"Открытое письмо" господину DENI

Прохожий_007

Глубокоуважаемый Модератор!
Не могли бы Вы быть столь любезны, чтобы снисходительно пояснить мне и уважаемому оружейному сообществу, с какого перепугу Вы прикрыли как "незаконные" мою тему "Некадастровые резинострелы..."
и "?айсберг?" Черепашки?
Пока что от единственного действующего дипломированного юриста и одновременно участника форума, уважаемого Ed-lower'a по данному вопросу было получено следующее заключение (цитирую): "...Для данной ситуации - ЯВНЫЙ "ПРОБЕЛ" В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Сомневаюсь, что кто-либо из нашей правоохранительной системы (включая и прокуратуру, кстати) сможет как-то однозначно дать правовую оценку данной ситуации...".(конец цитаты) Вы хоть посты-то читаете, прежде чем "замочек" вешать?
Так что тема использования резиновых боеприпасов в Айсберге отнюдь не однозначно-незаконна.
В отличие от переснаряжения любых патронов, кроме как к гладкоствольному охотничьему.
Отсюда еще вопрос - уважаемый DENI, буду весьма Вам признателен, если Вы проясните, почему Вы, как Модератор, с одной стороны, прикрываете темы, имеющие совершенно неоднозначную правовую оценку, но при этом , с другой стороны, допускаете присутствие на форуме тем, явно и впрямую запрещенных действующим законодательством - как например про пресловутые "димедрольные" патроны.
Более того - Вы в этих "запрещенных" темах участвуете, а в одной из, про поведение после применения оружия самообороны, Вы, Модератор, и насколько я понимаю, действующий сотрудник милиции, даже даете советы, впрямую противоречащие требованиям действующего законодательства - в органы милиции не сообщать, "Скорую" не вызывать, самому как можно скорее скрыться с места происшествия и уничтожить материальные следы события, а также создать себе ложное алиби... http://guns.allzip.org/topic/46/725.html
Позвольте поинтересоваться - как это у Вас все сочетается одно с другим?

Пока еще - с уважением,
Прохожий

P.S. "Смахнете" данный топик - буду вынужден обратиться напрямую к администрации форума.

DENI

Некадастровые револьверы были и прикрыты, именно как некадастровые. Если вначале я допустил чисто теоретическое их обсуждение, то после того, как оно перешло в практическую сторону и вообще дошло до снаряжения любого "гладкого" револьвера, я вынужден был эти темы прекрыть. Есть только определенные комплексы вооружения с травматическими патронами, законные для использования у нас в России. Тот же Айсберг есть разных модификаций и с гладким стволом и с рассекателем, но он сертифицирован по любому как газовый, и ТУ его стоит газовое и оно не меняется. Если его сертифицируют как "с возможностью..." тогда, пожалуйста... Оценку этим системам дать конечно можно и грамотную, но большинство участников совершенно не разбираются в таких вопросах, и если вдруг они применят некадастровый айсберг, то проблемы у них будут по любому. Смогут ли они доказать что стрелять из Айсберга резиной можно? Я сомневаюсь.
"Димедрольные патроны", спиливание выступов и т.п. мною также прекрасно удаляются - можете воспользоваться поиском и посмотреть те темы, в которых шло наиболее активное обсуждение, а главное описывались способы изготовления и т.п. Они уже закрыты. Если что-то и не закрыто, то это просто я не заметил. И буду признателен, если Вы укажете на пропущенные мною, чтобы я их точно также прикрыл и т.п.
Что касаемо советов по действиям после совершения активной самообороны, то во-первых я никогда не говорил, что не надо вызывать медпомощь (я об этом или не говорил вообще, или говорил, что вызывать надо). А то, что не вызывать милицию и уничтожать следы выстрелов - это мое личное мнение, основанное на личном опыте. Зная нашу систему изнутри и достаточно много случаев того, что факты самообороны оказывались против самообороняющегося человека, мне бы не хотелось, чтобы участники нашего форума после защиты себя или своих близких оказались бы еще и не правы. Достаточно много примеров, когда человек действуя по-закону, оказывается в результате против закона. И снизить число таких случаев - я думаю будет абсолютно правильно.
С уважением. Модератор - DENI.

ЗЫ. Что-то много в последнее время "открытых писем" пошло... Давайте все ж не уподобляться некоторым с пневматического раздела нашего форума.

ЗЫЗЫ. Я стараюсь вести себя достаточно демократично, и такого рода топики не смахиваю, точнее не закрываю. Потому как на себя иногда со стороны интерсно взглянуть, да и свои ошибки исправить - они как раз со стороны виднее. Если что-то закрываю - то всегда объясняю почему. Удаляются без объяснения вообще только топки, в которых идет оскорбление участников, а тем более модераторов.

MorliDots

Если правда интересно со стороны, то все в порядке..рабочие моменты 😛

------------------
Ваш CMOS покрылся инеем...

finder00

2 DENI и всем!
Мы находимся на частном ресурсе. Представителями "хозяина" являются модераторы. Они не только могут выполнять распоряжения "хозяина", но и дурачиться, вести себя "плохо", быть просто "свиньями".
Это прописные истины!
Поэтому любые "открытиые письма" и прочие обращения абсолютно бессмысленны. Ни в одном форуме нет "демократии". И модератор может спокойно удалить и эту ветку.
А обращение "на верх" один раз уже чуть было не закончилось закрытием форумов.

З.Ы. На форумах, которые я модерирую и администрирую, я в некоторых случаях веду себя еще жестче!

Casatic

Если у кого есть время и желание, пусть поделится, почему "разогнанный" макарыч - это мона, а засунуть в легальный айсберг легально купленный .380 ГУМ - это низя?

2Дени.
Ничего личного, сам неоднократно сталкивался с недовольством моими попытками навести какой-то порядок. ИМХО, люди недовольны не тем, ЧТО ты делаешь, а тем, КАК ты это делаешь. Ибо едлаешь это ты, ИМХО, в чересчур явном соответствии с профессиональными особенностями твоего аватара.

DC

Всем -
действия модераторов в форуме обсуждать запрещено. Недовольные - пишите письма.
Прохожий_007 - жёлтая карточка.
Тему закрываю.