Знак Форума

Борода

ПОДНИМАЮ ТЕМУ О ЗНАЧКАХ! Модераторов прошу организовать голосование. Если в чем не прав - извините.

DENI

Чтоб было голосование, надо проекты.
ПОЭТОМУ НЕ ОБСУЖДАЕМ, А РИСУНОК ПОЕКТА В ПОНОЙ ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ С УКАЗАНИЕМ РАЗМЕРОВ здесь помещаем.

M4

Мне кажется, что "городить" что то витиеватое не стоит. Все должно быть просто и лаконично. Можно взять за основу ... патрон. Вид снизу. Т.е. две окружности - внешний радиус и "капсуль".
Цвет - исходный. Бронза + латунь. Ювелиры повторят в "червонном" и "белом" золоте 😊. Диаметр значка - предложил бы, опять таки, прим. исходный. Исполнение - на закрутке.
Надпись - надо обсуждать.
Прим.так:

DENI

ИТАК: ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ГРАФИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЯХ.
Все остальное, извините, стираю. Изображения Ленина/сталина/Гитлера/Чанкайши/Кимченира/Брежнева/Путина/ножек бужа - оставьте на своих компах.
Здесь только эскизы знака!

Bobrusya

Мне идея уважаемого М4 нравиться!!!

С уважением, Борис

Alexas

Помоему на этом предложении и стоит закончить конкурс.

finder00

Из чего делаем???
Из золота и серебра???

Mar

А мне понравился герб города Алуксне, по моему, идейно подходит

Monarh

Если делать из золота или платины - то нормально. Если просто рисунок на бумаге - то слишком много желтого (про первую эмблему).

Bobrusya

finder00
Из чего делаем???
Из золота и серебра???

Глебыч! Правильные пацаны тока платиновые цацки таскают типа! 😊
А ваще я за жёлтий цвэт.... 😊 😊 😊 Так реальнее... Видимо ето золото...

С уважением, Борис

ЗЫ ИМХО неплохо снизу год пробить... Типа 2005... а потом каждый выпуск соответствующий... типа антиквариант лет через 50 будет... а у нас не 2050 на значках, а 2005! 😊 😊 😊 Типа ветераны Инета, мля!!!

мля, млять (с) Finder00 2005

finder00

донышко гильзы - золото, капсюль - серебро
или наоборот

Caesar21

Боюсь тогда в доллар можно не уложиться :о)

Bobrusya

finder00
донышко гильзы - золото, капсюль - серебро
или наоборот

Глебыч! ИМХО лучше одноцвет... да и в производстве биметалл сложнее... (ценник соответственно)

Bobrusya

M4
Исполнение - на закрутке...[/URL]

ИМХО на булавке разумнее... особенно для такого размера...

Agrig

Идея хорошая.
У меня брат ювелир т.е. у него своё производство. при большом заказе думаю цена будет приемлемая.

Lim

Мне тоже нравится эскиз М4, помоему дальше мудрить не стоит, как говорится "простенько но со вкусом!"

finder00

Caesar21
Боюсь тогда в доллар можно не уложиться :о)

Ну пусть будет 5-10
Это что - дорого? 300 рублей??? Это же 10 патронов к Макарычу, мля!

Lim

Можно и 300 отдать, ведь LimitedEdition берем, а кроме того,для себя любимых ничего не жалко :-)

Agrig

4-го буду встречатся с братом и узнаю сколько точно будет стоить. согласен с Глебом что цена будет в районе 300-400р.

Дидо

Идея хороша...
Будет проект можно будет обмазговать....
Есть знакомства на производстве(ювелирка)..

Дидо

А вообще в золоте или серебре очень дорого получится..........
Процесс дорог и геморен...........

Seahorse

А если ещё добавить SELF-DEFENCE, то будет наверно и симпатичнее и точнее, извиняюсь - это только моё мнение.

Dimmka

Если уж так хочется...
...отпилите дно гильзы и присобачьте ее на булавку...

Сын на даче подобрал стреляную гильзу, вставил резиновый шарик и повесил на цепочке на ключи - что-то типа брелка получилось.

finder00

Дидо
А вообще в золоте или серебре очень дорого получится..........
Процесс дорог и геморен...........

Да пох... Пусть будет желтое и белое золото. Какая разница то???
Там его нужно то грамм или 2 от силы.

Дидо

Ну вот смотрите:
За изготовление мастер модели из серебра от 50 до 100 бакинских.....
А уж потом за изготовление каждого изделия(с учетом того ,что их будет штук 200-300)..
За грамм золота 585 пробы примерно 12баков...
Сам знак примерно 2-3 грамма ....
Итого: Средняя цена изделия 25-30 $$$$

Дидо

Хорошо!!
Прикинем: За изготовление мастер модели из серебра за работу возьмут 50-100$(в зависимости от сложности)......
Затем при условии заказа 200-300 штук(договор),за грамм золота 585 пробы возьмут примерно 12$, изделие такого типа примерно 2-3 грамма (а то и больше).......
Итого(с учетом наценки, где включено изготовление мастер модели и прочего геморроя): Цена за штуку примерно 30$

Дидо

Простите за мой глюк....

Alexas

А про год - это идея 😊. Давайте с годом!

finder00

какой год? нах... год?

PK

Меня тоже включите в кандидаты на значок пжлст

Lim

Рано мы про цены заговорили, надо для начала габариты значка прикинуть,а потом уже вешать в граммах...Если взять реальный диаметр гильзы то, наверно маловат получится, или нет?

WERWOLF

Lawyer
А может быть значок в виде гильзы (патрона) сделать?
Типа так!
P.S. Рисуя я хреново, так что, звиняйте!

Больно на презик похоже...

WERWOLF

Вот вариант сделал......зацените..

WERWOLF

Размер я думаю как у пятирублёвой монеты..
Если сильно большой сделать могут принять за "гербалайфов)

Lawyer

WERWOLF

Больно на презик похоже...

А как резинострелы еще называются? ..."Гандоноплюи", так?
Я же сказал, рисую хреново!!!

M4

Диаметр, имхо, 10-12 мм.

finder00

Во-первых, думаю, что значок надо делать не только для посетителей "резиновых" форумов.
Во-вторых, размер должен быть не больше 2 см в диаметре.

Lim

WERWOLF
Размер я думаю как у пятирублёвой монеты..
Если сильно большой сделать могут принять за "гербалайфов)

Может с рублевую, или 50копеешную, 5рублевка помоему уже великовато,надо сделать чтото заметное для нас и не очень бросающееся в глаза другим.

PK

у М4 хороший вариант

PK

Знак должен быть как образ гильзы к примеру, но чуть больше.

Lawyer

с 2 рублевую монету с ником! ИМХО

WERWOLF

finder00
Во-первых, думаю, что значок надо делать не только для посетителей "резиновых" форумов.
Во-вторых, размер должен быть не больше 2 см в диаметре.

Ага..Во первых сразу начнутся претензии типа а почему в кружке нет Осы.. 😊
А значок в форме гильзы тем более не подходит ибо холодного полно и арбалеты и ГБ..
Кстати такой значок уже используют многие фирмы и оружейные мастера..

finder00

WERWOLF

Ага..Во первых сразу начнутся претензии типа а почему в кружке нет Осы.. 😊
А значок в форме гильзы тем более не подходит ибо холодного полно и арбалеты и ГБ..
Кстати такой значок уже используют многие фирмы и оружейные мастера..

Пох. Нравится - заказывают. Не нравится - не заказывают

GAV

Идея с донышком гильзы лучше. Просто и со вкусом. Только цвет понасыщеннее нужно. Как у русского, а не турецкого золота 😀 . А размер? 5 руб. многовато будет. В глаза такие вещи бросаться не должны. А кто знает, тот поймет. Я не специалист, но как то ни разу не видел больших значков действительно серьезных организаций, которые распространяются только в узком кругу. 2 руб. в самый раз будет. А может, вместо капсуля камешек какой вставить? Есть же вроде искусственные? Или страз там? ИМХО.

WERWOLF

Нее камушек это по бабски.....

Lim

50 копеешная мотета как раз 20мм,можно теперь по ней вес прикинуть,у кого весы под рукой?

GAV

Упс, пока писАл, сколь нового появилось. Да, камушек-это уже перебор. Енто я так, для разнообразия предложил

finder00

Lim
50 копеешная мотета как раз 20мм,можно теперь по ней вес прикинуть,у кого весы под рукой?

Плотность материала монеты неизвестна, но она однозначно меньше плотности золота.

Nansen

А вот в правом верхнем углу страницы GUNS.ru имеется вполне подходящая картинка! Хоть значок прямоугольный делай, хоть шеврон, хоть наклейку на автомобиль.

Fleetwood

Хотел макетик забацать, но увидел гильзу и решил что лучше не получится. Уж больно хорошо получилось. Размер надо делать, чтоб было как от карабина: 11-12 мм. Большой значок будет аляповато смотреться. Капсуль можно изобразить наколотым. Золото-серебро - по желанию заказчика, либо особо активным членам форума в качестве поощрения, остальным медь-бронза (патина только придаст значку шарма). И вообще, можно делать так: вверху GANS.RU, в внизу номер. Модераторам, начиная с 1 по ...., далее остальным. Чтоб как у Ленина - партбилет #1!

Lim

finder00

Плотность материала монеты неизвестна, но она однозначно меньше плотности золота.

Я могу ошибаться, но разница будет не столь критична, этоже не навеска :-).

GAV

Почти 3 грамма(2,925). 1р-3,175. Да, пригляделся к монетам, 50к-1р. в самый раз, разница в 1.5мм. Но что даст вес монет. Ювелирку по другим принципам делают, по моему. Значок легче должен получиться. Да и золото не обязательно (хотя и желательно), можно по цвету и другой металл подобрать, хотя я не специалист.

Casatic

WERWOLF
Вот вариант сделал......зацените..
[URL=http://img.allzip.org/g/46/orig/122806.jpg][/URL]

А слабо было слово "rubber" по словарю проверить?

WERWOLF

Casatic

А слабо самому что нибудь нарисовать или только про Осу получается???
Могу КЭпку вашу сверху приделать.....

Игоряныч

Да мне тоже кажется, что необходимо с ником делать значки. Из золота ??? НУ можно и из золота.
ИМХО вариант с гильзой просто отличный !!!

ag111

Ну вы даете

Значок для резинщиков?

Презерватив на булавке - адназначна!

WERWOLF

Игоряныч
Да мне тоже кажется, что необходимо с ником делать значки. Из золота ??? НУ можно и из золота.
ИМХО вариант с гильзой просто отличный !!!

Какое крепление? на винтик? на иглу с захватом?

WERWOLF

ag111
Ну вы даете

Значок для резинщиков?

ОК вам такой и сделаем 😊
А марка преза какая предпочтительней?

postmurr

ag111
Ну вы даете

Значок для резинщиков?

Пошляк! Идея хорошая, значок из серебра и по кругу позолота.

WERWOLF

Приветствую ветерана!!..

theFrost

ИМХО, должно быть золото, размер с 50 копеек, мож чуть больше. Насчёт ника - сомневаюсь, но в принципе можно, типа именной.

postmurr

WERWOLF
Приветствую ветерана!!..

Взаимно!

theFrost

WERWOLF

Только не на винтик, ибо дырки в одежде, не есть хорошо.

WERWOLF

на иглу 😊 как значки военной разведки..

PK

------------------------
патроном строительным 😀

DENI

На иглу с захватом естественно.

finder00

Casatic

А вам, кстати, никто не предлагает 😊

finder00

ag111
Ну вы даете

Значок для резинщиков?

От тебя я такого не ожидал 😞

MonGoL

ИМХО: рис. ?2 (отлично) D=10 мм, капсюль золотой, донце серебряное

крепление на иглу, т.к. не тяжелый должен выйти.

ag111

postmurr

Пошляк! Идея хорошая, значок из серебра и по кругу позолота.

Я не пошляк, я реалист 😞

Кто по гопам не применял, у него в упаковке, проколотой булавкой.

Кто отметился, у того такой веселенький белый бантик.

DENI

эх жаль я в инете рисовать не умею. Завтра может покажу в обычном бумажном виде Глебу...

ЗЫ. Так и посадим всех на иглу... 😀

TigroKot-2

На мой взгляд, изящно будет смотреться значок не крупнее 50 копеечной современной монетки. Ну, рублевой -максимум.

Игоряныч

WERWOLF

Думаю лучше игла с захватом.

WERWOLF

DENI
эх жаль я в инете рисовать не умею. Завтра может покажу в обычном бумажном виде Глебу...

ЗЫ. Так и посадим всех на иглу... 😀

Могу с бумажки нарисовать в графике...
Так что можете расчитывать на меня...
(Я как-то предлагал сделать ручки на МАК с символикой).....

LAD

Диаметр под 45АСР, около 15мм, золото ИМХО-баловство,лучше не очень темнеющая бронза(латунного цвета) и
серебристый или медного цвета капсуль. Сделать штамп и на 20 тонном прессике...одна минута один знак. Я лучше взял бы несколько-на ручку ножичка, на щечки, может на приклад(не золотых есс-но).

mvn2000

IMHO, не более 50 копеечной монеты. Материал - серебро, капсюль и надпись - золото. Застежка - винтик на закрутке.

LAD

Серебрянного цвета гильзы очень редки 😊...
и надпись золотом на серебре ИМХО не видна и трудновыполнима. Лично мне нравится как на самом первом варианте.

GAV

В общем так: только что встретился со знакомым ювелиром. Он сказал, что работа не особо сложная. 1 гр. золота стоит 9$, на изделие 1 см уйдет примерно 1 гр. золота. На все про все можно уложиться баксов в 15(1 см.). Он может дать небольшую мастерскую, где должны сделать. Также можно с глазурью поизгаляться. Варианты есть. Но нужно, естественно, не 10 штук. Я думаю, нужно провести голосование, кто за сколько готов купить такую вещичку. А там уж и решить: из чего да сколько. Для этого предлагаю модераторам повесить в своих ветках темы и прикинуть расклады. А за технической стороной дело не станет. В общем, если нужно, я выйду на мастеров и обмозгую что да как.

Hans 88

Так чего же мы ждём, господа. Пора голосовать.

Борода

Ого какая каша заварилась! 😊 Даже не ожидал. А голосование провести наверное надо.

DENI

Неделю подождем еще проектов, потом голосуем.

Hans 88

DENI
Неделю подождем еще проектов, потом голосуем.

Тоже верно. Ну тогда может тему как то выделить.

DENI

Да она и так уж два дня активно обсуждается... Зачем поднимать?
будет падать - подниму...

goust

хочу в качестве аватора применить эскиз значка, который сам нарисовал, а он ,зараза, в моем профайле не появляется. Ё-моё

GAV

Ну а в виде голосования организовать можно? Например, несколько вариантов ответа на вопрос: Какой вариант Вы считаете предпочтительней? И ответы: 1-драг металлы (ну, до 25$). 2-что попроще (до 10$) и 3(для разнообразия)-ширпотреб за 30 руб. Посмотрим кол-во ответов и будет статистика. Только голосовать честно, только зарегистрированным, 1 раз и под протокол 😊 (в каждой шутке есть доля шутки...). Факт голосования считать предварительной заявкой. Во всех ветках в "важно" повесить ссылки, через пару недель будут результаты и решим, как быть. А там, может, завалим какой заводик заказами на год 😀

goust

значок можно сделать в виде кулона(см все представленные ), поверьте ювелиру это будет смотрется. Для женщин это даже предпочтительней.

GAV

Ну, может дамам и ничего, но вот к деловому костюму как-то кулончик на шее не катит. ИМХО, значок универсальнее. Под любую одежду подойдет. А кулончик-? Может, и симпатично, но не солидно. Так и вижу: патлы до плеч, наманикюренные ногти, расстегнутый ворот рубашки и кулончик... Кто себя узнал? Без обид 😛. ИМХО

goust

Не обязательно носить медальон или кулон на виду, это личная вещь, а на встречах: у мужчин на лацкане, у дам на шее...

GAV

А не на виду зачем он нужен? Это ж не крестик. Он должен ненавязчиво присутствовать в стандартной обстановке, как бы показывая для посвященных твою жизненную позицию.(Громко сказано, но суть, думаю, понятна)

Micro

Посмотрел, хорошее дело затеяли!
Я двумя руками ЗА! Понравилось донышко гизьзы с названием форума и ником, хотя можно и безличные. И естественно в форме значка.
С уважением Михаил.

Angly

Micro
...хорошее дело затеяли!
Я двумя руками ЗА! Понравилось донышко гизьзы с названием форума и ником, хотя можно и безличные. И естественно в форме значка.
Соглашусь во всем!

Garri

Вот

Архангел

Господа, а что если в добавок ко всему, еще и чтонить типа пагонов сделать. На которых должен быть отражен статус чела. Ну типа там будет как в армии чин. Ведь здесь же на форуме есть разделение на "новых", "участников", "ветеранов", "модераторов"... Тобишь к значку если еще и эти пагоны (не обязатено пагоны), то для всех окружающих будет ясно что этот чел является участником форума Ганс.ру и имеет на нем такой-то статус?

ingener

Ну да, а еще форму специальную пошить и непременно ходить в фуражке и мерзких полуботинках! Чур мне малиновые штаны! 😊 😊 😊
Неее, с погонами - это уже перебор. Ну их, надоели.

Архангел

Да что ты так сразу. Я же пояснил, что идея не обязательно в погонах. Идея в статусе. Ну как то его надо отразить. Например одна звезда, две звезды и тд, или что-то другое.

Lim

Боюсь с погонами нас будут считать не участниками ганз.ру, а идиотами 😞

Lim

Можно подвесочку,как у парашутисов.У них там количество прыжков пишется...но мне кажется-это лишнее.

Архангел

Может и лишнее, если ты "новый". Шутка. Можно ведь с подвеской не заморачиваться, можно ведь на значке это както отразить.

indigent

Архангел
Да что ты так сразу. Я же пояснил, что идея не обязательно в погонах. Идея в статусе. Ну как то его надо отразить. Например одна звезда, две звезды и тд, или что-то другое.

А звезды за что... за каждого заваленного вражину7

indigent

М4 отлично можно больше ничего и не изобретать.
Я за 2-й или 3-й вариант. Ники правда не у всех лаконичные так что скорее за 3-й.

bas

Я за второй вариант, с добавлением:
если делать год - то на капсюле.
Получится (сверху вниз):
guns.ru
2005
nickname

Архангел

indigent

А звезды за что за каждого заваленного вражину7

Нет не за вражину. Например одна звезда - "новый", две - "участник", три - "ветеран", пять - "модер"...
А что за год вы хотите использовать? Почему именно 2005? Тогда уж лучше год регистрации участника. Или вы хотите всех под одну гребенку?

Lim

Архангел
Может и лишнее, если ты "новый". Шутка. Можно ведь с подвеской не заморачиваться, можно ведь на значке это както отразить.

Я совсем не в обиде на то, что я "новый",это всем известный факт 😊, но с течением времени статус в форуме меняется. Эсли только наладить ежегодное обновление... 😊

Борода

Значек, по моему должен быть универсальный. Каждая индивидуальная надпись существенно увеличивает стоимость.

-T-

GAV
Ну, может дамам и ничего, но вот к деловому костюму как-то кулончик на шее не катит. ИМХО, значок универсальнее. Под любую одежду подойдет. А кулончик-? Может, и симпатично, но не солидно. Так и вижу: патлы до плеч, наманикюренные ногти, расстегнутый ворот рубашки и кулончик... Кто себя узнал? Без обид 😛. ИМХО

Я себя узнал 😊 Почти 😊
Мне лично, лучше бы кулоном...

-T-

Архангел

Нет не за вражину. Например одна звезда - "новый", две - "участник", три - "ветеран", пять - "модер"...
А что за год вы хотите использовать? Почему именно 2005? Тогда уж лучше год регистрации участника. Или вы хотите всех под одну гребенку?

Не, со статусами заморачиваться не стоит, это ж людям придется каждые несколько месяцев значки менять(кроме ветеранов и модераторов).

А вот про год регистрации - идея очень здравая. Цену это не намного увеличит, всего выйдет партий пять(примерно) разных, зато и статус по году уже ясен и вообще удобно.

Дидо

В рисовании я неособо, а может например перо и книга плюс пистолет....
По 9$ это как раз из турецкого лома.......
И без мастер модели мое мнение может кургузо получиться.....

ag111

Ну раз мои предложения не рассматривают 😊

Резинщикам выделяться не надо, думаю что это все-таки временно 😊 Значок должен быть единым для ганзовцев.

Если из золота аккуратно сделать на иголке, чтоб можно было бы использовать как заколку, значок, петлицу, кокарду и т.д. то флажок и скромную надпись GUNS.RU Однотонное золото и рельефная надпить.

Узнаваемо, неброско, скромненько. Свои увидят, а на деловом костюме не выделяется.

Борода

В общем не плохо. ag111 не плохо бы изображение посмотреть.

LAD

-T-

Не, со статусами заморачиваться не стоит, это ж людям придется каждые несколько месяцев значки менять(кроме ветеранов и модераторов).

А вот про год регистрации - идея очень здравая. Цену это не намного увеличит, всего выйдет партий пять(примерно) разных, зато и статус по году уже ясен и вообще удобно.

Поддерживаю!

theFrost

ag111
Ну раз мои предложения не рассматривают 😊

Резинщикам выделяться не надо, думаю что это все-таки временно 😊 Значок должен быть единым для ганзовцев.

Если из золота аккуратно сделать на иголке, чтоб можно было бы использовать как заколку, значок, петлицу, кокарду и т.д. то флажок и скромную надпись GUNS.RU Однотонное золото и рельефная надпить.

Узнаваемо, неброско, скромненько. Свои увидят, а на деловом костюме не выделяется.

Я тоже считаю, что знак должен быть единым для всего форума.
И думаю, что значок в виде ФЛАГА с надписью Ганз.ру + год регистрации, лучше будет смотреться на костюме и не только, чем круглый значок.
Металл должен быть обязательно благородный, иначе не солидно.
Мож кто сделает эскиз с флагом? А то вариантов мало очень.

Masstёr

Есть предложение - организовать голосование:
а) диаметр значка
б) указыавть год регистрации или год выдачи
в) с ником или без
г) цена (для определения материалов изготовления)
это только что сразу на ум пришло...

theFrost

ИМХО, круглый значок больше похож на смайлик, которые мы все используем по надобности и без 😊

Masstёr

Мне нравиться вариант М4 но только считаю что нужно добавить 2 звездочки разделяющие год и имя сайта.

theFrost

а) Флаг 1-1,5см.
б) Год регистрации
в) Без ника (есть такие ники, которые просто не поместятся)
г) В районе 1000р. + -

LAD

theFrost

Я тоже считаю, что знак должен быть единым для всего форума.
И думаю, что значок в виде ФЛАГА с надписью Ганз.ру + год регистрации, лучше будет смотреться на костюме и не только, чем круглый значок.
Металл должен быть обязательно благородный, иначе не солидно.
Мож кто сделает эскиз с флагом? А то вариантов мало очень.

Флаг на костюме, ИМХО, будет напоминать депутатов 😊, к тому же многие (в том числе и девушки) могут годами не надевать костюмов.
А флажок на камуфляжной или охотничьей куртке на стрельбище, например, будет смотрется как инородная вещь. Кроме того флаг подразумевает эмаль, и где тогда будет виден благородный металл?
И еще, мне кажется ГАНЗ.РУ в некоторой степени международняй и не всем участникам, котрые захотели бы приобщиться к Знаку, подошел бы флаг.Все это только мое личное мнение! С уважением ко всем остальным предложением.

Про звездочки то-же думал, но не успел 😊

-T-

Masstёr
Мне нравиться вариант М4 но только считаю что нужно добавить 2 звездочки разделяющие год и имя сайта.

Просто и лаконично. Самое то.

Masstёr

Полностью согласен с мнением LAD

Odin AS

Мне тоже нравится предложение М4, и со звездами правда классно!
Я за!

-T-

LAD
Флаг на костюме, ИМХО, будет напоминать депутатов 😊

У меня тоже такая первая ассоциация была 😊

finder00

Думаю, что никак не надо различать ветеранов, участников и т.д. Значок должен быть для всех одинаков.

Можно и однотонным его сделать, как предложил ag111. Мысль мне понравилась.

Насчет цены - стоимость в 30 убитых енотов, напомню - это меньше 30 патронов 9 Р.А., не запредельная для большинства участников форума.

В общем, действительно, давайте подождем недельку, а потом устроим голосование по существующим вариантам.

LAD

М 4-! ИМХО самое оно ,или как вариант без звездочек, НО : как ранг одна на капсуле, две как на рисунке, две как на рисунке и одна на капсуле, две в кружочках, одна на капсуле в кружечках - по количеству лет.
Но время летит и ИМХО, это излишество.
Кстати, для не увеличения цены, доп знаки можно нанести индивидуально в мастерской.

И вообще, если сделать штамп, можно наделать кучу по 50 р. из бронзы(латуни) и маленькую кучку из золот-серебр. По желанию?
И я не сторонник драгметаллов,вовсе не от жадности, просто предпочел бы несколько знаков, чтобы не перестегиать. А деньги,ИМХО лучше при заказе на каждого участника руб. по 500 собрать как взнос на что либо полезное или благотворительное. Все только личное мненик!

Архангел

Мне кажется звездочки - слишком банально. Это как ребенок все время рисует маму. Эти звездочки везде пихают. Может тогда звезда будет не пятиконечная?

-T-

Может тогда звезда будет не пятиконечная?
--------------------------------------------
Шестиконечная, перевернутая? 😛

Masstёr

Можно выпуклый кружочек 😊

Agent_Smith

А ИМХО не факт что должен быть единым значок, тем более, что его собираемся делать из драг металлов.
1) Год регистрации вполне даже уместен. Скромно, ненавязчиво.
2) А ники что на значке не умещаются - так они могут быть на шевронах отражены, как собственно и есть, тем более что значок на камуфляже скорее всего потеряется на фоне.

Алексей Ф

Лучше крестики 😊

Vyacheslav

Nansen
А вот в правом верхнем углу страницы GUNS.ru имеется вполне подходящая картинка! Хоть значок прямоугольный делай, хоть шеврон, хоть наклейку на автомобиль.

То же самое хотел сказать ( только в верхнем левом углу ). Эта картинка является официальной эмблемой форума. Форуму уже несколько лет, и все эти годы эта эмблема остается неизменной, к ней привыкли не только участники, но и гости форума, она узнаваема. К чему изобретать велосипед? Рисунок в виде донышка гильзы - хорош, не спорю, но логичнее, ИМХО, было бы сделать значок из старой, проверенной годами, узнаваемой всеми эмблемы форума. Это же своего рода - герб форума! Вот такое мое ИМХО.

Masstёr

Ник не обязателен, на форуме всякие бывали...

Masstёr

Vyacheslav

То же самое хотел сказать ( только в верхнем левом углу ). Эта картинка является официальной эмблемой форума. Форуму уже несколько лет, и все эти годы эта эмблема остается неизменной, к ней привыкли не только участники, но и гости форума, она узнаваема. К чему изобретать велосипед? Рисунок в виде донышка гильзы - хорош, не спорю, но логичнее, ИМХО, было бы сделать значок из старой, проверенной годами, узнаваемой всеми эмблемы форума. Это же своего рода - герб форума! Вот такое мое ИМХО.

Дык угловатый он, в стрессовой ситуации пораниться можно 😀

Nadezda

Мне нравится вариант с именем, хотя и не обязательно. Присоединяюсь к -T- хотелось бы кулон. Просто для женского варианта, думаю он будет предпочтительнее, потому как всякие значки на девушках смотрятся немного... ну не к месту что ли.

Дмитрий74

Костюмный вариант из официальной эмблемы врядли получиться, ювелирка с цветной эмалью, да и размеры- если сделать маленький- о штампе можно забыть, цена соответственно будет не слабая, да и не видно ни фига будет. Если большой- большинство участников его в жизни не оденет.
IMHO- проще вариант с гильзой, как раз универсально- что на комок, что на пинджак 😛

Дидо

А может рассматривать два варианта Ж и М.
Сколько вообще человек Ж. пола??

Raptor

Да, наверное, с гильзой - самое оптимальное. На гильзе - GUNS+год. Ник здесь уже слишком "утяжелит" значек в плане восприятия.
Да многие и ники меняют.
В конце-концов отдельно можно продумать и второй значек - с ником и (возможно) статусом. Статус можно менять как количество прыжков на значках парашютистов (кому это важно 😊).

deniskl

мне кажеться вариант с гильзой оптимален

Дмитрий74

Мне нравится вариант с именем, хотя и не обязательно.

+++На той же гильзе оставить место и каждый индивидуально к гравёру

MorliDots

Я за донышко гильзы, из золота...только звезд не надо лучше без символики лишней...
а то некоторые могут свастику попросить 😊
думаю до 1500 я куплю...

Vyacheslav

Masstёr

Дык угловатый он, в стрессовой ситуации пораниться можно 😀

Я конечно понимаю, что это шутка, но просто хочу продолжить свою мысль. Если бы каждый, вновь избранный президент какой то страны ( я не имею нашу страну ), каждый раз менял бы национальный герб страны, в соответствии со своим вкусом, то это была бы не страна, а Х.З. что, и отношение к этой стране было бы соответствующее. Мне понятно стремление многих сделать красивый значок ( мне он тоже понравился ), но мне кажется гораздо важнее будет, соблюсти традицию.

Архангел

Vyacheslav

Я конечно понимаю, что это шутка, но просто хочу продолжить свою мысль. Если бы каждый, вновь избранный президент какой то страны ( я не имею нашу страну ), каждый раз менял бы национальный герб страны, в соответствии со своим вкусом, то это была бы не страна, а Х.З. что, и отношение к этой стране было бы соответствующее. Мне понятно стремление многих сделать красивый значок ( мне он тоже понравился ), но мне кажется гораздо важнее будет, соблюсти традицию.

Блин, это ты про автоматы в ряд чтоли? Елки палки это только на экранесмотрится, а на значке это что вообще будет при таком размере-то?

Мне нравится идея логотипа как такового и плюсом к нему подвесочку типа. Подвеску пусть кто хочет тот и заказывает, там будет например статус. А значек - единый для всех.

LAD

Не всегда носят полный герб. В СССР при гербе с колосьями ,солдаты ходили со звездочками. А с гербом-маршалы?

LAD

Архангел

Блин, это ты про автоматы в ряд чтоли? Елки палки это только на экранесмотрится, а на значке это что вообще будет при таком размере-то?

Мне нравится идея логотипа как такового и плюсом к нему подвесочку типа. Подвеску пусть кто хочет тот и заказывает, там будет например статус. А значек - единый для всех.

Еще вариант - для желающих не подвеску, а подкладку (розеточку)круглую под значек, выступающую по краям, с индивидуальной надписью.
Типа шайбочки 😊

V&V

по-моему, круглый с названием форума и годом лучше всего. звездочки имхо не очень, без них лучше

Nadezda

LAD
Еще вариант - для желающих не подвеску, а подкладку (розеточку)круглую под значек, выступающую по краям, с индивидуальной надписью.
Типа шайбочки 😊

Ну подвеска-то нужна из-за... гм... некоторого отличия в мужской и женской одежде... она будет просто удобнее для девушек, да и выглядеть эстетичнее.

Vyacheslav

LAD
Не всегда носят полный герб. В СССР при гербе с колосьями ,солдаты ходили со звездочками. А с гербом-маршалы?

Я лишь высказал свое мнение...Как решит народ, так оно и будет, тем более, что выбранный вариант мне тоже очень нравится, и если остановятся на нем, то я себе то же закажу. 😊

Архангел

Женская - мужская - ... Пусть женский пол сам выскажет нужны ли им отличия какие-либо...
И вообще получается что делим шкуру неубитого медведя.

-T-

Давайте лучше сначала с рисунком/размером/формой определимся, а уж потом, присобачить сзади булавку или сделать сверху дырку - это дело десятое...

Архангел

-T-
Давайте лучше сначала с рисунком/размером/формой определимся, а уж потом, присобачить сзади булавку или сделать сверху дырку - это дело десятое...

Вот! полностью согласен!
На счет размера: 1,5 - 2 см мне кажется это фуфельно. Это пуговка какая-то.

AndrewX

Всем привет!! с размерами все вроде более-менее нормально, будет выглядеть отлично, я видел значки участников разных форумов (не инетовских) и симпозиумов, у всех размеры примерно такие же.. ИМХО, номер значка нужен, но на обратной стороне (как значек члена партии). Это не должно сильно увеличить цену значка, на лицевой стороне год регистрации на форуме. Насчет розеток под значек: что-то типа тех, что были на первых орденах СССР? не очень удобно... да и размер самого значка тогда надо делать много больше..

LAD

AndrewX
Всем привет!! с размерами все вроде более-менее нормально, будет выглядеть отлично, я видел значки участников разных форумов (не инетовских) и симпозиумов, у всех размеры примерно такие же.. ИМХО, номер значка нужен, но на обратной стороне (как значек члена партии). Это не должно сильно увеличить цену значка, на лицевой стороне год регистрации на форуме. Насчет розеток под значек: что-то типа тех, что были на первых орденах СССР? не очень удобно... да и размер самого значка тогда надо делать много больше..
ИМХО ,15 мм максимум, и если розетку, то имелось в виду тоненькую металлическую пластинку на 8-10 мм больше диаметром(по 4-5 мм на сторону) с надписью по кругу, хотя ИМХО, лучше без всего, попроще и лаконичней.

Mihoshi

О, какая замечательная идея, я за вариант M4 с форумом и годом, ник светить не все захотят, отделить лучше точками, звездочки это пошловато.
Год можно регистрации но это сложно имхо, так то лучше один на всех, юбилейный.

Архангел

Mihoshi
лучше один на всех, юбилейный.

Нифига не сложно! Сейчас мы вообще все упростим до минимума и будем ходить с простыми шайбами!

Mihoshi

Все зависит от метода производства если надписи штамповка серийная то чем меньше разнообразия тем больше - дешевле партия. Если гравировка, то ес-сно каждый волен выбрать любую надпись.

AndrewX

так, по первому пункту возражений нет... 😊 (не помню из какого анекдота), про номер значка нет возражений? номер тоже исходя из даты регистрации...

Nadezda

Значит получается вариант ?1 эскиза М4, только без звездочек, а сзади номер значка, исходя из даты регистрации?

LAD

Звездочки, но очень маленькие,как точки -и все довольны,а? 😊

Nadezda

А материал? Все же серебро/золото или что-то не драгоценное?

-T-

Делать из злата/серебра и экономить на датах - это как-то странно 😛

PK

есть не золото, а под золото материал типа анодированный титан или что-то в этом роде, стоит дешевле, а выглядит также

Duglas

Типа на любителя конечно.
Но соответственно GRU - guns.ru
Concord - сиреч с аглицкого - содружество.
Узнают точно только свои и если это ссвой пройдет рядом то точно заметишь.
GRU конечно звучит ассоциативно, но прикольненько.

Lokamp

Вариант первый из эскизов М4 - ДАЙТЕ ДВА!!!

Vovan-Lawer

Вот из этого плакатика что-нибудь можно сотворить :

LAD

Это на майку! 😊

Дидо

Во-во)))
Надо налаживать своё производство)))
Майки,брелки,жетоны на шею,значки,ручки,пакеты..........

-T-

Комерсанты итить...
😀

Lim

Насчет гравировки или штамповки можно будет определиться после того, как узнаем сколько народа значки закажет...
Мое мнение:
Поддерживаю вариант М4,на нем год.Материал гильзы-золото,капсуль-серебро.

Zaloga

😊

Nadezda

Поддерживаю Lima

Rulon Oboeff

Заказал бы в варианте М4 ?1

Krueger

Други ! Золото-серебро - понты. Надо латунь. Или что-то подобное. Размер - как у 50 коп монеты. Не больше. По этому я за вариант М4 под номером 2, или, если обязаловка и уравниловка - то номер 1, с годом регистрации.

MorliDots

нее..я категорически за драгметаллы...к приличному костюму значок из латуни..фи..это моветон
З.Ы.А носить я его собираюсь всегда 😊

Дмитрий74

Меня бы серебрянный вариант М4 вариант 1 или 2 вполне устроил

Дидо

Я тоже за первый вариант .....
Но это все-равно потом с мастером обговаривать нужно будет...Может и подредактировать придется, на бумаге-то всяко можно нарисовать а ты вот потом сделай...
А капсуль незачем из серебра делать просто отродировать потом..

Lim

Zaloga, спасибо за наглядность 😊,а с серебрянным капсулем можно?

Raptor

Слушайте - а ведь серебро темнеет, так, что капсуль действительно разумнее делать из чего-нибудь неокисляющегося (белого золота, например 😊).

Дидо

Господа! Белое золото на самом деле серое.Его специально Родируют!! Тогда оно становиться таким блястючим....
Как уже сказал выше , просто капсюль отродировать..........

Raptor

И вторая идиотская мысль вдогонку.
Посмотрел на фотографию на джинсовке, не будет это выглядеть так, что в нас вбили патрон по самое донце? 😛

-T-

Raptor
Слушайте - а ведь серебро темнеет
--------------------------------------------
Почистить можно.

В целом, я за серебрянный, диаметром не более 15 мм. Большие размеры и золото, это будет выглядеть навязчиво и вызывающе. И как такое будут носить ребята 17-2Х лет, которых тут не мало?
Мое имхо серебро - черненое серебро. Строго, просто, со вкусом.

MorliDots

Я за золото, за ним ухаживать не надо... 😊

Krueger

-T-
Разумно. Серебро лучше.

Raptor

2 -Т-
С размерами - согласен, больше аляписто.
А насчет почистить - мы же мужчины, т.е. лентяя и неряхи по определению 😊 Фигушки - чистить 😊

-T-

Raptor
2 -Т-
С размерами - согласен, больше аляписто.
А насчет почистить - мы же мужчины, т.е. лентяя и неряхи по определению 😊 Фигушки - чистить 😊

Ружья-то чистите 😛 Не увиливайте, раз в год протереть - руки не отваляться 😛

Lim

Я конечно не категорически против серебра, но хотелось бы чтобы капсуль от гильзы по цвету отличался, а так,слишком однородно помоему..
PS
Zaloga,спасибо еще раз 😊

LS

ИМХО, должен иметь вид стилизованной копировать попки нарезного патрона - все латунного цвета, размер - не более 5 коп. Не гербалайфом, чай торговать.

GAV

-T-

Я себя узнал 😊 Почти 😊
Мне лично, лучше бы кулоном...

Нуу, к дамам, Татьяна, данное описание не относится. Я ведь прекрасную половину человечества сразу отделил. И камешек будет в самый раз.

-T-

GAV
Мне? Меня там не было ни разу... пойду гляну...

-T-

Уже...

GAV

Год, несомненно, существенный момент. Но не вызовет ли это какие-нибудь спекуляции? Повторные заказы, попытки поиметь значок с датой пораньше? 😛 Ну а если кто заново регистрировался? За этим должен следить кто-то очень авторитетный и справедливый. А так, прошел 2005, все, отрезали, дальше-2006. (я не против выделить старшИх, интриг не хочется). ИМХО.

Dimmka

2005 еще не прошел...
...то есть за 2004 год....

finder00

Никаких годов, никаких статусов и прочего.
Это должна быть принципиальная позиция.

Кому надо - увидит, если нужны подробности - подойдет и познакомится.

GAV

Да пока дойдем до изготовления, кончится

GAV

finder00

Во во, и я о том же.

Bobrusya

Чем год 2005 то плох???

finder00

Bobrusya
Чем год 2005 то плох???

Ну нахуа делать дешевую, разрисованную побрякушку???

Ostwind

Xмм все-же ничего идея, хотя вроде уже и шевроны есть.

Я только против золота, никогда не носил, и вряд-ли когда-то буду. Титан/Нержавеика будет очень дорого, но черненое серебро имху отличная идея, пускайь капсюль будет не черненый например, или наоборот.

GAV

Привет, Борь. Сама идея напечатать год не так уж и плоха, только оглядываться назад не стоит. Историю уже переписывали. А через пару лет и 2005 будет раритетом. Только все будут знать, что значок настоящий, а не новая штамповка. Вот вам и опосредованно статус человека.

badydoc

Я против значка из золота, никогда его не ношу.

GAV
Вот вам и опосредованно статус человека.
статус человека теперь определяется цифирками на его значке? Может не будем заниматься ерундой то?! Ветераны форума и так друг-друга знают (в большинстве своем), так нафига эти понты нужны?

GAV

Тем самым мы поднимем историческую ценность значков. Вот через 50 лет будем говорить внукам: Тот самый, первый выпуск. На Сотби'c за такой сейчас ххх денег дают :-) Ну а понты, если разными их делать: ветеранам, новым и т.д. Просто в конкретном историческом разрезе мы вместе общаемся. И это можно было-бы подчеркнуть.
Да и отмечаем мы это для СЕБЯ. Посмотришь вот через 20 лет и скажешь себе: да, был вот 2005 год, хорошее было время. А не просто: вот значок, ганс.ру, что-то припоминаю... Условно, конечно, но, надеюсь, мысль понятна.

HalfDead

Можно год на обратной стороне сделать. А вообще, я тоже за 2-й вариант M4!

Slv

Имхо! М4-2 (с годом), но год сокращенно ("05"). Размер (крутя в руках гильзу от СП-5) - с 1 коп или меньше. Уже 5 коп на лацкане архипопсово. Для идентификации на дальних расстояниях (через прицел) существуют шевроны.

ЗЫ: золото, золото... есть еще нитрид титана 😊. Хотя я "ЗА" драгметаллы (при условии что значок не более 1 коп - дело ессно не в цене, а в аляповатости). Еще предложение (извиняюсь если было ранее, ветку недочитал) - м.б. просто сделать в центре посадочное гнездо под Центробой или другой капсюль? Вставляем по вкусу кто чего горазд 😊. Развитие мысли - значок guns.ru трех степеней в расцветке ордена Славы.

Zaloga

Если указывать год, то сместится смысловой акцент: будет читаться как "GUNS.RU 2005 года". Типа выставка, съезд и т.п. Т.е. акцент будет на 2005 году, хотя он ничем для нас не примечателен.

Без указания года акцент будет именно на GUNS.RU, что гораздо более весомо и значимо.

WERWOLF

Zaloga
Если указывать год, то сместится смысловой акцент: будет читаться как "GUNS.RU 2005 года". Типа выставка, съезд и т.п. Т.е. акцент будет на 2005 году, хотя он ничем для нас не примечателен.

Без указания года акцент будет именно на GUNS.RU, что гораздо более весомо и значимо.

В чём рисовали???????????

HalfDead

Красиво! Только ник хочется тоже. Вдруг встретишь случайно того, с кем переписывался много или по форуму знаешь уже очень хорошо. А так пройдешь мимо, обидно будет.

goust

Nadezda

Ну подвеска-то нужна из-за... гм... некоторого отличия в мужской и женской одежде... она будет просто удобнее для девушек, да и выглядеть эстетичнее.

Дама согласна с ювелиром, значит я не ошибся , что для девушек
предпочтительней кулон.

goust

Дидо
Господа! Белое золото на самом деле серое.Его специально Родируют!! Тогда оно становиться таким блястючим....
Как уже сказал выше , просто капсюль отродировать..........

не правда, есть разные составы белого золота. самые лучшие
выглядят , как полированная сталь, и без всякого радирования. Поверь те на слово, я с ним много работал.

goust

MorliDots
Я за золото, за ним ухаживать не надо... 😊

Ухаживать надо за любой вещью из дргметалла, но за каждой по своему.

Hans 88

finder00

Полностью поддерживаю данную позицию.
И мне кажется, что лучше сделать всё же из золота.

Борода

Вполне согласен.

Clegg

А что идея с пробитым капсюлем зачахла? IMHO вносило бы определенный шарм в знак!

Masstёr

Вариант значка нумбер 1 господина Zaloga совсем, таки, не плох. Салидно смотрится.

M4

2 Zaloga:
Отличная прорисовка!
Если есть возможность, сделайте поверхность капсюля не в виде плоскости, а выпуклой.

"Сборочный чертеж" значка, имхо, прост. Снизу вид в разрезе. Если делать из драгметалла (золото + серебро) - 1г., не более. Серебро на "капсюле" благородно потемнеет в углублении. Будет вообще здорово. Но из драгметаллов будет красиво и не аляписто только, если мм 10-12, не более.

Masstёr

Ну вот уже и по технологии чуток тему затрнули.

goust

По чертежу вполне можно сделать прима-модель(сборную), и лить изделие. по моему центр лучше - белое золото, серебро и золото при пайке начинают кородировать и золото тоже начинает чернеть.

AndrewX

ник не нужен абсолютно... Глеб прав, кто увидит, подойдет, если захочет... или HalfDead общаться будет только с "избранными"? с тем ,кого уже знает по форуму? А мне интересно общаться со всеми ганзовцами, не зависимо от общения в инете...

Hicks

По моему вариант с ником оптимален. Хотя можно и с годом. Или просто без никто 😊
ИМХО не более 1.5см.

Bobrusya

goust
...и лить изделие...

Сомневаюсь я что при столь малых размерах что то путёвое отлить получиться... Не лучше ли штамп???

Архангел

Серебро на солнце красивее. А черное серебро вообще красота. Золота терпеть не могу, я даже обручалку снял, и поменял на серебро. Но это понятно что как народ решит так и будет. А год регистрации должен быть. Если его открыто написать то действительно будет как сувенир с выставки. А если зашифровать? Или на обратной стороне? Ники - лишние однозначно. Круто было бы конечно если бы прямо на грани написать ник, на окантовке (блин как сказать-то). Его тогда не видно будет, только если смотреть с торца...

Архангел

Вот что я имел ввиду:

Просто если уж делать то не как обычную штамповку с "выставки", а как настоящую именную вещь, как настоящую ручную работу!

D&M

Архангел
Вот что я имел ввиду:
Просто если уж делать то не как обычную штамповку с "выставки", а как настоящую именную вещь, как настоящую ручную работу!

А может вместо капсюля лучше брюлик использовать 😊

МоЁ мнение.
Заказать такой значек из простого металла с эмалью. Без всякого золота. Бюджетный вариант. ПРи партии 100 штук цена составит рублей 80-100.
А так же заказать из благородных металлов для тех кто хочет такой.

Почему я так считаю ? Да очень просто. Как кто то кого то будет узнавать по значку если дорогих знаков будет сделано 10-20 ???????
Тут нужна массовость......

Потом почему ни кто не задумался над наклейками на авто ?
Тут даже партию заказывать не нужно - можно хоть в одном экземпляре заказать и можно имменную наклейку.

------------------
Точность - Мощность - Скорость

Alexas

D&M

Потом почему ни кто не задумался над наклейками на авто ?
Тут даже партию заказывать не нужно - можно хоть в одном экземпляре заказать и можно имменную наклейку.

Так ездют уже по улицам......

D&M

отстал от жизни 😊

HalfDead

А смысл писать год регистрации без ника?

Борода

А где можно приобрести (заказать) наклейку на авто?

GAV

Кстати, еще и футболки можно сделать (или были уже?) Вот где творчеству можно развернуться. Недорого и наглядно. Как раз лето. Кулончики для дам тоже нужно. У нас ведь их (дам) так мало, эксклюзив, так сказать. Нужно подчеркнуть уникальность.

MorliDots

Ездим уже ездим с наклейками 😊

GAV

MorliDots
Ездим уже ездим с наклейками 😊

Дразниться то зачем? 😊 Взять то их где?

Agent_Smith

GAV

Дразниться то зачем? 😊 Взять то их где?

http://guns.allzip.org/topic/53/48394.html

ag111

А мне донце гильзы не нравится. Отпилите от гильзы трехлинейки и прицепите для пробы. Долго ли проносите?

finder00

ag111
А мне донце гильзы не нравится. Отпилите от гильзы трехлинейки и прицепите для пробы. Долго ли проносите?

А что тебе понравилось бы?

Lim

Мне все это напоминает соревнование..Ух как не терпится проголосовать и результаты посмотреть 😊

Архангел

Может уже сейчас исходя из того что имеем проведем предварительное голосование? Чтобы уж хотябы с формой определиться.

Дидо

Во-во!! И с количеством народа!!!

ag111

finder00

А что тебе понравилось бы?

Ну я не дизайнер и не ювелир, значок должен быть изящным и универсальным. Если флаг напоминает о депутанах 😊 , то не знаю 😞

Хотя будучи золотым и маленьким от депутатского будет отличаться существенно. Не фиг им все прихватизировать, еще и форму флага прибрали.

Мне нравится идея номерного значка, вдруг действительно коллекционной ценностью станет. 😊
Попутно можно ведь и дешевку какую-нибудь заказать, аналогичного вида, для повседневного ношения в лесу и сувениров.

Дидо

Уррааааааааааа!!!!!!!!
Заработало!!!!!!!!!!!!!!
Да будет свет!!!!!!!!!!!!!!

Nikakoy

Думаю,что год и ник будут излишни. Конечно не в том случае,если планируется штамповать каждый год по серии,как монеты ЦБР.

searover

Мне понравился который справа, а размер - гильза .45 (12мм) вполне достаточно 😊

Zaloga

Донце гильзы - 3ds max (любой):
стандартные объекты (труба и цилиндр с фаской), стандартный свет (дефолтный), стандартные материалы (золото и хром).

Надпись - Фотошоп, шрифт Arial, расстояние (tracking) +300.

Капсюль конечно можно сделать и выгнутый, но это лишь усложнит процесс изготовления знака, а принципиального (значимого) отличия от прямого я не вижу.

finder00

А может кто-нить нарисует в виде пули, пробивающей грудь 😀

Сорри за юморок, но после нашей веселухи в Москве - тока шутить остается.

TigroKot-2

Мне нравится вариант справа, только вместо звездочки вверху, я бы год сделал, а звездочки поместил между 2 надписями.
или вообще бы с ником сделал, как здесь (извините, криво немного).

tomcat

Я думаю, что с НИК-ом круче всего, действительно уникальный значок получается. ИМХО.
Давайте уже действительно голосовать, а то уже значок хочется 😊.

ag111

Лонце гильзы я точно не куплю и носить не буду, даже если подарят. В порядке голосования.

finder00

Я против ников и годов.
Если хочется - гравируйте на обороте значка самостоятельно.
Мало того, что это удорожит производство, но еще и смотреться будет отвратно.

Deluxe

Думаю ник и год нужны обязательно, но только на обратной стороне, а вот насчет самостоятельной гравировки как то смутно себе представляю...

Deluxe

finder00
.
Это уже решено, или как голосование покажет?

finder00

Пока что "голос разума" 😊

IceSid

finder00
Я против ников и годов.

Абсолютно согласен. На прошлой странице наглядно видно, что знак с ником смотрится хуже. Отвлекает внимание от основной идеи - Guns.ru. Я считаю действительно разумнее на обратной стороне и ник и год написать/выгравировать, если будет желание.

А сам знак (что внизу на 10-й странице http://guns.allzip.org/topic/46/78091.html мне очень понравился! Так держать!

badydoc

finder00
Я против ников и годов.

поддерживаю! С какого расстояния можно будет разглядеть год и ник (особенно если он длинный)? А удорожание будет существенное.

Игоряныч

TigroKot-2
Мне нравится вариант справа, только вместо звездочки вверху, я бы год сделал, а звездочки поместил между 2 надписями.
или вообще бы с ником сделал, как здесь (извините, криво немного).

Я за этот вариант! ДЕйствительно нужно с Ником делать , год совсем не нужен.

NAL

ИМХО - ник не нужен. Надо - подошел, поговорил. Кто там будет вглядываться и читать мелким шрифтом...

Hans 88

НА самом деле ник каждый может сам себе доделать, при том это не такая сложная и дорогостоющая манипуляция.
Самое оптимальное просто название сайта и всё.
Чем строже вид значка, тем он более впишется в ваш облик, например в костюме.

Micro

Я тоже против ников и годов!
С уважением Михаил.

Odin AS

Hans 88
НА самом деле ник каждый может сам себе доделать, при том это не такая сложная и дорогостоющая манипуляция.
Самое оптимальное просто название сайта и всё.
Чем строже вид значка, тем он более впишется в ваш облик, например в костюме.

Полность согласен.

AndrewX

Глеб, ИМХО, номер нужен на обратной стороне значка, но его наносить не гравировкой, а обычными нумераторами... были раньше такие по металлу, типа кернеров, с циферками.. а нумерация по дате регистрации.. причем набить номер можем сами, после полученния значков...

goust

Уважаемые участники форума из всех эскизов значка мне более симпатичен вот этот вариант. Попробовал его сделать в металле. Масштаб 1:1 от донышка гильзы. За качество фото не судите строго, хорошей фотокамеры не нашлось. Материал: центр - белое золото 585, ободок - розовое золото 585, надпись - ручная гравировка, сборка вручную пайкой.
Сразу скажу, что это заняло у меня около 1,5 часа без изготовления крепежа. Его можно сделать разным, в зависимости от места ношения. Вещь не продается, может быть, в последствии подарю ее какой-нибудь даме из нашего форума 😊

Stas911

Эх покрупнее бы фотку...

goust

Нет камеры смакросъемкой. Е-мое!

Hans 88

Да покрупней бы и почётче. А так очень даже прикольно.

AndrewX

супер!!!!

goust

Кто имеет камеру с макросъемкой?

GeorgeA

Имхо ник не нужен (кому надо - сами сделают), а вот год на обратной стороне был бы весьма уместен.

M4

goust

- если есть сканер - можно попробовать. Монеты сканируются.

goust

сканера , к сожалению, у меня нет.

PaulYB

Хочу добавить мои 5 копеек.

Вариант М4 понравился многим - символ точен, лаконичен и красноречив (учитывая цветовую гамму.

На мой взгляд, надо максимально приблизить к маркировке патронов, а так же выбрать диаметр, соответствующий 9мм или немногим больше (как можно менее заметно больше). Такой небольшой значек будет довольно хорошо (может даже идеально) смотреться на лацкане пиджака (с карманАми 😊.

Если поставить год, то это будет предусматривать "срочность" знака (ограничения по сроку).
Никнаме, имхо, тоже не стоит указывать именно на таком значке (хотябы потому, что штучные (эксклюзивные) заказы стоят намного дороже).
И тут надо решать, что важнее, эксклюзивно выпендриться или еще что?

Я бы сверху попробовал оставить надпись GUNS, а RU перенести на нижнюю часть. Еще можно оставить разделители в виде звездочек. Можно было бы еще вписать в "капсуль" мишень, но на мой взгляд это будет "перегруз" композиции, т.е. будет лишним.

С уважением!

finder00

goust

Я имею. Сегодня с 10.00 и до 18.00 буду на Пушкинской. Потом до 20.00 на Пражской. Потом до 22 или 23 за городом. А потом до утра на Щелковской.

GAV

А у меня вот какая мысль появилась. Сделать 2 значка. 1-маленький, 0,8-1 см. И прикрепить его в уголке воротника (если есть, ес-но)(слева, допустим). Макет с донышком гильзы будет в самый раз. То есть у значка будет четкое место на одежде, и каждый знает, где его можно встретить. То есть издалека особенно не видно, что это, но кто в курсе, тот поймет. А другой-покрупнее, тут уж можно что-нить поглобальнее придумать. И год, и ник, и дизайн посложнее.

Дидо

Хмм..А идея-то хорошая)))

Lim

Мне кажется,два значка - это перебор,кошельки в отличие от патронов-не резиновые 😊

GAV

Да один из значков можно бюджетным сделать. (я бы предложил экономить на втором)

PaulYB

2 GAV

>-"маленький, 0,8-1 см. И прикрепить его в уголке воротника (если есть, ес-но)(слева, допустим). Макет с донышком гильзы будет в самый раз. То есть у значка будет четкое место на одежде, и каждый знает, где его можно встретить. То есть издалека особенно не видно, что это, но кто в курсе, тот поймет."

Именно об этом я и говорил. Я бы даже сказал, что такой диаметр значка идеален. Он более "акуратен".
Если делать диамерт больше, то в центре появляется большое пустуещее пятно и излишне мелозаполненный низ.

Кстати, тут подумал, если не разделять guns.ru, то внизу нужен какой либо "индекс". Это может быть либо WWW, либо col.ХХХ, либо просто цифровой индекс, что либо означающий (потому упоминаю о калибре). Надо просто придумать символику (символический индекс) из соответствующей теме терминологии.

СО вторым значком - хорошая идея! Именно его можно разрабатывать как символ(-логотип) самого форума, публикуемого в сети (первый значек для такой роли не подойдет) и более соответствующего всесторонней тематике форума. А в значковом варианте на нем можно добавить никнэйм (тут правда снова возникает проблема "штучного" изготовления).

С уважением!

HalfDead

searover
[URL=http://img.allzip.org/g/46/orig/123579.jpg][/URL][/B]
Надо сделать так. А сзади код, включающий в себя порядковый номер (кто-то хотел) и дату регистрации. И все. Никаких ников и чинов
😀

HalfDead

Например 0106100305. Где 01(001) - порядковый номер, т.е. первый; 061003 - дата регистрации; 05 - год рождения значка.

finder00

Народ! Не надо бредить!
Нах это все нужно???
Надоело ужо это слушать.
Думаю, что встречусь с каким нибудь ювелиром, да закажу себе такой значок.

HalfDead

Нет, так не интересно 😀 . Надо, чтоб у всех были. Если не организоваться, то большинство и не сделает никогда. Я предлагаю варианты. Чтоб было за что голосовать. Люблю, понимаешь, когда много кандидатов! 😀

Masstёr

Когда же будет голосование???!!!

urvile

2 finder00: Глеб, до 30$ за значек меня устроит 😊 будешь у ювелира, уточни сколько стоит и куда высылать деньги! 😊

Дидо

Тока шо разговаривал с директором производства......
Показал ему фотку...
Говорит сделать можно, но как я и предполагал

Дидо

Стоить это будет : 50-100$ - мастер модель.И за грамм 12 - 15 $$$$$...Окончательная цена после расчетов....

HalfDead

Однозначно надо делать бюджетный вариант. Ибо для некоторых (меня например) это дороговато. Тем более, иногда (на улице), драг. металлы - лишнее внимание гопов. Сейчас главное модель построить.

M4

Делать надо, имхо из драгметаллов + бюджетный вариант. Унифицированные и по форме и по исполнению. Я себе взял бы один, например, золотой и парочку бюджетных. Кстати, бюджетный может быть цветом, как гильзы АК - защитного плюс латунный капсуль.

Odin AS

наверно пришла пора раздать счета на которые надо выслать бабки, Давайте голосовать!

Anton_M

Согласен с мнением, что АБСОЛЮТНО не нужно указывать ник и год. Для ников на встречах существуют бейджи, а при таком размере значка (маленький, аккуратный, "на лацкан пиджака") много инфы просто не будет читаться. Надписи GUNS.RU вполне достаточно.
Жду инфы, куда и сколько денег отправлять.
С уважением, Антон

GAV

Да какие деньги пока? Еще никто не знает точно ни модель, ни сколько стоит?
А на обратной стороне никакие надписи нах. не нужны. Кто хочет-к граверу. А если маленький делать, до 15мм. и на лице, кроме Guns.ru ничего не надо.

HalfDead

ИМХО самое время голосовать. Уже и выжидать ничего не надо.

tomcat

Народ, ну точно, уже пора голосовать и делать.

AndrewX

ну номер (по дате регистрации он четко устанавливается) можем сами набить, после получения значка, на оборотной стороне значка, как на партийных значках были... саму дату не надо, ник на бейдж, когда встреча большая будет, а значек для повседневного ношения должен быть маленьким, не бросаться в глаза при первом взгляде (бо многие в форме ходят, а там подобные значки не очень приветствуются)

MonGoL

НАРОД, вы что на зоне? - для чего номера порядковые, да к тому же на обратной стороне значка?, но если вы все-таки на киче, то на обратной стороне ? все-равно не видно.
еще раз ИМХО: вариант ?2 т.М4.

goust

Уважаемяе участники. Я все-таки нашел камеру с макросъемкой и сделал Снимки , сделанного мной, значка. Масса с крепежом 1.18гр

goust

Автор эскиза значка , выполненного мной, М4

to finder00. на стрельбы , к сожалению, не смогу поехать. Могу приехать к месту отправления , показать сам значок в (натуральную величину) людям, и ,конечно, посмотреть в глаза единомышленникам 😊.

MonGoL

это дело, только буквы бы почетче.

LAD

все классно,буквы почетче и ИМХО, две точечки или звездочки. И не золотой.

goust

это увеличенное фото,в реале значок меньше копейки. буквы можно вагравировать и поглубже.

M4

Буквы надо чернить (закрашивая углубления рельефа) после штампа.

goust: ваш значок действительно станет раритетом со временем. 😊 Фактически, это мастер-модель!

PaulYB

Высоту букв надо бы по-меньше, на края заезжают...

Может быть есть смысл чуть уменьшить "капсуль" или канавку выполнить немного тоньше.

А почему надпись решили сделать внизу?

M4

PaulYB
Высоту букв надо бы по-меньше, на края заезжают...

Может быть есть смысл чуть уменьшить "капсуль" или канавку выполнить немного тоньше.

Штампованые буквы будут четче, даже при меньшем геометрическом размере. Пропорции гильзы goust хорошо выдержаны. Мне кажется, трогать не стоит.
А надпись, может правда, вверху делать?
И внизу год выпуска. Только не в виде "2005". А вот так: "05"
Тогда и внимание год на себя переключать не будет и место несимметрично пустующее исчезнет?

GAV

Отлично смотрится. Золото-однозначно. Только 1 коп-не маловато? Надпись, имхо, надо почетче, но глубина не поможет. Может, глазурью? И еще почетче разницу в цвете между центральной частью и краем. Надпись снизу-правильно. А сверху, может, просто 2-3 точки (вмятинки) для гармонии картинки?

goust

Надпись внизу , потому что если сверху то выглядит несколько игриво. все размеры взяты с патрона( рядом лежит). гравировать такие маленькие буквы очень сложно, сами попробуйте 😊. эмалировать буквы не советовал бы, эта операция довольно дорогая и сложная (если качественно делать используется муфельная печь). Это не мастер-модель а образец для примера и замечаний(носить его буду сам). модель выполняется из более дешового металла для обоих частей с припаянными литниками, которые потом откусываются.

Андрюша

Два варианта значков - малого диаметра из драгметаллов, а большего -бюджетный вариант (с покрытием из нитрида титана).
А капсуль лучше наколотый.

GAV

В принципе, наколотый капсуль-символично. Все, выстрел сделан. Обратного пути нет.

M4

2 goust:
а есть какая нибудь краска, которая будет держаться на золоте в углублении букв?
Черные буквы контрастно смотрятся.

Андрюша

GAV
В принципе, наколотый капсуль-символично. Все, выстрел сделан. Обратного пути нет.

Может и так, но "стреляный воробей" - означает накопленный опыт.

Walkman

Короче предыдущюю полемику ниасилил. Значек полюбому хочу. Наколотый капсюль это уже сделанный выстрел и все что осталось от него просто гильза и воспоминания. Непробитый капсюль это потенциал. Я за целый капсюль и какую нибудь звездочку вверху для симметрии. И даже против драгметаллов ибо понты.

GAV

Андрюша

Может и так, но "стреляный воробей" - означает накопленный опыт.

Во-во, то бишь пороху понюхал уже.

Архангел

Чет я не пойму, а как такой маленький чтучк можно переслать? Почтой чтоли? Если будут драг металлы, то это полная задница - не дойдет!

dFresh

По-моему, все-таки надпись Guns.ru нужно делать сверху.
Да и использование золота излишне.

goust

M4
2 goust:
а есть какая нибудь краска, которая будет держаться на золоте в углублении букв?
Черные буквы контрастно смотрятся.

есть спец. эмали, но углубления для букв тогда надо делать с помощью лазера, чтоб буквы были как печатный шрифт, вручную этого не добъешся.
на каждом значке придется выжигать надпись и закладявать эмаль.

Hans 88

Господа а что вы против золота.
ИМХО цена за значок не очень большая. Ведь заплатить за значок или пару пачек патронов я так думаю все смогут, ведь на пистоль денег нашли все.
А золото это не понты, а благородный металл. На костюм надевать значок из латуни как раз не очень.
Есть конечно компромисс изготовить 2 значка, по желанию народа, один из золота, а другой просто из цвет металла.

M4

Архангел
Чет я не пойму, а как такой маленький чтучк можно переслать? Почтой чтоли? Если будут драг металлы, то это полная задница - не дойдет!

Дойдет все нормально по почте. Монеты коллекционеры пересылают. Заявляешь стоимость посылки. Страховка. Все достаточно просто, надежно и не дорого.

Дидо

Ага...ГАРАНТПОСТОМ........

Cucun

ДАЕШЬ ЗАНАЧОК !!!

finder00

в понедельник соберем варианты и устроим голосование
А пока что - давайте предварительно подведем некоторые итоги http://gb.mark-itt.ru/vote?t=3&pid=395

Дидо

Наверное я был вторым и попал в точку......

searover

забыли вопрос о надписи: вверху или внизу...

finder00

searover
забыли вопрос о надписи: вверху или внизу...

По-моему, это несущественно. И можно потом проголосовать. К тому же - это больше дизайн, нежели суть.

Manstopper

Я предпочел бы из не-драгметалла. Мне из драгметалла просто не нужно, да и не пойдет к моей раздолбайской одежде 😊

-T-

Проголосовала.

badydoc

проголосовал
имхо из вопроса про матаериал надо исключить "2 варианта - дешевый и дорогой". Я например хочу два значка дешевый и дорогой, но не из золота. Не люблю его.

Lawyer

finder00
в понедельник соберем варианты и устроим голосование
А пока что - давайте предварительно подведем некоторые итоги http://gb.mark-itt.ru/vote?t=3&pid=395

надпись gins.ru мне не надо! 😀

MonGoL

серебро на булавке, с золотым капсюлем

-T-

MonGoL
серебро на булавке, с золотым капсюлем

Что-то вроде.

finder00

Lawyer

надпись gins.ru мне не надо! 😀
[URL=http://img.allzip.org/g/46/orig/124335.jpg][/URL]

Поправил - сорри. Башка болит после вчерашней пьянки.

Clegg

Голосовал. Серебро - класс! Люблю серебро.

searover

даёшь надпись GUINNES.RU

goust

юморист!

M4

В вариантах не нашел "надпись GUNS.RU плюс год выпуска" ?

LAD

Покрытие нитридом титана-самый "оружейный" металл(см."Легион").
Голосую, но золото ОЧЕНЬ не хочется. А не золото-хочется несколько, чтобы не перестегивать.

Dr. San

Согласен. Значек из настоящей ствольной стали, покрытие - хром и нитрид титана.

ЗЫ. Как вариант - значок - в форме дульного среза с четко прорисованными нарезами и головкой пули в центре, на выходе из ствола. По нижнему краю ствола - надпись "ганз.ру". Толщина значка - миллиметра 3-4, с объемной прорисовкой головки пули и нарезов.

PaulYB

M4

Штампованые буквы будут четче, даже при меньшем геометрическом размере. Пропорции гильзы goust хорошо выдержаны. Мне кажется, трогать не стоит.
А надпись, может правда, вверху делать?
И внизу год выпуска. Только не в виде "2005". А вот так: "05"
Тогда и внимание год на себя переключать не будет и место несимметрично пустующее исчезнет?

О5 не "простовато", может со сторон "индекса" звездочки добавить? Я сейчас не могу это сам визуально прикинуть, так что на Вас надежда, как на автора. 😊

Жаль никакая надпись, типа девиза, не влезет...
Вчера понял чем 2005 не понравилось... 😊 Два нуля в середине, без намеков, чисто визуально по восприятию...

Кстати, а если абривиатуру какую? Типа ВОК - виртуальный оружейный клуб; или ИОСК (кошмар какой) 😊 - интерактивный оружейно-стрелковый клуб; или еще как... 😊 ОФ - оружейный форум...
Ну, как вариант...

PaulYB

ЛИчно я за золото только потому, что не тускнеет... Была бы цена приемлемой, 600-700 руб.

Если буквы выделять, то можно подумать об цветных эмалях - надписи темно синим, а канавку темно красным (как на некоторых боевых оригиналах).

MonGoL

не надо ничего осложнять, надпись с "ганзой", пара звездочек, и ник было бы неплохо и усё!

goust

Вещь должна быть лаконична, поверьте ювелиру.

LAD

Нитрид титана не тускнеет, им зубы покрывают.А золото мне напоминает золотые зубы, воров, толстых продавщиц времен СССР и дешевые ювелирные магазини у каждого метро. Ненавижу.Сейчас в Германии модно было нержавеющие дизайнерские украшения, так я жене понавозил-она носить не успевает. Все думают белое золото, понимают, что дешевые носить не стала бы. И стоят почти как золотые.Извиняюсь за офф, но повторюсь -против золота не от жадности, лучше ИМХО,взнос сделать на полезное дело какое.
Канавка капсуля это мысль. Как лак. С эскизом , похоже уже определилось!?

LAD

MonGoL
не надо ничего осложнять, надпись с "ганзой", пара звездочек, и ник было бы неплохо и усё!
----------------------------------------------------------------
goust
участник posted 27-5-2005 21:58
--------------------------------------------------------------------

Да-да. Вот-Вот. И даже ник, ИМХО, лишнее. (Не настало время назвать наши имена (с) ). И у многих он не поместится или не будет смотреться.

PaulYB

goust

Вот, полностью согласен!

Единственная причина, по которой "отстаиваю" "индекс" - композиция.
Только в голову пока ничего приемлемого не лезет.

На мой взгляд, guns.ru вверху - выглядит лучше.
На крайняк, вместо "индекса" можно одну приличную (сопоставимую с шрифтом) звездочку поставить. А что, может не плохо получиться... надо поглядеть...

PaulYB

Три звездочки... %))

PaulYB

LAD
Нитрид титана не тускнеет, им зубы покрывают.А золото мне напоминает золотые зубы, воров, толстых продавщиц времен СССР и дешевые ювелирные магазини у каждого метро. Ненавижу.Сейчас в Германии модно было нержавеющие дизайнерские украшения, так я жене понавозил-она носить не успевает. Все думают белое золото, понимают, что дешевые носить не стала бы. И стоят почти как золотые.Извиняюсь за офф, но повторюсь -против золота не от жадности, лучше ИМХО,взнос сделать на полезное дело какое.
Канавка капсуля это мысль. Как лак. С эскизом , похоже уже определилось!?

А цвет-то белый?... Нужен желтый (может быть матовый) цвет. Золото или не золото - по барабану, нужно цвет выдержать и чтобы не тускнел...

LAD

Нитрид титана и золото не отличить.Он обычно матовый , и его полируют. Но ,это может усложнить процесс. В принципе есть не тускнеющие бронзы золотого цвета (по моему). Насчет нержавейки я только о том, что против золота.

searover

лучше конечно пять звёздочек 😊

DENI

УВАЖАЕМЫЕ! ПРЕКРАТИТЕ ФЛЕЙМ!

Андрюша

Вариант:
Стилизованное изображение мишени с надписью под ней "GUNS.RU".

Walkman

Да не. Слишком навороченая сетка. Чего уж тогда ПСО-шную не нафигачить. Если только ювелиры не взвоют. 😛

searover

всё может кончится тем, что каждый закажет себе то что хочет...

Андрюша

Walkman
Да не. Слишком навороченая сетка. Чего уж тогда ПСО-шную не нафигачить. Если только ювелиры не взвоют. 😛

Это всего лишь вариант, для обсуждения. А о возможностях прокомментируют ювелиры. Кстати, еще один вариант тоже не был озвучен: вид сбоку на патрон типа 7,62х54 с надписью на гильзе "GUNS.RU".
-------------------------------------------
А вообще парадокс - топик открыт не только для обсуждения, но и для предложения вариантов, а их совсем мало. 😞

SONY

ИМХО год - нафиг (если регистрации, то будет повод годами меряться, если 2005, то каждый год нужно новый делать, иначе не ясно, почему именно его взяли). Ник - хорошо бы (SONY под GUNS.RU неплохо смотрелось бы), но лишние деньги. Материал - золото, причём мнебы хотелось либо только желтое, либо только белое (под сталь). Делать украшение из латуни... Это даже как-то пошло.
Размеры - точная копия какого-нибудь патрона (9х18, 7.62 ТТ).
Т.к. только GUNS.RU ИМХО плохо смотрится (нет симетрии), то нужно ещё что-то добавить. Например "SPECIAL" (типа как .38 S&W SPECIAL, .40 S&W SPECIAL).

Вот примерно так:

searover

а что, неплохо смотриться 😊

только калибр немного увеличить - до .45!

SONY

searover
а что, неплохо смотриться 😊

только калибр немного увеличить - до .45!

Да какие проблеммы, хоть .50 A.E. Главное, чтобы не от фонаря размеры (5 копеек, 1 копейка, 15мм и т.д.), а от настоящего патрона.

goust

А как Вам мой значок? См фото на стр 15.

searover

а с другой стороны можно вверху оставить пустое место - кто захочет сделает гравировку со своим ником...

SONY

goust
А как Вам мой значок? См фото на стр 15.

С учётом того, что он из золота, а не из полигонов и текстур бампа - КРУТО.

Hans 88

Господа, а может вместо слова SPECIAL,что на значке у SONY написать просто MEMBERS, т.е. просто участник

Андрюша

Hans 88
Господа, а может вместо слова SPECIAL,что на значке у SONY написать просто MEMBERS, т.е. просто участник

Два типа: MEMBERS и MODERATOR.

goust

SONY

С учётом того, что он из золота, а не из полигонов и текстур бампа - КРУТО.

Благодарю, польщен...

TR

О картинке от SONY пятью постами выше.
Имхо, это почти то, что надо.
Только гунс.ру надо передвинуть наверх, а внизу всё-таки пробить год выпуска - для сходства с донцем гильзы. А точки заменить "патронными" звёздочками - по той же причине.

SONY, может, для пробы сваяете картинку по описанию?

Hans 88

Андрюша

Два типа: MEMBERS и MODERATOR.

Нет так не пойдёт так как это опять поднимет дискуссию на тему кто есть кто. А Member как бы общее для всех людей на конференции, короче универсальное обозначение.

SONY

TR
О картинке от SONY пятью постами выше.
Имхо, это почти то, что надо.
Только гунс.ру надо передвинуть наверх, а внизу всё-таки пробить год выпуска - для сходства с донцем гильзы. А точки заменить "патронными" звёздочками - по той же причине.

SONY, может, для пробы сваяете картинку по описанию?

Проблем заменить текстуру бампа не много (правда пока все буковки как нужно подгонишь час проходит), но сначала нужно таки разобраться что писать (вот тут MEMBERS предлагают, что довольно не плохо, т.к. содержит тоже 7 символов), звёздочки использовать (некоторые выступают против звёздочек) или точки.
Вообще-то я использовал фотографию .40 S&W SPECIAL, там надпись SPECIAL вверху была, вот я её туда и засунул, а года выпуска там небыло. Каждый производитель свою маркировку делает, так что звёздочки и год абсолютно не обязательны.

TBR

Размер более 1 см - пошло. К золоту у меня отношение неприязненное, но увидел фото и сразу поменял свое мнение - красота! Надпись "Guns.ru" сверху. Крепление как на фотографии, булавка с защелкой менее надежно. Куда деньги слать?

AndrewX

2 GOUST: сейчас еще раз просмотрел весь топик, Ваш вариант супер!!! всем сердцем за него голосую... только звездочку вверху добавить бы...

LAD

AndrewX
2 GOUST: сейчас еще раз просмотрел весь топик, Ваш вариант супер!!! всем сердцем за него голосую... только звездочку вверху добавить бы...
Согласен. Пора голосовать.
Голосую!

Falcon

LAD
Согласен. Пора голосовать.
Голосую!

Пора заказывать.

DENI

Неделя не прошла...

Falcon

DENI
Неделя не прошла...

Ждем-с. Мое мнение: материал-золото, лишнию информацию не наносить. Чем проще, тем лучше.

LAD

Штамп делать один , а закладывать под него-хошь золото одним, хошь медь другим, хошь селебро третьим, хошь под конец -биметалл(штамп жалко).

Cucun

Нужна инициативная группа - брать и делать.
Лучшее враг хорошего.Могу в Москве предложить транспортные услуги - для форума бесплатно

SONY

Ну вот малость доработал.

GAV

Ну, матовое золото благородно смотреться будет. Лишние надписи, имхо, не нужны. Знак то-для своих, и принадлежность к ганзовцам можно понять по наличию девайса. Нужно еще понять цену и место изготовления. Мой знакомый ювелир предположил стоимость в 15$. Грозился дать мастерскую. Дабы не перегружать цену предлагаю не добавлять ненужных деталей. Так многие смогут купить по несколько штук. Больше партия-меньше цена.

WERWOLF

Заклёпки по бокам неплохо бы убрать иначе на иллюминатор похоже...

Dimmka

WERWOLF

...может звездочки?

Наверху вместо "GUNS.RU" написать "ФОРУМ" , а внизу вместо "MEMBER" написать "GUNS.RU" ?

WERWOLF

........ИЗ ЖУКА

WERWOLF

GAV
Ну, матовое золото благородно смотреться будет. Лишние надписи, имхо, не нужны. Знак то-для своих, и принадлежность к ганзовцам можно понять по наличию девайса. Нужно еще понять цену и место изготовления. Мой знакомый ювелир предположил стоимость в 15$. Грозился дать мастерскую. Дабы не перегружать цену предлагаю не добавлять ненужных деталей. Так многие смогут купить по несколько штук. Больше партия-меньше цена.

Стоимость материала входит?
Или мона своего голда притартать (ненужного)

GAV

WERWOLF

Стоимость материала входит?
Или мона своего голда притартать (ненужного)

Цену назвали расчета лома 9$ за грамм.

WERWOLF

Нормально...

WERWOLF

В любом случае нужен прототип..
Сначала помотреть как в живую выглядит..

SONY

WERWOLF

Илюминатор диаметром 13мм (если под .45 делать)...
Во всяком случае мой отец сразу признал в этом зад патрона.
Ну и не заклёпки это. На картинке из Жука есть подобный вариант ELEY 380L.

SONY

Если хотите, то я могу на свою модель наложить ваш бамп (1000х1000 пикселов).
Пример бампа (чтобы было ясно как его делать):

AndrewX

2 WERWOLF: фото прототипа было показано Goust-ом... Он сделал прототип и его уже обсуждали...

WERWOLF

Я знаю как..

Dimmka

Вот! Это мне кажется лучше! Или наоборот.
А можно два разных варианта, с "Форумом" вверху, а "GUNS.RU"-внизу еще изобразить? А то я сам не умею?
И звездочки по бокам?

Clegg

А зачем "форум"? излишество какое-то...

Dimmka

Так вроде бы на форуме...?
Поэтому эскиз WERWOLF достаточно логичен.

..а мембер тогда зачем?

Walkman

Давайте вариант SONY только без заклепок и внизу вместо слова member звездочку.

GAV

Да нахрен этот "форум" нужен? Несерьезно как-то. Люди ж смеяться будут. То есть, типа: "да какие это ганофилы(-веды,-любители), так,- пустые клавостучатели"

AndrewX

у уважаемого Вервольфа слишком сложный шрифт в изготовлении, стоить будет намного дороже... Может стоит у ювелиров поинтересоваться какой ширфт они реально могут использовать при изготовлении значка?

LAD

Мне кажется ГАНЗ.РУ, две точеи (или звездочки) и (возможно, но необязательно)-это максимум знаков-букв и цифр!
Представьте, увидел Вас на улице незнакомец, заинтересовался, запомнил-посмотрел! А будет много чего - все растворится в голове и глазах.

Множество деталей напоминает кооперативные штаны 1988 года или деревенский мотоцикл, весь в наклейках, изоленте и с коровьими рогами, для красоты.
Извинаюсь, искренне надеюсь, никого не обидел.

Szaman

ГАНЗ.РУ и две звездочки vote!

Андрюша

Сверху по окружности "GUNS.RU".
Снизу по окружности "FORUM" (в одном стиле - на английском).
По бокам две звездочки или точки.

searover

на десятой странице мне кажеться хороший вариант...

а вообще потом голосование покажет!

AndrewX

ИМХО, тему пора закрывать и голосовать..., голосовать и еще раз голосовать...

PaulYB

Уважаемые, подскажите, как приаттачивать картини?

Андрюша

PaulYB
Уважаемые, подскажите, как приаттачивать картини?

Над своим сообщением найди значок "листок бумаги с карандашом".
Ткни в него курсором, на открывшейся странице внизу выбери "обзор". Далее нажми кнопку "добавить картинки".

PaulYB

2 Андрюша

Спасибо!

PaulYB

Собственно, одинокая звездочка не катит...

M4

?

theFrost

Я ПРОТИВ слова "форум", обреавиатура должна быть только около оружейная и ни какого интернета, ИМХО.
ЗЫ. "GUNS.RU" - это не только форум, это состояние души.

TBR

"Guns.ru", звездочки и все. Это ж не цацка бабская!!!

З.Ы.: Guns.ru как много в этом слове для сердца ...

PaulYB

В принципе, GUNS.RU SPECIAL, имхо, по смыслу приемлемо. Типа, "специально для ганз ру".
Или, опять же имхо, проходит ассоциация "Ганз ру спешл эдишн". 😊

PaulYB

Нужно еще учитывать, что видим мы изображения не из натурального материала и крупнее чем они должны быть.

GAV

Может, просто SE- Special edicion

Szaman

А если строже ?

Топор

Осилил всю тему и вставлю своё мнение.
Размер - небольшой, реальный калибр.
материал- без разницы. Для начала сделать из того, что проще и быстрее заказать, а потом можно и альтернативный вариант. Только надо не затягивать.
Макет. Не надо лишних надписей, они будут грузить "деловой" значок и мельчить шрифт.
Очень хорошие макеты на мой взгляд получились у ПауляYB. GUNS.RU вверху, а внизу можно поставить хоть спешиал ( часто встречается на гильзах) или год СОЗДАНИЯ GUNS.ru. И против звёздочек ничего не имею на многих гильзах такие стоят.
Крепление - игла с фиксатором. Тогда быстро перестёгивается и дырок не остаётся.

WERWOLF

AndrewX
у уважаемого Вервольфа слишком сложный шрифт в изготовлении, стоить будет намного дороже... Может стоит у ювелиров поинтересоваться какой ширфт они реально могут использовать при изготовлении значка?

Шрифт любой можно как смогу выложу образцы...

Они ГОСТовые в основном используют...

Dimmka

Во! Год создания форума внизу!

PaulYB

Простой значек, недоработан.
Сейчас возникла идея закруглить прицел снизу сделав немного выступающим за диаметр мишени и вписать надпись, цвет желтого металла, может быть, а не черный (слишком много черного)...
Размер где-то .45
Идея взята со значка советских времен "Меткий стрелок...

HalfDead

PaulYB!
На мой взгляд - лучший вариант! Лучше special, чем всякие даты. Дату на обороте можно...

Топор

А если ещё строже, то достаточно одной звёздочки внизу.

TR

M4

Самый первый вариант, под номером 4, самое то! Год, для визуального балланса, лучше полностью сделать - 2005, но это уже мелочи.

PaulYB

Dimmka
Во! Год создания форума внизу!

Хм... кстати, а это может быть компромисный вариант...

А какой год создания форума?

ЗЗ

Во! Только заметил эту тему.
Я с удовольствием бы приобрел такой знак отличия 😊. Только я против золота. Лучше серебро. Ник и прочие надписи излишни. Я не против просто года (2005,2006,.....3333....)

PaulYB

Вариант SE.

На мой взгляд, если делать вариант с годом (или другим "индексом"), то шрифт надо делать немного меньше, чем надпись.

PaulYB

Я так понял, здесь есть ювелиры...
Вопрос к ним: как будет смотреться в золоте капсуль блестящим а гильза матовой?

PaulYB

ВОзникла одна идея... сейчас попробую сделать компромисный вариант без "спешл" и "года"...

Dimmka

...слова на англ.языке наводят на мысль, что это какой-то импортный значок...владелец его привез оттуда, как сорока...
...из надписей "не по-русски", может, достаточно только "GUNS.RU" ?

goust

PaulYB
Я так понял, здесь есть ювелиры...
Вопрос к ним: как будет смотреться в золоте капсуль блестящим а гильза матовой?

матовый ободок и глянцевый капсуль будет весьма симпатичен, но матовка со временем исцарапается и ее будет оч. трудно восстановить. А глянец достаточно отполировать войлоком с пастой ГОИ.

goust

Dimmka
...слова на англ.языке наводят на мысль, что это какой-то импортный значок...владелец его привез оттуда, как сорока...

тогда Вам подойдет мой вариант значка на стр 15.

PaulYB

Как вариант. Кропал наспех, не подбирая рисунок. Предлагаю, как идею...

Dimmka

...или боевая слава...или что-то траурное...

------
Мысли вслух. Ни кого не хотел обидеть.

Vyacheslav

PaulYB
Как вариант. Кропал наспех, не подбирая рисунок. Предлагаю, как идею...

По моему хорошо!

TBR

Да, вариант PaulYB оптимальный, звездочка и вензелечки. И верхняя часть не перегружена!

PaulYB

goust

матовый ободок и глянцевый капсуль будет весьма симпатичен, но матовка со временем исцарапается и ее будет оч. трудно восстановить. А глянец достаточно отполировать войлоком с пастой ГОИ.

А как долго будет держаться матовка, если носить значек не в кармане, а на лацкане одежды?

В конце концов возникает вопрос, а нужно ли будет восстанавливать матовку? Сколько людей носят кольца и перстни не полируя... Кстати, она заполируется со временем под глянец?

GAV

Dimmka

Да Guns.RU четко дает понять, что это не импорт.
Сочетание матового и блестящего должно неплохо выглядеть.

goust

PaulYB

А как долго будет держаться матовка, если носить значек не в кармане, а на лацкане одежды?

В конце концов возникает вопрос, а нужно ли будет восстанавливать матовку? Сколько людей носят кольца и перстни не полируя... Кстати, она заполируется со временем под глянец?

драг металлы оч. легко царапаются, даже от прикосновений. матовка продержится всреднем 2-3 месяца. а если она со временем станет глянцем, то зачем она вообще нужна?

finder00

Мне весьма понравился в живую вариант значка от goust.

JohnDoe

Считаю, что PaulYB нормальный вариант, надо только надпись сделать синим цветом, ник обязательно, а вот размер предлагаю как у олиимийского рубля ссср- 3 сантиметра. И еще такое сделал бы- вензель снизу на капсюль, а на место вензеля ник.

finder00

JohnDoe
Считаю, что PaulYB нормальный вариант, надо только надпись сделать синим цветом, ник обязательно, а вот размер предлагаю как у олиимийского рубля ссср- 3 сантиметра. И еще такое сделал бы- вензель снизу на капсюль, а на место вензеля ник.

По-моему, получится просто фингя.

В общем голосование все решит.
В понедельник собираем варианты и устраиваем голосование.

JohnDoe

finder00По-моему, получится просто фингя. В общем голосование все решит. В понедельник собираем варианты и устраиваем голосование.

Да не нормально будет. Посмотрим на голосование конечно.

extractor

Первый вариант из латуни, на драгмет бабланов не хватит.
Модераторам в подарок золотой или серебряный в зависимости от заслуг.
С ув.extr.

JohnDoe

Я так думаю, что лучше всем сделать из серебра.

ШИКО

И очень понравился значек который предложил SONY Только вместо мемберов ИМХО надо просто написать УЧАСТНИК.
Во первых потому, что нафига вставлять иностранные слова когда и русские аналоги есть. Действительно будет казатся что из за границы привез непонятно что.

Всякие ветераны, бывалые... все это очень условно. А участник на всегда. Участвуешь в обсуждении, значит участник. И это не зависит от того сколько постов ты отправил 1 или 100 или 1000.

PaulYB

goust

драг металлы оч. легко царапаются, даже от прикосновений. матовка продержится всреднем 2-3 месяца. а если она со временем станет глянцем, то зачем она вообще нужна?

Понятно, а если делать ободок червоного золота, а капсуль желтого (белый капсуль дает слишком большое, имхо, белое "пятно")?

NDK

goust

Мне лично понравился вариант goust`а. Вживую видеть его совсем другое дело, чем картинки на форуме.

PaulYB

Уважаемые, картинки картинками но, главное что бы в металле все хорошо выглядело. Учитывая хар-ки металла, размеры, тех. сторона процесса изготовления. Это тоже важные критерии.

Соответственно, уже сейчас надо прикидывать "выходную" цену, т.е. с учетом веса, стоимости материала и стоимости работы (всякий труд должен оплачиваться).

А то закажем, а получится недешовое "нечто"...

На мой взгляд, значек должен стоить сравнительно недорого, а выглядеть "дорого". 😊

ШИКО

ИМХО выходная цена значка не должна превышать 600-700 рублей. Я возьму в пределах 1000, но это уже дороговато.

Внешний вид значка, нравится как у Сони только с "участником", а не мембером. Если нет, то вариант преложенный PaulYB там где вниху звездочка с крылышками-веточками.

Размер читаю разумным с рублевую монету. ИМХО все таки с 50коп мало, хотя тоже не плохо. Материал, хотелось бы золото. Желтое. Хотя серебро тоже ничего.

С уважением, Шико.

ЗЗ

extractor
Первый вариант из латуни, на драгмет бабланов не хватит.
Модераторам в подарок золотой или серебряный в зависимости от заслуг.
С ув.extr.
Сколько может из серебра примерно стоить? Мне, лично, серебро импонирует больше т.к. красиво плюс еще можно воду обеззараживать. 😊

SONY

ИМХО если делать серебристый значёк, то белое золото гораздо проще сделать под нержавейку, чем серебро (хотя бы по тому, что оно не темнеет).

ШИКО

Ах да забыл сказать. Делать надо на закрутке Булавки дело не очень и очень не надежное.

Dimmka

...участник, бывалый...ветеран...- понты все это,пустое...

Vyacheslav

Dimmka
...участник, бывалый...ветеран...- понты все это,пустое...

Абсолютно согласен! Никчему все это, рано или поздно - все станут ветеранами, и что потом новые значки заказывать? А так - один раз, и на всю жизнь, с минимумом прибамбасов.

ШИКО

А раз так давайте остановимся вот на этом

ШИКО

Только вместо кружочков звездочки.
Авторы звиняйте сам рисовать не умею, так что...

Vyacheslav

2 PaulYB : Мне Ваш вариант понравился. Ну а вместо веточек, есть еще что предложить? Подумайте в этом направлении.

Clegg

Да для чего вам этот "member" нужен?
еще "член" напишИте! тоже будет смешно!
и ведь взрослые люди...

Dimmka

...а вот я интересуюся...что такое МЕМБЕР?
...не силен я в английском... и просто стало интересно...

Vyacheslav

Dimmka

Дык...это и есть - член, ну в смысле - участник. 😊

DENI

Ну статуса участника на значке просто не будет. Это говорю сразу, можете даже не думать.
Кстати, в дополнение к значку думаю надо делать что-то вроде жетона-смертника, на котором кроме значка как раз и можно (каждый сам если захочет сделает) выгравировать ник участника, статус - вобщем все что угодно.

Dimmka

Originally posted :
Dimmka:

Vyacheslav:
Дык...это и есть - член, ну в смысле - участник. 😊

...а-а-а ! То то я и смотрю... на порно сайтах это слово часто вижу...
...А народ случайный не подумает что это МЕМБЕР с такого сайта зарегистрированный?.

finder00

Если уж есть желание какую-нить хрень писать, то давайте не "участник" писать, а "ветеран". Во-первых, все ими будут. Во-вторых, солиднее смотреться будет.
Диаметр - с 9-мм гильзу. Самое то.

PaulYB

Vyacheslav
2 PaulYB : Мне Ваш вариант понравился. Ну а вместо веточек, есть еще что предложить? Подумайте в этом направлении.

Хочу уточнить, вместо простеньких элементов орнамента? У меня архив с "орнаментами" был утерян. Там можно было что-то иное подобрать.

Или Вы имеете ввиду что-то совсем другое?

ПОка предложить нечего, надо подумать...

DENI

На значке думаю этого всеж не надо. Просто общий знак форума, а вот на смертнике (кстати не моя идея, а Завхоза) будет самое оно, да и смертник можно носить как на шее, так и в виде брелка.
Сейчас привешу проектик...

Clegg

А могло быть никакую хрень вообще не писАть? Члены-ветераны-memberы-"воин-спортсмен-пятого-разряда"... перед кем утверждаться-то?

Dimmka

Clegg
А могло быть никакую хрень вообще не писАть? Члены-ветераны-memberы-"воин-спортсмен-пятого-разряда"... перед кем утверждаться-то?

...вот и говорю...понты...пальцы в дверь пройти не мешают?

GAV

Clegg
Да для чего вам этот "member" нужен?
еще "член" напишИте! тоже будет смешно!
и ведь взрослые люди...

Во-во тоже самое хотел написать. Опередили. На хрена писать бессмысленные надписи? Всем и так понятно, что данная вещь распространяется в узком кругу участников.

Fath

Тоже согласен: излишества ни к чему.

DENI

Вот, в первом приближении, на скорую руку (на обратной стороне можно указать дату регистрации на форуме, и еще кто-что захочет...)

Напоминаю, это не знак, это жетон на шею (брелок на ключи, фича на джинсах и т.п.). Вне зависимости от принятого знака форума, для желающих будем работать и над жетоном, вмещающим принятый знак. (Значек на лацкане пиджака, а в обычном режиме как раз жетончик).

Dimmka

...Дени...Вид ...как бы сказать...несколько не...
...похоронный, одним словом.
...просто я суеверный.

Я не хотел обидеть, но какие-то ассоциации не хорошие. Тем более здесь многие действующие офицеры РА, ВВ, ПВ...и МВД...
...такой жетон перед командировкой?

searover

когда в понедельник будете выставлять варианты на голосование не забудьте про этот.

DENI

Кхм, оформить вид можно по разному - я просто нашел первое в инете изображение и приложил знак. Естественно все будет веселее 😊
Да и сам должен знать - штатные смертники имеют овальную форму, где кроме личного номера - ничего (по крайней мере в МВД).

searover

да потом желающий может присобачить знак куда угодно 😊

Dimmka

DENI
...Да и сам должен знать - штатные смертники имеют овальную форму, где кроме личного номера - ничего (по крайней мере в МВД).

...у нас таких, в наше время, еще не было ... это потом такие жетоны появились, а у нас никах ни медальонов, ни пеналов , как в ВОВ не было.

MonGoL

действительно похоронный - "туда" собрались?, да и своего овального жетона хватает.

серебряный значек с золотым капсюлем, названием форума сверху и 2-мя ** посередке!
и усё! 😊

MonGoL

DENI
Кхм, оформить вид можно по разному - я просто нашел первое в инете изображение и приложил знак. Естественно все будет веселее 😊
Да и сам должен знать - штатные смертники имеют овальную форму, где кроме личного номера - ничего (по крайней мере в МВД).

еще надпись - МВД России

SONY

Ну тогда может и GUNS.RU убрать? Всё ранно свои поймут, а другие не поймут в любом случае... Или вот так написать:

PaulYB

DENI
Ну статуса участника на значке просто не будет. Это говорю сразу, можете даже не думать.
Кстати, в дополнение к значку думаю надо делать что-то вроде жетона-смертника, на котором кроме значка как раз и можно (каждый сам если захочет сделает) выгравировать ник участника, статус - вобщем все что угодно.

Можно вообще сделать значек, наподобии медали. Из себя он представляет герб, с обратной стороны широкая скоба для крепления короткой ленточки, на которой висит табличка с названием соревнований.
Правда, такой значек больше по размеру получается... Для ношения на лацкане непредусмотрен.

DENI

Ну это по умолчанию - естественно никаких фио, дат рождения и т.п. информации...

А похоронный - все там будем. Волков бояться - в лес не ходить. Тем более форму брелка можно и сменить...

PaulYB

Не, передумал огород городить...
Надо этот добивать... 😊

Dimmka

SONY
Ну тогда может и GUNS.RU убрать? Всё ранно свои поймут, а другие не поймут в любом случае... Или вот так написать:

ЮН ГРУЗ? ...типа поставки ООН? ...сотрудник ООН? ...грузчик, который грузы ООН в аэропорту разгружает?

Vyacheslav

searover
когда в понедельник будете выставлять варианты на голосование не забудьте про этот.
[URL=http://img.allzip.org/g/46/orig/125226.jpg][/URL]

А вы можете надпись переместить наверх? А снизу можно просто указать калибр ( например 9 mm ), и все это разделить маленькими звездочками по середине. Я бы и сам нарисовал... но не умею. Интересно, как будет смотреться.

WERWOLF

DENI
Волков бояться - в лес не ходить. ...

😊 😊 😊 😊

А инфы чем меньше тем лучше...

Sizif

[QUOTE]Originally posted by DENI:
Кстати, в дополнение к значку думаю надо делать что-то вроде жетона-смертника,

"Умно! - подумал Варенуха."
М.А.Булгаков.

Dimmka

Vyacheslav
... А снизу можно просто указать калибр ( например 9 mm )...

..многие считают, что знак для всего форума...тогда почему именно 9мм, а не 7,62 или 12 калибр?

... 9мм...ранение?

DENI

Повторюсь - централизованно никто ник писать не будет. Если кто захочет - сам напишет.

WERWOLF

Место сверху для вытюкивания точек по числу забитых гопов 😊

Dimmka

У WERWOLF получился классный брелок для ключей! Или просто жетон, это кому как больше нравится!
И все понятно, кто и где и что это такое.

DENI

WERWOLF. Да, это лучше, единственное, я бы немного сменил цвет (зеленый на более темный) и убрал бы надпись "форум".

WERWOLF

Секунду..

Vyacheslav

Dimmka

..многие считают, что знак для всего форума...тогда почему именно 9мм, а не 7,62 или 12 калибр?

... 9мм...ранение?

Можно любой калибр указать, просто что бы заполнить место и усилить сходство с настоящим патроном. Что то писать - явно перегрузка композиции, ничего нет - слишком пусто, то же нехорошо. Что то надо поместить ИМХО.

Dimmka

DENI
... убрал бы надпись "форум".

НЕ...зачем "ФОРУМ" убирать? разве мы не на форуме?

Vyacheslav

WERWOLF

Ник я думаю писать не стоит..

А вот так..

[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000125/125255.jpg][/URL]

Симпатично... но уже мало напоминает донышко гильзы ( для несведущих ).

Dimmka

..это просто так нарисовано, не совсем похоже, важна сама идея...

...с Форумом было понятнее кто,что и откуда.

WERWOLF , оставьте, пожалуйста, для общего обзрения и вариант со словом ФОРУМ. Я вставлю в свое сообщение Ваш вариант?

Чувствую, скоро, принятый в этой теме какой-то эскиз значка скоро станет официальной эмблемой всего форума...

WERWOLF

Гут (хорошо)

WERWOLF

Усё спать валюсь...

Lat.(izvinite) strelok

жетон без надписи "форум" хорош, а значок- донышко гильзы справа- слева звездочка а сверху guns.ru - достаточно. ну можно год добавить... не более.

JohnDoe

Лучше светлый фон- типа серебристый.

Vyacheslav

Предлагаю : сверху Guns.Ru , а снизу год рождения форума. Посередине звездочки. Все.

WERWOLF

Сначала надо с изготовителями потрещать как правило выбор цвета сразу сократиться...
Сплю..................

DENI

WERWOLF. Год убери, абсолютно не нужен. Вместо года, чтобы не пустовало место - стилизованное прицельное перекрестье.
А изготовители - чего скажем, то и будет. Неужели "Барракуда" мне откажет? 😊

SSergei

Значки из драгметаллов по эскизам с проставлением проб делают на Московском монетном дворе. Бюджетно. Знаю, потому что размещали там заказ для одной фин. структуры на значки из золота на булавке.

dimych

Kak by eti znachki esche za bugrom dostat'?

DENI

Пока никак, т.к. их еще не делали... 😊

Vyacheslav

Дени, а почему бы не поставить год рождения форума, раз уж указано название ?

Andron

На мой вкус:
Размер 9мм
Золото.
Надпись вверху GUNS.RU
внизу 05
и разделительные звездочки
или ,как вариант :
вверху Guns внизу RU и звездочки конечно.
Максимальное сходство с донцем патрона нужно сделать.

DENI

Цифр 05 и других не будет, абсолютно не нужны...

Да зачем он, год рождения форума? Когда он родился нас многих тут еще не было...

MonGoL

DENI
Повторюсь - централизованно никто ник писать не будет. Если кто захочет - сам напишет.

чего так категорично? делать так все сразу.
шевроны же сделали и без особых проблем.

DENI

Шеврон это шеврон. Какая разница швее что шить. А тут изготовляется оснастка, матрица и т.п. Поэтому кто захочет что-то делать - пусть делает в индивидуальном порядке. Цена-то за индивидуальность увеличится, и увеличится здорово. Т.е., грубо говоря изготовить 100 обычных знаков будет стоить столько же, сколько изготовить один индивидуальный.

PaulYB

А, ничего толком в голову не лезет... Мирских забот много... 😊

Два чуть разных варианта с рюшечками... 😊

Hans 88

DENI
Цифр 05 и других не будет, абсолютно не нужны...

Да зачем он, год рождения форума? Когда он родился нас многих тут еще не было...

Господа всё таки полностью соглашусь с DENI.
Вы представьте себе например вы надели значок на какую нибудь деловую встречу а на нём непонятные надписи ввиде ника. Ведь ник нужен для общения в неформальной обстановке, на официальной встрече это просто будет выглядеть по детски.
Это моё ИМХО, может со мной многие и не согласятся.

M4

чем год 2005 или 05 не нравится?
значек от него не дорожает.

PaulYB

Тоже, но без разделителей из орнамента.

Masstёr

PaulYB
А, ничего толком в голову не лезет... Мирских забот много... 😊

Два чуть разных варианта с рюшечками... 😊

Те рюшки которые сымые рюшечные как-то не катят (на 3 и 9 часов).
А как вариант - не плохо! Даже хорошо.

PaulYB

И крайний по-проще...

Dimmka

годспода-товарищи. особо спорить нечего. Главное вывесить ВСЕ рисунки и там уж голосование....
...а не согласные, могут сделать, то что считают нужным...возможно, именно так и будет...

Masstёr

PaulYB
Тоже, но без разделителей из орнамента.

[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000125/125386.gif][/URL]

Теперь лучше, но почему-то с боков стало пустовато 😞.
На бОки что-то нужно...

WS

Такой вариант знака, как М4 (или аналогичный) без использования драгметаллов будет стоить при заказе на производстве 47 руб. за штуку при тираже 1000 штук. В эту цену войдут и изготовление оснастки, и застежка и эмаль - не более 2 цветов. Метал - латунь.
При использовании других металлов цена увеличится, а вот при уменьшении тиража - практически нет!
Есть такая возможность изготовить знаки с заказом в Петербурге.

PaulYB

Masstёr

Теперь лучше, но почему-то с боков стало пустовато 😞.
На бОки что-то нужно...

С "рющечками" больше похоже на донце какого нибудь охотничьего патрона.

А вот интересно, как год римскими цифрами смотреться будет?

GAV

Нормально стало. Добавился элемент патриотизма. А рюшки однозначно не катят. К 1 звезде 1, макс. 2 ленточки по бокам. А место на 3 и 9 часов забивать не стоит. Перебор .

Clegg

PaulYB
А вот интересно, как год римскими цифрами смотреться будет?
Что-то типа "MMV" (2005)
"05" не прокатит, у них цифры "ноль" не было 😞

PaulYB

На мой взгляд ММV не подходит. Были бы там сочетания из V, L, I, X...

Для наглядности сделал вариант, абсолютно непонятный... 😊

PaulYB

Еще 3 варианта для полной кучи...

Андрюша

PaulYB
Еще 3 варианта для полной кучи...

Смахивает на ООН или Юнеско.

DENI

ООНа нам не надо. Вобщем всего 5 вариантов...

DENI

Вобщем подвел итоги. Как настрою голосование - будем голосовать.

По проектам брелка/жетона/фичи открываю новую тему для обсуждения. Опять же сроком на неделю.