удлинненная втулка?

AndrewX

Вопрос есть: если сделать втулку удлинненную, с резьбой в дульной части, для навинчивания надульника-удлинителя ствола, как в МР-654к уважаемый Натсуки (сорри, если не правильно траскрибировал) делает? Увеличится длина ствола, по идее скорость должна возрасти, особенно с отконтролированными патронами... но т.к. надульник вещь сьемная, то изменения ТТХ самого Мака не происходит, ИМХО, ведь в данном случае имеется комплекс из Мака и втулки+надульник, легким движением руки брюки, пардон, надульник, превращаются в стандартный Мак, с чуть более длинной втулкой.. ну а резьба: для крепления пускового для ракет... 😛

Dimmka

...а насколько скорость увеличится? вдруг перейдет рубеж и станет огнестрелом? ...это уже ст.223.

AndrewX

дык надульник то моментально сьемный... а сам Мак типа "коробочный", его-то проверять будут, а не комплекс Мак+надульник-удлинитель..

Костяныч

Так...
На мой взгляд такое приспособление- создаст проблемы с СМ. В любом случае. Если нет- пусть старшие товарищи поправят.
Я думаю что целесообразно было бы сделать втулку, которая была бы длинее ствола на 10мм примерно. В мощности прироста никокого не быбло бы, но вид бы стал реально впечатляющим. 😊

Terkin

Ага...а вот у Постмура мо моему еще как был прирост при подобных экспериментах, побочный эффект так сказать... 😊

Dimmka

Костяныч
...целесообразно было бы сделать втулку, которая была бы длинее ствола на 10мм примерно...вид бы стал реально впечатляющим...

Да вот, интересный вопрос! А что в этом случае говорит законодательство?

Костяныч

Dimmka

Да вот, интересный вопрос! А что в этом случае говорит законодательство?

Это не противозаконно, поскольку диаметр втулки на порядок превышает диаметр снаряда и втулка является съемной. ИМХО
То есть она является всего-навсего муляжом.
А в жизни так выглядят боевые стволы, на которые навинчивается глушитель. (он именно на внешней резьбе навинчивается)

MonGoL

и совершенно по другому смотреться бы стало:

(фото не мои, нашел в КС-е)

DC

😊
>вдруг перейдет рубеж и станет огнестрелом?
Народ, вы всерьёз в это верите ? 😊 Интересно, накрутив нечто на ствол "Тигра" - перейду ли я рубеж, скажем, артиллерии ? 😊 Или космонавтики ? Вот накручу, и буду в космос пули засылать 😊
Польза от этого - только эстетическая (если не считать жалкие проценты прироста скорости, при соосном удлинителе, при отсутствии прорыва газов в месте соединения), кому-то нравится, он торчит от этого. Деффкам опять же похвастаться...Формально никаких нарушений закона нет. На практике могут быть сложности.

AndrewX

н-да.. в пневме удлинение ствола надульником-удлинителем дает ощутимый прирост в скорости, почему здесь не будет такого эффекта??? обьясните, плиз, вопрос, разумеется, теоретический, все равно делать не буду, но интересно же..

Архангел

Если на пистоле (изображенном на верхнем снимке) сточить верх затвора, то получится настоящая берета!
И по теме: У пневмата возрастает скорость, так как выброс газа идет с запасом и к моменту когда шарик покидает ствол газ еще пышит во всю, следовательно нарастив ствол газ не расходуется в пустую а продолжает разгонять шарик.
Я вот думаю, что если учесть практически постоянный перевес пороха в резиновых патронах, то прирост должен быть.

Lim

Скажется это,я думаю,только на кучности,а прирост будет не велик,для того чтобы этим гимором заниматься...

Архангел

Да кстати а Макарка с глушаком выглядит гораздо внушающе...

Lim

Архангел
Да кстати а Макарка с глушаком выглядит гораздо внушающе...

Ага.Как бы сказал Хрюн Моржов "ВНУШАИТЬ!!!" 😊

DEZ

Удлиннёная втулка и декоративный надульник
Будем работать

finder00

AndrewX
н-да.. в пневме удлинение ствола надульником-удлинителем дает ощутимый прирост в скорости, почему здесь не будет такого эффекта??? обьясните, плиз, вопрос, разумеется, теоретический, все равно делать не буду, но интересно же..

Попытаюсь объяснить:
откат затвора происходит в момент, когда пуля проходит чок.
Соотв., канал ствола открывается и давление резко падает.

Cherokee

Проблемы с СМами будут сто пудов - вид такого изделия точно привлечёт внимание родивых людей в сером , а там и до экспертизы с пристрастием недалеко - ведь раз порукоблудил человек со стволом , так наверняка и ствол продул и ещё чего ...и пойдёт Мак на экспертизу , да вместе со втулкой - а кто Вам даст её снимать , её мать ! А там налицо усиление ствола , а мож. и изменение характеристик ТТХ , вашим мозгом займутся лучшие умы ОВД - им ведь только повод дай к баблу подтянуться - и Вы сами будете рады ЗАМЯТЬ - так что зачем лишний раз к своему стволу внимание привлекать - стволы корабельные , лазеры , приклады от калаша - это всё лишнее , на мой взгляд .

Ветеринар

Когда гильза покидает патронник, пуля уже давным-давно улетела.

Sekundant

Cherokee
Проблемы с СМами будут сто пудов - вид такого изделия точно привлечёт внимание родивых людей в сером , а там и до экспертизы с пристрастием недалеко - ведь раз порукоблудил человек со стволом , так наверняка и ствол продул и ещё чего ...и пойдёт Мак на экспертизу , да вместе со втулкой - а кто Вам даст её снимать , её мать ! А там налицо усиление ствола , а мож. и изменение характеристик ТТХ , вашим мозгом займутся лучшие умы ОВД - им ведь только повод дай к баблу подтянуться - и Вы сами будете рады ЗАМЯТЬ - так что зачем лишний раз к своему стволу внимание привлекать - стволы корабельные , лазеры , приклады от калаша - это всё лишнее , на мой взгляд .

Полностью согласен с вышесказанным.
Я например увидев такой ствол. буду на 99% уверен, что он боевой, и как известно в силовых структурах оружие с ПБС используется только в спецмероприятих. От сюда действия будут жесткими, вплоть до применения оружия. Думаю играться с такими вещами не стоит.

DC

>Когда гильза покидает патронник, пуля уже давным-давно улетела.
По идее - да.
>Ефимов говорил и пишет это в своей книге, что когда пуля покидает ствол пистолета, то затвор отодвигается на 2 мм. А когда затвор находися в крайнем положении, то пуля находится на расстоянии двух с чем-то метрах от ствола.

Phantom25

Ага как раз с таким удлиненнием у меня и были проблемы

Dimmka

Не в ту степь поплыли...

Вопрос 1: Так можно поставить втулку, которая выпирает на 10мм от края затвора или нет?

Вопрос 2, к сотрудникам силовых структур, имеющих Макарыч: Вы постали бы такую втулку на свой Макарыч?

AndrewX

Так, что значит не появляться неделю в инете... Обсуждение ушло в сторону внешнего вида.. А вопрос в первую очередь об технических характеристиках с удлиненным стволом..
Теперь по пунктам: о внешнем виде - в газовом вопрос об подобных втулках давно был обсужден, там они уже применяются давно некоторыми нашими коллегами, причем с имитацией нарезов ПМ-а... Другое дело, что имитация глушителя может вызывать нездоровый интерес у СМ при постоянном ношении, но никто в здравом уме и не собирается носить эту сборку так...
По техническим характеристикам: ТТХ самого Мака не меняется, может измениться скорость при использовании удлинителя, весь вопрос насколько???

Vasily75

Вопреки мнению многих уважаемых представителей данного форума смею утверждать, что втулка, выступающая на 10 сантиметров должна добавить от 50 до 100 м/с к скорости шарика. Принимать на веру заявления о том, что шарик покидает родной ствол в тот момент, когда отходит затвор и начинается прорыв газов в обратную сторону не стоит. Тем более - это идеальный вариант, а качество производства Маков показывает, что надеется на это просто смешно. Говорят, что при установке длинной втулки прорыв газов начнется со стороны патронника раньше, чем шарик покинет втулку. Смешно. Какая скорость шарика при выходе из ствола - не меньше 300 м/с. За какое время шарик с такой скоростью пройдет 10 см втулки (диаметр которой больше диаметра чока)? Учитывая торможение о стенки - примерно одна тысячная секунды. Интересно, далеко ли за это время уедет затвор? В любом случае поставте пружину жестче и все будет нормально.
Если не ошибаюсь, в свое время ув. Postmurr писал, что при установке длинной втулки (на слегка 😛 улучшенном маке) скорость при стандартных патронах достигает 450 м/с (не уверен что цифра именно такая).