Пистолет "Хорхе-С"

bor

Кто-нибудь в курсе данного девайса? Когда можно купить, под какой патрон и сколько патронов в магазине у гражданского варианта?
С уважением,

WERWOLF

Первый раз слышу........
Может DENI знает..................

DENI

В России такого нет.

bor

Тогда выложу инфу, которая известна мне.
НПО ЗАО Климовский специализированный патронный завод. Наименование-"ХОРХЕ-С" 9-мм Р.А. ТТХ: (в скобках указаны параметры гражданского варианта), калибр 9 мм, длина 180 мм, высота - 131 мм, ширина - 32 мм, масса со снаряженным магазином 0,9(0,88)кг, без патронов - 0,87(0,83)кг, диаметр круга рассеивния резиновых пуль при при стрельбе на расстоянии 5 м - не более 100 мм, скорость резиновой пули на расстоянии 4,5 метра от дульного среза 420+20 (300+20) м/с, практическая скорострельность выстр/мин - 40, вместимость магазина - 14;20, перегородок в стволе нет (есть). Патрон с резиновой пулей (9мм РА): масса - 4,3-4,6г, масса пули 0,7г, длина гильзы 22,7, скорость пули 295-320 м/с, эффективная стрельба до 10м. Сертифицировать собираются как газовый с возможностью стрельбы патронами с резиновыми пулями. Устно сообщили, что таким девайсом собираются вооружить воздушных маршалов. Служебный вариант имеет возможность использования патронов со специальной усиленной резиновой (пластиковой) пулей.
Вся инфа с рекламного проспекта ксероксного качества. Обещают привезти на отстрел в конце июня, удасться отстрелять - напишу что и как. Если у кого инфа появиться, сообщайте, а то может подешевле урвать удасться при начале продаж...
С уважением,

DENI

Чего-то какая-то каша...
9*17, масса пули 0,7, длина гильзы 22,7 скорости, емкости магазина - ерунда какая-то...

Борода

Ну чтож? В конце июня и посмотрим.

bor

Извиняюсь, на одном листе была реклама патрона 9Х17 "Курц", и я не разобравшись отнес характеристики этого патрона к рекламе данного резинострела. Сейчас все исправлю... Теперь все. Емкость магазина, как я подозреваю и это видно на ксероксном фото достигается как в дешевых китайских варинтах просто удлиннением магазина, торчащего из рукоятки на 30-40 мм. Судя по весу гражданского - там будет 10 патронов, а в служебном 14 или 20. Патрон по-видимому будет свой, т.к. ссылки на Техкрим нет и название завода, готовящего к сертификации сей девайс красноречиво говорит само за себя...

Eros

А примерно как он выглядит? Новодел или переделка из "боевых" серий?

Lim

На http://www.kspz.ru на этот счет полная тишина.....

bor

Очень похож на Браунинг (его фото просто рядом), но только короче. На затворе гравировка: "товарный знак завода", "ХОРХЕ 9 мм РА", ниже "СДЕЛАНО В РОССИИ". Сканить такое качество западло, да опасаться я начал за источник инфы - не подставить бы... Хотя проспект явно рекламный. Если попадет в руки - обязательно сфотаю и выложу.
С уважением,

Strelok13

Не стесняйтесь качества, это ведь не Ваш рисунок, если у производителей низкокачественная картинка, то это их проблема. Отсканируйте, это будет очень интересно.

Борода

Присоединяюсь.

bor

Лано, попробую...
С уважением,

bor

Вот Вам...
С уважением,

Strelok13

Интересно, спасибо. Выглядит не то чтобы очень хорошо, но и неплохо, насколько мохно судить, весит немало, что может означать что сделан из стали. Интересно что такое "патроны с усиленной резиновой пулей"? Радует расширение ассортимента. С длинным магазином я не думаю что многие захотят его носить, но вообще интересно. А реклама странная, возле патрона 9X17 курц нарисован Браунинг Хай Пауэр калибра 9X19.

finder00

Я Макарыч на него не променяю 😊

Добрый Ээх

На Форт-12 хохлятский похож.

gpe

Бестолку. Тоже самое что ТТ обсуждать. Т.к. это все не для простых смерных.

dFresh

В любом случае интересная инфа, спасибо!
Будем надеяться что не силуминЬ 😀

dFresh

Мдаа, по ходу дела это Форт-12Р, по крайней мере похож ужасно, да и габариты сходяцца.

finder00

Если это будет Форт. Да стальной. Да еще и без зубов этих долбанутых, то, наверное, куплю.

dFresh

Че они такое курят когда выдумывают названия ? 😀 😀 😀 Назвали бы просто Фортыч или сразу Хуан 😀 А зубы видимо все таки будут 😞

KrMolot

Нда, что-то производителей на Мексиканское потянуло. Не, могли бы, вместо Хорхе, использовать более благозвучное сердцу любого мексиканца имя Педро. Т.е. Педро-С - пистолет для настоящих Педросов (Одобрено Минздрявом).

DENI

Первая фотка с подписью Курц - чистой воды Браунинг ХП 1938 года. Если сталь и будет травматиком для нас, то в коллекцию - задумаюсь серьезно.

SHERIFF

Форт стопудово, это Форт.
Если он пойдет у нас в серию то вполне можно ожидать и другие модели.

SHERIFF

finder00
Если это будет Форт. Да стальной. Да еще и без зубов этих долбанутых, то, наверное, куплю.

Глеб походу дела - обломссс...
Я так понял по тексту, беззубый будет опять-же служебным.

finder00

SHERIFF

Глеб походу дела - обломссс...
Я так понял по тексту, беззубый будет опять-же служебным.

А никто не ждет, что наши такой подарок сделают. Благо - Украина недалеко...

Casatic

DENI
Первая фотка с подписью Курц - чистой воды Браунинг ХП 1938 года.

Может все же 1935-го?

DOSPEX

А как хорошо владеть собственным ЧОПом и своей собственной КХО!!!!!!!

Борода

До поры до времени!

SHERIFF

DOSPEX
А как хорошо владеть собственным ЧОПом и своей собственной КХО!!!!!!!

Что-то я в этом прекрасного не разглядел. Наверно очки получше надо 😊

WERWOLF

Есть конечно плюсы но и гемору немало..

DOSPEX

Работаем уже 10 лет. Сейчас могу купить СЕБЕ все, что можно из резиноплюев ДСП, остальное уже есть. По судам трижды "обламывал" ЛРО. Гемору много, но и дело того стоит. Нужно просто создать хороший юротдел и все делать официально. А право собственности священно. И на запасе еще 4 ЧОПа.

DOSPEX

И есче желающим "кончить" ЧОПы. Зае-...есь пыль глотать. Ведь есть юристы 3-х категорий.
1-я. Хорошо знают закон.
2-я. Хорошо знают судью.
3-я. И то и другое.
И пусть меня судят трое, чем понесут шестеро. Но денег стоит, однако.

DENI

DOSPEX - предупреждение. В следующий раз остнетесь со своим ЧОПом без форума. Я ясно выразился?

DOSPEX

Ок.