9мм РА Record по 23руб

9005

В "Оружейном Доме" в Мытищах увидел эти патроны. Цена очень приятная. Но, нет-ли подвоха ? Подскажите кто отстреливал. Спасибо, удачи.

WERWOLF

Плохие патроны мощность никакущяя..
Пороху совсем мало... 😞

Диманыч

Очень плохие патроны. Из 50 штук, что я там купил 2 просто застряли в стволе.

FORESTER

Да плохо перезаряжатся начал с ПМовской чуть обрезанной пружиной техкрим жолтый работает как часы, рекорд через один,я удивляюсь вообще как он через один перезаряжает.

9005

СПАСИБО ! А то я чуту было на цену не купился, но выкавыривать шарики из ствола, досылать следующий патрон в ручном режиме и ... нет ни малейшего желания. Но вот не пойму производителей - на кой ... выпускать такие патроны, если после первой партии их никто покупать не будет !?!

biathlon

Ну, попробовать-то купят, наверняка, многие ( из-за цены ). Не все же, кто купил резинострел, заходят на этот форум.
А одних макарычей было продано очень даже немало, не говоря о других резинострелах.
Вот вам и прибыль.
ИМХО: это "пилотные" патроны.

DENI

Это не "пилотные"... Это КХЗ в своем репертуаре! И мне искренне жаль тех людей, которые покупают в ОрДоме оружие под эти патроны и за неимением Техкрима там, берут КХЗ... 😞

кузя

Техкрим тоже косячит, на даче опять отстрелял коробку, в прошлые выходные 5 клинов, в эти 2, партия одна и таже.
Альтернатив-то нет, а когда напервом-втором склинит, вот веселье начнется.
ТОСКА !!! 😞

DENI

Так косяки еще ладно, Мощность КХЗ то всего 23-26 Дж...

biathlon

2 кузя :
Странно, а у меня еще ни разу клинов не было...
Хотя стрелял разными партиями Техкрима ( кроме, пожалуй - последних - в белой, стальной гильзе ), но даже на самых первых ( слабых ) партиях.
Сейчас посчитал пустые коробочки из-под патронов ( пластиковые не выбрасываю, только - бумажные ) - настрел, конечно, относительно не большой - где-то под 350 выстрелов, но ни одного клина, ни одной неперезарядки, а тем более - застрявшего в стволе шарика. Стреляю, пока, только магазинными патронами.

Не подумайте, что это реклама Техкриму - это просто констатация факта.

DENI

кузя. Клин - клину рознь!
Характер клинов опишите... Может и не патрон виноват, а пистолет.

кузя

Утыкание в верхнюю часть патронника, закраина при этом цепляется за верхнюю часть магазина.
И не надо на мою ляльку грешить, патроны хреновые 😊

biathlon

Или магазин?... С обоими так же?

кузя

Да, с тремя, у друга один пользовал, покупали патроны вместе, так у него такая же чушь.
До этой партии ничего подобного не было, посему повторюсь, косячная партия.

biathlon

А нельзя ли номер партии, может я такими не стрелял? Они в латунной, или стальной гильзе?

кузя

Последняя партия перед железными.
Здесь проскакивала фраза, что линий много, и если в дозаторе пороха мало осталось, начинаются косяки.
Я теперь, буду покупать пачку, отстреливать, и на следующий день уже брать три-четыре. Чего и всем советую.

DENI

О... Если б не эта тема - я не все запостил в своей статье! Ребята, дело не в патроне - друг не друг - ошибки у всех одинаковые.
Вот читайте.
Вид неисправностей:
Неподача или непродвижение патрона из магазина в патронник. Затвор находится в переднем положении, но патрона в патроннике нет; затвор остановился в среднем положении вместе с патроном, не дослав его в патронник
Причина задержки:
1. Загрязнение магазина и подвижных частей пистолета.
2. Погнутость верхних краев корпуса магазина
Меры по устранению:
(по 1 пункту) Перезарядить пистолет и продолжить стрельбу. Прочистить пистолет и магазин.
(по 2 пункту) 2. Заменить неисправный магазин.
Нет, ребяты, не патрон... 😊
Масса пороха в патроне на досылание патрона (при штатном выбросе предидущего) не влияет (если досылаемыый встает в расклин между магазином и патронником)
Есть правда третья причина - плохая обработка патронника.

кузя

У меня ситуация другая, сейчас попытаюсь поставить так гильзу и сфоткать.

DENI

Это именно из-за магазина.
Поэксперементируй с его верхними краями.

кузя

Спасибо.
Завтра поеду куплю ещё один, на выходных попробую 😊
P.S. Просто если из 3-ёх все неправильно загнуты, я уже и незнаю что делать.

Борода

Как что - гнуть конечно! 😊

кузя

Как всегда у нас:
"Ой вы рученьки мои шаловливые, исполняется правой рукой" 😊

biathlon

2 кузя :
А может быть здесь не одна причина, а - несколько, вкупе...
И патроны слабоваты, и возвратка сильна ( У Вас, по-моему от МР-654 - или я ошибаюсь? ), и патронник немного не того... ( ведь раньше этого не было - с другими патронами, где навеска, возможно, - больше ), и, магазин...
Кстати, а у Вашего друга - с этими же патронами - было то же самое?

Просто, когда я в далекой юности занимался радиолюбительством, было одно "золотое" правило по поиску неисправностей: возьми заведомо исправный "прибор" и сравни со своим: что в твоем не так? ( прошу воспринимать слово прибор - в изначальном значениии ( без "шуточек" )).
Может, имеет смысл, использовать этот метод?

Андрюша

DENI

Плюс, слишком жесткая пружина в магазине.

finder00

DENI

У меня на слабых патронах - то же самое.
И это на наших 12-13 зарядных 😞