Нужна информация по вашему настрелу на АПС-М и МР-355

DENI

Каков настрел из этих пистолетов у владельцев и не изгибался ли при этом отражатель?
А то есть определенные мысли по сему поводу.
Каков настрел и чем стреляли при этом.

А+А

у знакомого.мр-355 (с черной рукояткой)
настрел около 1100...после тра-та-та случилось то что выложили в резиностреле глазами владельца.

DENI

Про изгиб отражателя?
А он свое ТРАТАТА что, без замедлителя с передающим рычагом делал?

А+А

DENI
А он свое ТРАТАТА что, без замедлителя с передающим рычагом делал?
Я честно не спец по АПС подобным по этому врятли подскажу

Slepoysnayper

у моего МР 355 настрел за 2000 выстреов преимущественно МдИ ! Полет нормальный 😊

DENI

Отражатель не изогнулся?

Slepoysnayper

DENI
Отражатель не изогнулся?

тьфу , тьфу , тьфу . . . не изогнулся . Вы думаете на всех АПСподобных такой косяк с настрелом бует ? 😞

DENI

Да. Более того, не думаю, а определенный процент уверенности есть.

Slepoysnayper

ну значит надо ЗЗ прозапас подзатарить . . .

Slepoysnayper

кстати еще какие нибудь косяки в работе механизмов АПС наблюдались у кого ?

михон

Денис, я из своего АПС-М с полгода не стрелял. В целом настрел около 1500, вроде всё в порядке.

-mp-

Самое интересное,что владельцы АПС-мычей(после тра-та-та)отправляют свой "ненаглядный" не в Вятские Поляны,а прямиком в Ижевск.

Slepoysnayper

а к чему вобще восстанавливать тра - та -та ? Оно в боевом то неэффективно , а в РС и подавно . . . ИМХО наживеш только геморой с законом или с ремонтом оружия .

Якушин

МР-355
около 1500, полёт нормальный, стрелял всем подряд, но в основном КСПЗ убойные.

DENI

Дело не в восстановлениии тратата, а в том, что рычаг замедлителя, или как он там называется, не дает ЗЗ изгибаться. А в АПС-М и в МР-355 рычага нет. Поэтому и вот мысли такие: если в АПС-М восстановить замедлитель с рычагом, то ЗЗ изгибаться не будет при большом настреле. А тратата - тоже не будет, т.к. толкатель в АПС-М спилен (а вот в МР-355 нет).

Slepoysnayper

Якушин
[B в основном КСПЗ убойные.[/B]

чистить пистолет сЦукКо после них караул . . .

k.o.t

АПС-М, настрел около 1500, преимущественно Техкрим, отмечено совершенно справедливо - как то ради интереса поставил замедлитель с рычагом (исключительно с целью максимального приближения к оригиналу), на ЗЗ не становился ни разу, после убрал рычаг с замедлителем все стало штатно работать.
А так что, ЗЗ менять?

DENI

k.o.t
(исключительно с целью максимального приближения к оригиналу), на ЗЗ не становился ни разу, после убрал рычаг с замедлителем все стало штатно работать.
А так что, ЗЗ менять?
Читайте тему внимательнее. Не о том она.

Якушин

Читайте тему внимательнее. Не о том она
То есть как я понял, есть смысл в АПС-М поставить этот рычаг на место, а в МР-355 не стоит.
Правильно я понял?

DENI

Якушин
а в МР-355 не стоит.
В МР-355 не стоит, потому что не срезан толкатель. Тратата начнется. 223 УК РФ.

ка

Настрел большой за 5000 образовался наклеп от курка на рамке - сточил,ЗЗ гнулась неоднократно и потом после очередного выпрямления отломался кусочек где загиб,был приварен и опять работает.Имхо гнется при быстром откате затвора,так как он фактически получает удар от гильзы и от самого зацепа выбрасывателя, у тех у кого он плотный (гильзу держит крепко),а стреляет 9РА откат сильнее и гнет чаще,где слабее патроны тем такое случается реже.Пружина сильно помогает,если поставить мощную, они отличаются очень существенно по силе сжатия почти 1,5кг.Можно сразу подварить внутри загиба и он станет на много прочнее.

warrior_h

А по мне рычаги должны быть на месте, а кто купил и, следовательно, сделал тратата до июля, 223 никак грозить не может, да и вообще, как вы Дени уже упоминали, наше с понтом оружие пока еще газовое.

DENI

Да причем здесь очереди? Неужели трудно тему прочитать, блин???!!!

Slepoysnayper

в общем , дабы избежать загибание отражателя надо либо подварить его сразу , либо устанавливать недостающие детальки в УСМ (на 355-м сразу получаем автоогонь и как следствие 223 ст. УК РФ 😞 ). . . Ну или третий вариант - не тренироваться из АПСычей , а сдувать с него пылинки , вытаскивая из сейфа чисто полюбоваться 😀 , кстати многие так и делают . . .

ка

либо устанавливать недостающие детальки в УСМ
Это Вам точно не поможет,так как до момента встречи донца гильзы с отражателем "эти детальки" затвор не тормозят при откате,они тормозят за счет зуба и передающего рычага только при обратном ходе (досыле патрона в патронник).На патроне 10х22 это происходит крайне редко,потом рычаг зз может быть и просто погнут при неосторожной разборке.Правильно установленный рычаг зз должен чуть выходить за зеркало затвора,а набегающий затвор должен пройтись по его задней скругленной части и отогнуть наружу,после чего он попадает в паз в гребне затвора.Сами рычаги зз бывают различны как по форме так и по твердости стали, есть которые не гнутся вообще,а отламываются.
Короче имхо я бы даже дефектом это не назвал, так различия в условиях эксплуатации и уровня образования потребителя (знание наставления по АПС).У меня их несколько один,последний,выпущенный Молотом без надписей хранится как музейный экспонат,другой так сказать рабочий, стреляет постоянно и не плохо себя чувствует,я даже слабо себе представляю сколько нужно с него отстрелять,до появления выработки деталей.Если судить по моему то не меньше 15-20 тысяч.

DENI

ка
знание наставления по АПС
Да, это там прописано. Но понимая невозможность в будущем доставания ЗИП - вопрос нужно решить.
После возвращения "взад" отражателя настрел превысил уже 300. Пока нормально все, тьфу-тьфу-тьфу...

ка


Если его удалось выпрямить и он не отвалился,то еще раза 2-3 выдержит.Если есть знакомые с аргонной сваркой, то лучше поставить точку с внутренней стороны.

DENI

ка
то еще раза 2-3 выдержит
в смысле 2-3 тысячи? Ну это нормально!

warrior_h

DENI
Да причем здесь очереди? Неужели трудно тему прочитать, блин???!!!

Сорри, но мне в этом вопросе пока далеко для рекордсменов, у меня всего где-то 500, просто все это время "душу вкладывал" в машинку, поэтому пока даже ни разу от души не оттягивался... Хотя боезапас около 5 шт. в разных местах 😛

ка

в смысле 2-3 тысячи? Ну это нормально!
В смысле выпрямлять-рихтовать 2-3 раза.

Leha85

настрел 20 погнулся отражатель,время от времени проскакивает предохранитель в положение как при разборке пм-образного.Похоже из-за застревания пули G.b.l.отражатель погнулся.

DENI

Leha85
проскакивает предохранитель в положение как при разборке пм-образного.
проверяйте расположение гнетков и целостность пружинки.

gallak

Никто не сталкивался с проблемой изгиба/выкрашиваниея выступа, образующего "чашечку" затвора?
У товарища ПСГ (украинский вариант АПС(м)/МР-355- "Пистолет Стечкина Гумовый") переделааный в "травмат" из учебного АПС , я грешным делом подумал на незакаленный металл, но вряд-ли технология изготовления учебного оружия в 50-е годы отличалась от боевого так как сейчас например изготовление ММГ.
Кстати у того пистолета тоже очень быстро отломался край отражателя (сначала он стал загибаться внутрь, блокируя движение затвора так что пришлось разбирать пистолет). Изгиб и поломку отражателя я отнес к использованию чересчур мощных патронов, а наклеп и выкрашивание - к усилиям, возникающим при досылании (гильза травм. патрона имеет форму более сложную для досылания чем патрон 9х18ПМ и "упирается" при досылании сильнее)

Кто может прокомментировать - прошу...

DENI

gallak
переделааный в "травмат" из учебного АПС
какая там статья за переделку-то на Украине?

Изгиб и затем излом отражателя - стандартная болезнь Стечкина. Чему и посвещеная сия тема.

Slepoysnayper

ну меня настрел тоже ого го и тьфу . . . тьфу . . . тьфу . . . отражатель цел ! ! ! Это мне такой крепкий достался или всеж не у всех Стечкиных такой косяк , т.к. мой и до переделки не всегда на складе валялся судя по состоянию . . .

gallak

какая там статья за переделку-то на Украине?
Неправильно меня поняли 😊, переделка была самая что ниесть заводская (их переделывал только завод в г.Нежин). Просто "донором" для травмата стал учебный АПС. На нем остались маркировки "уч" и отверстие в стойке рамки куда ствол вставлен, ствол естественно новый (внутр. диаметр ок 5.6 мм). Найду время- сделаю обзор , если конечно интересен "украинский АПС-м" . (я так понимаю он ближе к МР355, т.к. замедлитель с пружиной просто изьят и ничего не срезано в отличии от АПСм)
А чего написал про "учебный" - предположил что материал пистолета был незакален, оттого и наклеп, у моего ПСГ "донором" был обычный АПС 55г.в. наклепа практически нет