика любых резинострелов 50Дж. Других "указаний свыше" пока не было.

Некоторые производители, патроны которых выдавали больше, уже поимели проблемы.

fedor

В таком случае надо спросить у того же DENI,чем он руководствовался, когда писал о том, что для ГСВ нет порога огнестрельности.

Прохожий_007

Все, что мы здесь пишем - наше частное мнение и не более того. Это свободный открытый интернет-форум, место "для потрепаться".
Никто не обязан никому объяснять, почему он написал так или иначе, и не несет никакой ответственности за свои слова.

fedor

Согласен. Моё мнение, это только моё мнение, хотя изначальная цель споров, это всё таки поиск истины. И это тоже моё мнение.

Прохожий_007

fedor
изначальная цель споров, это всё таки поиск истины
Совершенно верно. Для этого мнение обосновывается логическими построениями и ссылками, в нашем случае - на действующее законодательство, сертификаты и другие ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы.
Аргументация в стиле "так сказал Великий Маниту" - слабенькая аргументация, не выдерживающая никакой критики.

noise1

Журнал МАСТЕРРУЖЬЕ #10 , Реклама Кольчуги. МР-79-9ТМ, МР-78-9ТМ. Скорость=450 м\с. Р=70 Дж. Вероятно там есть юристы и они знают, что претензий к ним не последует.

Прохожий_007

Да видел я эту рекламу! Еще раз, эх, слово-то какое: РЕКЛАМУ 😀 😀 😀

Сертификат покажите? В котором будет написано что-то отличное от теперяшних "не более 50Дж". Вот это будет предметный разговор.

А пока...

КМ

А пока...


А пока объясните. У АКБС на сайте написано:
"Характеристики травматического патрона 13х45 с 2-мя резиновыми шариками:
Диаметр, мм: 13
Масса шарика, г.: 1,15
Количество шариков в патроне: 2
Дульная энергия, Дж: 60 (на каждый шарик)
Масса патрона, г.: 17"

Что ожидает 2-пульные патроны? Снижение мощности до 50/2=25 дж, полное запрещенин или какое-нибудь новое ограничение?

КМ

Кстати, что скажете об этом "девайсе"? http://www.akbnn.ru/kordon.php

Прохожий_007

КМ
А пока объясните.
Объясняю 😊
Дискуссия идет про однопульную 9-мм травматику.
Есть такое понятие удельной энергии снаряда, отношение кинетической энергии к площади поперечного сечения, которое характеризует его проникающую (пробивную) способность. По Кримтребованиям, не должна превышать 0,5Дж/кв.мм
Понятно, что если диаметр снаряда больше, а снарядов (пуль) не одна а две, то их общая площадь также возрастает, и суммарная энергия может быть больше при той же удельной.
КМ
Кстати, что скажете об этом "девайсе"?
А что про него говорить? Девайс под патрон Осы, конструктивно выполненный по схеме Удара. С виду страшненький, на мой вкус. Появится в продаже - посмотрим...

КМ

Дискуссия идет про однопульную 9-мм травматику.

Прошу прощения, проглядел.

Девайс под патрон Осы

Патрон там не осиный, подобный но не осиный. И гильза короче.

С уважением...

Прохожий_007

КМ
Патрон там не осиный, подобный но не осиный. И гильза короче.
Если Вы про патрон фирмы А+А, то они с осиным взаимозаменяемы, только он еще не сертифицирован и непонятно когда будет...

КМ

Если Вы про патрон фирмы А+А,

Именно о нем. Тогда он не интересен (не нравится мне Оса), тем более в этой ветке.

Спасибо за разъяснение.

Hot Gun

http://akbnn.ru/manuals.php

В паспортах для МР-79 и МР-78 четко сказано - 450 м/с. Т.е. 70 Дж.

K@R@B@S

Следуя УПК РФ
следователь сначала возбудит уголовное дело проведет экспертизу и только потом на основании проведенной экспертизы решит что делать дальше... думайте товарищи...