Брак? Нет - ноухау!

Hexenhammer

Сколько раз за время выпуска Макарычей обсуждалась тема отвратительного качества изготовления стволов! И дует их почем зря, и с ремонтом возникают проблемы (не говоря уже о гарантии), и втулки пользуются бешеным спросом. А оказывается это вовсе не брак, а заводское ноухау. Только что зашел на сайт Ижмеха (http://www.baikalinc.ru), а там написано следующее:
"Ствол обеспечивает невозможность стрельбы патронами, снаряженными металлическими пулями, за счет оригинального устройства канала. Он обеспечивает также невозможность вылета снарядов с удельной энергией более 0,5 Дж/мм2 при стрельбе патронами любого снаряжения, а при попытке стрельбы усиленными зарядом и снарядом деформируется и приводит к разрушению образца из-за специфической формы канала ствола."
Вот так, не кривые зубы, а "специфическая форма канала ствола"! 😊

biathlon

Так вот почему качество стволов последних макарычей столь отвратительно ( имеется в виду, отсутствие термообработки ) - они, оказывается форум наш почитывают.
Тогда я свой, первых партий, продавать не буду.

DENI

Дует и при стандартном патроне. А эта фраза на сайте Ижмеха появилась еще весной 2004 года...

Орешек

"специфическая форма канала ствола"?
Простите, но это давно уже гафф!

Stas_spb

поговорил я тут с одним товарищем... они еще про экспертизу заикаются, мог может быть это клиент виноват, что ствол дунуло.. Я бы на их месте глаза бы вниз опустил и менял бы на новые без разговоров..