Кобурка- самозарядка

Сергей Калугин

покрутил в руках вчера в магазине кобуру пластиковую, если не ошибаюсь "ЭЛЬФ" или "СКИФ". Магазин в Питере, "Максим". цена 1300руб. Прикольно. При вытаскивании снимается с предохранителя и досылается патрон. Правда не удобно таскать.

D&M

Странная цена. На выставке они их кажется рублей по 500 толкали.
У них есть два вида. Прямого и обратного действия.
Главный косяк этой конструкции мне кажется это открытая спусковая скоба. Многие инстуктивно при хвате за ручку будут класть палец на спусковой крючек а потом уж резко дергать ствол в кобуре и уж после выводить на цель. Будут случайные выстрелы.........

Сергей Калугин

Только что заезжал в гости продавец из того магазина, сказал, что сие изделие не работает на МР654. разные у них размеры затвора!?!?!?!

Lawyer

Сергей Калугин
Только что заезжал в гости продавец из того магазина, сказал, что сие изделие не работает на МР654. разные у них размеры затвора!?!?!?!

А зачем такая кобура для МР654? У него взвод затвора, чисто для эстетики!

Alexas

Помоему кобура называется "эфа". У нас ребятам с лички на пробу такую покукпали, но в итоге пришли к выводу, что использовать их нестоит. Сразу скажу, что аргументов против я не знаю.

MonGoL

эфа-1

Terkin

Обсуждалось уже не раз. Для скрытого ношения не удобна однозначно (по себе сужу, примерял на выставке). А так - интересно конечно, если уменьшить раза в три.

vanish

я бы не взял. Если я на улице - я в машине 80% времени, если пистолет в поясной кобуре сбоку\сзади - имеем проблему с досыланием - сидение мешает. плечевая кобура не настолько как требуется жестко зафиксирована на теле - а без этого этот вундерваффе работать надежно не будет.

ношу на обычной поясной, под пиджаком сзади на 5 часов, патрон в патроннике, кобура не застегнута.

progressor

То что изделие интересное, согласен... Из разряда "занятных штуковин". Про эту систему действительно уже как-то говорили. Но вот в разрезе резинострельной темы оно в принципе не нужно. Чем такую хрень таскать и ловко (или неловко) в сложной ситуации ей воспользоваться, гораздо практичнее таскать макарыча с патроном в стволе 😊

DENI

И убивать воронение нежно-лелеянного собственного пистолета - нахнаген.

Кроличка

Купил я себе Эфку. Занятная вещица, не более.
Поигрался немного, походил с ней.. Теперь лежит в ящике с другим бесполезным хламом, как то ремешки с кевларом внутри и прочей бесполезной красотой 😊

ПыСы: воронение кстати не обдирает, если конечно не вытаскивать любимую игрушку по 1000 раз в день 😊

DENI

А просто носить, не стреляя, не тренируясь - пистолета можно лишиться. Так что будет обдирать - нах такое гуано!